Письма свободы.

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Держу кулаки! Я долгое время не мог стартануть, как правило становился раздражительным, заводился с пол-оборота, ну а так как единственное успокоительное средством были сигареты...
А когда решился на табекс произошло чудо! Тягу сняло как рукой, а вместе с ней ушла раздражительность. Я целый месяц летал как на крыльях.
С табексом раза 4 бросала, причем сроки некурения уменьшались в геометрической прогрессии. Может из-за слабой абстиненции...меня мысли больше задалбливают.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может из-за слабой абстиненции...меня мысли больше задалбливают.
Так на все своя "соломинка", в моем случае:
- Аллен Карр промыл мозги
- табекс помог стратануть
- форумчане удержали от перекуров (один бы я стопудово себя развел)
ну и этот список можно продолжать.
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Держу кулаки! Я долгое время не мог стартануть, как правило становился раздражительным, заводился с пол-оборота, ну а так как единственное успокоительное средством были сигареты...
А когда решился на табекс произошло чудо! Тягу сняло как рукой, а вместе с ней ушла раздражительность. Я целый месяц летал как на крыльях.
Спасибо!:kiss:
Вот, тормоза уже включились)))
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так на все своя "соломинка", в моем случае:
- Аллен Карр промыл мозги
- табекс помог стратануть
- форумчане удержали от перекуров (один бы я стопудово себя развел)
ну и этот список можно продолжать.
Стартануть я уже стартанула))
Теперь осталось удержаться.
Проблема в том (скорее всего, надуманная), что я внушила себе, что без сигарет не могу заставить себя работать. И вот долблю себя этим, хотя 2-3 дня всегда можно найти (свободный график, отчеты до 15-го надо сдать). И вот это крутиться, чувствую себя полной дурой и не выдерживаю собственных накруток.
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Метод Геннадия Шичко
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Все смотрела прошлой зимой, конспектировала, дневы начинала писать. И все заканчивала...потому как курить не прекращала:oops:
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне уже самой можно программы писать) по освобождению от зависимости:cool: Только для начала со своей разобраться)) Или может ну её! Она сама по себе, я сама по себе. Свобода лучше. И больше нравится, чем эта дурацкая зависимость.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне уже самой можно программы писать) по освобождению от зависимости:cool: Только для начала со своей разобраться)) Или может ну её! Она сама по себе, я сама по себе. Свобода лучше. И больше нравится, чем эта дурацкая зависимость.
Кстати, начни! Сиди в разделе Старт и помогай людям мозги промывать. Самый действенный способ. На себе опробовал. Когда другим рассказываешь до самого быстрее доходит.
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, начни! Сиди в разделе Старт и помогай людям мозги промывать. Самый действенный способ. На себе опробовал. Когда другим рассказываешь до самого быстрее доходит.
Спасибо! :676866858:Так и сделаю:)
Только с сыном на соревнования посмотреть съездим))
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ОДНАЖДЫ Я РЕШИЛА, ЧТО Я - КЛАССНАЯ❤

Недавно меня спросили "какие ты знаешь практики принятия себя". И я вдруг поняла, что с того момента, как прекратила общаться с теми, кто меня осуждает, обесценивает, насмешничает, критикует и окружила себя добрыми и благодарными людьми, - с "принятием" сразу все наладилось. А следом наладились дела, самочувствие и настроение. Поэтому, да, я знаю действенную практику. Называется "со мной все ок, я - классная". Это не мантра. Это сознательный выбор и решение.

Никаких медитаций, наполнения энергиями, раскрытия чакр, "проработок подсознания" - ничего подобного я не делала. Просто однажды мне чертовски надоело заниматься мазохизмом под названием "ищи причины в себе, мир - зеркало, все люди - твои учителя". На практике эти псевдоблагочестивые убеждения приводят не к духовному росту, а к неврозу.

Кому выгодно, чтобы я в это верила? Чаще всего такие аргументы используют тревожные манипуляторы, которым нужны власть, контроль и самоутверждение. Разумеется, под предлогом "я это делаю для твоего же блага, из лучших побуждений". Увы. Как говорил доктор Хаус, "люди врут". И манипулируют.

Поэтому однажды я приняла решение думать иначе. Это просто.
СО МНОЙ ВСЕ ОК. Я ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. И Я - КЛАССНАЯ!

Есть люди, которые с этим согласны. С ними я дружу, общаюсь и поддерживаю контакт. После общения чувствую прилив сил, идей, вдохновение и желание действовать. Никакой "работы над собой, душевного труда, преодоления себя и раскопок", - только радость, легкость и удовольствие.

Какое же это облегчение - признать, что
СО МНОЙ ВСЕ ОК. Я ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. И Я - КЛАССНАЯ!

Есть люди, которые с этим не согласны. Имеют право. И они мне неинтересны. Я не несу ответственность за их чувства, ожидания, проблемы и галлюцинации на мой счет. И, да, я не обязана с ними общаться.

На предложение "можно я дам тебе совет, ты только не обижайся", - спокойно отвечаю "нет, нельзя". Если меня заинтересует экспертное мнение - я спрошу. Если не спрашиваю - значит, меня не интересует ваше мнение или я не считаю вас экспертом. Имею право.

Когда я убрала кривые зеркала, стала сама выбирать Учителей, отказалась тратить время на "поиск причин в себе", - высвободилось огромное количество энергии. На этой энергии я создала свою Мастерскую, придумала и провела несколько толковых тренингов и курсов, написала отличные картины и переделала кучу дел.

Однажды я решила, что я хорошая и это не нужно доказывать. Не нужно искать одобрения, лучше достигать своих целей. И все стало складываться замечательно. Однажды я решила, что я - классная. И теперь все чаще слышу это от других.

А вы можете сказать о себе:
"СО МНОЙ ВСЕ ОК. Я ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. И Я - КЛАССНАЯ"?!

Автор: Юлия Колясникова
Вот еще в копилочку. Классная статья, спасибо!
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Как-то грустно мне совсем. Все бросаю, бросаю - а результата нет. Вот почему мысль "надо поработать" я могу игнорировать, а "надо покурить" - не получается. Чувствую себя загнанной в угол, везде и во всем в такое болото себя загнала, что кроме страха ничего не чувствую. Еще и курю!

Ну а зачем себя мучить и издеваться над организмом? Тем более, стаж большой. Обязательно нужны костыли. При моём сроке врач посоветовал чамписк. Физ. ломки были недели 3, а после небольшого полегчания погрузился в ад. Прямо Чистилище пришлось проходить ни день, ни неделю, а больше месяца. Афобазол и Глицин начали помогать немного вот только сейчас. Нужно время пока организм накопит необходимую концентрацию препарата. Я поздно начал принимать. Мир стал постепенно проясняться и появляются белые окна. Чернота восприятия и мысли безысходности стали проходить.
 

Ninica

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
227
Не курю с
03.04.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сохраню здесь, чую, пригодится:
https://ne-kurim.ru/faq/
Лучше настраивать себя на хорошее, и с организмом договариваться....
Если у меня, например, заболела голова, я ей говорю: у тебя есть пять минут....))) и с куревом также пытаюсь договариваться.... Короче не жди симптомов))))
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну а зачем себя мучить и издеваться над организмом? Тем более, стаж большой. Обязательно нужны костыли. При моём сроке врач посоветовал чамписк. Физ. ломки были недели 3, а после небольшого полегчания погрузился в ад. Прямо Чистилище пришлось проходить ни день, ни неделю, а больше месяца. Афобазол и Глицин начали помогать немного вот только сейчас. Нужно время пока организм накопит необходимую концентрацию препарата. Я поздно начал принимать. Мир стал постепенно проясняться и появляются белые окна. Чернота восприятия и мысли безысходности стали проходить.
У всех все по-разному. Настраиваю себя на легкость и простоту, а уж как получится - один бог ведает) И настраиваю только на сейчас, мне бы день продержаться и ночь простоять)
Спасибо, что поделились, как сказал Кинг в побеге из Шоушенка - настраивайся на лучшее, а готовься к худшему:)
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лучше настраивать себя на хорошее, и с организмом договариваться....
Если у меня, например, заболела голова, я ей говорю: у тебя есть пять минут....))) и с куревом также пытаюсь договариваться.... Короче не жди симптомов))))
Есть, товарищ начальника! Не ждать симптомов! Спасибо:kiss:
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
Привет, Марина
Как дела?
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня неделя без сигарет. Самой не верится, за последний год эта первая неделя свободы! Каждый день читаю это https://kladun.livejournal.com/244027.html, иногда по 2 раза) Абстиненции, как таковой, не было, так, немного кружилась голова, а вот триггеры дергают. Но им осталось то жить недельки две. Надеюсь:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Laiza, с неделькой!

day00701.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу