Первый шаг "Плана бросающего курить №1"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yula!

Пророк
Сообщения
7.229
Реакции
16.178
Не курю с
29.11.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Что я упустила:
1. Ну,конечно, здоровье. И это начинаешь понимать ,когда тебе уже немного за 30. Когда тебе 20 и твои лёгкие ещё свежи и молоды, ты не осознаешь масштаб проблемы,который аукнется тебе потом.
2. Красота. Никотин сушит кожу, а с возрастом и так выработка коллагена уменьшается.
3. Энергия. Ооооочень много энергии теряешь,когда куришь. К вечеру вообще нет никакого желания что- либо делать.
4. Мозговой активности. Ну тут без комментариев. И так понятно влияние курения на мозг.
Что будет если я буду курить ещё 3 года. Всё будет хуже и хуже. Как внешне ,так и внутри.
Когда я брошу курить, у меня будет в жизни ещё больше спорта,ещё больше йоги. Мне не надо будет обливаться духами и жевать жувачки. Больше энергии для обучения,роста и наслаждения жизнью!
Что полезного? Легче стало как-то. Вот написала и поняла,что ну не хочу я умереть такой молодой. Или быть инвалидом из-за болезни. Хочу ценить и радоваться каждому моменту,а не быть рабом сигареты.
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет.
Что я упустила... Честно говоря, я не думаю, что что-то упускаю. И танцы, и спорт, и дополнительное образование, все это есть в моей жизни. Скорее, это станет более удобно всё делать и какие-то лишние мысли уйдут. Если спорт или танцы, то со временем это больше выносливости появится, что, конечно, приятно. На данный момент меня бесит привязка. Например, в конце дня возникает мысль - а достаточно ли у меня сигарет в запасе или надо купить? А если купить, то мысленно начинаешь строить маршрут домой через магазин, что отнимает время. Это как иметь собаку, с которой всегда надо гулять. Вот этого больше не хочу, не хочу зависимости и привязанности. Вот что должно измениться в моей жизни.
Если я продолжу курить...вряд ли это мне позволит заниматься теми активностями, какими хочу. Хочу очень на сплав, но понимаю, что в этом случае чтобы покурить, например, надо будет куда-то причаливать. А также пугает, что вдоль рек в лесах не будет палаток с сигаретами. Это всё такие обстоятельства, которые мешают. А еще деньги, ну прям если подсчитать, то это очень крутые затраты. Короче, если продолжу курить, то всяческие неудобства сохранятся.
Как изменится моя жизнь....я уже бросала курить, понимаю, что волшебства не случится, но, скорее, будет больше свободы. Вот чего я жду. Сама от себя устала. Каждый раз летя куда-то, например, ты думаешь, а достаточно у тебя сигарет? А в аэропорте есть курительная комната? А как лететь куда-то и столько времени быть без сигарет. Короче, всё, не хочу так.
Какую жизнь хочу иметь...прям в одном предложении - Свободную и уже не отвлекаться и не терять время впустую. Жизнь коротка.
Про инсайты...Не жду чудес. Как ни крути, это работа над собой. Каждодневная.
 

Margosha_

Всё проходит
Сообщения
638
Реакции
1.094
Не курю с
06.03.2023
Лет курения
1
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дубль два.
 

Вложения

  • IMG_20230307_144105.jpg
    IMG_20230307_144105.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 31

КраХАпулька

Таких как я не было нет и не надо
Сообщения
11.098
Реакции
19.292
Дневник
Читать »»
Упустила здоровье, кучу денег.
Преобрету наконец то здоровье, и возможность дышать нормально.
Очень много плюсов. Энергия, время. Свобода!!
 

Елена Серажидинова

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
201
Не курю с
09.03.2023
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Самое главное, что я теряю с курением, это возможность свободного общения с некурящими людьми, а их большинство. Да, они не осуждают, с пониманием относятся к этому занятию, но я всё равно испытываю чувсво вины и стыд. А это никак не способствует любви к себе и счастливой жизни.
Ещё теряю удовольствие от путешествий. В поездах и гостиницах обычно нельзя курить, и вместо удовольствия от проносящихся за окном видов, в голове постоянно зудит: "да когда же остановка?".
Ещё бесит постоянная вонь от одежды и вонь в квартире.
2. Если не брошу курить, то в ближайшие 3 года рискую стать астматиком или заработать ХОБЛ, а то и того хуже. Совсем не радужная перспектива.
3. Если брошу курить, то все дороги в путешествиях будут открыты, не будет стресса от того, что сигареты кончились и надо где-то их искать. Опять же экономия денег. 3000-5000 на дороге не валяются, а я трачу их на отраву.
Перестану вонять этим мерзким дымом.
Перестану кашлять и задыхаться. Очистятся зубы от ужасного табачного налета.
4. Инсайт - я лишаю себя многих удовольствий за свои же деньги.
 

ll1urace

На взлет
Сообщения
395
Реакции
808
Не курю с
06.03.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Погнали
  1. Тут даже тяжело, так как здоровье я не успел полностью потратить, так как курю не так долго, но точно знаю что мог бы чувствовать себя намного лучше всё-то время что курил если бы этого не делал. Конечно улетело много денег на эту дрянь, времени и усилий, которые прикладывал для того чтобы продолжать курить и чтобы бросить уже и закончить эту историю.
  2. Потеряю много денег, времени и здоровья это точно. Самочувствие будет хуже чем у некурящего человека. Больше всего мне не нравится, что курение глушит желание, решать проблемы, чего-то добиваться и хотеть в этой жизни и вот уже из-за этой утраты можно в перспективе потерять что-то действительно чудовищно важное за эти 3 года.
  3. Хочется больше заниматься спортом, ещё больше улучшить качество тела, хотя оно и так в хорошем состоянии, но всегда хочется лучше. Да на самом деле не считаю что должно прям многое поменяться, просто буду получать удовольствие более "экологичными" способами. Надеюсь, что станет легче, я стану более спокойным и целеустремленным.
  4. Время инсайта - Тяжело написать какой-то нетривиальный вывод, возможно я что-то и правда не увидел или прочитал невнимательно и т.д., но для меня всё равно главным минусом курения является, то что оно забирает мотивацию и энергию стремится к действительно полезным вещам, к тому же сколько бы раз я к нему не вернулся, это всегда заканчивается желанием бросить и у меня лишь один выход, больше никогда не начинать.
 

Keryl

На взлет
Сообщения
264
Реакции
898
Не курю с
15.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Упустила:
- Деньги
- Внешний вид
- Свободу от обязанности курить каждый час
2. Упущу если продолжу:
- Деньги и как следствие отпуск, который хочу; качественные вещи и предметы
- Хороший, без зависимости пример детям
3. В свободное время я хочу мудреть :giggle: Читать классику; гулять в парке и ВИДЕТЬ природу и слышать ее.
4. Полезное:
- Экономия
- Свобода мышления.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.318
Реакции
4.703
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Что упустила из-за курения:
  • не могла полностью наслаждаться разными моментами, например, путешествиями, потому что искала в них время и возможность покурить
  • ухудшилось самочувствие, больше апатии
  • во время прогулок бесконечно тратила время на сигареты вместо того, чтобы смотреть по сторонам и наслаждаться погодой, природой
  • не занималась спортом
  • переживала из-за запаха
  • усилилась тревожность
2. Что упущу, если буду курить еще три года... тут просто: все перечисленное станет еще хуже. Удовлетворение каждым днем будет все меньше и меньше...
3. Если я брошу:
  • я смогу больше сосредоточиться на выполняемых задачах (они не будут идти аккомпанементом под сигарету)
  • я буду здоровее, будет время и силы заняться спортом
  • я больше не буду мучиться из-за желания покурить в неудобные моменты, более того, смогу насладиться этими моментами
  • надеюсь, что будет меньше апатии и тревоги.
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
192
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
1. Что упустил.
Мне сейчас хочется всех собак на курение повестить)
Если из очевидного - здоровье, конкретно зубы, жкт. Недавно дочка сказала, папа у тебя такие желтые зубы…Хотел провалиться сквозь землю.
Когда курю живу как будто в режиме энергосбережения. Сил нет вообще. В выходной иду на каток, смотрю скорей бы час закончился. А хочется и на лыжах походить и спортом поплотней заняться.

2. Что будет если продолжу?
Я вошёл в процесс саморазрушения. Каждый день чувствовал себя все хуже: вялым, безынициативным, вечно уставшим с синяками под глазами тюфяком. За три года все усугубится.

3. Хочу заниматься спортом регулярно, быть бодрым. Активным. Хочу запланировать путешествия в отпуске.

4. Что вынес из шага.
Наверное постулат о том что зависимость это про избегание жизни. А хочется жить на полную катушку.
 

no_sugar

Бросаю курить электронки
Сообщения
217
Реакции
517
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что я упустила:
Здоровье, энергия, мотивация.
Три вещи, которые убивает безобидная на первый взгляд электронка.
Из-за постоянного чувства усталости многие возможности проходят мимо, часто опускаются руки, лень что-то делать.
Многое упущено по работе. Многое по быту. Мне кажется, мой мозг работает из рук вон плохо.
Слито огромное количество денег. Даже вспоминать жаль :(

Что будет если я буду курить ещё 3 года.
Будет продолжаться эта невыносимая пытка, игра со своим состоянием. Я буду продолжать жить в тумане, зависимая от пластиковой соски. Буду продолжать себя ненавидеть и оправдывать.

Когда я брошу курить,
у меня прояснится мозг. Я перестану чувствовать постоянную усталость и заваливаться спать при любом подходящем случае. Мне перестанет быть стыдно перед самой собой за убийство своего состояния за огромные деньги.
Появится энергия. Я перестану ненавидеть себя за слабость и зависимость.

Инсайт: надо бросать прямо сейчас.
 
Сообщения
9
Реакции
14
1. Меня зовут Катя, мне 41 год...выгляжу внешне хорошо, но.. здоровье внутри совсем не такое, какое хотелось бы. Курю непрерывно с 24 лет. Когда остальные заканчивались, я начаоа". Почему начала? Какой то драйв, азарт, чувство " запрешенки" двигало мной. А потом? Потом курила уже в одиночку, кайфую, как будто урвала что то тайное и запретное, как будто бы я " большая"😁🙈. Бросала много раз : в 2018 году, когда лежала неделю а больнице и там просто не было никакой возможности - и знаете? Я не страдала. Я прсвежела, похоронили. Обрадовалась, что все! Ура! Мне помогло! Но...спустя месяц после больницы я начала ходить на соб-я и дай думаю куплю сигарету. Одну. И втянулась снова. Какое то внутреннее беспокойство было, волнение, тревога, неопределённость. Ну и начала снова. Во время гриппа 2023 и короны в 2020 тоже бросала - не хотела и не могла - в итоге после выздоровления потихоньку: " от сильного нервничания" и перевозбужденного мозга - снова начала. Что я упустила? Бесплодие вторичное - отчасти из за него. Много денег, убиващих здоровье, которые пригодились бы на ПОЛЕЗНОЕ И ХОРОШЕЕ ДЛЯ меня. Упустила щитовидной, женские органы, сердце, кожу, волосы, ...и подозреваю , что продолжаю упускать самое главное ещё: возможность встретиться с истинной причиной беспокойства и волнения, перевозбуждения ума- которое толкает меня на курение. Я люблю рисовать, но даже здесь мне это очень мешает- тк этапы рисования я разграничиваю курением. Рисую, потом внутренне идёт какое то беспокойство и драйв, или волнение - и чтоб вот это вме сбить и успокоиться я иду в туалет курю. В итоге упускаю СИЛЫ И ЗДОРОВЬЕ, которые пригодились бы мне. Упустила здоровый женский организм и приобрела преждевременное наступление старения. Из за этой привычки сама себя стыжусь: ищу места за кустом, или где то далеко от людских глаз, чтоб меня никто не заметил, как вор. На отдыхе с мужем - прячу все, хоть он и знает, и дочь взрослая знает. Но противно мне самой от этого. Когда иду мимо курящих - запах дыма противен мне. И знаю как плохо, кислятиной пахнет изо рта. На работе никто не знает, я срываюсь на обеде в гаражах. Но!... вот этот разрыв: между собой такой творческой, спортивной - из за курения тяжело стало выносить нагрузки, а иак же и либидо понищилось. Короче из за этого разрыва, что я такая классная, а не могу вот бросить курить и курю тайно, как не знаю кто, вор, крадущий у себя здоровье - я реально понимаю сто отчасти несчастна и беспокойна. Какая то часть меня как будто наказывает меня что ли?
2. Если я щас не брошу, то! Все проблемы со здоровьем : отдышка, ранний климакс, сердце - тахикардия, бессонница, снижение внимания и тд - в е это усилится. Это может быть ...блин страшно сказать очень сильно плачевно сказаться* инфаркт, инсульт, рак лёгких, тромбон, инвалидность, слепота и тд). Потеря здоровья, ещё БОЛЬШЕЕ беспокойство - короче путь в никуда. Я так не хочу.
3.Что я получу в итоге : ...убрав , как мне кажется, курение - как НЕ КОНСТРУКТИВНЫЙ способ преодолевать внутреннее волнение и беспокойство ( как и " заедание" , алкоголь и даже само- секс😁🤪🙈) я приобрету большую опору и уверенность в себе. Свободу от рабочих привычек, когда Я хозяйка себе, а не привычка закричать, заедать внутреннюю спешку, суетивость, беспокойство и тд - я сама смогу себе помогать, и ..возможно так чутко буду слышать себя, чтона едва зарождается беспокойство, волну непонятного будоражения и тд - я не побегу за сигаретами, а спокойно и мирно разберусь и дам себе то, в чем нуждается эта моя часть : которая в хаосе, бедняжка, мечется за привычным " мнимо успокаивающим" злом. У меня будет больше здоровье, кожа станет лучше. Проблемы м сердцем пройдут. Я смогу испытывать радость и умиротворение одномоментно, без перегибов в спешку и суету. У меня освободится пространство для воплощения новых идей, развития своего личного и межличностного и профессионального роста, любого роста! В том числе и материального! В идеале я хочу избавиться от зависимостей: иногда пью пиво, ем сладкое и пью кофе+ сигареты. От этого всего хочу избавиться. И так же ещё есть моменты , когда так же в волны беспокойства я прибегают к самоудовлетвлрению, хотя есть муж и все норм. Но меня, я понимаю , несёт- и я просто, одержимая страстями - бегу за сигаретами, пивом, виню себя, либо по другому снимаю беспокойство. Но! Корень , тот самый инсайт я нашла: во всех этих римвычках рулит... БЕСПОКОЙСТВО без внятных причин.. Внутренняя Суетливость, Спешка, с нотками какой то прям Страстности и Азарта. ...Жесть..прочла ипоняла, как будто реально бес во мне сидит, бес со страстями этими👹🤣🙈🤪😳. Так что... преодолев привычку курения - это НОВЫЙ КАЧЕСТВНННЫЙ УРОВЕНЬ жизни..где нет места этим внутренним причинам.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Привет,всем тем,кто пытается бросить курить.
Что упущено ? - здоровье
Что будет ,если не брошу ? - самочувствие ухудшиться ещё сильнее.
Когда я брошу курить ? - страдаю без никотина четвёртый день
Теперь не сорваться бы.
 
Сообщения
9
Реакции
14
Привет,всем тем,кто пытается бросить курить.
Что упущено ? - здоровье
Что будет ,если не брошу ? - самочувствие ухудшиться ещё сильнее.
Когда я брошу курить ? - страдаю без никотина четвёртый день
Теперь не сорваться бы.
Молодец! 4 день ☝️💪💪💪💪. Я вот ..хвала себя, что 5 часов не курила!😁☝️
 

Alenar

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
268
Не курю с
12.04.2023
Дневник
Читать »»
Шаг 1
1. Упустила здоровый образ жизни. Болит/душит горло.
Упущены некоторые моменты воспитания. Иногда вместо лишних 5 минут пообщаться с детьми, лучше пойду покурю. А так как скрываю, то приходится и потом не общаться. В итоге мне проще, когда они часами залипают в компе, зато я могу спокойно курить.
Упускаю спорт, хожу в спортзал редко- лень. Часто устаю, нервничаю, ничего не хочу. Это прям от электронки.
Зато стала больше выпивать и есть. В итоге +7кг. Упущена возможность хорошо выглядеть и иметь красивую фигуру.
2. Если я не брошу курить ещё 3 года, у меня лопнет голова (стала болеть), точно что-то произойдет с горлом, так как я его уже постоянно чувствую при курении-меня как будто душат.
Я поправлюсь ещё на 10 кг, видимо из за внутренних угрызений и переживаний. И буду выглядеть как старая больная тетка.
Я не смогу бросить выпивать и, блин, сопьюсь. Это повлияет на работу и я не смогу зарабатывать сколько хочу.
3. Когда брошу курить, приведу в порядок фигуру, кожу. Стану более целеустремленной, смогу реализовать творческие идеи.

Инсайт я словила:1. Я теряю общение с детьми из за курения. 2. Я жирею из за курения (так как внутренне не довольна собой, нет энергии, все лень)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу