Пить или не пить

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Показалось значит:)
Прочитал про шепот в ухо:)

Плюс в первом посте- столь всеми любимый " щадящий вариант бухания" и доказывание себе что я могу не пить пару - тройку недель, не...я ж не алкоголик.

Зависимость формируется ещё до того как человек начал пить. Просто не пить- это временная мера. Надо устранять причины.
Никак не пойму, что мне нужно устранять :) На всякий случай уточню, точнее повторю, что цели бросить пить совсем у меня нет. И доказать что-то, тем более. И вроде бы я все это четко изложила в самом начале 🤔
Также у меня нет сомнений в том что пить каждый день вредно. И нет желания идти по шагам АА или писать дневники. И нет привычки запивать проблемы, как раз я не пью, когда все плохо. Я просто проверяю свои ощущения. Ну и буду здесь в этом дневнике их собирать, вместе с плюсами и минусами непития, не более того.
И пару-тройку недель для меня далеко не хухры-мухры😉 так что давайте не будем здесь обесценивать мой этот опыт. Лады?)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет)
Интересное у тебя исследование. У меня кажись две недели трезвости сегодня или завтра. Самочувствие получше, но тяга периодически появляется.
Смотрю у тебя с нг здорово все решилось. А я пока в раздумьях)
Привет! Супер, 2 недели, я тоже так хочу) В кают-компании читала, что накат был вчера? У меня нету сегодня, даже тяги не было перед ужином, не понимаю. Ждать что ли через неделю? :eek:
С нг не то, чтобы решилось, я выпью обязательно, это часть плана)) Мне в 9 выезжать, можно пару бокалов-то)
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Супер, 2 недели, я тоже так хочу) В кают-компании читала, что накат был вчера? У меня нету сегодня, даже тяги не было перед ужином, не понимаю. Ждать что ли через неделю? :eek:
С нг не то, чтобы решилось, я выпью обязательно, это часть плана)) Мне в 9 выезжать, можно пару бокалов-то)
Накатывает почти каждый вечер, когда с работы иду, и даже после тренировки. Удовлетворение от жизни есть, и хочется себя поощрить) Когда поем полегче становится. И тоже теперь хочу сладкого по вечерам особенно.
Хотелось бы до нг не бухать, в нг посмотрим.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Накатывает почти каждый вечер, когда с работы иду, и даже после тренировки. Удовлетворение от жизни есть, и хочется себя поощрить) Когда поем полегче становится. И тоже теперь хочу сладкого по вечерам особенно.
Хотелось бы до нг не бухать, в нг посмотрим.
Тоже на сладкое тянет) Тушка требует быстрых углеводов, которые привыкла получать из алко) Думаю, это само пройдет.
И накаты должны пройти, они ведь во многом по привычке, надо ломать нейронные связи, на это нужно время. Просто вместо бухания делать что-то другое, и через время сформируется и новая привычка и новая связь. Я вот работаю, но тут повезло, очень люблю работу и могу ее делать в любое время дня. А можно что-то другое приятное! Или полезное, но мозг должен понять, что алко ему не будут выдавать как раньше - каждый день и за красивые глаза 👀
 
Последнее редактирование:

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тоже на сладкое тянет) Тушка требует быстрых углеводов, которые привыкла получать из алко) Думаю, это само пройдет.
Вообщем то, сладкое это вкусно)
Достает желание выпить, зато теперь смотрю сериалы про вампиров и очень хорошо их понимаю)
 

yuricgor

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
48
Привет, Evermay!


Перед ужином, конечно же, пришла тяга, но сразу после ужина, конечно же, ушла. Связка алкоголь-жратва сильнейшая, и это самое сложное. Когда сильно голодная - злая и хочу выпить, когда готовлю или собираюсь поесть, тоже хочу выпить ибо рефлекс. Это самая засада, потому что совсем не есть у меня пока, увы, не получается.. А жаль...
Еще одна засада в том, что мне нравится алкоголь, его вкус, эффект и все остальное.


Прямо один к одному, как у меня когда-то было! И как я ни пытался, моей силы воли надолго не хватало...
 

yuricgor

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
48
... зато теперь смотрю сериалы про вампиров и очень хорошо их понимаю)
:rofl: :thumbsup: Молодец, Сергей, что не теряешь чувства юмора! На меня, когда был в употреблении и никак не мог вырваться из алкогольной ловушки, помню, депрессия накатывала волнами, и в такие периоды, бывало, чувство юмора полностью покидало меня... Не до шуток становилось...
 
Последнее редактирование:

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вообщем то, сладкое это вкусно)
Достает желание выпить, зато теперь смотрю сериалы про вампиров и очень хорошо их понимаю)
Если нет проблем с сахаром крови и лишним весом, то на первое время почему бы и нет! Главное, чтобы было хорошо и душе и телу, ну по возможности, конечно) И сериалы это вариант))) Я когда курить бросала первые 10 дней не в вылезала из кровати с ноутбуком. Только рюмочку ополоснуть :rofl:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Далась вам эта мотивация :))
Просто вам в жизни нужна эйфория,допинг...зачем- другой вопрос.
Нельзя вечно жить в страхе.

Если человек живет спокойно, понимает, кто он и зачем, если у него есть любовь и есть те, кто его любит. если ему можно не врать себе, если он не боится завтрашнего дня, ему в жизни эйфория и допинг не нужно, зачем?
Покорять вершины? Кому-то что-то доказывать? Утешаться?
Ищите причины в себе, а не мотивацию :))
с алко это не прокатывает :)
Ну так в этом и заключается мотивация:
- жить полноценной осознанной жизнью
- любить и быть любимым
- помогать близким
- развивать свои профессиональные навыки
- развивать творческие навыки
- быть в форме
- развиваться как личность
- быть гражданином
- быть уверенным в завтрашнем дне
- сохранить здоровье
- управлять всеми сферами соей жизни
- самоуважение
- быть опорой
При достижении поставленных целей испытываешь эйфорию
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Прямо один к одному, как у меня когда-то было! И как я ни пытался, моей силы воли надолго не хватало...
Привет!
Мне вообще не кажется, что сила воли с алко работает. Сухие алкаши, которые годами на силе воли держаться, это очень жалкое зрелище. В том плане, что их жалко. Нужен новый образ жизни, иначе никак.
 
Последнее редактирование:

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!
Мне вообще не кажется, что сила воли с алко не работает. Сухие алкаши, которые годами на силе воли держаться, это очень жалкое зрелище. В том плане, что их жалко. Нужен новый образ жизни, иначе никак.
Согласен- это свойственно подшитым алкоголикам, которые только и ждут окончания срока действия подшивки ,не меняют образ мыслей и жизни.
 

yuricgor

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
48
Сухие алкаши, которые годами на силе воли держаться, это очень жалкое зрелище. В том плане, что их жалко. Нужен новый образ жизни, иначе никак.
Согласен абсолютно!
 

yuricgor

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
48
Согласен- это свойственно подшитым алкоголикам, которые только и ждут окончания срока действия подшивки ,не меняют образ мыслей и жизни
Точно! На страхе держатся, а запретный плод ещё слаще становится.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну так в этом и заключается мотивация:
- жить полноценной осознанной жизнью
- любить и быть любимым
- помогать близким
- развивать свои профессиональные навыки
- развивать творческие навыки
- быть в форме
- развиваться как личность
- быть гражданином
- быть уверенным в завтрашнем дне
- сохранить здоровье
- управлять всеми сферами соей жизни
- самоуважение
- быть опорой
При достижении поставленных целей испытываешь эйфорию
Если вот это все вместе, то точно эйфорией накроет 😁😁😁
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никак не пойму, что мне нужно устранять :)

т.е. всеж понимаем? :)

Нужен новый образ жизни, иначе никак.

И нет привычки запивать проблемы, как раз я не пью, когда все плохо.

А когда все хорошо-каждый день по бутылке? :))

А тяги нет у тебя- т.к. знаешь, что пить ты будешь дальше, и, скорее всего, по прошествии некоего времени- столько же :))

У тебя долгий путь еще впереди, лет на несколько :)
это первый шаг-поиск волшебного рецепта, перерывы на неделю/месяц/год ну и т.д.
стадия торга называется
тут большинство таких :)
 

IL Capitano

☠Я-РУС☠
Самозабаненные
Сообщения
1.815
Реакции
5.184
3. Время, которое я трачу на возлияния, а могла бы тратить на работу и вместо расхода получать доход.

Да хрен там (не обессудь за выражение) :) Когда бросил пить денег стало ещё меньше чем было до этого! Осознал сей неблагоприятный факт - что мой организм, походу выделял мотивация зарабатывать деньги только ради синьки:facepalm:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да хрен там (не обессудь за выражение) :) Когда бросил пить денег стало ещё меньше чем было до этого! Осознал сей неблагоприятный факт - что мой организм, походу выделял мотивация зарабатывать деньги только ради синьки:facepalm:
У меня уже за неделю + почти 2000 р. одной экономии только) Начинаю робко строить планы на будущий шоппинг :rolleyes:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А тяги нет у тебя
Да, мне нравится без тяги) Но я также ничего не имею против позиции людей, которые выбирают сумрачный путь чудовищных страданий :) На здоровье, как говорится, лишь бы помогало.

Про остальное, даже не знаю, вроде уже излагала, такое ощущение местами, что по-китайски пишу 🤷‍♀ Но все равно спасибо за внимание к моей скромной персоне. В благодарность я даже постараюсь найти у себя какие-нибудь тяготы)) Кстати, поосторожнее с такими предположениями и советами. Не зря Юнг назвал комплексы комплексами - тянешь за одну ниточку, а оттуда лезет черт знает что, одно за другим, и не факт, что это надо трогать, тем более без присмотра хорошего специалиста. Можно наоборот навредить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу