Первый шаг

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Стаж курения
25 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25-30 шт
Почему решил(а) бросить
Курение - это плохо и неправильно.
Банально, конечно, но список слишком длинный и известен каждому :)
Попыток бросить
Это вторая. Первая была ровно 4 года назад, не курил 3,5 месяца
Бросал(а) с использованием методик
Думал, что бросил по Карру, но потом вспомнил, что так и не дочитал его книгу. Вот и сейчас дальше второй главы не смог уйти.
А вообще в то время увлекся йогой, "Око возрождения", готовился к рождению дочки, был очень фанатично настроен и решительно завязал
Причины прошлых неудач
Сам виноват. Дочка родилась, отметил и решил разок покурить. Ни в коей мере не пытаюсь прикрыться дочкой. Сам виноват
Сейчас бросаю с помощью
Купил табекс. Прочитал о нем много хороших отзывов.
Ну и немного от себя, а лучше много
40 лет, женат, трое детей.
Старшая дочка от первой жены и живет отдельно.
Со мной живут сын и дочка. Оба Тигры. Разница ровно 12 лет. Сын каждый день сурово спрашивает, когда я брошу курить.
Как-то все пошло по нарастающей. И сейчас я пришел к выводу, что пора завязывать.
Табекс пью третий день. Вчера выкурил семь сигарет. По сравнению с моей ежедневной "нормой" - это гигантский шаг вперед.
Сегодня встал в 5 утра и решил вообще не курить. Время сейчас 14 часов. Не курил.
Обычно с момента, как проснусь и во время прогулки на работу я уже выкуриваю 7-8 сигарет. С утра немного себя обманул, когда шел на работу. Сказал себе, мол, покурю в обед. И не стал, хотя сигареты в кармане.
Состояние мутное и волнообразные перепады настроения. То всё прекрасно и радостно, то вдруг накатывает какая-то опустошенность.
Ладно, прорвёмся. Настраиваю себя, что это вообще не трудно.

 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Приветствую на форуме! И сразу же поздравляю с принятым решением! А не курить действительно не трудно, с каждым днем все проще и проще будет, а совсем скоро в один прекрасный день ты поймаешь себя на мысли, что ВОООБЩЕ не тянет))
у тебя сейчас 2 часа, мы из одного часового пояса.. Ты откуда?
 

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Umka,
Привет! :)
Спасибо за столь оперативное поздравление!
Я живу в Кемерово
 

Дрю

Старожил
Сообщения
319
Реакции
182
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Дмитрий! Рады тебя видеть! Нам с тобой по пути! В дорогу берем все, кроме спиртного и табака! У нас с тобой одинаковый стаж! Так что, мы сможем понять друг друга!
 
Реакции: Umka

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дрю,
Отлично! :) Такие условия путешествия мне подходят.

Честно говоря, я читаю форум третий день. Почерпнул очень много полезного и интересного.
Очень помогает укрепить дух. Спасибо организаторам за ресурс
 

ANGEL I

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
168
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю с правильным решением! Уверенна что у Вас все получится! Тем более когда решающий фактор - дети!
 

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Поздравляю с правильным решением!
Спасибо! :)

Тем более когда решающий фактор - дети!
Да, это сильный фактор.
Помню, когда я закурил в 15,5 лет, то сразу закурил и мой отец. Он сказал: "Я бросил перед твоим рождением и не курил, чтобы ты не начал. А сейчас мне уже всё равно".
Тем не менее, мой отец бросил курить уже 7 лет назад, а я только сейчас сподобился.
Отец мне говорит, мол, если бы я не бросил, то уже бы помер, наверное.
Но у моего бати железная сила воли. Я всегда поражался. А в себе я как-то не очень уверен. :)
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»

Дрю

Старожил
Сообщения
319
Реакции
182
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ANGEL I

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
168
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Помню, когда я закурил в 15,5 лет, то сразу закурил и мой отец. Он сказал: "Я бросил перед твоим рождением и не курил, чтобы ты не начал. А сейчас мне уже всё равно".

Он ведь ради Вас не курил..... так что теперь Ваша очередь собраться с силами, даже ради того чтобы просто быть рядом с ними...
 

Дрю

Старожил
Сообщения
319
Реакции
182
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А в себе я как-то не очень уверен.
Дмитрий, коли ты здесь то с мозгом у тебя все хорошо! Я тебе щас расскажу свое видение процесса отказа от курения (для настоящих парней).
Есть такая песня у Высоцкого "Значит нужные книги ты в детстве читал" Мы с тобой пройдем этот путь до конца если мы не слабаки, если мы не избалованы судбой и не капризы! Если в моменты накатов, мы НЕ захныкаем и НЕ побежим жаловаться к маме "ой как нам плохо" - значит мы с тобой правильные книжки читали в детстве и выросли настоящими парнями! Любой накат или желание закурить должно вызывать у нас злость! Я уже ненавижу эти накаты и чхать на них хотел! Но если мы хоть на секундочку себя пожалеем. То все... пиши пропало!
 

staysi

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
12
Не курю с
20.08.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Есть такая песня у Высоцкого "Значит нужные книги ты в детстве читал" Мы с тобой пройдем этот путь до конца если мы не слабаки, если мы не избалованы судбой и не капризы! Если в моменты накатов, мы НЕ захныкаем и НЕ побежим жаловаться к маме "ой как нам плохо" - значит мы с тобой правильные книжки читали в детстве и выросли настоящими парнями! Любой накат или желание закурить должно вызывать у нас злость! Я уже ненавижу эти накаты и чхать на них хотел! Но если мы хоть на секундочку себя пожалеем. То все... пиши пропало!
Помню, в детстве у нас был катушечный магнитофон.
Я частенько слушал Высоцкого :)

А накатам я уже так спокойно говорю: "Пришел? Посмотрел? Иди с Богом. Не до тебя сейчас"
А с утра даже голова кружилась и в голове звенело.
Сейчас мутно, но большей частью нормально себя чувствую.
Кстати, сейчас на порядок легче, чем чувствовал себя четыре года назад, когда бросал "насухую" (без табекса)

Ну мочти рядышком)) долго жила в Томске, теперь в Красноярске))) так что привет Сибиряк! Сила воли+характер и у нас все получится!
Привет!
Бывал в Томске.
А в Красноярске я в армии служил. Учебка была в поселке 13 борцов, а войсковая часть была в 5-ти километрах от станции Кача :)
В Красноярске, помню, на день города гулеванил. Лысый ещё был (100 дней до приказа).

Сила воли+характер и у нас все получится!
Несомненно. Уверенность растёт прямо с космической скоростью. Очень способствует форум.
И жена всячески подбадривает. Сын пока настороженно молчит. Боится спугнуть, наверное. :)
 
Реакции: Umka

Дрю

Старожил
Сообщения
319
Реакции
182
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Табекс мне очень хорошо помогает! Но есть ньюансы - не переборщить и не слететь с него раньше времени. Переборщишь - плохо. Откажешься полностью - можно сорваться!
 

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дрю,
Неделька бы побыстрей прошла.
Помню, в прошлый раз меня колбасило пять дней. Спать не мог. Скрипел зубами и матерился.
На шестой день резко отпустило. Помню, ходил и удивлялся - до чего же легко бросить курить.
Но периодически накатывало. Помню, в командировке в гостинице как накатило. Думал, помру.
Не удержался и купил сигариллу. Сделал одну затяжку и раскрошил её в унитаз.

надеюсь, с табексом вообще всё пройдёт как по маслу.

В общем, всё будет нормально. Ещё вся жизнь впереди. Дочку надо вырастить.
Кстати, прикол
У меня родная сестра стала бабушкой в 35 лет. И мне говорит,мол, ты-то чего хихикаешь, ты тоже дедом считаешься.
Я ей: "Нет, родная моя, я молодой родитель. У меня дочке всего три года".

Сорри за такие огромные словоизлияния
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Удачи тебе и терпения! Это хорошо что сын тебя подпинывает бросить курить, точно все получиться!
 

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Aня,
Привет! спасибо! :)

18:23 первого дня
Какие-то легкие невнятные позывы. Скорее, даже какое-то непонятное (на самом деле, понятное :)) чувство, что чего-то не хватает.
Ходили гулять, так не знал куда руки деть. То за спину, то в карманы. Жена аж уже замечание сделала. мол, иди спокойно, чего ты всё подёргиваешься да пританцовываешь.
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Aня,
Привет! спасибо! :)

18:23 первого дня
Какие-то легкие невнятные позывы. Скорее, даже какое-то непонятное (на самом деле, понятное :)) чувство, что чего-то не хватает.
Ходили гулять, так не знал куда руки деть. То за спину, то в карманы. Жена аж уже замечание сделала. мол, иди спокойно, чего ты всё подёргиваешься да пританцовываешь.
Ничего, все проходит, пройдет и это, держись!;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу