Пишу Читаю

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения: 23 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20
Зачем решили бросить
Начала замечать ухудшения самочувствия и здоровья в целом, быстрая утомляемость, бесконечный кашель курильщика. То время, которое мне отведено еще провести на земле, хочу прожить качественно и свободно.
Причины отказа от курения
1. Во-первых здоровье. 2. Во-вторых у меня подрастают двое деток, а им нужен наглядный пример.
Попыток бросить
очень много, пытаюсь с 2004 приблизительно 1 - 2 раза в год
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Кар, сила воли, заменители
Причины прошлых неудач
чаще всего срывалась или из-за усталости или из-за праздности
Причины прошлых удач
удачных попыток не было

Сейчас бросаю с помощью
форум и стодневка
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну а здесь уже можно лить воду сколько душе угодно.
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У тебя правильная мотивация - двое детей, им нужна здоровая, некурящая мама, да и тебе самой, ты нужна лучше здоровой. А еще прикинь сколько денег у тебя уходит на сигареты в неделю, месяц ,несколько месяцев -очень интересная цифра не правда ли, да сюда надо накинуть на лекарства, чтобы вылечить себя от всяких последствий.Ну а теперь подумай, а надо ли тебе все это. Лучше свои заработанные потратить на что-то более приятное и полезное .
 

Clerk37

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
51
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения: 23 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет

15-20
Зачем решили бросить
Начала замечать ухудшения самочувствия и здоровья в целом, быстрая утомляемость, бесконечный кашель курильщика. То время, которое мне отведено еще провести на земле, хочу прожить качественно и свободно.
Причины отказа от курения
1. Во-первых здоровье. 2. Во-вторых у меня подрастают двое деток, а им нужен наглядный пример.
Попыток бросить
очень много, пытаюсь с 2004 приблизительно 1 - 2 раза в год
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Кар, сила воли, заменители
Причины прошлых неудач
чаще всего срывалась или из-за усталости или из-за праздности
Причины прошлых удач
удачных попыток не было

Сейчас бросаю с помощью
форум и стодневка
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну а здесь уже можно лить воду сколько душе угодно.


Здравствуйте, quantum! На этот раз у вас все должно получиться, ведь у нас тут очень дружное общество, к которому вы можете обращаться в моменты, когда хочется покурить, где вас поддержат и помогут) Удачи вам и всем бросающим):thumbup:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
quantum, велькам! Классно назвала днев:thumbup:
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения: 23 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет

15-20
Зачем решили бросить
Начала замечать ухудшения самочувствия и здоровья в целом, быстрая утомляемость, бесконечный кашель курильщика. То время, которое мне отведено еще провести на земле, хочу прожить качественно и свободно.
Причины отказа от курения
1. Во-первых здоровье. 2. Во-вторых у меня подрастают двое деток, а им нужен наглядный пример.
Попыток бросить
очень много, пытаюсь с 2004 приблизительно 1 - 2 раза в год
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Кар, сила воли, заменители
Причины прошлых неудач
чаще всего срывалась или из-за усталости или из-за праздности
Причины прошлых удач
удачных попыток не было

Сейчас бросаю с помощью
форум и стодневка
Ну и немного от себя, а лучше много
9 февраля, начался 4-й день жизни без сигареты и 4-й день стодневки.
Первый раз за последние 20 с лишним лет я не курю просто так без всяких заменителей. Это настолько невероятно, что не могу в это поверить. Пишу эти строки и распирает от гордости. Но в течении дня совсем не сладко. Немного успокаивает чтение форума, но времени на это очень мало. Немножко перед сном и вот сейчас выкроила время на работе. А теперь немного о моем состоянии в первые дни: очень хочется закурить, у меня нет накатов, мне хочется курить все время и моя голова все время занята только этой мыслью. Жую жевачки (простые без никотина) на пять минут отсупает, потом опять начинается, прямо голова немеет и плывет все перед глазами. Я выдержала три дня, выдержу и сегодня, о завтрашнем дне подумаю завтра.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
quantum, а что было дальше? Продолжай писать, пожалуйста)))
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да сорвалась я... опять курю. плохо. стыдно. берутайм аут, пока почитаю форум, надеюсь, что вернусь и закончу
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
да сорвалась я... опять курю. плохо. стыдно. берутайм аут, пока почитаю форум, надеюсь, что вернусь и закончу
Не переживай. Ничего стыдно но тут нет. Главное, не сдаваться и тогда обязательно все получится. Что со Стодневкой? Перейдешь в Выбор и возьмешь время подумать или хочешь выйти из команды?
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
явилась не запылилась, еле нашла свой дневник. смотрю, регистация была 3 февраля, уже почти 2 месяца назад, зачиталась однако... пора начинать писАть.
за это время прочитала почти весь Эверест, да и по другим разделам пробежалась. каждое начало просто пугающее. у меня никогда не было таких страшных симптомов при воздержании, а бросала я мноооого раз. отсюда возникает вопрос, почему я не могу бросить курить? я ведь ОЧЕНЬ этого хочу, я просто вынесла себе все мозги своим этим желанием. последнее время ни о чем другом и думать не могу. что со мной не так?
за эти два месяца я предпринимала еще несколько попыток, выбрасывала сигареты вечером, с утра не курила, терпела, заедала, запивала и так до 5 -7 вечера максимум. в результате - больший расход денег, так как выбрасывала пачки, а потом покупала новые и плюс 2 кило, потому что жевала пока терпела. это тяжелый случай? наверно... Люди мучаются, но хотя бы не курят, а я мучаюсь и курю. и главное все понимаю, как та собака, а толку ноль.
сначала решила, что не начну писать и участвовать в форуме пока не прекращу курить. но я так больше не могу. моя последняя попытка сегодня, то есть завтра (как первоапрельская шутка). если сорвусь, если опять не получится, буду курить пока не сдохну. потому что иначе сдохну от нервного напряжения. а ну ка попробуй через день бросать курить, настраивайся, зачитывай аффирации и через несколько часов все насмарку. :autodafe:заодно и посмотрим выйдет из меня писатель или нет:rolleyes:
очень очень очень надеюсь и хочу:help:
искренне желаю удачи всем бросальщикам и тем кто уже уверенно бросил. надеюсь это не последний мой пост
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
еле проснулась, вставать не хочется, курить нечего,вчера все выбросила. быстро почистила зубы, сварила кофе и в комп. читаю вчерашнюю писанину и жалко себя становится:smile_coffee:
если до вечера продержусь, то продолжу писать о своих бросательных ощущениях. сечас надо поднимать детей, кормить завтраком и делать домашнии дела. уборку по субботам еще никто не отменял. желаю всем удачи, хорошего дня и хорошего месяца.
с 1-м аперля!
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
17 апреля 15:00 выкупила последнюю сигарету (2штуки подряд)
Больше не буду. Я перестала курить. Что же дальше? Ждем.
Откопала прошлогодние жевачки никорете. Не хочу ими пользоваться, но если сильно прижмет пожую. Вообще уже неделю пью успокоительные, глаз перестал дегаться и то хорошо. А то у меня на фоне бесконечного бросания невроз развился.
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В стодневку что ль записаться? Нее не буду. Из предыдущей с позором удалилась, буду пока сама
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей_М, спасибо. Ролик понравился, немного приободрилась даже. Вообще абстиненция усиливается, завтра третий день и мне реально плохо. Работаю через силу, страшные перепады настроения. Боже, когда это закончится?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу