Пить или не пить

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
2 дня не пью. Ощущений как обычно, особо никаких. Перед ужином, конечно же, пришла тяга, но сразу после ужина, конечно же, ушла. Связка алкоголь-жратва сильнейшая, и это самое сложное. Когда сильно голодная - злая и хочу выпить, когда готовлю или собираюсь поесть, тоже хочу выпить ибо рефлекс. Это самая засада, потому что совсем не есть у меня пока, увы, не получается.. А жаль...
Еще одна засада в том, что мне нравится алкоголь, его вкус, эффект и все остальное.
Мотивация, аууу!
1. Здоровье, особенно вес, который приходит с лишней едой, выступающей в роли закуски.
2. Деньги, их прилично уходит на мое хобби.
3. Время, которое я трачу на возлияния, а могла бы тратить на работу и вместо расхода получать доход.
Начинала я лет 20 назад и первые лет 10 пила крайне нерегулярно, неаккуратно, можно сказать. А году в 2010 все наладилось, примерно бутылка вина в день. И потом с разными вариациями, то росла доза, то уменьшалась, были и перерывы и от случая к случаю. Но вот бросание курить подкосило, замена пошла и доза подросла и регулярность прям. Это не есть гуд, надо завязывать, или в идеале переходить к какому-то варианту более щадящему. Но для начала надо протрезветь. Такого, чтобы и не пить и не курить совсем хотя бы недели 2 подряд у меня не было лет с 15) Кстати, еще одна мотивашка, посмотреть, как это вообще 🤔 Чистота и волшебство, так сказать 😁
Да, недавно выяснилось, что и после 0.5 крепкого я не страдаю похмельем, похоже, 2 стадия.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
2 дня не пью. Ощущений как обычно, особо никаких. Перед ужином, конечно же, пришла тяга, но сразу после ужина, конечно же, ушла. Связка алкоголь-жратва сильнейшая, и это самое сложное. Когда сильно голодная - злая и хочу выпить, когда готовлю или собираюсь поесть, тоже хочу выпить ибо рефлекс. Это самая засада, потому что совсем не есть у меня пока, увы, не получается.. А жаль...
Еще одна засада в том, что мне нравится алкоголь, его вкус, эффект и все остальное.
Мотивация, аууу!
1. Здоровье, особенно вес, который приходит с лишней едой, выступающей в роли закуски.
2. Деньги, их прилично уходит на мое хобби.
3. Время, которое я трачу на возлияния, а могла бы тратить на работу и вместо расхода получать доход.
Начинала я лет 20 назад и первые лет 10 пила крайне нерегулярно, неаккуратно, можно сказать. А году в 2010 все наладилось, примерно бутылка вина в день. И потом с разными вариациями, то росла доза, то уменьшалась, были и перерывы и от случая к случаю. Но вот бросание курить подкосило, замена пошла и доза подросла и регулярность прям. Это не есть гуд, надо завязывать, или в идеале переходить к какому-то варианту более щадящему. Но для начала надо протрезветь. Такого, чтобы и не пить и не курить совсем хотя бы недели 2 подряд у меня не было лет с 15) Кстати, еще одна мотивашка, посмотреть, как это вообще 🤔 Чистота и волшебство, так сказать 😁
Да, недавно выяснилось, что и после 0.5 крепкого я не страдаю похмельем, похоже, 2 стадия.
Привет).
В добрый путь :)
Вот тут много книг и фильмов по теме трезвления



Может быть что-то тебя заинтересует).
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет).
В добрый путь :)
Вот тут много книг и фильмов по теме трезвления



Может быть что-то тебя заинтересует).
Привет!
С матчастью я более-менее знакома, спасибо. Много лет назад искала, как поставить капельницу коту и попала случайно на форум суровых алкашей))
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Привет!
С матчастью я более-менее знакома, спасибо. Много лет назад искала, как поставить капельницу коту и попала случайно на форум суровых алкашей))
Ну дело твоё конечно).
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Привет!
С матчастью я более-менее знакома, спасибо. Много лет назад искала, как поставить капельницу коту и попала случайно на форум суровых алкашей))
Если форум нд, то да, там матчасть серьёзно представлена :)
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Майя, привет!
Поздравляю с первым шагом, пусть твоё путешествие в трезвую жизнь будет лёгким и увлекательным!
Твой лев
1lis23
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
2 дня не пью. Ощущений как обычно, особо никаких. Перед ужином, конечно же, пришла тяга, но сразу после ужина, конечно же, ушла. Связка алкоголь-жратва сильнейшая, и это самое сложное. Когда сильно голодная - злая и хочу выпить, когда готовлю или собираюсь поесть, тоже хочу выпить ибо рефлекс. Это самая засада, потому что совсем не есть у меня пока, увы, не получается.. А жаль...
Еще одна засада в том, что мне нравится алкоголь, его вкус, эффект и все остальное.
Мотивация, аууу!
1. Здоровье, особенно вес, который приходит с лишней едой, выступающей в роли закуски.
2. Деньги, их прилично уходит на мое хобби.
3. Время, которое я трачу на возлияния, а могла бы тратить на работу и вместо расхода получать доход.
Начинала я лет 20 назад и первые лет 10 пила крайне нерегулярно, неаккуратно, можно сказать. А году в 2010 все наладилось, примерно бутылка вина в день. И потом с разными вариациями, то росла доза, то уменьшалась, были и перерывы и от случая к случаю. Но вот бросание курить подкосило, замена пошла и доза подросла и регулярность прям. Это не есть гуд, надо завязывать, или в идеале переходить к какому-то варианту более щадящему. Но для начала надо протрезветь. Такого, чтобы и не пить и не курить совсем хотя бы недели 2 подряд у меня не было лет с 15) Кстати, еще одна мотивашка, посмотреть, как это вообще 🤔 Чистота и волшебство, так сказать 😁
Да, недавно выяснилось, что и после 0.5 крепкого я не страдаю похмельем, похоже, 2 стадия.
Прямо как сама пару месяцев назад написала.... да, это точно вторая стадия.
Сдай анализы крови на печень- мои меня так напугали, что я уже 3 месяца не пью
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Майя, привет!
Поздравляю с первым шагом, пусть твоё путешествие в трезвую жизнь будет лёгким и увлекательным!
Твой лев
1lis23
Сережа, спасибо 🙏💕 Посмотрим, как там пойдет, не загадываю. Пока хочу перерыв хороший и осознанный, с фиксацией очучений)
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Прямо как сама пару месяцев назад написала.... да, это точно вторая стадия.
Сдай анализы крови на печень- мои меня так напугали, что я уже 3 месяца не пью
А ты сдавала, когда еще употребляла? Или после перерыва?
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
С матчастью я более-менее знакома, спасибо. Много лет назад искала, как поставить капельницу коту и попала случайно на форум суровых алкашей))
Кстати, я тоже особо не заморачивался с матчастью, хотя бухал долго, много и каждый день (вечер)... у каждого свой путь :)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Кстати, я тоже особо не заморачивался с матчастью, хотя бухал долго, много и каждый день (вечер)... у каждого свой путь :)
Да, тут такое дело, надо созреть. Должна понравится трезвая жизнь. Надеюсь на это, с сигами же сработало.
Ты почти полгода не пьёшь! Красава! Тянет иногда? Или попустило? Если да, то когда?))
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Боюсь, это не сработает, но за рецепт и пожелание спасибо :)
Вредным привычкам обязательно нужно найти замену, вот и замени испорченный виноградный сок на натуральный.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, тут такое дело, надо созреть. Должна понравится трезвая жизнь. Надеюсь на это, с сигами же сработало.
Ты почти полгода не пьёшь! Красава! Тянет иногда? Или попустило? Если да, то когда?))
Привет, спасибо!
Если честно, то не тянет выпить. Я всерьёз перебирал в голове моменты хандры и стресса, прежде чем ответить, потому что неправдоподобно как-то звучит. Видимо, зазомбировал себя сильно, а может привык к трезвости и не хочу возвращаться к ежедневным возлияниям.

Хотя пока писал - вспомнил, что испытывал несколько раз тоску по вкусу красного вина. Именно по вкусу, по состоянию лёгкого или нелегкого опьянения тоски нет. При этом понимаю, что за бокалом вина последует полгода бухания, а может и несколько лет.. так что придется моим вкусовым рецепторам жить без вина, не умрут :)
З.Ы. Зато по вискарику, пивасику, коктейлями разным тоски никакой нет. Последние 2-3 года вкусовые характеристики алкоголя были всего лишь оправданием для того, чтобы захмелеть и убежать из реальности.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу