Первый шаг "Плана бросающего курить №1"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ethan Cain

Самозабаненные
Сообщения
511
Реакции
1.369
Не курю с
05.08.2023
Лет курения
15
Метод
Вейп
1. Скачала тетрадь
2. Ничего я не теряла. Нет таких занятий, которым мешало бы курение🤷🏼‍♀️ Потерять могла только в здоровье и деньгах
3. Ну, опять же кроме здоровья и денег ничего за три года не упущу
4. Ничем новым не планирую заниматься. Всё так пытаться жить дальше...
Какую жизнь вижу? Тихую и размеренную, подальше от стрессов и людей.
5. Ну, судя по всему, что это не привычка, а зависимость... Психологических зависимостей и так хватает... Хоть от одной избавлюсь...
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.267
Реакции
15.470
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1. Что упущено? Много упущено: здоровье, время, деньги, возможности самореализации. Потому что постоянно плохое самочувствие, слабость, лень, туман и боль в голове. Упущены обнимашки, кислород и свежесть. Все воняет никотином. Упущен здоровый образ жизни, км не хоженых дорог, не проеханных на велосипеде. Плаванье упущено. морщины допущены. Зрение упущено.
2. Если я буду курить ещё 3 года, то в моих лёгких не останется места для воздуха. Уже сейчас мокрота постоянно, отхаркивания противные, кашель. Через 3 года я потеряю свою молодость, здоровье, память, зрение. Потеряю самоуважение. Потеряю тёплые минутки и часы с близкими. Потеряю много времени и денег. Нереализованные мечты и планы.
3. Моя чистая свежая жизнь наполнена свободным временем для хобби, энергией для воплощения всех задумок, здоровьем и чистым, свежим дыханием, обнимашкими с дочкой, сексом с мужем, плаванием в бассейне, катанием на велосипеде, запахом любимых духов, чистым воздухом, гордостью за себя.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ПЕРВЫЙ ШАГ
Напишите список того, что вы упустили благодаря курению. Чем не получилось заниматься, но хотелось. Какие дела откладывались и продолжают откладываться. Например: спорт, более активный образ жизни, здоровый образ жизни, отказ от алкоголя, другое окружение, обнимашки с ребенком, поцелуи с мужем, легкий флер свежести за собой... и тд

Я упустил молодость и здоровье, силу и выносливость, привлекательный внешний вид и способность трезво мыслить.

Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года.
Остатки здоровья, остатки самоуважения, способность прямо смотреть в глаза тем, кому ты заявил, что бросаешь курить.

Напишите список того, чем вы хотите заниматься, когда бросите курить. Какую жизнь вы хотели бы иметь?
В первую очередь, вне всякого сомненья, это физкультура и спорт: кросс фит, бассейн и тренажерный зал. Во вторую очередь - это профессиональный и личностный рост.
 

Geris

Малышка
Сообщения
6.301
Реакции
12.591
Не курю с
09.01.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый шаг.
1.
Здоровье (нормальное давление, деторождение, здоровые зубы, здоровый желудок, красивая кожа)
Приятный запах ( от волос, изо рта, от одежды, от рук)
Согласие в семье. Спорт. 7000 р в месяц.
ВРЕМЯ.
2.
Деторождение, здоровье вцелом.
252000 р.
61 сутки времени! :(
3.
Хочу крепкую семью и здорового ребёнка, хочу быть красивой и здоровой, Хочу заниматься любимым делом, не думать о деньгах, хочу общаться с умными людьми, Хочу заниматься спортом, хочу больше путешествовать, хочу ничего не бояться и иметь много целей.

Вывод:
Всё в жизни зависит от меня! Это МОЙ выбор!Почему я выбираю ЭТО :poop:?
Какого рожна я живу в этой зависимости?
Ответа у меня пока нет.
 

zi007_Саша

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
66
План бросающего курить. Версия 1.0
Перед вами адаптированная версия «Плана бросающего курить» под прохождение в марафоне «Взлетная полоса».

Прохождение в таком формате эффективнее, чем в одиночку. Потому, что здесь вас поддерживает команда.

Всем, кто уже покупал «План». На форуме выложена первая версия. В ближайшее время выйдет вторая, вы получите к ней доступ по прежней ссылке, в личном кабинете.

Дополнительные материалы к плану
  1. Рабочая тетрадь
  2. Обои на экран блокировки телефона со способами борьбы с желанием закурить
Ваши команды
  1. #42_1 Команда
  2. #42_2 Команда
  3. #42_3 Команда
  4. #42_4 Команда
Вопросы и ответы
Если у вас возникают какие-либо вопросы по отказу от курения, пишите их через эту форму обратной связи. Соберем список вопросов и сделаем отдельную базу.

Первый шаг. Вступление
Привет. Меня зовут Сергей Князев, я психолог, коуч, член European Coach Federation, ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, сертифицированный специалист по системной терапии зависимостей и тд и тп.
1598712228794-1.png

Отказ от зависимостей – моя специализация. Так же я основатель крупнейшего в рунете проекта по отказу от курения – Некурим.ру. Поэтому я уверен, что у вас есть все шансы бросить курить с помощью моей методики.

В прошлом я - курильщик и алкоголик. А еще страдал от расстройства пищевого поведения, имея десятки килограммов лишнего веса. В общем, в отличие от многих деятелей в нашей сфере, я знаю о чем пишу и говорю. То есть я прошел этот путь сам, и знаю как из него выйти.

На создание плана меня сподвиг опыт и понимание, что не всем нужно идти к психологу, не всем нужно идти на курсы по отказу от курения, зачастую достаточно пошагового алгоритма действий, воспользовавшись которым вы сможете бросить курить.

План основан на моем личном опыте, опыте работы с тысячами курильщиков, и когнитивно-поведенческой терапии (КПТ). КПТ и его ответвления – это наиболее результативные модальности в области отказа от зависимостей. То есть, здесь вы найдете научный метод, а не досужие домыслы. КПТ направлена на конкретные изменения и самопомощь. И все это подкреплено понимаем, что с вами происходит на каждом этапе.

Бросить курить – это про изменения. Большие и маленькие. И парадокс в том, что все хотят меняться, но сопротивляются этому. Привычный образ жизни курильщика будет тянуть вас назад. Но это быстро проходит.

В контексте когнитивно-поведенческой терапии важно понимать, что вы можете самостоятельно регулировать изменения, их количество и качество. Вы выбираете, а не кто-то выбирает за вас. Сопротивляться будет практически нечему.

Возможно, вы уже перепробовали море способов. Легкие способы, волшебные способы, таблетки, пластыри, способы с 95% гарантией отказа и многое другое. И, скорее всего, если что-то и помогло, то лишь временно.

Не отчаивайтесь. На самом деле вам повезло. Повезло потому, что за счет осознанного отказа от курения, вы можете получить кратно больше, чем просто бросив курить. Вы сможете прийти к той жизни, где не нужно будет запивать или закуривать свои горести и страхи, неоправданные надежды и ожидания.

При таком подходе человек получает бОльший уровень осознанности и включённости в свою жизнь. Жизнь, где вами не управляют ни события, ни сигареты, ни алкоголь, где вы хозяин своей жизни.

Наверное, звучит громко. Но это только на первый взгляд. Так как в вас уже есть все, что нужно для того, чтобы бросить курить. Вы уже ОК! Осталось вытащить это наружу, вербализировать.

Ну а теперь поехали.


Важное предисловие
План бросающего курить – не про “прочитал, подумал и бросил”. Он про “прочитал, подумал и ВЫПОЛНИЛ задания”. Можно сколько угодно готовиться, читать, искать, но результат дает именно действие, а не чтение. Я могу выдать сколько угодно информации, которая поможет бросить курить. Но без вашей включенности ценность ее будет стремиться к нулю.

Особое внимание уделите инсайтам (откровениям), которые вас будут посещать в процессе прохождения плана. Это действительно важно, за счет этого вы будете проходить план более осознанно, а не спустя рукава, как того будет требовать зависимость. О да, она требует многого.

Если в процессе прохождения плана у вас будут возникать мысли: я это знаю, какая-то брехня, все ерунда, это не для меня; знайте – это включились психологические защиты, которые не дают вам бросить курить. Их функция очень проста, они служат для того, чтобы не дать вам измениться. Они включаются всякий раз, как вы получаешь важную информацию, которая может привести к изменения.

Просто помните об этом. Тем более, что скорее всего, вы точно знаете как бросить курить, скорее всего, уже перепробовалт море способов, но вы все равно здесь. Поэтому прочь сомнения, и просто подойди к отказу системно, с помощью специалиста.

Отказ от ответственности
В процессе прохождения плана будут упоминаться лекарственные препараты и разные техники. Их прием и использование возможно только после консультации со специалистом.

Что такое курение
Я курил 16 лет. По пачке в день. Вес 108 кг. Жуткая одышка. Никаких желаний, тоска и одиночество. Отвратительное состояние, если уж честно.

1598712241602-1.png


Правда, понял я это лишь спустя годы. А пока не задумывался об отказе, думал, что жизнь удалась. Что все идет своим путем. Что ничего страшного в жизни не происходит. Есть досадные неприятности, но это так, мелочи. А в общем и целом я был успешен. Работа, друзья, новые проекты, доходы росли.

Но на самом деле я стоял на месте. Тонул в болоте зависимости. Скучное, пресное, тоскливое болото зависимости. Украшенное цветами и регалиями. Песнями да плясками. Внешне я жил уверенно и красиво, внутри все было по другому.

Если считать, что все хорошо, и что сигарета - это просто сигарета, из такого состояния не выбраться.

Именно такую роль выполняют зависимости. Они позволяют вам думать, что все хорошо. Эдакая доза антидепрессанта. Стоит только принять ее, болото сразу превращается в дивное озеро с чистейшей водой.

Сигареты не давали мне увидеть мое состояние. Держали в нем. Потому что я закуривал все свои мысли и чувства о происходящем вокруг.

Стало тоскливо? Покури. Все достало? Покури. Мысли лезут в голову? Покури. Настроение отвратное? Покури.

Ну покурил. А что дальше?

А дальше можно было ничего не менять. И в этом заключается страшная сила зависимости, она позволяет не смотреть в сторону проблем. Это все равно, что находиться в горящем здании и принимать валерьянку с пустырником, продолжая хозяйничать по дому. Авось пронесет.

Зависимость всегда строится на избегании дискомфорта (неприятных мыслей и эмоций) и положительного подкрепления.

Дискомфортное состояние -> Сигарета или рюмка -> Дискомфортное состояние становится слабее.

Взять, к примеру, подростка. Как на его примере формируется зависимость?

Подростку хочется чувствовать себя взрослее. Он неуверен в общении. А какой атрибут у взрослого уверенного человека? Сигарета, алкоголь. Плюс это запретный плод. Закури, выпей, и ты станешь взрослее. Вот она, потребность в общении, избегание состояния неуверенности и положительное подкрепление в виде «уверенности».

В процессе экспериментов, закуривая в разных ситуациях, подросток замечает, что сигарета позволяет ему справляться не только с неуверенностью, но и с негативными мыслями и чувствами в целом. А потом и в других ситуациях становится легче. Поэтому сигарета и алкоголь так легко встраиваются в нашу жизнь.
  • Вместо того, чтобы развивать уверенность, подросток избегает этого.
  • Вместо того, чтобы встретиться лицом к лицу с проблемой, подросток избегает ее.
  • Вместо того, чтобы прожить конфликт/стресс/тревогу и др. ситуации и решить их, подросток избегает ее.
Точно так же, как это делает курильщик или алкоголик.

Мы находим универсальный инструмент решения всех проблем. И вроде бы все хорошо, но проблемы по настоящему не решаются, многие дела откладываются, мы их просто избегаем.

На этом и базируется любая зависимость. ИЗБЕГАНИЕ. Никотиновая, пищевая, игровая, алкогольная, наркотическая. Ядро зависимости везде одно. Только способы употребления разные.

Окей, док, я избегаю, и что теперь? Проблема в том, что, избегая, вы не получаете то, чего всегда хотели иметь в своей жизни. Если бы вы не курили, то добились бы кратно большего, в большей степени познали себя и свои возможности. Жизнь была бы ярче. По сути это и есть жизнь мечты. Всего этого вы и избегаете пока зависимы.

Когда я осознал это, когда увидел, что на самом деле просто прокуриваю свою жизнь, когда я увидел сколько места занимает зависимость в моей жизни….

Тогда я осознал, как можно решить эту проблему. И именно тогда и родился мой способ отказа от зависимостей. Простой, эффективный, и основанный на научных фактах. Тогда-то и появилась настоящая мотивация к отказу.

Я постараюсь изложить всю необходимую информацию, чтобы вы могли бросить курить в рамках этого плана.

Что мы имеем:
  • Курение - это зависимость.
  • Курение состоит из трех аспектов: физиологическая, психологическая зависимости, привычный образ действий. Благодаря последнему многие думают, что курение - это привычка. Хотя это не так. Привычка - это часть курения, а не наоборот.
Привычки – это про курение на автомате в определенных ситуациях. После обеда, с утра, вечером, во время перерыва.

Остановить автоматизм в таких делах очень просто. Но об этом дальше.

Важное примечание
Если вы курите, не стоит торопить события и бросать прямо сейчас, лучше пройдите еще несколько шагов. Впрочем, если вы горите желанием сделать это прямо сейчас, не буду вам мешать.

Если уже бросили, не стоит начинать. И все задания, которые будут дальше используйте не для процесса курения, а для желания закурить.

Задание:
  1. Скачайте и распечатай рабочую тетрадь "Плана бросающего курить". С ее помощью вы увеличите эффект от прохождения плана. Рабочая тетрадь совсем не обязательна. Если нет желания распечатывать, пишите текстом в ответ на это сообщение.
  2. Напишите список того, что вы упустили благодаря курению. Чем не получилось заниматься, но хотелось. Какие дела откладывались и продолжают откладываться. Например: спорт, более активный образ жизни, здоровый образ жизни, отказ от алкоголя, другое окружение, обнимашки с ребенком, поцелуи с мужем, легкий флер свежести за собой... и тд.
  3. Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года.
  4. Напишите список того, чем ты хочешь заниматься, когда бросите курить. Какую жизнь вы хотели бы иметь?
  5. Что полезного для себя вынесли из шага? Напоминаю, инсайты очень важны. Это критерий того, насколько качественно вы "поглотили" информацию и перенесли ее на свой случай. Если инсайтов нет, значит вы: или не вникали, или прочитали спустя рукава или же у вас включилось сопротивление и вы обесценили информацию и сделали несколько шагов назад на пути к жизни без сигарет.
Выполнив это задание вы увидите, что упускаете в жизни “благодаря” курению. Это будет началом вашей негативной мотивации, жареным петухом, который будет поклевывать вас на пути к жизни без сигарет.

Завтра вы получите доступ к следующему шагу.

Готовое задание выложите в комментариях к этому тексту.

Ссылки на шаги плана

  1. 1 шаг
  2. 2 шаг
  3. 3 шаг
  4. 4 шаг
  5. 5 шаг
  6. 6 шаг
  7. 7 шаг
Важный момент
Друзья, я отлично понимаю, что зачастую самому сложно сдвинуться с места и просто бросить курить/пить/переедать. В зависимости держат огромное кол-во факторов, и не только: привычка, ритуал в виде чашки кофе с сигаретой по утрам, передышка от работы, курящий близкий человек. На самом деле держит нечто большее, и в тоже время очень простое.

Вы можете выяснить это на одной личной консультации со мной. И не только выяснить, но и выстроить свой личный план действий по выходу из этой ситуации. Это действительно очень просто. Главное, знать куда смотреть и на что обращать внимание.

С помощью консультации вы не только сэкономите десятки тысяч рублей потраченных на сигареты, но и годы самостоятельных попыток.

Запишитесь на консультацию:
Решил бросить, потому что, надоело платить деньги за сигареты, которые отравляют мою жизнь. Мои сыновья иногда у меня спрашивают, почему я не бросаю курить? Всегда пытаюсь уйти от этого вопроса, потому то мне не по себе из за того, что не могу просто взять и бросить. Думаю в этот раз все получится.
 
  • Love
Реакции: Tuma

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
2. что упустила...
не научилась решать свои проблемы по взрослому, без костылей... грустно, скучно, раздражена, в ярости, несчастна, устала...все эти проблемы "решались" сигаретами...
3. упущу:
- возможность быть примером подрастающей дочке;
- самоуважение (зависимость очень задевает самолюбие);
- здоровье (женщина около 40 быстро и легко теряет красоту и приобретает морщины)
4. ежедневная зарядка, хобби, общение с ребенком без ограничений
5. для меня возможность бросить курить это шаг на ступень выше, это преодоление себя. Почему пить я смогла перестать, а с курением такой облом? Почему, переставая на год, я начинаю снова? Чего мне заменяет сигарета и зачем...
 

zi007_Саша

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
66
1-ый шаг.
Решил бросить, потому что, надоело платить деньги за сигареты, которые отравляют мою жизнь. Мои сыновья иногда у меня спрашивают, почему я не бросаю курить? Всегда пытаюсь уйти от этого вопроса, потому то мне не по себе из за того, что не могу просто взять и бросить. Думаю в этот раз все получится.
 
  • Love
Реакции: Tuma

Tigr@

Юлия
Сообщения
753
Реакции
1.747
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Упустила благодаря курению многое. Никаких "за" в поддержку продолжать курить я не вижу. Только против. Потеряла интересные знакомства, встречи, поездки и приятные моменты. Потратила кучу денег, просто выкинула на ветер, при этом ухудшив здоровье и потеряв время. Лишила себя радости в жизни чувствовать запахи без примеси табачного смога. И самое главное - потеряла свободу и позволила монстру управлять мною и распоряжаться моей жизнью.
Если я продолжу курить еще три года, то потеряю ещё больше своего времени и здоровья на ненужное занятие. После того как я избавлюсь от сигарет будет больше сводобного времени. Оно будет тратиться на то, что действительно достойно внимание-семья, путешествия, спорт.
2. Дата отказа от курения 24.10.2022. Никого не оповещала. Скажу по факту, что не курю больше, потому что не хочу. И поставлю жирную точку.
3.Цель ради которой я бросаю это быть свободной, здоровой и жить полноценной жизнью.
 
Сообщения
9
Реакции
26
Курю я лет 20. Упустила много времени и дегег. Если не закончу, так и продолжу это время и деньги упускать. Работаю я много из-за чего реже вижу своих детей. Как они растут. Пришло осознание того- что много дней я работаю только для того, чтобы оплатить эту мерзкую привычку. Это 70-80т.в год. Вместо сигарет я могла брать выходные)) Либо тратить деньги на отдых с семьей. А не прокуривать жизнь.
Есть огромное желание бросить. За 20 лет сигарета уже как часть меня. Очень хочу чтобы у меня получилось
 

Воробушек

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
834
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что же, вот мой отчет

  1. Рабочую тетрадь скачала✅
  2. Курю страшно подумать около 30!!Лет. Поэтому за такое время я значительно подорвала свое здоровье, потратила много времени впустую, деньги вообще не хочу считать:)
  3. Для себя составила список причин почему давно пора было бросить курить. Прям не задумываясь сразу 15 написала, а когда еще что-то в голову приходит, то я добавляю😀. И если я прокурю еще 3 года, то и эти причины и последствия не только останутся со мной, но и усугубятся….
  4. Незадолго до бросания начала занятия йогой, прям очень «зашло» и даже думаю дало толчок к бросанию. Обязательно буду продолжать. А еще побольше гулять и дышать воздухом😀
  5. Курить бросила 13 октября, о сайте знала давно, даже один раз приходила на марафон, но не задалось🙄 теперь сижу тут каждую свободную минуту и читаю все подряд😀 удачи нам всем☀️
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что я упустила из-за курения?
Свободу действовать и полностью погружаться в действие. Всё как-то быстрей-быстрей, по вершкам, между перекурами.
Возможности что-то изменить в своей жизни. Плохо? покурила, и вот уже и нормально, можно и дальше в этом вариться.
Уверенность в себе. Когда-то сигареты придавали уверенности, сейчас - забирают.
Энергию. Какая-то жизнь на низких оборотах, всегда чуть уставшая...
Ну а времени и денег не сосчитать...

Что я упущу?
Ощущаю, что курение бьёт по моему самоуважению. Это самое главное.
Продолжить курить, это как расписаться в своём бессилии, что всё останется, как сейчас.

Как буду жить без сигарет?
Для начала, начну высыпаться) Потом спорт. Давно мечтаю начать заниматься цигун, на свежем воздухе, ранним утром... Красота!
А там посмотрим...
Вообще, есть в голове понимание, какой образ жизни я хочу вести. И он не как не взаимоувязывается с курением.
Максимально я не курила чуть больше месяца, и я помню это ощущение кипучей энергии с утра и приятной сонливости вечером перед сном. И дышишь полной грудью, и мозги ясные.
Вот так я хочу себя ощущать!!!

Наверное, самая главная мысль из этого шага, что курение не уменьшает негативные чувства, они так же остаются, просто ты с каждым разом чуть меньше слышишь себя. И это, блин, страшно.
 
  • Love
Реакции: Tuma
Сообщения
6
Реакции
6
Пока писала списки, прямо злость появилась на сигареты. Пришло осознание, что я реально всю свою сознательную жизнь прокурила. Постоянно все отклалываю: вот сейчас покурю и сделаю, потом еще покурю и слелаю... в итоге ничего не делаю, только курю и курю! Про деньги вообще молчу. На сегодняшний день я реально прокуриваю приличную сумму. А сколько за все время прокурила, даже представить страшно!
 

@Leka

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
132
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Благодаря курению, я постоянно испытываю чувство вины и стыда перед сыном,которого я учу обратным вещам и мамой, которую я ругаю за курение. Благодаря курению я не могу дышать полной грудью. Я не занимаюсь спортом. Благодаря курению от меня не приятно пахнет и я испытываю проблемы по здоровью. Благодаря курению я дальше не развиваюсь. Благодаря курению я откладываю преподавание, т.к. не хочу быть плохим примером. Бросив курить своим примером я хочу доказать , что это возможно!!!
 

11

Самозабаненные
Сообщения
83
Реакции
214
Не курю с
11.10.2022
Лет курения
7
Метод
#некурим
1)Что я упустила из-за курения:
-Здоровье;
-Выносливость (поднимаюсь на 7 этаж пешком в почти бессознательном состоянии, хотя раньше занималась спортом);
-Белый цвет зубов (стоматолога посещаю регулярно, но оттенок немного потемнел как мне кажется);
-Приятный запах от себя;
-Активный образ жизни, спорт;
-Завтрак;

2) Если я продолжу курить еще 3 года я упущу возможность вкусно пахнуть, уважать себя, заниматься спортом, заполнить огромное количество освободившегося времени полезными занятиями (учебой), иметь красивую кожу и белые зубы, просто жить и радоваться (не терзая себя упреками за каждую выкуренную сигарету).

3) Чем я хочу заниматься когда брошу
Я сейчас уже не курю несколько дней (сложно пока начать активничать), но я хочу:
-Завтракать;
-Заниматься спортом;
-Красоту и здоровье;
-Больше времени и денег тратить на учебу, радостные моменты, а не на сигареты…
 
  • Love
Реакции: Tuma
Сообщения
7
Реакции
15
Самая большая потеря - это, конечно здоровье. За 26 лет страшно представить в целом, какое количество сигарет, которое я покурила. Какое количество вагонов? :eek: Так же и денег. Курить еще 3 года, ну, совсем не хочу. Но как-то нужно справиться со страхами и психологически устоять перед зависимостью. Хочу больше спорта добавить в жизнь. Скинуть кг 5, а еще прогулки, поездки по разным городам. И цвет кожи на лице поменяется 😊 Бросить курить и получить свободу 👍
 

Чебурашка

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
189
Не курю с
09.10.2022
1. Упустила время с близкими. Так как я относилась к категории 'тайеый курильщик', то вынуждена была прятаться, скрываться от семьи. Придумывать где, когда покурить. Тратила кучу времени на это. А могда бы провести его с мужем и дочей
Здоровье и энергия - менее очевиднын аспекты. Но тоже присутствуют несомненно.
2. Упущу точно здоровье. Уже сейчас что то где то колит. Что то где то щемит))) разваливаюсь потихоньку.
Есть вероятнось что исплрчу отношения с мужем. Он категорически против курения.
Упущу еще больше времени с самыми любимыми.
3. Хочу занятья спортом. Лет 10 назад энергия и мотивация для этого были. Сейчас чувствуешь себя вафлей.
4. Сигареты это то, что искажает в первую очередь не твое здоровье, а твою личность. Как 'тайный курильщик' могу сказать это на 100%. Ты учишься врать, извертываться, находишь причины, уловки как бы уехать, выйти покурить. Твой мозг заполнен коварными планами как бы смыться от родных чтобы подымить. А должен быть занят совсем другим...
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.910
Реакции
19.225
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Упустила время с близкими. Так как я относилась к категории 'тайеый курильщик', то вынуждена была прятаться, скрываться от семьи. Придумывать где, когда покурить. Тратила кучу времени на это. А могда бы провести его с мужем и дочей
Здоровье и энергия - менее очевиднын аспекты. Но тоже присутствуют несомненно.
2. Упущу точно здоровье. Уже сейчас что то где то колит. Что то где то щемит))) разваливаюсь потихоньку.
Есть вероятнось что исплрчу отношения с мужем. Он категорически против курения.
Упущу еще больше времени с самыми любимыми.
3. Хочу занятья спортом. Лет 10 назад энергия и мотивация для этого были. Сейчас чувствуешь себя вафлей.
4. Сигареты это то, что искажает в первую очередь не твое здоровье, а твою личность. Как 'тайный курильщик' могу сказать это на 100%. Ты учишься врать, извертываться, находишь причины, уловки как бы уехать, выйти покурить. Твой мозг заполнен коварными планами как бы смыться от родных чтобы подымить. А должен быть занят совсем другим...
4 пункт в точку 🙈 До сих пор скрываюсь от родственников. Так и не знают, что я курю, а уже в планах бросить😅
 

Чебурашка

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
189
Не курю с
09.10.2022
4 пункт в точку 🙈 До сих пор скрываюсь от родственников. Так и не знают, что я курю, а уже в планах бросить😅
Вот вот. Будто снова подросток. А мне уже за 30. Кошмар какой то. :facepalm:
 

highway

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
208
Не курю с
19.10.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из-за курения я постоянно сбегала от детей. При малейшем раздражении всплывала мысль "надо пойти покурить", и я уходила. Я упустила кучу времени с ними. Вопрос "что будет через 3 года" меня отрезвил, ведь я даже не задумывалась о таком. Через 3 года я потеряю очень много времени,которое могла бы посвятить семье, учебе, своему любимому дому. Я еще больше погрязну в неуверенности в себе, в чувстве вины, в финансовых проблемах. Я очень этого не хочу
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.910
Реакции
19.225
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1) Что я упустила?
Здоровье и ещё разок здоровье!!!
2) Что могу упустить?
Здоровое потомство. Ясность сознания.
3) Мой самый главный план - планирование беременности и рождение ребёнка.🤱 Вести осознанный и здоровый образ жизни, вот это крутяк👍👍👍😻
4) На кой хрен я поджигаю эти свечки?!Обкуривая каждый раз, "очень важные дела": мытьё головы, уборка, поход в магазин, новые ногти..:banghead::banghead::banghead: Как будто совершаю подвиг, в "награду" за который, расплачиваюсь здоровьем!!!:thumbdown:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу