Pine forest

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Меня зовут Настя, мне 26 и сегодня 71 день моей новой жизни без сигарет.
И что хочу сказать - честно, не представляла, что для меня это может быть таким испытанием.
Я искренне полагала, что у меня нет зависимости, т.к. спокойно могла не курить 2 дня и не чувствовать какой-либо дискомфорт. Как же я была неправа :facepalm:(что вообще когда-то начала)
 
Последнее редактирование:

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Меня зовут Настя, мне 26 и сегодня 71 день моей новой жизни без сигарет.
Как же я была неправа :facepalm:(что вообще когда-то начала)

Молодец, Настя. Классное время начать жить новой жизнью. Главное - не начинай впредь! Скорейшего тебе перерождения и полного освобождения от зависимости.
 

Икс

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
5.050
Всем привет! Меня зовут Настя, мне 26 и сегодня 71 день моей новой жизни без сигарет.
И что хочу сказать - честно, не представляла, что для меня это может быть таким испытанием.
Я искренне полагала, что у меня нет зависимости, т.к. спокойно могла не курить 2 дня и не чувствовать какой-либо дискомфорт. Как же я была неправа :facepalm:(что вообще когда-то начала)
Умница! Так держать! Удачи тебе!
 

Vi_Vi

Писатель
Сообщения
691
Реакции
2.023
Лет курения
0
Молодец идешь вперёд в новую жизнь!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я искренне полагала, что у меня нет зависимости, т.к. спокойно могла не курить 2 дня и не чувствовать какой-либо дискомфорт.
Привет! :) Я думаю что это из-за того, что ты не собиралась бросать навсегда, а всего лишь не курила пару дней. Есть даже такой способ: Не курю сегодня. Не куришь целый день, а на следующий день тоже самое - не курю сегодня :) Я не пробовал, но говорят что помогает :)
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! :) Я думаю что это из-за того, что ты не собиралась бросать навсегда, а всего лишь не курила пару дней. Есть даже такой способ: Не курю сегодня. Не куришь целый день, а на следующий день тоже самое - не курю сегодня :) Я не пробовал, но говорят что помогает :)
Молодец идешь вперёд в новую жизнь!
Умница! Так держать! Удачи тебе!
Молодец, Настя. Классное время начать жить новой жизнью. Главное - не начинай впредь! Скорейшего тебе перерождения и полного освобождения от зависимости.
Друзья, спасибо всем большое за поддержку!
 
Реакции: Nero

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Весна. На улице прекрасная погода, идет 75-й день моей новой жизни. Обычно я супер счастлива в это время года, энергична, весела и всегда занята.

То, что со мной происходило, последние 2,5 мес. сложно описать (я не привыкла обсуждать личное на форумах), но я попробую :running:(вдруг кто-то проходил/проходит через такое же)

Физика:

Месяц 1
Страшно вспоминать первый месяц - это было ужасно, у меня был сильный ОРВИ по возвращении из командировки (в принципе тогда я и решила бросить), потом осложнение, куча лекарств, антибиотики - как следствие жуткая слабость, сонливость (я реально спала сутками), кашель, слизь, стекающая по носоглотке, ослабленный ЖКТ

вспоминаю и мурашки по коже...

Месяц 2
Скачки давления в сторону низкого (74/55), головокружения, слабость в мышцах, слизь остается, отеки, пониженный аппетит, бессонницы, цистит

кстати температура держится уже пару месяцев :( 36,8 - 37,2

Психика:

Депрессия: когда ты просто лежишь на диване, нет ни моральных, ни физических сил что-то сделать, куда-то поехать, с кем-то встретиться - тебе приходится буквально заставлять себя помыть посуду, сходить в магазин, погулять с собаками и тд...

Автоматически постепенно ограничиваешь свой круг общения, потому, что ты совсем не та, что раньше и никто не поймет, а объяснять нет сил((

Ко всему этому добавляется чувство тревоги - мысли, что вдруг это не пройдет)) что с организмом что-то не так и тд, начинаешь обращать внимание на каждый прыщ, каждую мелочь

+ постоянный "зуд" внутри, не дающий отвлечься/переключиться

Ты будто постоянно находишься в помещении с дементорами - всю радость из мира "высосали", начинаешь вспоминать "как было хорошо" БЫЛО понимаете (((( это страшно
Я не узнаю себя - амбициозную, энергичную, общительную девушку:sleep:
Я всегда как тот фонтан, у которого все собираются.. а сейчас я просто не понимаю, что со мной...
точнее понимаю, но не могу ничего сделать, только успокаивать себя тем, что все пройдет, что это временно..

Очень хочется вернуться к стабильному состоянию, когда ты полон сил и желания "горы свернуть".

Я когда-нибудь снова буду радоваться жизни???:frantics:
 
Последнее редактирование:

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! :) Я думаю что это из-за того, что ты не собиралась бросать навсегда, а всего лишь не курила пару дней. Есть даже такой способ: Не курю сегодня. Не куришь целый день, а на следующий день тоже самое - не курю сегодня :) Я не пробовал, но говорят что помогает :)

Скорее всего) я честно не собиралась бросать, просто так получилось )
но думаю, сейчас начинать снова уже глупо :rolleyes:
 
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Стресс после отказа от курения самый сильный в жизни. Даже страх, который является одним из самых мощных стимулов человеческой психики, оказался в случае с курением малоэффективным средством. Именно страхом перед возможными последствиями курения объясняется желание большинства курильщиков расстаться с вредной привычкой, однако, образовавшаяся зависимость часто оказывается сильнее.

...

В среднем, как выяснили авторы исследования, у тех, кто смог бросить курить, расставание с сигаретой занимало не менее 5 лет и происходило лишь после 7-й попытки.

Первую неделю без сигареты все участники назвали «самым страшным кошмаром в своей жизни» – по утверждению бывших курильщиков, стресс первой недели воздержания был гораздо сильнее, чем в неделю, предшествовавшую бракосочетанию, или в период развода...
:)
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне должно было стать легче после прочтения?))) Это моя первая полноценная попытка бросить)
прошлая была в 18 вроде на 30 дней и не считается)надо было остановиться именно тогда)
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Начинать снова что? :)
покуривать)

знаю, что все равно нужно бросать окончательно и бесповоротно, но как же тяжело бороться с самой собой :starwars:

простите за нытье, просто страшно, что в 26 лет я себя сейчас так чувствую

хочется все послать
 
Реакции: Nero

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мне должно было стать легче после прочтения?)
Легче будет. Потом. Вопрос "зачем" все это
...Женщины же — нередко с помощью пластической хирургии —- стремятся выглядеть в глазах мужчин как можно более молодыми и здоровыми, т. е. способными к деторождению, поскольку мужчинам нужно именно это. По мнению Басса (Buss, 1994a) и Алана Фейнгольда (Feingold, 1992), сведения о выборе партнеров мужчинами и женщинами в реальной жизни подтверждают эти прогнозы. Рассмотрим некоторые из них.
— Результаты исследований проведенных в разных странах, от Австралии до Замбии, свидетельствуют о том, что повсюду мужчины отдают предпочтение женщинам, физические «кондиции» которых (например, моложавые лица и фигуры) позволяют рассчитывать на их плодовитость...
И никуда от этого не деться, ибо первое что испортится если продолжить курить - внешность :)
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А больше всего бесит во всем этом состоянии тупость, невозможность сконцентрироваться на чем-то более, чем на 10 мин. :facepalm:
 
Реакции: Nero

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А больше всего бесит во всем этом состоянии тупость, невозможность сконцентрироваться на чем-то более, чем на 10 мин. :facepalm:
:thumbsup:
...Сигареты не помогают сосредоточению, скорее они разрушают его. Через некоторое время, даже в процессе курения сигареты, курильщик уже не может полностью избавиться от никотинового голода. Тогда он увеличивает дозу, а проблема становится все острее.

Есть и другая причина, по которой курение мешает концентрации внимания. Прогрессирующая закупорка артерий и вен отравляющими веществами ведет к кислородному голоданию мозга. Совершенно очевидно, что ваша способность к сосредоточенности и творческая активность значительно улучшатся, если изменить этот процесс.

Именно эта проблема помешала мне перестать курить, когда я пробовал метод силы воли. Я мог бы смириться с раздражительностью и плохим настроением, но когда мне действительно было нужно сосредоточиться на чем-то сложном, сигарета становилась просто необходима...
ada41dc96e8d98083a8cf393b933d309.jpg

...Постепенно накапливаются результаты исследований, проведенных в разных странах, которые свидетельствуют о том, что у курильщиков происходит более быстрая возрастная потеря различных функций головного мозга, которые в совокупности именуются интеллектом, и происходит это не только в старческом, но и в среднем возрасте.
...
Исследователи провели стандартный неврологический тест, используемый для измерения познавательных способностей, среди 9209 человек старше 65 лет. Добровольцев также спрашивали об истории их курения. Все они были повторно протестированы через 2-3 года для оценки ухудшения интеллектуальных способностей с течением времени. Исследователи обнаружили существенные различия между курящими и некурящими. При общем максимальном результате теста в 30 пунктов, среди некурящих людей этот показатель умственных способностей снижался всего на 0,03 пункта в год, что составляло нормальное возрастное снижение. Для тех же, кто хронически курил, снижение интеллектуального потенциала составило 0,16 в год % более чем в пять раз выше, чем у некурящих.
...
Продольное исследование, в котором отслеживались проявления органического мозгового синдрома у 889 людей старше 65 лет в Великобритании, показало, что ухудшение интеллектуальных функций у курильщиков происходит почти в 4 раза быстрее, чем у некурящих. Однако негативное влияние курения на когнитивные функции распространяется не только на людей старшего возраста. Участники британской возрастной когорты 1946 года рождения наблюдались между 43 и 53 годами. Интенсивное курение (более 20 сигарет в день) достоверно ухудшало такие функции, как память на слуховые стимулы и скорость зрительного поиска...
_2.jpg
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
покуривать)

знаю, что все равно нужно бросать окончательно и бесповоротно, но как же тяжело бороться с самой собой :starwars:

простите за нытье, просто страшно, что в 26 лет я себя сейчас так чувствую

хочется все послать
Конечно глупо начинать, тебе это не надо, ты некурящий :)
А по поводу нытья, то ной сколько душе угодно, только не кури ;) скоро все пройдёт
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно глупо начинать, тебе это не надо, ты некурящий :)
А по поводу нытья, то ной сколько душе угодно, только не кури ;) скоро все пройдёт
Спасииибо большое за тёплые слова поддержки))) просто я себя не узнаю, нескромно прозвучит, но я умняш, а сейчас чувствую себя амебой, причём растёкшейся по дивану :alien: с сосудами что-то происходит, а я не могу это остановить((( организм в шоке :help:


Расскажи, как это быть свободным некурящим человеком? Есть ли там жизнь? Стоит ли оно того?)
 
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасииибо большое за тёплые слова поддержки))) просто я себя не узнаю, нескромно прозвучит, но я умняш, а сейчас чувствую себя амебой, причём растёкшейся по дивану :alien: с сосудами что-то происходит, а я не могу это остановить((( организм в шоке :help:


Расскажи, как это быть свободным некурящим человеком? Есть ли там жизнь? Стоит ли оно того?)
Ну вот теперь ты понимаешь, какая эта гадость? :) Как она влияет на тебя...так что надо поскорее от это избавляться :)
Вот именно, быть свободным. Ты не зависишь от этой гадости. Дышится легче, бодрее и веселее себя чувствуешь и еще миллионы плюсов :) Ты скоро сама это все ощутишь ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу