Пить или не пить

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это типа для здоровья и без обязательств? У меня, так сложилось, много знакомых в Италии, вроде католики себе хоть и исторически и темперамент, но многие за 40 уже, а все думают. И мы туда же. Но те так даже с первым браком.
Это типа не вешать геморрой друг на друга и не решать свои проблемы за чужой счет.
А так в любых отношениях нормальных людей есть забота друг о друге, совместный досуг, взаимопомощь, уважение и тд.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Щас в магазе на автомате подошла а алко-полке, от бутылок какое-то неприятное ощущение :eek:
Мимо сладкого прошла равнодушно, попустила вроде эта дрянь. А вот зависимость от пюрешки картофельной пока не попускает. Эх, аддиктивная моя натура :rolleyes:
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Щас в магазе на автомате подошла а алко-полке, от бутылок какое-то неприятное ощущение :eek:
Мимо сладкого прошла равнодушно, попустила вроде эта дрянь. А вот зависимость от пюрешки картофельной пока не попускает. Эх, аддиктивная моя натура :rolleyes:
Приветик! Так после НГ ты пила?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет, не, не пила, а с чего такой вопрос?)
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, не, не пила, а с чего такой вопрос?)
интересно, как после употребления в НГ реагируешь: пить хочется или нет:)
может и вправду тебе КУ подходит не знаю
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
интересно, как после употребления в НГ реагируешь: пить хочется или нет:)
может и вправду тебе КУ подходит не знаю
Ну так, 1-2 нет, а вчера было что-то типа тяги, под соусом, что я такая работяга, все отдыхают, а я работаю, да по всяким аэропортам катаюсь, мне нужно себя наградить. Ну, короче, на ровном месте. Просто не стала пить и все, переключилась.
А насчет того, как дальше - пока не знаю, рано решать. На эксперимент месяцев несколько надо, годика пол-.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А насчет того, как дальше - пока не знаю, рано решать. На эксперимент месяцев несколько надо, годика пол-.
Хорошо, что ты решила не торопиться! а может на 7? ато по Кайсарову на 6 месяц СО порой в разы превышает первый месяц :( а далее с накатами, но на спад
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Хорошо, что ты решила не торопиться! а может на 7? ато по Кайсарову на 6 месяц СО порой в разы превышает первый месяц :( а далее с накатами, но на спад
:D обязательно подумаю над этим, а то так неудобно будет испортить Арсению статистику!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Разбираюсь с закуской рационом своим. Проблема углей выглядит с каждым днем все менее острой, но есть куда стремиться, нда.
С попить все феерично. Столько чаев всяких обнаружилось в закромах. Черный по-прежнему идет на ура с ягодами и медом, зеленый неплохо с имбирем и лимоном, но жасминовый все же вне конкуренции и пуэр опять начинает нравиться. А вот сборы всякие типа иван-чая чет не особо. Кофе так и пью свое ведёрко по утрам, но еще иногда цикорий :giggle: Жалко, какао нельзя.
Завтра начну курс глицина и пентовита, давно собиралась их пропить на трезвую тушку.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Щас сижу работаю и вдруг пришла мысль, как оптимизировать один процесс. Это будет экономить кучу времени :confused: Непонятно, почему раньше не догадалась. Да, процесс уже года 3 без изменений. Вот что глицин животворящий делает, еще же и пить его не начала :rofl:
Задумаешься тут.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
сборы всякие типа иван-чая чет не особо
Иван-чай hand made очень хорош, сильно отличается от покупного. И не потому, что сам делаешь, а действительно вкусный. Правда, повозиться придется, но результат не разочарует)))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Иван-чай hand made очень хорош, сильно отличается от покупного. И не потому, что сам делаешь, а действительно вкусный. Правда, повозиться придется, но результат не разочарует)))
У меня один как раз такой, как ты говоришь, хэндмейд, подарили, но он с лета лежит, может выдохся? В пакете обычном:( А вообще, в чем прикол должен быть? Именно вкус или какой-то эффект?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
У меня один как раз такой, как ты говоришь, хэндмейд, подарили, но он с лета лежит, может выдохся? В пакете обычном:( А вообще, в чем прикол должен быть? Именно вкус или какой-то эффект?
Именно вкус и аромат (но и полезных свойств у него достаточно). Мы храним в жестяных банках. Чай обязательно должен быть ферментированный (готовый продукт (не заваренный) имеет достаточно стойкий запах чернослива), а не просто высушенный (при заварке будет просто зеленоватая безвкусная вода). Получаются гранулы, как в зелёном чае бывают. И при сушке надо соблюдать определенные условия.
Так же делаем и с вишнёвым листом.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Именно вкус и аромат (но и полезных свойств у него достаточно). Мы храним в жестяных банках. Чай обязательно должен быть ферментированный (готовый продукт (не заваренный) имеет достаточно стойкий запах чернослива), а не просто высушенный (при заварке будет просто зеленоватая безвкусная вода). Получаются гранулы, как в зелёном чае бывают. И при сушке надо соблюдать определенные условия.
Так же делаем и с вишнёвым листом.
Не, черносливом не пахнет(
Ясненько, почитаю, пасиб!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Зелёный чай + Лимон
Катехины + Витамин С
Катехины, содержащиеся в зелёном чае, обладают противораковыми свойствами (помимо прочих). Но их во время пищеварительного процесса выживает всего 20%. Последние исследования установили, что в сочетании с лимоном «выживаемость» катехинов увеличивается до 80%.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Все, :censored: мне. Пошли а ход отруби.
А все почему? Остро встал вопрос с магнием. Группа В это хорошо, но для верности нужен магний, а он в аптеках в чистом виде отсутствует, только комплексы. Решила добывать из пищи:D Дневная норма это почти полкило гречки (нереально) или 120 гр кешью (700 ккал) - все не то. И тут я вспомнила про силос этот. Насилу нашла, но оно того стоит) С теплым молочком просто нямка) А уж полезные) Плюс быстро. Плюс 160 ккал. Вещь!
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Щас сижу работаю и вдруг пришла мысль, как оптимизировать один процесс. Это будет экономить кучу времени :confused: Непонятно, почему раньше не догадалась. Да, процесс уже года 3 без изменений. Вот что глицин животворящий делает, еще же и пить его не начала :rofl:
Задумаешься тут.
это трезвость:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу