Пить или не пить

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
вот с едой надо фундаментально подойти, менять отношение, саму модель. Думать надо
Мозг от одной мысли об регулировании приема пищи в транс просто сваливается. Тож имею проблему переядания. Ток вот вес не меняется, поэтому мотивироваться труднее
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Мозг от одной мысли об регулировании приема пищи в транс просто сваливается. Тож имею проблему переядания. Ток вот вес не меняется, поэтому мотивироваться труднее
Привет:wavespin:
Если вес не меняется, то это же мечта! Мне б так, переедаешь, а вес не меняется))) А вообще, да, когда что-то слишком, то надо над этим работать. От этой работы, как ни крути, есть польза, да и ты при деле :)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.598
Реакции
97.072
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:rolleyes: интересно, что за состояние такое, но я без животного белка не могу
Я тоже не могу . Не могла .. 40 дней могу а потом не могу , но желание на уровне мыслей возникать стали . Начинала я поститься 10 лет назад , опять же по своему , убирала удовольствия по максимуму , вино, яйца , телевизор , шопинг , сладости , тусовки .. Мясо убирала первую и последнюю неделю, не могла даже себе представить , чтобы полностью выдержать пост по всем правилам ( в плане еды) и в какой то год созрела ...я не буду отписывать состояние души после отказа от животного белка , но тело моё было мне благодарно . Первую неделю было тяжело , особенно когда своих ближних продолжаешь кормить привычной едой .. Но потом начинаешь кайфовать от легкости во всем теле , я действительно стала летать , я физически стала ощущать всю тяжесть мяса , вернее избавления от всей зашлакованности организма .. Не только ведь мясо весь животный белок .. А вот шопинг получилось убрать полностью только однажды! И это был лучший пост для меня! В этом году надо попробовать выдержать , ибо для меня это самое трудное задание .. Он тоже видоизменяется с годами и прогрессирует , раньше я была просто мохрятницей , уйду на обед вернусь с рукавицами, ремешком , бейсболкой , на выбор.. Потом ребенок , все на него шло , когда подрос , опять вернулось ко мне , но уже в другом виде , вещи стали дороже и бессмысленней , когда начинался пост , убирала для себя , появлялся дом, начинала гнездиться , ковричек , торшер , светильник , штора в ванную и так далее , по итогу ковричков и штор можно обеспечить несколько квартир.. Короче говоря скоро уже ! Буду убирать всю шелуху из жизни , буду стараться оставить только главное и нужное !
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я тоже не могу . Не могла .. 40 дней могу а потом не могу , но желание на уровне мыслей возникать стали . Начинала я поститься 10 лет назад , опять же по своему , убирала удовольствия по максимуму , вино, яйца , телевизор , шопинг , сладости , тусовки .. Мясо убирала первую и последнюю неделю, не могла даже себе представить , чтобы полностью выдержать пост по всем правилам ( в плане еды) и в какой то год созрела ...я не буду отписывать состояние души после отказа от животного белка , но тело моё было мне благодарно . Первую неделю было тяжело , особенно когда своих ближних продолжаешь кормить привычной едой .. Но потом начинаешь кайфовать от легкости во всем теле , я действительно стала летать , я физически стала ощущать всю тяжесть мяса , вернее избавления от всей зашлакованности организма .. Не только ведь мясо весь животный белок .. А вот шопинг получилось убрать полностью только однажды! И это был лучший пост для меня! В этом году надо попробовать выдержать , ибо для меня это самое трудное задание .. Он тоже видоизменяется с годами и прогрессирует , раньше я была просто мохрятницей , уйду на обед вернусь с рукавицами, ремешком , бейсболкой , на выбор.. Потом ребенок , все на него шло , когда подрос , опять вернулось ко мне , но уже в другом виде , вещи стали дороже и бессмысленней , когда начинался пост , убирала для себя , появлялся дом, начинала гнездиться , ковричек , торшер , светильник , штора в ванную и так далее , по итогу ковричков и штор можно обеспечить несколько квартир.. Короче говоря скоро уже ! Буду убирать всю шелуху из жизни , буду стараться оставить только главное и нужное !
Ты так описываешь, что я решила попробовать летом 😊 Только рыбу хотя бы оставить пару раз в неделю, иначе дефицит В12 будет. Или с рыбой уже не то пальто?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.598
Реакции
97.072
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты так описываешь, что я решила попробовать летом 😊 Только рыбу хотя бы оставить пару раз в неделю, иначе дефицит В12 будет. Или с рыбой уже не то пальто?
Для меня вкуснее рыбы ничего нет, могу жить только с ней , ну и поскольку рыбу тоже низя , то без всего .. Но ты смотри по ситуации
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для меня самая эффективная - это рыба и сыр в рационе.
утром могу позволить что-то сладкое йогурт с круассаном.
овощные салаты обожаю с лимонным и соевым соусом и побольше зелени
но так люблю мучное, прямо раз в неделю пицца или какой-то слоеный пирог.
в обед кстати можно пасту или рис с овощами и креветками
я если ем вместе с фруктами или миндаль в перекусах 5 раз в день
обжорство не возникает.
еще делаю грудки в разных соусах в духовке
именно когда ем 2 раза в день с большими промежутками в итоге начинается обжорство ну и когда отказ от сигарет - сразу пирожные шоколад хотя отношусь равнодушно
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Для меня вкуснее рыбы ничего нет, могу жить только с ней , ну и поскольку рыбу тоже низя , то без всего .. Но ты смотри по ситуации
Поговорила с подругой, она постится по всем правилам с детства. Сказала, что страдает без мяса, вот такая хрень. А сын ее как ты, летает, собирается стать вегетарианцем.
Удивительные существа человеки.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поговорила с подругой, она постится по всем правилам с детства. Сказала, что страдает без мяса, вот такая хрень. А сын ее как ты, летает, собирается стать вегетарианцем.
Удивительные существа человеки.
питание вообще такая индивидуальная вещь.
ну как без мяса даже не знаю.
вообще в рационе без мяса исчезают финансовые возможности
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в идеале - составить свой тест на продукты для организма узнать аллергены и тд
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот также считаю что не следует и о генетике забывать что можно русскому убьет китайца наповал и наоборот в качестве примера.
им рюмка водки - что для нас ведро
то же самое, что и для нас острая пища прямой путь к язве
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
в идеале - составить свой тест на продукты для организма узнать аллергены и тд
Да какой там тест, нет жизни без мяса) Начинается такой голод, что ни думать, ничего не могу, за кусочек колбаски убью любого) Но попробовать интересно! Вдруг получится, как с сигаретами, потерпеть немного и освободиться:rolleyes:
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да какой там тест, нет жизни без мяса) Начинается такой голод, что ни думать, ничего не могу, за кусочек колбаски убью любого) Но попробовать интересно! Вдруг получится, как с сигаретами, потерпеть немного и освободиться:rolleyes:
да менять питание полезно
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кстати в личку не получила ответ:) ну ладно море то хоть какое скажи?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Отметила вчера год некурения бутылкой вина. Толерантность прилично снизилась, весело было вполне уже с половины дозы. Желания продолжить не возникло, а возникло такое странное чувство, что еще часть вечера впереди, а я уже ни работать, ни чего-то делать не хочу. Какая-то фрустрация что ли, но так это не критично, просто отфиксировала. Никаких последствий, кроме легкого сушняка с утра не было.
Никаких дат и поводов не жду, да их и не предвидится в ближайшее время. Не пью дальше, короче :) полет нормальный :)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Пора мне взяться за оставшуюся проблему - жранье.

В чем тут сложность - нельзя пойти по пути, как с сигаретами или алко, то есть, полностью или почти полностью себе запретить, убрать "с глаз долой, из сердца вон". Есть нужно каждый день и, желательно, несколько раз. С другой стороны, сигареты у меня с первого дня отказа были на расстоянии вытянутой руки, так было спокойнее, так было понятно, что это именно мое решение, а не побег от них за забор с колючей проволокой. Алко я себе тоже не запретила полностью. Вообще терпеть что-то долго я не могу, и это не путь, нет.

С едой жесткие ограничения тоже не сработают, это известно, только жестче будет срыв. Значит, менять надо полностью отношение. И ведь большую часть жизни отношения с едой были как раз нормальные, я ее не сильно трогала, а она меня. Значит, можно все это вернуть. Были даже проблески в те годы, когда отношения уже стали сложными - после пары месяцев разумного ограничения все вставало на место, и было ровно и классно. Значит, могу.

Почему я жру? Зажираю стресс или пустоту. Или тревогу. Когда что есть, но чаще всего стресс, особенно, если слишком много всего наваливается. Возможно, есть какие-то более глубокие проблемы, но сама я не докопаюсь, к психологу не хочу, значит, положусь на подсознание и на то, что оно само за меня сделает работку.

Все, вес зафиксирован, пойду на очередную попытку, буду слезать со своих любимых качелей. Уже лет 6 на них, хватит.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Пора мне взяться за оставшуюся проблему - жранье.

В чем тут сложность - нельзя пойти по пути, как с сигаретами или алко, то есть, полностью или почти полностью себе запретить, убрать "с глаз долой, из сердца вон". Есть нужно каждый день и, желательно, несколько раз. С другой стороны, сигареты у меня с первого дня отказа были на расстоянии вытянутой руки, так было спокойнее, так было понятно, что это именно мое решение, а не побег от них за забор с колючей проволокой. Алко я себе тоже не запретила полностью. Вообще терпеть что-то долго я не могу, и это не путь, нет.

С едой жесткие ограничения тоже не сработают, это известно, только жестче будет срыв. Значит, менять надо полностью отношение. И ведь большую часть жизни отношения с едой были как раз нормальные, я ее не сильно трогала, а она меня. Значит, можно все это вернуть. Были даже проблески в те годы, когда отношения уже стали сложными - после пары месяцев разумного ограничения все вставало на место, и было ровно и классно. Значит, могу.

Почему я жру? Зажираю стресс или пустоту. Или тревогу. Когда что есть, но чаще всего стресс, особенно, если слишком много всего наваливается. Возможно, есть какие-то более глубокие проблемы, но сама я не докопаюсь, к психологу не хочу, значит, положусь на подсознание и на то, что оно само за меня сделает работку.

Все, вес зафиксирован, пойду на очередную попытку, буду слезать со своих любимых качелей. Уже лет 6 на них, хватит.
Все вот точно говоришь, подпишусь под каждым словом. Сложнее с этим, чем с другими зависимостями. Не знаю пока, какие рычаги нажимать. На пост надеюсь, 2го марта начинается
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Все вот точно говоришь, подпишусь под каждым словом. Сложнее с этим, чем с другими зависимостями. Не знаю пока, какие рычаги нажимать. На пост надеюсь, 2го марта начинается
Это вариант. Пока не смогу присоединиться, но буду мысленно с вами 🤗
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Это вариант. Пока не смогу присоединиться, но буду мысленно с вами 🤗
Супруга решительно настроена, а я пока не уверен. Но надо, надо....надо научиться к еде относиться не как к удовольствию, а как к топливу. (Теоретически он был /это я о себе/ подкован хорошо😁)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Супруга решительно настроена, а я пока не уверен. Но надо, надо....надо научиться к еде относиться не как к удовольствию, а как к топливу. (Теоретически он был /это я о себе/ подкован хорошо😁)
В мою картину мира никогда не влезет то, что вискарь - это растворитель, а стейк - 500 ккал или 30% дневной нормы энергии 😁 Даже слова эти, типа, питание, рацион и пр. ну такая тоска. Еда несет массу функций, кроме того питания, а ее добыча, приготовление, совместное поедание миллионы лет сближали людей и еще много чего значили. Все сложно, короче)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу