Первый шаг "Плана бросающего курить №1"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БОНДА

Девушка Бонда
Сообщения
3.262
Реакции
7.520
Не курю с
05.03.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак. Первый шаг.
  1. Что упустила. Трудно сказать. Не задумывалась, что курение мешает чего-то достичь или чем-то заниматься, я встраивала его в свою жизнь, свой график так или иначе. Хотелось более активно заниматься спортом, откладывала вопрос материнства.
  2. Что упущу. Скорее всего, многое.. Здоровье в первую очередь. Возможность реализовать см. п. 1
  3. Какую жизнь я бы хотела. Хочу здоровую сплоченную семью, детей, которым можно дать хороший пример собственным образом жизни, собаку, с которой я смогу бегать на пробежки. Работу по душе. Дом с камином)
  4. Что полезного. Похоже, я недооценивала вред от курения, не хотела замечать, что оно реально мешает реализации планов, не только, оно вообще влияет на желания, притупляет их, или даже уничтожает, не прислушиваешься к себе, что хочешь на самом деле, просто как-то проходит день за днём, не лучше и не хуже, чем у других.
 
Сообщения
36
Реакции
136
Метод
#некурим
Из за курения я упустила интересные встречи, здоровье, деньги, самооценку.
Продолжая курить, понимаю, что все усугубиться.
Что получу если брошу- лёгкое, радостное самочувствие, свежее дыхание, энергию на спорт, свободу!)
 

Екатерина &

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
387
Дневник
Читать »»
Из-за курения я упустила: здоровье, кучу денег , хорошие предложения по работе( где курение не приветствуется ) , интересные поездки из за страха не покурить в них.
Упущу: свою самооценку, потому как не ассоциирую себя больше с этой привычкой. Считаю зависимость слабостью.
Что получу если брошу: поправлю здоровье, свободу , экономию денег, свежий цвет лица, уйму свободного времени.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Упущено: я уже долгое время кручу эти вопросы в голове. Я курю с малых лет так откуда я могу знать что я упустил???
Что было бы если да кабы? Серьезно? Через три года? Тут порой не знаешь что будет через месяц через неделю через день. Я не строю таких долгоиграющих планов.
Чем я буду заниматься. Хм тем же чем и всегда жить. Может просто чуточку сильнее чем вчера☺
Выводы🤔 :
Есть возможность узнать что новое о себе.
Это было в прошлый раз
Сейчас я понимаю , что многое упущено, и не только из за курения, но и в силу возраста , физические и умственные данные, был приглушен интерес и эмоции ко всему.
Что я упущу за три года курения?возможность посмотреть на жизнь без сигареты🫣
Чем же мне заняться 😁 попробовать и увидеть что то новое
Вывод:
Живем дальше🤗
 

Witalii

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
376
Не курю с
18.01.2023
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шаг первый: Потеряно время, потеряно здоровье, бесполезное и неполезное занятие, ритуал который якобы обязаны выполнять, зависимость от никотина, вонь от одежды, рук, изо рта, эффекты типа расслабляет,успокаивает нервы.
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.303
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Шаг № 1

1. Что я упустила, «благодаря» курению: спорт как привычка на ежедневной основе, вкусный и естественный запах тела, совместные моменты с близкими людьми, потому что было важнее сбегать покурить, свежесть утренних часов, тысячи запахов, миллион вкусовых ощущений, часы и дни спокойствия.

2. Что я упущу, если прокурю ещё 3 года своей жизни: здоровье, возможность жить полноценной и яркой жизнью, ощущать свободу каждый день, хорошую фигуру с крутым качеством кожи, гармоничное самоощущение и глубокую связь с телом, чистую кожу и здоровые волосы, приятно пахнущую и свежую одежду.

3. Какую жизнь я хочу после отказа от никотина в любой форме? У меня восстановится терморегуляция тела и работа ЖКТ, я буду свободно дышать и забуду о том, что была рабыней долгие годы. Как будет выглядеть мой идеальный день? Я просыпаюсь рано утром, сама, без будильника, полная сил и энергии, выспавшаяся и бодрая. Я вижу рассвет, это нежное и сильное небо, я слышу море, я ощущаю запах солнца. Я хочу двигаться, моё тело хочет двигаться – оно выносит меня на пробежку вдоль влажных деревьев, по тёплому асфальту, где пахнет прохладой и сладостью предстоящего дня. Я бегу и слушаю что-то прекрасно-любимое: джаз, басы, что-то со взрывом… Мне хочется жить. Я свободна, мои лёгкие качают воздух, мой организм здоров вынослив, моё тело сильное и надёжное.
У меня есть время сделать вкусный завтрак, я пью любимый кофе на свежем воздухе, я слушаю, как просыпается мир. У меня есть время уделить себе внимание – неспешно сходить в душ или принять ванну, сделать себе хорошо. Я занимаюсь любимым делом, любимой работой, я еду на своей машине по делам, я заезжаю пообедать в красивое место, я успеваю прочитать несколько страниц новой книги, я записываю свои мысли в дневник, я планирую и ставлю галочки, я снова бегу, я оказываюсь на баскетбольной площадке, я смеюсь, я вижу закат, я чувствую вечернюю влагу.
Я счастлива. Я дышу. Я уверена в себе и своём успехе. Я выстраиваю свою жизни так, как хочу. Моё сердце открыто, я люблю этот мир, а он любит меня.

4. Что полезного я вынесла из шага? Это старт, это шаг в новую жизнь и внутренняя проработка, а как известно, мир для нас – наружу изнутри. Как внутри себя создашь, так оно и выйдет во внешнее пространство.
 

Нюшечка

Пророк
Сообщения
4.004
Реакции
11.467
Не курю с
03.02.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1 шаг "Плана бросающего курить"
Упустила из-за курения:
Я посчитала время, которое я проводила с сигаретой... 750 суток безперерывного курения я потратила в своей жизни.... ШОК!!!
А если время перевести в деньги то получается в эквиваленте цены стоимости сигарет (230 р.) я прокурила 2098750 рублей ШОК!!!
Безвозвратно утраченное время, деньги, здоровье и ресурсы...........

Если продолжу, упущу:
Я сокращу продолжительность моей жизни, я проведу в никотиновой тюрьме много суток, как преступник, при чем наказание я сама себе приведу в исполнение. Я безвозвратно потеряю свое здоровье, внешность, привлекательность и авторитет в глазах моих детей, невозможно говорить о вреде никотина с сигаретой во рту.


Я хочу разобраться в себе, в своей потребности курить или закуривать свою жизнь, тревогу, понимать когда и где происходит фиксация на оральном рефлексе и чем я могу компенсировать этот голод...
 

Shket-Bober

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
197
Дневник
Читать »»
За курение
1 ностальгия
2 утренняя, обедененная сигарета,ммммм
3 в компании друзей, у костра, на закате у моря
Против
1ээээ, деньги
2 вонь от одежды, в машине
3 головные боли
4 очень мешает для трекинга/ горных восхождений
5 вечная проблема, закончились, надо идти в магазин утром, на ночь и т.д.
6 Плохой пример детям (хотя это и не спасет их, но всежжжжж)
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
1 шаг :)

1_page-0001.jpg
 

Alismils

Гордость форума
Сообщения
2.073
Реакции
4.646
Не курю с
04.02.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Шаг №1
1. Наслаждаться каждым мгновеньем жизни в любое время в любом окружении.
Не получилось заниматься спортом, проводить больше времени с родными и близкими, рассчитывать на себя.
2. Упущу еще больше времени для того чтобы заниматься тем, что указала в п.1, жизнь слишком коротка чтобы нервничать из за сигарет и чтобы сигареты управляли моей жизнью, а не я. Потрачу еще больше нервов для самобичевания по поводу этой зависимости, хотя могла бы потратить на иное эту энергию. Потрачу кучу денег. Самое страшное упущение, это просрать свою жизнь.
3. Энергичную, СВОБОДНУЮ, насыщенную различными событиями и необремененную бесконечным желанием курить.
4. Мозг обманывает нас, отодвигая временные рамки для того чтобы стать свободными, т.к. это наркомания пусть и никотиновая эта болезнь, чтобы она недоканала физическое здоровье и нервную систему, лучшего времени, чтобы стать свободным нет, это время сейчас! Будет по разному, но не всегда процесс выздоровления приятен, главное не останавливаться! Из за сигарет жизнь кажется легче что ли , это насколько работает наркотик....что так влияет на психику.
 

XelleR

Писатель
Сообщения
582
Реакции
1.303
Не курю с
07.02.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Благодаря курению у меня затупилось обоняние, а я очень люблю запахи, вкус еды стал менее выраженным, потерял часть здоровья, благодаря чему в жизни появилось ещё больше моментов вызывающих дискомфорт. В целом, из-за курения я не потерял чего-то чем бы хотел заниматься, возможно, потому что стаж у меня маленький.
2. В целом, из-за курения я не потерял чего-то чем бы хотел заниматься, возможно, потому что стаж у меня маленький. Но определённо через 3 года моё состояние здоровья значительно бы ухудшилось.
3. После того, как я решил бросить курить, я заметил за собой ещё немало вредных привычек. Отказ от курения повлёк за собой и отказ от других вредных привычек, поэтому хочу видеть в будущем здоровую, без зависимостей жизнь, возможно, даже с новыми полезными привычками.
4. Инсайт - на своём примере понял, что пока ты осознанно не поймёшь, что такое курение, то у тебя не получится бросить курить. Зависимость отбирает у тебя чувства и мысли, заменяя на ложное чувство спокойствия, якобы всё хорошо. Зависимость становится автоматизмом, из-за чего ты уже не замечаешь проблемы.
 

Dikaya

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
459
Не курю с
06.03.2023
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
План бросающего курить. Версия 1.0
Перед вами адаптированная версия «Плана бросающего курить» под прохождение в марафоне «Взлетная полоса».

Прохождение в таком формате эффективнее, чем в одиночку. Потому, что здесь вас поддерживает команда.

Всем, кто уже покупал «План». На форуме выложена первая версия. В ближайшее время выйдет вторая, вы получите к ней доступ по прежней ссылке, в личном кабинете.

Дополнительные материалы к плану
  1. Рабочая тетрадь
  2. Обои на экран блокировки телефона со способами борьбы с желанием закурить

Вопросы и ответы
Если у вас возникают какие-либо вопросы по отказу от курения, пишите их через эту форму обратной связи. Соберем список вопросов и сделаем отдельную базу.

Первый шаг. Вступление
Привет. Меня зовут Сергей Князев, я психолог, коуч, член European Coach Federation, ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, сертифицированный специалист по системной терапии зависимостей и тд и тп.
1598712228794-1.png

Отказ от зависимостей – моя специализация. Так же я основатель крупнейшего в рунете проекта по отказу от курения – Некурим.ру. Поэтому я уверен, что у вас есть все шансы бросить курить с помощью моей методики.

В прошлом я - курильщик и алкоголик. А еще страдал от расстройства пищевого поведения, имея десятки килограммов лишнего веса. В общем, в отличие от многих деятелей в нашей сфере, я знаю о чем пишу и говорю. То есть я прошел этот путь сам, и знаю как из него выйти.

На создание плана меня сподвиг опыт и понимание, что не всем нужно идти к психологу, не всем нужно идти на курсы по отказу от курения, зачастую достаточно пошагового алгоритма действий, воспользовавшись которым вы сможете бросить курить.

План основан на моем личном опыте, опыте работы с тысячами курильщиков, и когнитивно-поведенческой терапии (КПТ). КПТ и его ответвления – это наиболее результативные модальности в области отказа от зависимостей. То есть, здесь вы найдете научный метод, а не досужие домыслы. КПТ направлена на конкретные изменения и самопомощь. И все это подкреплено понимаем, что с вами происходит на каждом этапе.

Бросить курить – это про изменения. Большие и маленькие. И парадокс в том, что все хотят меняться, но сопротивляются этому. Привычный образ жизни курильщика будет тянуть вас назад. Но это быстро проходит.

В контексте когнитивно-поведенческой терапии важно понимать, что вы можете самостоятельно регулировать изменения, их количество и качество. Вы выбираете, а не кто-то выбирает за вас. Сопротивляться будет практически нечему.

Возможно, вы уже перепробовали море способов. Легкие способы, волшебные способы, таблетки, пластыри, способы с 95% гарантией отказа и многое другое. И, скорее всего, если что-то и помогло, то лишь временно.

Не отчаивайтесь. На самом деле вам повезло. Повезло потому, что за счет осознанного отказа от курения, вы можете получить кратно больше, чем просто бросив курить. Вы сможете прийти к той жизни, где не нужно будет запивать или закуривать свои горести и страхи, неоправданные надежды и ожидания.

При таком подходе человек получает бОльший уровень осознанности и включённости в свою жизнь. Жизнь, где вами не управляют ни события, ни сигареты, ни алкоголь, где вы хозяин своей жизни.

Наверное, звучит громко. Но это только на первый взгляд. Так как в вас уже есть все, что нужно для того, чтобы бросить курить. Вы уже ОК! Осталось вытащить это наружу, вербализировать.

Ну а теперь поехали.


Важное предисловие
План бросающего курить – не про “прочитал, подумал и бросил”. Он про “прочитал, подумал и ВЫПОЛНИЛ задания”. Можно сколько угодно готовиться, читать, искать, но результат дает именно действие, а не чтение. Я могу выдать сколько угодно информации, которая поможет бросить курить. Но без вашей включенности ценность ее будет стремиться к нулю.

Особое внимание уделите инсайтам (откровениям), которые вас будут посещать в процессе прохождения плана. Это действительно важно, за счет этого вы будете проходить план более осознанно, а не спустя рукава, как того будет требовать зависимость. О да, она требует многого.

Если в процессе прохождения плана у вас будут возникать мысли: я это знаю, какая-то брехня, все ерунда, это не для меня; знайте – это включились психологические защиты, которые не дают вам бросить курить. Их функция очень проста, они служат для того, чтобы не дать вам измениться. Они включаются всякий раз, как вы получаешь важную информацию, которая может привести к изменения.

Просто помните об этом. Тем более, что скорее всего, вы точно знаете как бросить курить, скорее всего, уже перепробовалт море способов, но вы все равно здесь. Поэтому прочь сомнения, и просто подойди к отказу системно, с помощью специалиста.

Отказ от ответственности
В процессе прохождения плана будут упоминаться лекарственные препараты и разные техники. Их прием и использование возможно только после консультации со специалистом.

Что такое курение
Я курил 16 лет. По пачке в день. Вес 108 кг. Жуткая одышка. Никаких желаний, тоска и одиночество. Отвратительное состояние, если уж честно.

1598712241602-1.png


Правда, понял я это лишь спустя годы. А пока не задумывался об отказе, думал, что жизнь удалась. Что все идет своим путем. Что ничего страшного в жизни не происходит. Есть досадные неприятности, но это так, мелочи. А в общем и целом я был успешен. Работа, друзья, новые проекты, доходы росли.

Но на самом деле я стоял на месте. Тонул в болоте зависимости. Скучное, пресное, тоскливое болото зависимости. Украшенное цветами и регалиями. Песнями да плясками. Внешне я жил уверенно и красиво, внутри все было по другому.

Если считать, что все хорошо, и что сигарета - это просто сигарета, из такого состояния не выбраться.

Именно такую роль выполняют зависимости. Они позволяют вам думать, что все хорошо. Эдакая доза антидепрессанта. Стоит только принять ее, болото сразу превращается в дивное озеро с чистейшей водой.

Сигареты не давали мне увидеть мое состояние. Держали в нем. Потому что я закуривал все свои мысли и чувства о происходящем вокруг.

Стало тоскливо? Покури. Все достало? Покури. Мысли лезут в голову? Покури. Настроение отвратное? Покури.

Ну покурил. А что дальше?

А дальше можно было ничего не менять. И в этом заключается страшная сила зависимости, она позволяет не смотреть в сторону проблем. Это все равно, что находиться в горящем здании и принимать валерьянку с пустырником, продолжая хозяйничать по дому. Авось пронесет.

Зависимость всегда строится на избегании дискомфорта (неприятных мыслей и эмоций) и положительного подкрепления.

Дискомфортное состояние -> Сигарета или рюмка -> Дискомфортное состояние становится слабее.

Взять, к примеру, подростка. Как на его примере формируется зависимость?

Подростку хочется чувствовать себя взрослее. Он неуверен в общении. А какой атрибут у взрослого уверенного человека? Сигарета, алкоголь. Плюс это запретный плод. Закури, выпей, и ты станешь взрослее. Вот она, потребность в общении, избегание состояния неуверенности и положительное подкрепление в виде «уверенности».

В процессе экспериментов, закуривая в разных ситуациях, подросток замечает, что сигарета позволяет ему справляться не только с неуверенностью, но и с негативными мыслями и чувствами в целом. А потом и в других ситуациях становится легче. Поэтому сигарета и алкоголь так легко встраиваются в нашу жизнь.
  • Вместо того, чтобы развивать уверенность, подросток избегает этого.
  • Вместо того, чтобы встретиться лицом к лицу с проблемой, подросток избегает ее.
  • Вместо того, чтобы прожить конфликт/стресс/тревогу и др. ситуации и решить их, подросток избегает ее.
Точно так же, как это делает курильщик или алкоголик.

Мы находим универсальный инструмент решения всех проблем. И вроде бы все хорошо, но проблемы по настоящему не решаются, многие дела откладываются, мы их просто избегаем.

На этом и базируется любая зависимость. ИЗБЕГАНИЕ. Никотиновая, пищевая, игровая, алкогольная, наркотическая. Ядро зависимости везде одно. Только способы употребления разные.

Окей, док, я избегаю, и что теперь? Проблема в том, что, избегая, вы не получаете то, чего всегда хотели иметь в своей жизни. Если бы вы не курили, то добились бы кратно большего, в большей степени познали себя и свои возможности. Жизнь была бы ярче. По сути это и есть жизнь мечты. Всего этого вы и избегаете пока зависимы.

Когда я осознал это, когда увидел, что на самом деле просто прокуриваю свою жизнь, когда я увидел сколько места занимает зависимость в моей жизни….

Тогда я осознал, как можно решить эту проблему. И именно тогда и родился мой способ отказа от зависимостей. Простой, эффективный, и основанный на научных фактах. Тогда-то и появилась настоящая мотивация к отказу.

Я постараюсь изложить всю необходимую информацию, чтобы вы могли бросить курить в рамках этого плана.

Что мы имеем:
  • Курение - это зависимость.
  • Курение состоит из трех аспектов: физиологическая, психологическая зависимости, привычный образ действий. Благодаря последнему многие думают, что курение - это привычка. Хотя это не так. Привычка - это часть курения, а не наоборот.
Привычки – это про курение на автомате в определенных ситуациях. После обеда, с утра, вечером, во время перерыва.

Остановить автоматизм в таких делах очень просто. Но об этом дальше.

Важное примечание
Если вы курите, не стоит торопить события и бросать прямо сейчас, лучше пройдите еще несколько шагов. Впрочем, если вы горите желанием сделать это прямо сейчас, не буду вам мешать.

Если уже бросили, не стоит начинать. И все задания, которые будут дальше используйте не для процесса курения, а для желания закурить.

Задание:
  1. Скачайте и распечатай рабочую тетрадь "Плана бросающего курить". С ее помощью вы увеличите эффект от прохождения плана. Рабочая тетрадь совсем не обязательна. Если нет желания распечатывать, пишите текстом в ответ на это сообщение.
  2. Напишите список того, что вы упустили благодаря курению. Чем не получилось заниматься, но хотелось. Какие дела откладывались и продолжают откладываться. Например: спорт, более активный образ жизни, здоровый образ жизни, отказ от алкоголя, другое окружение, обнимашки с ребенком, поцелуи с мужем, легкий флер свежести за собой... и тд.
  3. Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года.
  4. Напишите список того, чем ты хочешь заниматься, когда бросите курить. Какую жизнь вы хотели бы иметь?
  5. Что полезного для себя вынесли из шага? Напоминаю, инсайты очень важны. Это критерий того, насколько качественно вы "поглотили" информацию и перенесли ее на свой случай. Если инсайтов нет, значит вы: или не вникали, или прочитали спустя рукава или же у вас включилось сопротивление и вы обесценили информацию и сделали несколько шагов назад на пути к жизни без сигарет.
Выполнив это задание вы увидите, что упускаете в жизни “благодаря” курению. Это будет началом вашей негативной мотивации, жареным петухом, который будет поклевывать вас на пути к жизни без сигарет.

Завтра вы получите доступ к следующему шагу.

Готовое задание выложите в комментариях к этому тексту.

Ссылки на шаги плана

  1. 1 шаг
  2. 2 шаг
  3. 3 шаг
  4. 4 шаг
  5. 5 шаг
  6. 6 шаг
  7. 7 шаг
Важный момент
Друзья, я отлично понимаю, что зачастую самому сложно сдвинуться с места и просто бросить курить/пить/переедать. В зависимости держат огромное кол-во факторов, и не только: привычка, ритуал в виде чашки кофе с сигаретой по утрам, передышка от работы, курящий близкий человек. На самом деле держит нечто большее, и в тоже время очень простое.

Вы можете выяснить это на одной личной консультации со мной. И не только выяснить, но и выстроить свой личный план действий по выходу из этой ситуации. Это действительно очень просто. Главное, знать куда смотреть и на что обращать внимание.

С помощью консультации вы не только сэкономите десятки тысяч рублей потраченных на сигареты, но и годы самостоятельных попыток.

Запишитесь на консультацию:
Мой первый шаг:
1. Упустила - время, ясность мыслей, здоровье дыхательной системы как минимум, уверенность в себе, выход на ЗОЖ в полном объеме
2. Упущу, если не брошу - здоровье однозначно, молодость кожи и тела, ЗОЖ, свежесть и легкость, продуктивность, возможности развития
3. Тут небольшой, но емкий список, и он личного характера
Инсайт: минусов и упущенных возможностей больше, чем приобретений от отказа. Надо докрутить свою мотивацию
 

Julia84

Ветеран
Сообщения
1.634
Реакции
2.135
Не курю с
26.02.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шаг1.

Что я упустила:


  • Возможность дышать чистым воздухом. Ощущение, что вся ты пропахла табаком и это ужасно и это не смывается.
  • На прогулках, на работе, да и где бы я не была, я думаю, когда я наконец смогу покурить. Мысли навязчивые, в общественных местах я не курю, стесняюсь своей привычки.
  • Начала испытывать проблемы в спортзале (проблемы с дыханием и пульсом). До недавнего времени занималась в принципе без проблем.
  • Ухудшилось состояние кожи
  • Ухудшилась работа ЖКТ
  • Если я продолжу курить еще 3 года, то
  • Снизится активность, заброшу спорт, не позволит дыхалка
  • Ухудшится внешний вид
  • Проблемы с сердечно сосудистой, дыхательной системой и ЖКТ только усугубятся
  • Продолжу подвергать риску ребенка, который так или иначе сталкивается с пассивным курением
  • показывать плохой пример своему ребенку
Какую жизнь Вы бы хотели иметь

  • Без запаха табака, без навязчивых мыслей «скорее бы покурить»
  • Со свободным дыханием и нормальным пищеварением
  • С положительным примером для дочери
  • Продление здоровья, молодости и красоты.
 

Амели

Образованная дура
Сообщения
62
Реакции
211
Не курю с
02.03.2023
Лет курения
25
  1. Напишите список того, что вы упустили благодаря курению.
    "Благодаря" курению я упускала общение с важными людьми. Я не посещала мест, где курение было бы проблематично. Ну, и думаю, что упущения коснулись и здоровья, и внешнего вида.
  2. Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года.
    Все просто станет хуже.
  3. Напишите список того, чем ты хочешь заниматься, когда бросите курить. Какую жизнь вы хотели бы иметь?
    Я и так занимаюсь всем, чем хочу. В том числе, и спортом. Я просто стану свободнее. Это такая нелепость - вожделеть такую гадость. После первой затяжки всегда такое разочарование - и чего я тут хотела?! это ж редкостное дерьмо! но, тем не менее, не только делаешь вторую и третью затяжки...через некоторое время опять вожделеешь сигарету. Так вот - я ничего особо не планирую в плане приобретения, я хочу избавления. Надоел этот замкнутый круг.
  4. Что полезного для себя вынесли из шага? Мы сами формируем свою зависимость, заставляем себя травиться в поисках какого-то обезболивания в восприятии реальности. Удовольствия нет, помощи от сигарет - тоже ноль. Ну что ж, надо проживать жизнь без попытки ее избежать)).
 

Alla.

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
26
Шаг 1
1. Что я упускала - самое главное - это самоуважение, здоровье, время, деньги.
2. Что упущю в случае продолжения - куча потраченого времени на МЫСЛИ о том, что надо завязывать.
3. Жизнь которую хочу - свободную от зависимостей. Заняться здоровьем, ухаживать за собой.
 

priora

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
769
Не курю с
28.02.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1.Запустила здоровье, и не только своё. Выбросила деньги в воздух.
2.Если продолжу курить, просто сдохну.
3.Не будет психоза и стрессов, из за отсутствия сигарет. Улучшится здоровье. Исчезнет отвратительная вонь от одежды и из квартиры.
4. Самое главное, что могу не курить, но вечно искала причины для продолжения.
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Шаг1.

Что я упустила:


  • Конечно же время ,это наш самый ценный и невосполнимый ресурс.
  • Однозначно ,здоровье ,запас прочности в нашем организме не бесконечный и очень жаль,
  • что понимание этого приходит не сразу а по факту ,"имеешь не ценишь а потерявши плачешь",
  • избитая фраза ,но отображает суть происходящего всецело.
  • Финансы ,идти работать а потом на заработанные деньги покупать сигареты ,что бы потом отравить себя .
  • Тут уже как раз попахивает не адекватностью поведения. Разве здравомыслящий человек будет так делать ,
  • думаю нет.
  • Если я продолжу курить еще 3 года, то
  • Это значить ,что с головой у меня не все в порядке. Готовность к саморазрушению именно об этом и говорит.
  • Время которое может быть потрачено на саморазвите будет безвозвратно потеряно.
Какую жизнь Вы бы хотели иметь

  • Жить в здоровом и красивом теле .Жизнь наполненную чем то красивым и приятным а не запахом табака в курилке.
  • Инсайт
  • Я уверенна ,что все можно изменить ,нужно только захотеть и сделать это.


Ответить По нику
 
Последнее редактирование:

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
23.473
Реакции
45.079
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничего не упустила. Курение мой осознанный выбор, как и отказ от него. И не хочу писать свои инсайды на всеобщее обозрение
 

АлоэВера

V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
24.485
Реакции
36.835
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ничего не упустила. Курение мой осознанный выбор, как и отказ от него. И не хочу писать свои инсайды на всеобщее обозрение
Ты можешь дома от руки писать. А сюда фото загрузить. Мы же для себя в первую очередь шаги проходим😘
Желаю тебе успехов:kiss:
Всё получится!
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.614
Реакции
11.911
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Что я упустила благодаря курению?
Да много чего, в первую очередь время, кучу здоровья и ещё большую кучу денег…упустила себя, попав в рабство к никотину.

2. Что будет если продолжу курить ещё 3 года? Как и писала ранее - я не уверена, что у меня будут эти три года, если я продолжила бы курить!

3. Я хочу и уже занимаюсь! Я наконец пошла в зал и подыхаю через 3 минуты на беговой дорожке! Жду лета, чтобы проехать с мужем на велосипеде много километров! И жизнь перестанет вертеться вокруг сигарет, поиска места и времени чтоб покурить!

4. Мы можем все! Все только в нашей голове!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу