Первый шаг "Плана бросающего курить №1"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АнтонДВ

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
313
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
1) Что упустил?
- деньги, значительное количество денег. За 8 лет порядка 700-800 тысяч рублей.

- здоровье. Ярковыраженных осложнений нет, к счастью, но как говорится ещё не вечер. Из видимых бесят темные зубы, треммор пальцев (да, от сигарет), спорт даётся уже не так легко как раньше, намного меньше энергии. Ну и из самого опасного - генетическая предрасположенность к раку.

- время. Около 200 дней за 8 лет проведено в "перекурах". Без комментариев.

- эмоции. Стали более тусклыми.

2) Что упущу?
Всё то же самое, только в большем размере. Возможны проявления болячек, которые ждут своего времени.

3) Чем бы хотел заняться, когда брошу курить?
Не скажу, что курение сильно ограничивает в плане социальной активности или ограничивает в передвижениях. Но забирает много времени и энергии, которые можно потратить на близких людей, любимое занятие. Однозначно возобновлю занятия спортом.

Выводы.
Крутой урок. Когда оцифровываешь и осознаешь потери, волосы встают дыбом по всему телу. Становится понятно, что сигарета - это действительно просто ЗАВИСИМОСТЬ. Когда твое время, эмоции, благосостояние зависят от обычной бумаги с высушенной травой внутри.
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Напишите список того, что вы упустили благодаря курению.
- Здоровье
- уважение к себе
- время
- деньги
Чем не получилось заниматься, но хотелось:
- нет, всегда занималась тем чем хотела, спорт, рукоделие, кулинария, путешествия, единственное, что мешало поиск сигарет, места и времени на процесс курения.

2. Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года.
- время, здоровье и финансы

3 Напишите список того, чем ты хочешь заниматься, когда бросите курить. Какую жизнь вы хотели бы иметь?
Свободную от зависимости.
Для меня очень важно уважение к себе, курение лишает меня этого уважения.
 

Ева Юлия

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
211
Что я упустила в результате курения?

1. Около 1,5 миллиона рублей это половина стоимости квартиры в Таиланде , отличной квартиры с прекрасной мебелью и бассейном.

В среднем в день я выкуриваю 10 сигарет уже 30 лет, на это уходить 1.4 часа в день , если добавить 8 часовой сон и умножить на стаж курения, то получиться , что 12 !!!!! Лет я курила каждую минуту делая перерывы на сон. 12 лет!!!!
Если поверить статистике, то за время курения я сократила свою жизнь на 15 лет !!!
Т.к я оплатила нахождение в отношениях с сигаретами и надежную постоянную связь 27!!! Годами жизни. Если учесть время детства, когда тоже находишься в зависимости , когда нет свободной жизни , то из моих 45 я занималась чемто другим кроме курения лет 6 (намеренно не буду учитывать отношения с мужчинами, что бы совсем не оказаться новорожденной в теле 45 летней женщины)
Когда я убегаю, прячусь, моюсь, чищусь, выливаю флакон духов, меняю одежду, и по-другому «заметаю следы» я чувствую себя необразованной , маргинальной личностью , бомжом по собственному выбору (не путать с человеком который оказался на улице с результате несчастья). И при этом я достаточно хорошо образована , достаточно умная , имеют мозг способный к рефлексии . При этом когда я осознаю что делаю, то закрадываются мысли, что либо тупая или сумашедшая. Так зависимость порождает ощущение вины каждый день жизни. Любые достижения внутри обесцениваю, т. К продолжения курения вызывает сомнения в собственной ценности, так появляется агрессия на себя , а это путь к ауто имумунным заболеваниям и т.д и т.п
Мои переживания о собственной никчемности из-за того, что я продолжаю курить меня тревожили и от этого я курила больше и больше. А если я даже не могу бросить принимать яд, то что я тогда вообще могу? А раз так, то многие начатые дела , в которых были сложности , как в любом процессе обучения - я бросала, т.к. уже был опыт, что силы воли у меня нет.
При этом я реально очень талантливый человек, но эти таланты сейчас закопаны в вонючей отхожей яме вместе с окурками.
Уже 30 лет я живу без энергии в постоянном недостатке кислорода в мозге, отсюда вялость, сон на ходу, туман в голове. Для общения нужна энергия - долой общение из жизни, для дела нужна энергия - долой интересы, для спорта нужна энергия- здравствуйте лишние килограммы и долой свидания
Много ли потерянно???? …Дааааа (ору!!!)

2. Что я упущу если продолжу курить ещё 3 года?

Для меня самое ценное в отказе от курения , это обретение свободы и внутренней взрослости.
И вот еще 3 года жить без вкуса свободы и состояния я отказываюсь жить, я отказываюсь выбирать для себя курение.
Да если бросать курить поздно и возможно для моего организма это будет стрессом перестраивать систему, это всё равно хорошая цена за свободу и самостоятельный выбор!

В деньгах я потеряю 124 000 за 3 года , без учета оплаты потерянного здоровья. На 124000 я могу комфортно 3 месяца жить в Тайланде!

за 3 года потеря 1533 часов, если я 1час 40 минут буду зависима от Английского или от навыка заниматься своим продвижением, то это 100% будет прорыв.
В противном случае депрессия, тотальное обвинение себя, не уверенность, злость, стыд и никаких хороших перспектив.

3. Когда я откажусь от курения я буду отвоевывать свою свободу и жизненную энергию.
Вера в себя увеличиться, больше радости, больше любви к себе. Ведь того кого любишь , не будешь кормить смертельным ядом под видом угощений.

1. Деньги от сигарет складываю и меняю на приз за год, за два, за три
2. Время 1,4 часа в день посвящаю полезным для себя вещам в долгосрочной перспективе.

Любимому английскому
Любимой интуитивной зарядке
Любимой медитации
Полезному Продвижению себя
Кайфовому времени Спа или просто валяться на диване и ничего не делать
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.102
Реакции
7.216
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Упустила: время (само курение, беготня за сигаретами и на перекуры на работе), качество жизни (здоровье, внешний вид, запах), спокойствие (курить хочется, а нельзя - нервирует), уважение близких, деньги.
2. Если ещё у года курить, то усугубиться вышеперечисленное, деньги и время - в дым, ухудшится качество жизни, усилится негатив со стороны близких.
Чем буду заниматься : да все тем же, только без мучений: не забыть купить, найти место, упустить время и деньги на дым...
Инсайт: не стоит курение нормальной жизни без страха и стыда.
 

nastenka-w

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
795
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Что упустила:
Упустила возможность родить ещё одного малыша, разница между детьми 8 лет, если бы не курила, то в промежутке могла бы родить ещё одного.
Упустила возможность личностного роста и изменения в карьере.
Денежная сторона тоже не на последнем месте.
Про здоровье вообще писать не буду, сколько его прокурено

Что упущу, если буду курить три года:
Рождение детей
Доверительное отношение с детьми и мужем
Возможно личностного и карьерного роста
Деньги
Здоровье

Чем хочу заниматься, когда брошу курить:
Родить малыша.
Быть примером для детей.
Научиться менять свою жизнь так как я хочу, развиваться и расти.

Что полезного вынесла:
Ситуация про избегание очень откликнулась, прямо про меня. Сколько бы я могла сделать в жизни, если бы не избегала своих проблем, закуривая их.

А вообще, курить просто стыдно
 

Lianella

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
14
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Заполнила тетрадь, но продублирую еще здесь, чтобы закрепить свои мысли и намерение на взлет!)
Что я упустила из-за курения:
- Занятия спортом (более активные и приносящие результаты);
- приобрела тревогу перед длительными мероприятиями, где нельзя курить;
- потратила очень много здоровья;
- приобрела ощущение тревоги из-за последствий от курения;
- стала подавать плохой пример дочери; можно было скопить на эти деньги уже приличную сумму.

Что я упущу в жизни если продолжу курить еще 3 года:
- потрачу на стики около 200.000 рублей
- ухудшится здоровье
- ощущение тревоги будет только возрастать;
- снизиться качество жизни

Чем я хочу заниматься когда брошу курить (что произойдет:
- буду больше заниматься спортом
- сэкономлю деньги, которые можно потратить на путешествия
- избавлюсь от зависимости, что в целом хорошо для развития личности;
- избавляюсь от других вредных привычек (например, кофемания)
- стану счастливее и независимей.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
330
Реакции
1.104
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  1. Решила писать тут...
  2. Из за курения я упустила в жизни очень многое - я потеряла человека который мне очень дорог (он встретил спортивную, не курящую и пахнущую дорогими духами девушку), я вся прокуренная. Я потеряла огромное количество времени когда курила и это не просто время ... это моя жизнь, которая была прокурена. Я упустила много обьятий, я смущаюсь обнимать людей при встрече из за своей прокуренности. Я упустила 22 года ощущений вкуса, запаха и удовольствия от еды. Я упустила наслаждение от того когда мужчина принюхивается к телу, когда тело пахнет ароматно. Я упустила уважение к себе и своему телу. Я упустила радость жизни. Когда куришь, либо отвлечься хочешь от дел или от проблем или отсрочить решение задачи .
  3. Если я продолжу курить еще 3 года то потеряю 3 года своей жизни, я хочу их прожить осознанно, а не в дыму сигарет.
  4. Какую бы жизнь я хотела? Я бы хотела жизнь наполненную ароматами ванили и цветов. Я просыпаюсь с легкостью в теле и сознании в 5-6 утра, выхожу во двор и встречаю рассвет, впитываю в себя энергию утреннего солнца, потом уделяю внимание своему телу (делаю утреннюю гимнастику, дыхательные упражнения бодифлекс, выпиваю стакан теплой воды), собираю пакет с едой на день и мчусь по работе, останавливаюсь возле кофейни, если в городе или на азс с вкусным кофе, наслаждаюсь не спеша каждым глотком горького напитка. Мой день наполнен энергией, работа, встречи с интересными людьми. А вечером по дороге домой обязательно найти время остановиться и провести уходящее за горизонт солнце. Вечером, пусть пару раз в неделю обязательно уделю время своему хобби, делать домики феи или замки из папьемаше, или поделки для двора. А на выходных обязательно раз или два в месяц находить время на прогулки на природе.
  5. Этот шаг открыл для меня мою не любовь к себе, как можно жить в помойной яме, мечтая о свежести и гармонии! Этот шаг помог визуализировать как может быть по другому и что это не где то там, а вот просто рядом...просто руку протянуть и все получится и произойдет. Что всего один маленький шаг или одно принятое решение меняет всю жизнь. Я давно хотела "многое изменить"...но в эти слова закралась ошибка....не "многое изменить" надо, надо изменить себя и многое изменится вокруг...
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.103
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что я упустила?
Упустила общение с детьми, честность с детьми. Пытаясь из-за дня в день быть сильной и все решающей мамы, а я не всегда такая, я часто бываю слабой, не знаю, как поступить, я презентовала детям другого человека.
Упустила занятия спортом и хорошую фигуру. Мне нравилось заниматься спортом и работать над своим телом. Я годами шла к правильному питанию, пить воду, регулярные тренировки. Последние годы я все прокурила.
Упустила время для развития, чтения. Вместо этого я много курила. У меня ухудшилась память, логика, внимательность.
И конечно я все хуже понимала свои истинные желания и чувства. Кто я, какая я, чего я хочу, что я чувствую? Я все закуривала.
Что я упущу, если продолжу курить ещё 3 года?
Определенно своих детей. Я хочу быть мамой, хочу чтоб они мне доверяли, помогали, видели не решалу и удовлетворяющую их потребности женщину.
Упущу своё здоровье, внешний вид, физическую форму.
Я буду тупеть.
Также буду избегать своих чувств.
Деньги, я много тратила на сигареты.
Список, чем бы я хотела заняться, когда брошу курить?
Я бы хотела заняться спортом: бассейн, цигун, бокс.
Ещё я бы занялась вокалом и научилась играть на гитаре.
Начала бы правильно питаться, пить воду, регулярно принимать витамины.
Устраивать себе перерывы по другому ) решать различные задачи на логику, внимание, мышление. Больше читать.
Инсайт
В последнее время я для себя стараюсь делать больше. Раньше мне сложно было покупать даже йогурты. Мне было жалко денег на себя, я не умела принимать подарки. Сейчас уже намного лучше с заботой о себе, но курение, как что-то из прошлого, которое говорит стоп, а это уж слишком для тебя! Какой спорт, какое время. Сидит тут ) для меня отказаться от никотина это ещё один шаг к себе 🙌🏼
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.614
Реакции
11.911
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Упущено: здоровье в первую очередь, куча денег в воздух, куча нервных клеток (муж против постоянного моего курения, сам может курить одну сигарету в месяц)

2. Если я буду курить ещё 3 года: а мне кажется, если я буду продолжать, то через 3 года не будет никаких «я» и никаких «буду»

3. Чем я буду заниматься: обязательно научусь долго плавать под водой, снова встану на сноуборд, снова научусь ДЫШАТЬ!

4. Мой инсайт: мне впервые стыдно перед детьми и перед самой собой. Я признаюсь себе, что зависимость поглотила меня. Ненавижу ожидание сигареты, особенно там, где нельзя и надо искать где и когда можно.
 

ЕленаМ

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
65
Не курю с
07.02.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
План бросающего курить. Версия 1.0
Перед вами адаптированная версия «Плана бросающего курить» под прохождение в марафоне «Взлетная полоса».

Прохождение в таком формате эффективнее, чем в одиночку. Потому, что здесь вас поддерживает команда.

Всем, кто уже покупал «План». На форуме выложена первая версия. В ближайшее время выйдет вторая, вы получите к ней доступ по прежней ссылке, в личном кабинете.

Дополнительные материалы к плану
  1. Рабочая тетрадь
  2. Обои на экран блокировки телефона со способами борьбы с желанием закурить

Вопросы и ответы
Если у вас возникают какие-либо вопросы по отказу от курения, пишите их через эту форму обратной связи. Соберем список вопросов и сделаем отдельную базу.

Первый шаг. Вступление
Привет. Меня зовут Сергей Князев, я психолог, коуч, член European Coach Federation, ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, сертифицированный специалист по системной терапии зависимостей и тд и тп.
1598712228794-1.png

Отказ от зависимостей – моя специализация. Так же я основатель крупнейшего в рунете проекта по отказу от курения – Некурим.ру. Поэтому я уверен, что у вас есть все шансы бросить курить с помощью моей методики.

В прошлом я - курильщик и алкоголик. А еще страдал от расстройства пищевого поведения, имея десятки килограммов лишнего веса. В общем, в отличие от многих деятелей в нашей сфере, я знаю о чем пишу и говорю. То есть я прошел этот путь сам, и знаю как из него выйти.

На создание плана меня сподвиг опыт и понимание, что не всем нужно идти к психологу, не всем нужно идти на курсы по отказу от курения, зачастую достаточно пошагового алгоритма действий, воспользовавшись которым вы сможете бросить курить.

План основан на моем личном опыте, опыте работы с тысячами курильщиков, и когнитивно-поведенческой терапии (КПТ). КПТ и его ответвления – это наиболее результативные модальности в области отказа от зависимостей. То есть, здесь вы найдете научный метод, а не досужие домыслы. КПТ направлена на конкретные изменения и самопомощь. И все это подкреплено понимаем, что с вами происходит на каждом этапе.

Бросить курить – это про изменения. Большие и маленькие. И парадокс в том, что все хотят меняться, но сопротивляются этому. Привычный образ жизни курильщика будет тянуть вас назад. Но это быстро проходит.

В контексте когнитивно-поведенческой терапии важно понимать, что вы можете самостоятельно регулировать изменения, их количество и качество. Вы выбираете, а не кто-то выбирает за вас. Сопротивляться будет практически нечему.

Возможно, вы уже перепробовали море способов. Легкие способы, волшебные способы, таблетки, пластыри, способы с 95% гарантией отказа и многое другое. И, скорее всего, если что-то и помогло, то лишь временно.

Не отчаивайтесь. На самом деле вам повезло. Повезло потому, что за счет осознанного отказа от курения, вы можете получить кратно больше, чем просто бросив курить. Вы сможете прийти к той жизни, где не нужно будет запивать или закуривать свои горести и страхи, неоправданные надежды и ожидания.

При таком подходе человек получает бОльший уровень осознанности и включённости в свою жизнь. Жизнь, где вами не управляют ни события, ни сигареты, ни алкоголь, где вы хозяин своей жизни.

Наверное, звучит громко. Но это только на первый взгляд. Так как в вас уже есть все, что нужно для того, чтобы бросить курить. Вы уже ОК! Осталось вытащить это наружу, вербализировать.

Ну а теперь поехали.


Важное предисловие
План бросающего курить – не про “прочитал, подумал и бросил”. Он про “прочитал, подумал и ВЫПОЛНИЛ задания”. Можно сколько угодно готовиться, читать, искать, но результат дает именно действие, а не чтение. Я могу выдать сколько угодно информации, которая поможет бросить курить. Но без вашей включенности ценность ее будет стремиться к нулю.

Особое внимание уделите инсайтам (откровениям), которые вас будут посещать в процессе прохождения плана. Это действительно важно, за счет этого вы будете проходить план более осознанно, а не спустя рукава, как того будет требовать зависимость. О да, она требует многого.

Если в процессе прохождения плана у вас будут возникать мысли: я это знаю, какая-то брехня, все ерунда, это не для меня; знайте – это включились психологические защиты, которые не дают вам бросить курить. Их функция очень проста, они служат для того, чтобы не дать вам измениться. Они включаются всякий раз, как вы получаешь важную информацию, которая может привести к изменения.

Просто помните об этом. Тем более, что скорее всего, вы точно знаете как бросить курить, скорее всего, уже перепробовалт море способов, но вы все равно здесь. Поэтому прочь сомнения, и просто подойди к отказу системно, с помощью специалиста.

Отказ от ответственности
В процессе прохождения плана будут упоминаться лекарственные препараты и разные техники. Их прием и использование возможно только после консультации со специалистом.

Что такое курение
Я курил 16 лет. По пачке в день. Вес 108 кг. Жуткая одышка. Никаких желаний, тоска и одиночество. Отвратительное состояние, если уж честно.

1598712241602-1.png


Правда, понял я это лишь спустя годы. А пока не задумывался об отказе, думал, что жизнь удалась. Что все идет своим путем. Что ничего страшного в жизни не происходит. Есть досадные неприятности, но это так, мелочи. А в общем и целом я был успешен. Работа, друзья, новые проекты, доходы росли.

Но на самом деле я стоял на месте. Тонул в болоте зависимости. Скучное, пресное, тоскливое болото зависимости. Украшенное цветами и регалиями. Песнями да плясками. Внешне я жил уверенно и красиво, внутри все было по другому.

Если считать, что все хорошо, и что сигарета - это просто сигарета, из такого состояния не выбраться.

Именно такую роль выполняют зависимости. Они позволяют вам думать, что все хорошо. Эдакая доза антидепрессанта. Стоит только принять ее, болото сразу превращается в дивное озеро с чистейшей водой.

Сигареты не давали мне увидеть мое состояние. Держали в нем. Потому что я закуривал все свои мысли и чувства о происходящем вокруг.

Стало тоскливо? Покури. Все достало? Покури. Мысли лезут в голову? Покури. Настроение отвратное? Покури.

Ну покурил. А что дальше?

А дальше можно было ничего не менять. И в этом заключается страшная сила зависимости, она позволяет не смотреть в сторону проблем. Это все равно, что находиться в горящем здании и принимать валерьянку с пустырником, продолжая хозяйничать по дому. Авось пронесет.

Зависимость всегда строится на избегании дискомфорта (неприятных мыслей и эмоций) и положительного подкрепления.

Дискомфортное состояние -> Сигарета или рюмка -> Дискомфортное состояние становится слабее.

Взять, к примеру, подростка. Как на его примере формируется зависимость?

Подростку хочется чувствовать себя взрослее. Он неуверен в общении. А какой атрибут у взрослого уверенного человека? Сигарета, алкоголь. Плюс это запретный плод. Закури, выпей, и ты станешь взрослее. Вот она, потребность в общении, избегание состояния неуверенности и положительное подкрепление в виде «уверенности».

В процессе экспериментов, закуривая в разных ситуациях, подросток замечает, что сигарета позволяет ему справляться не только с неуверенностью, но и с негативными мыслями и чувствами в целом. А потом и в других ситуациях становится легче. Поэтому сигарета и алкоголь так легко встраиваются в нашу жизнь.
  • Вместо того, чтобы развивать уверенность, подросток избегает этого.
  • Вместо того, чтобы встретиться лицом к лицу с проблемой, подросток избегает ее.
  • Вместо того, чтобы прожить конфликт/стресс/тревогу и др. ситуации и решить их, подросток избегает ее.
Точно так же, как это делает курильщик или алкоголик.

Мы находим универсальный инструмент решения всех проблем. И вроде бы все хорошо, но проблемы по настоящему не решаются, многие дела откладываются, мы их просто избегаем.

На этом и базируется любая зависимость. ИЗБЕГАНИЕ. Никотиновая, пищевая, игровая, алкогольная, наркотическая. Ядро зависимости везде одно. Только способы употребления разные.

Окей, док, я избегаю, и что теперь? Проблема в том, что, избегая, вы не получаете то, чего всегда хотели иметь в своей жизни. Если бы вы не курили, то добились бы кратно большего, в большей степени познали себя и свои возможности. Жизнь была бы ярче. По сути это и есть жизнь мечты. Всего этого вы и избегаете пока зависимы.

Когда я осознал это, когда увидел, что на самом деле просто прокуриваю свою жизнь, когда я увидел сколько места занимает зависимость в моей жизни….

Тогда я осознал, как можно решить эту проблему. И именно тогда и родился мой способ отказа от зависимостей. Простой, эффективный, и основанный на научных фактах. Тогда-то и появилась настоящая мотивация к отказу.

Я постараюсь изложить всю необходимую информацию, чтобы вы могли бросить курить в рамках этого плана.

Что мы имеем:
  • Курение - это зависимость.
  • Курение состоит из трех аспектов: физиологическая, психологическая зависимости, привычный образ действий. Благодаря последнему многие думают, что курение - это привычка. Хотя это не так. Привычка - это часть курения, а не наоборот.
Привычки – это про курение на автомате в определенных ситуациях. После обеда, с утра, вечером, во время перерыва.

Остановить автоматизм в таких делах очень просто. Но об этом дальше.

Важное примечание
Если вы курите, не стоит торопить события и бросать прямо сейчас, лучше пройдите еще несколько шагов. Впрочем, если вы горите желанием сделать это прямо сейчас, не буду вам мешать.

Если уже бросили, не стоит начинать. И все задания, которые будут дальше используйте не для процесса курения, а для желания закурить.

Задание:
  1. Скачайте и распечатай рабочую тетрадь "Плана бросающего курить". С ее помощью вы увеличите эффект от прохождения плана. Рабочая тетрадь совсем не обязательна. Если нет желания распечатывать, пишите текстом в ответ на это сообщение.
  2. Напишите список того, что вы упустили благодаря курению. Чем не получилось заниматься, но хотелось. Какие дела откладывались и продолжают откладываться. Например: спорт, более активный образ жизни, здоровый образ жизни, отказ от алкоголя, другое окружение, обнимашки с ребенком, поцелуи с мужем, легкий флер свежести за собой... и тд.
  3. Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года.
  4. Напишите список того, чем ты хочешь заниматься, когда бросите курить. Какую жизнь вы хотели бы иметь?
  5. Что полезного для себя вынесли из шага? Напоминаю, инсайты очень важны. Это критерий того, насколько качественно вы "поглотили" информацию и перенесли ее на свой случай. Если инсайтов нет, значит вы: или не вникали, или прочитали спустя рукава или же у вас включилось сопротивление и вы обесценили информацию и сделали несколько шагов назад на пути к жизни без сигарет.
Выполнив это задание вы увидите, что упускаете в жизни “благодаря” курению. Это будет началом вашей негативной мотивации, жареным петухом, который будет поклевывать вас на пути к жизни без сигарет.

Завтра вы получите доступ к следующему шагу.

Готовое задание выложите в комментариях к этому тексту.

Ссылки на шаги плана

  1. 1 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/pervyj-shag-plana-brosajuschego-kurit-no1.66842/
  2. 2 шаг
  3. 3 шаг
  4. 4 шаг
  5. 5 шаг
  6. 6 шаг
  7. 7 шаг
Важный момент
Друзья, я отлично понимаю, что зачастую самому сложно сдвинуться с места и просто бросить курить/пить/переедать. В зависимости держат огромное кол-во факторов, и не только: привычка, ритуал в виде чашки кофе с сигаретой по утрам, передышка от работы, курящий близкий человек. На самом деле держит нечто большее, и в тоже время очень простое.

Вы можете выяснить это на одной личной консультации со мной. И не только выяснить, но и выстроить свой личный план действий по выходу из этой ситуации. Это действительно очень просто. Главное, знать куда смотреть и на что обращать внимание.

С помощью консультации вы не только сэкономите десятки тысяч рублей потраченных на сигареты, но и годы самостоятельных попыток.

Запишитесь на консультацию:
Я упустила вкус жизни,упустила энергию,духовное развитие,красоту и здоровое тело данную природой. Не получилось развить в себе талант художника. Откладываются такие дела,как посиделки с некурящими,поездки где нет возможности покурить,заняться собой, ребёнком. Если я дальше буду курить,то я скорей всего долго не проживу,так как имею кучу болячек связанные с курением,я не смогу избавиться от вечных панических атаках,уверенности в себе и возможности навсегда избавиться от бессонницы. Чем бы я хотела заниматься если я брошу курить? Пока точно не знаю,наверное буду учиться жить заного без сигарет. Чего полезного я для себя вынесла? То,что жизнь с никотиновой зависимостью это замкнутый круг и только разорвав его ты можешь обрести свободу. Нет пути назад,легко закурить,но нужно помнить всегда,как тяжело было бросить.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Упущено: я уже долгое время кручу эти вопросы в голове. Я курю с малых лет так откуда я могу знать что я упустил???
Что было бы если да кабы? Серьезно? Через три года? Тут порой не знаешь что будет через месяц через неделю через день. Я не строю таких долгоиграющих планов.
Чем я буду заниматься. Хм тем же чем и всегда жить. Может просто чуточку сильнее чем вчера☺
Выводы🤔 :
Есть возможность узнать что новое о себе.
 
Сообщения
8
Реакции
13
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
15
Метод
Табекс
  1. Напишите список того, что вы упустили благодаря курению. Благодаря курению я упустила уверенность в себе. Новые знакомства. Хотелось бы больше времени проводить с детьми, родителями, но более часа я не могу этого делать, начинается никотиновая ломка. А при родителях я не курю. Я упустила легкий флер свежести. Курение заполонило всю мою одежду. Это противно. Если я продолжу курить еще 3 года, то я упущу бесценное время общения с близкими. Здоровье. Активность. Так как я продолжу избегать неприятных эмоций я упущу возможность зарабатывать.
Чем бы я хотела заниматься когда брошу курить? Я хотела бы заняться спортом, здоровьем, собственными проектами по улучшению своего благосостояния. Хочу проводить больше времени с близкими. Встречаться с новыми людьми и не испытывать неловкость от запаха табака.

На этом шаге полезным я вынесла то, что благодаря курению я бегу от жизни мечты, избегаю негативных эмоций. Теряю силы, для того чтобы действовать и быть активной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу