Пить или не пить? Вредно или полезно!

donatosd

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
145
Лет курения
20
Вот с сигаретой понятно хоть по одной в месяц, все равно вредно.
По анологии , Эт ,что получаеться попил,навредил?(просто не влечебных целях)
Выходит , что лучше ващще не пить?
(р.с. разговор о людях которые могут пить, а могут и не пить.)
Насчет того , что если регулярно пить возникает зависимость, знаю , чувствовал.
Но если пить раз в неделю и немного...?
Склоняюсь к мнению , что лучше и полезней не пить совсем.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пить вредно в любом случае."Даже немного качественного грузинского вина для улучшения качества крови и нормализации давления..." Необходимый для работы организма алкоголь вырабатывается самим организмом . Все,что из вне - вред!
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пить не только вредно но и полезно.....:p
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пить не только вредно но и полезно.....:p

Ага... Все алканавты себя этим утешают...! :D
(без издевки... сам "алканавт" тот еще...!)
...Сегодня в городе наблюдал мудилу одного лет 30, угашенного с литровой жестяной банкой пива недалеко от детской площадки...Он стоял и разговаривал по телефону...
Вот, как-то не подумал я поинтересоваться у этого человекообразного пьяного существа о пользе алкоголя...
Печально, да... НО - факт. Ибо алкоголь, по некоторым данным, гораздо моложе курева на Руси.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Осмелюсь предположить - алкоголь древнее и самой Руси...

veles75, да предполагай сколько угодно, пожалуйста! Плевать мне на алкоголь! Мне на свою Родину НЕ плевать...
Да вот только, культура "пития" на нашу Землю "глобально" пришла веке в 18-ом...
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Пить вредно без сомненья, токо вот как расслабиться пока для меня загадка. Все вместе бросать вроде как аукнется где нибудь да и не хочется все сразу. Вот освобожусь от курения, возмусь за алкоголь - по крайней мере за культуру его употребления.
 
Реакции: anya

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
veles75, да предполагай сколько угодно, пожалуйста! Плевать мне на алкоголь! Мне на свою Родину НЕ плевать...
Да вот только, культура "пития" на нашу Землю "глобально" пришла веке в 18-ом...
Slavka, опять на меня всех собак навешают....ну да ладно." Под этим, соратники, тоже к сожалению есть наука. Дело в том, что в организме каждого человека вырабатывается специальный фермент, который называется алкогольдигидрогеназа. Этот фермент призван какие-то случайные дозы алкоголя, попавшие в организм, нейтрализовать (чтобы он организм не отравил). Так вот эта алкогольдегидрогеназа очень успешно и в больших количествах вырабатывается у всех южных народов, которые тысячелетиями в пищу употребляют виноград. Они едят виноград, виноград у них в желудочно-кишечном тракте бродит, вырабатывается спирт и вырабатывается фермент, алкогольдегидрогеназа, который этот спирт нейтрализует." У финно-угров виноград не растёт. У русских да....
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
veles75, да предполагай сколько угодно, пожалуйста! Плевать мне на алкоголь! Мне на свою Родину НЕ плевать...
Да вот только, культура "пития" на нашу Землю "глобально" пришла веке в 18-ом...

Slavka, моя Родина сейчас раздроблена....есть сожаление, что всё пошло именно так. Всё из-за попов и ксендзов....
славка.png
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Хорошо южному народу - самогон прямо внутри желудка, никуда не надо ходить. А как же быть народу посевернее?
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет уж, извольте - у нас хотя и не свое, но покрепче - в морозы самый раз.

Димакс, я как то заволновался...насчёт - вдруг зависимость :eek: и полгода ничего даже пиво ни-ни....легко! Дум нада повторить опыт - опять есть сомнения....нада развеять или задуматься....
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Димакс, я как то заволновался...насчёт - вдруг зависимость :eek: и полгода ничего даже пиво ни-ни....легко! Дум нада повторить опыт - опять есть сомнения....нада развеять или задуматься....
Зависимость от чего - если полгода ни ни? Или ты мне рекомендуешь?
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зависимость от чего - если полгода ни ни? Или ты мне рекомендуешь?

Димакс, да ну не было намёков! Я в себе засомневался вдруг от алко зависим стал - от этим и проверил. Ну типа могу сам справиться или всё :eek: ...тут сам понимаешь грань то тонкая.... Вывод могу легко бросить сам....:D
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Прямь кремень. А у меня проще - не курю, и пить не тянет, иногда для раслабухи. А вот когда курил - почти каждый день.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прямь кремень. А у меня проще - не курю, и пить не тянет, иногда для раслабухи. А вот когда курил - почти каждый день.

Димакс, а меня как курить бросил вапще не берёт....увеличивать нафиг....а так беспонта. Наверное так и брошу как бесполезное занятие..:bounce: а расслабуху нада в плоскость моска переносить.....эстетическое тк сказать удовольствие от жизни. Тьфу три раза ....неужели эт я сказал.....
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Димакс, о ты как Манга! У тя есть любимый таракан-заблуждение, шо сигарета тебе в чём-то помогала.....От ты его холишь и лелеешь! Нет бы тапком его и понять, шо окромя тя самого тебе никто не поможет, и в светлую жизнь! Не обижайся я с вас иной раз ржунимагу!:D
Не холею и не лелею. Есть правда в подсознании, что это поддержка - знаю что иллюзионно - но видно нравится ему так - я мучаюсь, оно (подсознание мое) балдеет. Состояние как у младенцамей богу - ищу поддержку - смешно и плачевно.
Вот ты меня можь потресешь - выкинешь из моего подсознания эту дурь.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пить не только вредно но и полезно.....:p
А мне вредно. Я видимо как чукча, привыкаю сразу. Накаты первый месяц очень хорошо бакалкой вина снимала. С сигаретами все благополучно закончилось, а выпить "ну прям хочу не могу", очень испугалась. Ввек больше не выпью.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу