Первый шаг "Плана бросающего курить №1"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
2. Упустила время. Много-много времени, когда могла заниматься собой, своими чувствами, разбираться в них. И тогда я могла бы выбирать другие места и других людей...
3. Если я продолжу/начну курить, то совершенно потеряю самоуважение, здоровье кожи, цвет зубов, состояние сосудов.
4. Хочу идти к своей цели: независимой жизни. Предполагаю развитие в любимом деле: шитье. Буду стараться зарабатывать этим.
5. Пришло понимание: Курение не даёт мне ничего, но очень много отнимает.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.035
Реакции
5.608
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Шаг 1

2. Упустила из-за курения:
Системность во всем, в спорте, в питании
Время
Возможность подготовиться к появлению ребенка раньше

3. Упущу, если продолжу курить еще 3 года:
Материнство
Молодость
Здоровье
Время

4. Если не начну курить, хочу:
Не лениться, не сидеть на месте, действовать
Вести активный образ жизни
Восстановить здоровье
Стать мамой

5. Что полезного для себя вынесла из шага?
Очень четко описан зависимый человек
Мне нравится такой системный подход к решению проблемы
 

Keryl

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
995
Не курю с
15.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Упустила из-за курения:
- чувствовать запахи
- мозг занят мыслями о курении (т.е. когда можно было обдумывать мысли об улучшении качества жизни, я тратила ресурсы на курение)

Инсайт: с желанием можно справиться!
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.324
Реакции
4.714
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уже второй раз пишу шаги, потом сравню с тем, что я написала месяц назад.
  1. Напишите список того, что вы упустили благодаря курению. Я упустила занятия спортом. Упустила больше времяпровождения с близкими - я ведь убегала от них покурить, скрывала, что я курю. Я упустила возможность быть честнее с окружающими из-за того, что скрывала факт курения (а я врать не люблю...). Возможность хорошо пахнуть. Возможность не проветривать постоянно квартиру, возможность не морщиться, понюхав куртку. Сколько минут я упустила в своей жизни, заполнив их курением. Я потратила немало денег, то есть в сущности я упустила возможность купить больше полезных вещей. Я упустила возможность обниматься с людьми, не переживая, что от меня воняет сигаретами. (на этом моменте я всплакнула, потому что сейчас я далеко от дома и мне этого не хватает...)
  2. Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года. Все то, что я описала выше. Но еще к тому же я упущу возможность стать лучшей версией себя. И еще больше времени своей жизни. И потенциально еще больше своего здоровья пойдет в топку из-за курения.
  3. Напишите список того, чем ты хочешь заниматься, когда бросите курить. Какую жизнь вы хотели бы иметь? Я хочу быть более честной. Я не хочу скрываться и стыдиться себя. Хочу больше заниматься своим здоровьем. Хочу проводить больше времени с близкими.
  4. Что полезного для себя вынесли из шага? Я поняла, что в итоге курение забрало намного больше, чем принесло. Сейчас я осознаю, что не ценила то, что упускала. А когда, например, ты работаешь в другой стране и не можешь просто так поехать за город с близкими на выходных – понимаешь, насколько это тупо, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО факт курения (которое ты скрываешь от некоторых близких) мешал тебе делать это. Что медленное самоубийство сигаретами не стоит того. Да вообще чего оно может стоить? Услышала в фильме фразу – в жизни есть вещи главные и неглавные. Ну вот, от такой неглавной вещи, как курение, надо отказаться, особенно когда понимаешь, как оно мешает главным вещам.
 

ulka5555

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
55
Добрый всем день!
Приглашаем вас пройти первый шаг "План бросающего курить. Версия 1.0 "

Прохождение шагов добровольное. Каждый, кто пройдёт все 7 шагов, получит индивидуальную медаль.

Добрый всем день!
Приглашаем вас пройти первый шаг "План бросающего курить. Версия 1.0 "

Прохождение шагов добровольное. Каждый, кто пройдёт все 7 шагов, получит индивидуальную медаль.
Упустила здоровье ,деньги карьера могла быть лучше.

Упущу если буду курить много здоровья, ребёнок все-таки заметит что мама курит, веру в себя
 

ulka5555

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
55
Упустила здоровье ,деньги карьера могла быть лучше.

Упущу если буду курить много здоровья, ребёнок все-таки заметит что мама курит, веру в себя
Если брошу наконец-то решусь на новую должность, настроюсь заниматься фитнесом. Может быть открою своё дело.
Пришла в голову мысль я не курила 4 года!!!! И реально справлялась со странами легче! И с мелкими и с крупными
 

ulka5555

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
55
Если брошу наконец-то решусь на новую должность, настроюсь заниматься фитнесом. Может быть открою своё дело.
Пришла в голову мысль я не курила 4 года!!!! И реально справлялась со странами легче! И с мелкими и с крупными
Со стрессами справлялась)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу