"На берегу" (0-1 месяц) Пить- губить себя

Санька06

Старожил
Сообщения
302
Реакции
735
Стаж употребления
В 14 лет- Балтика9, а если ещё через затяг, вообще балдёж. Хорошая девочка.
Как часто употребляете алкоголь
Трезвые выходные- по пальцам пересчитать можно
Что дает вам употребление алкоголя.
От ситуации.И веселье, и расслабление, и добра
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Что вспомнят мои дети? Мать с похмелы встать не может. Внешний вид критичен уже.Вес ... +15. Здоровье. Друзья в шоке от пьяных выходок.Страдают все сферы жизни.
Попыток завязать
Постоянно.Но всерьёз задумалась 2 года назад.Родился третий ммалы.Сейчас хватает на 2 неделе свободно. Потом опять пью.С похмелы плошмя и сново за литературу...
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Да, Много. Карр безусловно открыл глаза! Сейчас сново читаю. Но очень медленно...Не знаю, что тяну. Интернет, много всего.
Причины прошлых неудач
Психоз, всё достало. Типа дети довели, и вообще " вы меня не понимаете".Капля в рот, и веселье! Алкаш всегда найдёт причину выпить.... Я умею. Иногда : ну просто...
Причины прошлых удач
дура потому что.Винила мужа. Не беси меня.И дети, дети. Бардак

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Чтение, Фильмы, рассказы бывших.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Конечно Изменится внешний вид.Всегда это было важно.Косметолог, процедурки...Последние несколько лет забила на себя.
Найду себе занятие, увлечение.

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Потеряю друзей, развалю семью, дети будут стыдиться меня...
Ну и немного от себя, а лучше много
Александра, 36 лет. Из семьи алкоголиков. Другого поведения и не видела. Но всегда считала : я так не буду!!!
Никогда не было тормозов.Хоть юность, хоть зрелость.
Много читаю, работаю над собой.И выявила, что самолюбие моё ниже плинтуса.... Учусь любить себя.
Муж выпивает ежевечерно.Но от него никто не страдает.Спокойно оставить алкоголь и спать. Пили всегда, выходные, праздники. Социализованность не теряли.Но сильно я начала пить во втором декрете.До слёз: купи мне пиво.Весь коньяк мужа выпью.Что стал прятать.И первые два года сына как в тумане.Не помню его первых шагов. Тогда и поняла, покатилась....Появился А.Карр. Потом антидепрессанты...И сейчас я в декрете с 3м. И всё тот же сценарий.Выпью- всех люблю. Но пить уже буду 3-4 дня... Всё соседи уже поняли всё про меня. Мы недавно ещё были новыми жильцами.Сейчас мне уже не важно кто что думает.Где мой-то разум.
Мне удалось не ппить пол года. И при чем легко.Аж тошнить начинало от мысли.Вкус отвратный.И новый год спокойно.А потом ссора с мужем. Дома шампанское.Я прям заставляла себя выпить этот глоток. Кое как. А потом уже как по маслу. И сейчас понимаю, муж здесь не причём. Моя ответственеость...
С последней пьянки я сильно ногу пповернула, хромаю. Неделя прошла.Мне рассказывали это я со стула упала...когда танцевала! Я танцевала??? Кто это был вообще.Тело бодрое. А сознание в отключке.
И курю с алко. Так мне не надо. Не ищу сигаретки. Доя меня это глупое занятие. Но если пить, да рядом курящие, я конечно же буду!
Короче , сколько можно просерать свою жизнь...Столько в мире интересного! Моя мечта- путешествия! Трезвые отдыхи- прекрасны!
Муж алкаш. Хоть и адекватный. И это давит.Провоцирует.Уход не рассматриваю. Меняю своё мышление.Свекровь ведь не пьёт, при муже алкоголике...При чем скандальном.
Я анализировала, что зачем и почему. По сути я ну самый несчастный человек на свете. Работаю, устала- заслужила выпить. Декрет, устала- алко мне друг. Сейчас не работаю, не нуждаюсь, и опять всё ни так. Дети прям ну варвары, мать не жалеют...Чем бы ещё оправдать , что я пьянь
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.442
Реакции
500.593
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Санька06, я тебе ссылку оставлю, почитай информацию
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.442
Реакции
500.593
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Санька06

Старожил
Сообщения
302
Реакции
735
@Санька06, я тебе ссылку оставлю, почитай информацию
Спасибоооо!!!! Сегодня суббота, и это опасно). Ну что я совсем что-ли...ку-ку. Буду читать
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.442
Реакции
500.593
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибоооо!!!! Сегодня суббота, и это опасно). Ну что я совсем что-ли...ку-ку. Буду читать
Удачи тебе!
orig.gif
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Пить- грубить себя
Понятное дело - буква "р" лишняя, но смысл ясен и он правильный! Так и есть, алкоголь извращает сознание, приводит в хлам физику и итог печален - пропал человек.
Александра, ты все осознаешь правильно, осталось взять себя в руки, принять правильное решение и начать действовать в нужном направлении. Удачи тебе!
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, меня зовут Сергей! Я думаю, что у тебя есть все шансы завязать: ты честна с собой и не имеешь иллюзий.
Мне помогла визуализация хорошего и плохого сценария. Не обязательно в публичном дневнике, можно где-то на бумажке расписать - какой будет твоя жизнь (жизнь твоих детей?) в самом плохом сценарии. Распиши со всеми подробностями, не бойся красок - какую картнку можно увидеть через год, через 3 года, через пять? Потом распиши хорошую историю - ты поборола алкоголизм, какой будет твоя жизнь? Не поленись, потрать пару часов, напиши сочинение для себя.

Верь в себя. Мы гораздо сильнее, чем кажемся себе, если игра стоит свеч. Удачи!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Что вспомнят мои дети?
Саша, привет! Я завязал, когда мои дети уже были взрослые, я и не ради них бросал по этой причине. Но недавно услышал, пап, ты такой молодец, скоро ведь год уже? Два дня ходил сиял после этого. Саш, поверь, дети очень скоро оценят твой шаг!
Искренне желаю тебе удачи!
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
992
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Саша, привет! Мы с тобой на одинаковом этапе — я тоже недавно завела дневник и начала свою борьбу))) Это очень важный шаг — здесь оказывают огромную поддержку. Сил тебе и бережности к себе! Мы рядом.
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.832
Реакции
133.751
Лет курения
0
Стаж употребления
В 14 лет- Балтика9, а если ещё через затяг, вообще балдёж. Хорошая девочка.
Как часто употребляете алкоголь
Трезвые выходные- по пальцам пересчитать можно
Что дает вам употребление алкоголя.
От ситуации.И веселье, и расслабление, и добра
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Что вспомнят мои дети? Мать с похмелы встать не может. Внешний вид критичен уже.Вес ... +15. Здоровье. Друзья в шоке от пьяных выходок.Страдают все сферы жизни.
Попыток завязать
Постоянно.Но всерьёз задумалась 2 года назад.Родился третий ммалы.Сейчас хватает на 2 неделе свободно. Потом опять пью.С похмелы плошмя и сново за литературу...
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Да, Много. Карр безусловно открыл глаза! Сейчас сново читаю. Но очень медленно...Не знаю, что тяну. Интернет, много всего.
Причины прошлых неудач
Психоз, всё достало. Типа дети довели, и вообще " вы меня не понимаете".Капля в рот, и веселье! Алкаш всегда найдёт причину выпить.... Я умею. Иногда : ну просто...
Причины прошлых удач
дура потому что.Винила мужа. Не беси меня.И дети, дети. Бардак

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Чтение, Фильмы, рассказы бывших.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Конечно Изменится внешний вид.Всегда это было важно.Косметолог, процедурки...Последние несколько лет забила на себя.
Найду себе занятие, увлечение.

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Потеряю друзей, развалю семью, дети будут стыдиться меня...
Ну и немного от себя, а лучше много
Александра, 36 лет. Из семьи алкоголиков. Другого поведения и не видела. Но всегда считала : я так не буду!!!
Никогда не было тормозов.Хоть юность, хоть зрелость.
Много читаю, работаю над собой.И выявила, что самолюбие моё ниже плинтуса.... Учусь любить себя.
Муж выпивает ежевечерно.Но от него никто не страдает.Спокойно оставить алкоголь и спать. Пили всегда, выходные, праздники. Социализованность не теряли.Но сильно я начала пить во втором декрете.До слёз: купи мне пиво.Весь коньяк мужа выпью.Что стал прятать.И первые два года сына как в тумане.Не помню его первых шагов. Тогда и поняла, покатилась....Появился А.Карр. Потом антидепрессанты...И сейчас я в декрете с 3м. И всё тот же сценарий.Выпью- всех люблю. Но пить уже буду 3-4 дня... Всё соседи уже поняли всё про меня. Мы недавно ещё были новыми жильцами.Сейчас мне уже не важно кто что думает.Где мой-то разум.
Мне удалось не ппить пол года. И при чем легко.Аж тошнить начинало от мысли.Вкус отвратный.И новый год спокойно.А потом ссора с мужем. Дома шампанское.Я прям заставляла себя выпить этот глоток. Кое как. А потом уже как по маслу. И сейчас понимаю, муж здесь не причём. Моя ответственеость...
С последней пьянки я сильно ногу пповернула, хромаю. Неделя прошла.Мне рассказывали это я со стула упала...когда танцевала! Я танцевала??? Кто это был вообще.Тело бодрое. А сознание в отключке.
И курю с алко. Так мне не надо. Не ищу сигаретки. Доя меня это глупое занятие. Но если пить, да рядом курящие, я конечно же буду!
Короче , сколько можно просерать свою жизнь...Столько в мире интересного! Моя мечта- путешествия! Трезвые отдыхи- прекрасны!
Муж алкаш. Хоть и адекватный. И это давит.Провоцирует.Уход не рассматриваю. Меняю своё мышление.Свекровь ведь не пьёт, при муже алкоголике...При чем скандальном.
Я анализировала, что зачем и почему. По сути я ну самый несчастный человек на свете. Работаю, устала- заслужила выпить. Декрет, устала- алко мне друг. Сейчас не работаю, не нуждаюсь, и опять всё ни так. Дети прям ну варвары, мать не жалеют...Чем бы ещё оправдать , что я пьянь
Тебя беспокоит, что ты пьешь или что ты пьешь и ведёшь себя выпивши неадекватно?
Мне показалось, или ты завидуешь мужу, который может выпить и спокойно уйти спать?
А вообще, синька зло. Ты это понимаешь. Ты или дальше пьёшь и страдаешь, какая ты фиговая, или переживаешь две недели ломки и начинаешь нормальную жизнь. У тебя дети, Саш. ДЕТИ. Задумайся, что ты им даёшь и оставляешь.
Посмотри вот этот фильм. До этой стадии на самом деле очень близко, буквально два шага
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.832
Реакции
133.751
Лет курения
0
А ещё, мы с мужем порой сидим, вспоминаем детство. И недавно обсуждали самые обидные вещи, которые сделали родители. И я вот вспоминаю как мой отец пришел за мной пьяный в слюни в сад и мне было стыдно, а он - как его отец с утра резко открывал шторы и насильно будил его в сад, а потом заставлял есть кашу с пенками.
Понимаешь, Саш?
Хотя мой отец в канаве не валялся, уважаемый человек был - водитель спецтехники на стройке, настолько редкий специалист в те годы, что ему прощались загулы его. Но алкаш. Полюби себя как женщину, как мать, как нормального осознанного человека, а не животное. И если не пьешь, то не пьешь.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.398
Реакции
83.067
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пить- грубить себя
Губить, не то слово.
Алкоголь мало того, что яд, так еще и депрессант. Я только когда бросила пить ( сегодня у меня 3 года свободы от алко!) поняла, что мир прекрасен. По эмоциям я вернулась в детство - когда радует всё абсолютно. Это реально счастье - быть трезвой. Но тут никто и никогда человеку не сможет помочь, только он сам. Зависимость умеет ждать и придумывать отмазы, чтобы нажраться. Хотя всё, абсолютно всё, проживается и переживается без наркоты ( алко и сиги тоже наркота, только разрешенная государством) гораздо легче и проще. Удачи тебе в твоем стремлении освободится и, конечно, правдивая информация об алкоголе в помощь.
Этиловый спирт относится к сильнодействующим наркотикам согласно ГОСТ 18300-72.jpg


Метаболизм алкоголя в организме человека.jpg

Вред от алкоголя по сравнению с другими наркотиками.jpg

pamyatka2(1).jpg
 

НатальяSh

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
762
Тебя беспокоит, что ты пьешь или что ты пьешь и ведёшь себя выпивши неадекватно?
Мне показалось, или ты завидуешь мужу, который может выпить и спокойно уйти спать?
А вообще, синька зло. Ты это понимаешь. Ты или дальше пьёшь и страдаешь, какая ты фиговая, или переживаешь две недели ломки и начинаешь нормальную жизнь. У тебя дети, Саш. ДЕТИ. Задумайся, что ты им даёшь и оставляешь.
Посмотри вот этот фильм. До этой стадии на самом деле очень близко, буквально два шага
Фильм просто капец:facepalm:
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.832
Реакции
133.751
Лет курения
0
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тебя беспокоит, что ты пьешь или что ты пьешь и ведёшь себя выпивши неадекватно?
Мне показалось, или ты завидуешь мужу, который может выпить и спокойно уйти спать?
А вообще, синька зло. Ты это понимаешь. Ты или дальше пьёшь и страдаешь, какая ты фиговая, или переживаешь две недели ломки и начинаешь нормальную жизнь. У тебя дети, Саш. ДЕТИ. Задумайся, что ты им даёшь и оставляешь.
Посмотри вот этот фильм. До этой стадии на самом деле очень близко, буквально два шага
Ой я смотрела этот фильм - это же страшно!
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
В 14 лет- Балтика9, а если ещё через затяг, вообще балдёж. Хорошая девочка.
Как часто употребляете алкоголь
Трезвые выходные- по пальцам пересчитать можно
Что дает вам употребление алкоголя.
От ситуации.И веселье, и расслабление, и добра
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Что вспомнят мои дети? Мать с похмелы встать не может. Внешний вид критичен уже.Вес ... +15. Здоровье. Друзья в шоке от пьяных выходок.Страдают все сферы жизни.
Попыток завязать
Постоянно.Но всерьёз задумалась 2 года назад.Родился третий ммалы.Сейчас хватает на 2 неделе свободно. Потом опять пью.С похмелы плошмя и сново за литературу...
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Да, Много. Карр безусловно открыл глаза! Сейчас сново читаю. Но очень медленно...Не знаю, что тяну. Интернет, много всего.
Причины прошлых неудач
Психоз, всё достало. Типа дети довели, и вообще " вы меня не понимаете".Капля в рот, и веселье! Алкаш всегда найдёт причину выпить.... Я умею. Иногда : ну просто...
Причины прошлых удач
дура потому что.Винила мужа. Не беси меня.И дети, дети. Бардак

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Чтение, Фильмы, рассказы бывших.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Конечно Изменится внешний вид.Всегда это было важно.Косметолог, процедурки...Последние несколько лет забила на себя.
Найду себе занятие, увлечение.

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Потеряю друзей, развалю семью, дети будут стыдиться меня...
Ну и немного от себя, а лучше много
Александра, 36 лет. Из семьи алкоголиков. Другого поведения и не видела. Но всегда считала : я так не буду!!!
Никогда не было тормозов.Хоть юность, хоть зрелость.
Много читаю, работаю над собой.И выявила, что самолюбие моё ниже плинтуса.... Учусь любить себя.
Муж выпивает ежевечерно.Но от него никто не страдает.Спокойно оставить алкоголь и спать. Пили всегда, выходные, праздники. Социализованность не теряли.Но сильно я начала пить во втором декрете.До слёз: купи мне пиво.Весь коньяк мужа выпью.Что стал прятать.И первые два года сына как в тумане.Не помню его первых шагов. Тогда и поняла, покатилась....Появился А.Карр. Потом антидепрессанты...И сейчас я в декрете с 3м. И всё тот же сценарий.Выпью- всех люблю. Но пить уже буду 3-4 дня... Всё соседи уже поняли всё про меня. Мы недавно ещё были новыми жильцами.Сейчас мне уже не важно кто что думает.Где мой-то разум.
Мне удалось не ппить пол года. И при чем легко.Аж тошнить начинало от мысли.Вкус отвратный.И новый год спокойно.А потом ссора с мужем. Дома шампанское.Я прям заставляла себя выпить этот глоток. Кое как. А потом уже как по маслу. И сейчас понимаю, муж здесь не причём. Моя ответственеость...
С последней пьянки я сильно ногу пповернула, хромаю. Неделя прошла.Мне рассказывали это я со стула упала...когда танцевала! Я танцевала??? Кто это был вообще.Тело бодрое. А сознание в отключке.
И курю с алко. Так мне не надо. Не ищу сигаретки. Доя меня это глупое занятие. Но если пить, да рядом курящие, я конечно же буду!
Короче , сколько можно просерать свою жизнь...Столько в мире интересного! Моя мечта- путешествия! Трезвые отдыхи- прекрасны!
Муж алкаш. Хоть и адекватный. И это давит.Провоцирует.Уход не рассматриваю. Меняю своё мышление.Свекровь ведь не пьёт, при муже алкоголике...При чем скандальном.
Я анализировала, что зачем и почему. По сути я ну самый несчастный человек на свете. Работаю, устала- заслужила выпить. Декрет, устала- алко мне друг. Сейчас не работаю, не нуждаюсь, и опять всё ни так. Дети прям ну варвары, мать не жалеют...Чем бы ещё оправдать , что я пьянь
Саша! Как я тебя понимаю... И хоть родители мои не были алкаша и, я почему-то оказалась в плену зависимостей от алко и табака. Я так понимаю, что это побег от реальности и я бежала почти всю жизнь. Задумываться стала в прошлом году и почти не употребляла (4 раза за год) и каждый раз понимала, что мне это УЖЕ НЕ НАДО! А ведь до этого было надо. Не представляла свою жизнь без "выпить". С 1 января муж не пьёт. Я с 7 февраля не пью. И ты знаешь - жизнь прекрасна!!! Права @**Realistka** эмоции другие - ровные и спокойные. Мир прекрасен! В сколько глупостей в жизни было сделано от пьянки? Господи прости.
В общем, решение ты приняла правильное, теперь осталось только претворить это в жизнь!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу