Пить или не пить

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Итак, неделька. Уже неплохо.

Сегодня было что-то типа наката, в нормальное время, перед ужином. Выразилось в каком-то напряжении, как пружина внутри на взводе. Но прошло быстро, стоило наконец-то поесть) Из-за того, что пришел этот заказ из деревни у меня каждый день всякие вкусности, и самогон еще стоит. Я его даже не попробовала, а на пробу, блин, взяли)) В общем, может оно и к лучшему, когда бросала курить тоже ведь сигареты всегда на виду лежали и до сих пор валяются в ящике стола. Все к лучшему :)

Очень не хватает плотной физической нагрузки, жду января и снега, мажу лыжи. Предвкушаю, как это будет, без табака и алко, ммм))
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
пить ты будешь дальше, и, скорее всего, по прошествии некоего времени- столько же :))
Почему Вы всегда мрачно прогнозируете только негативное развитие событий? Люди разные, с разной степенью мотивации и волевых качеств.
Что касается, к примеру, лично меня, то я точно знаю, что выпил уже свою цистерну, и вторая меня просто убьёт, а мне есть для кого и зачем жить. Не будет у меня срывов, и возврата назад не будет, потому что исчерпан лимит возвратов.
 
Последнее редактирование:

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Почему Вы всегда мрачно прогнозируете только негативное развитие событий? Люди разные, с разной степенью мотивации и волевых качеств.
Ко всему я точно знаю, что выпил уже свою цистерну, и вторая меня просто убьёт, а мне есть для кого м зачем жить. Не будет у меня срывов, и возврата назад не будет, потому что исчерпан лимит возвратов.
Это парадигма такая - начал пить человек, все, хана ему, пока не пойдет он бедолажный по шагам побивая себя веригами и посыпая голову пеплом: признание - торг - принятие и дальше со всеми остановками. Иначе никак. И всех в это прокрустово ложе. И давай ноги рубить. Не хочешь? Значит торгуешься, не дорос еще до понимания.

Да что говорить, даже о стадиях болезни у врачей нет единого мнения, но зато пациентам точно известно как ее лечить, и для всех один рецепт.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.728
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему Вы всегда мрачно прогнозируете только негативное развитие событий? Люди разные, с разной степенью мотивации и волевых качеств.
Что касается, к примеру, лично меня, то я точно знаю, что выпил уже свою цистерну, и вторая меня просто убьёт, а мне есть для кого и зачем жить. Не будет у меня срывов, и возврата назад не будет, потому что исчерпан лимит возвратов.
Почему всегда?
Отнюдь, только у людей прогнозирующих пить дальше, после некоторого перерыва :)
Или изобретаюших велосипед :" как пить без последствий"
И это как бэ статистика, не больше.

Кто действительно решителен, не грех и при срыве поддержать.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.728
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это парадигма такая - начал пить человек, все, хана ему, пока не пойдет он бедолажный по шагам побивая себя веригами и посыпая голову пеплом: признание - торг - принятие и дальше со всеми остановками. Иначе никак. И всех в это прокрустово ложе. И давай ноги рубить. Не хочешь? Значит торгуешься, не дорос еще до понимания.

Да что говорить, даже о стадиях болезни у врачей нет единого мнения, но зато пациентам точно известно как ее лечить, и для всех один рецепт.
Та не, шо вы, тут собрались все исключительно здоровые люди:)
Чтоб поглядеть на алкоголизм через призму своей уникальности:)

Да пейте дело ваше так то:)
Да и я не адепт АА
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Та не, шо вы, тут собрались все исключительно здоровые люди:)
Чтоб поглядеть на алкоголизм через призму своей уникальности:)

Да пейте дело ваше так то:)
Да и я не адепт АА
Не совсем здоровые, это точно. Но лечение пробуют все на свой вкус. Пока, конечно, позволяет к этому ситуация и не требуются реанимационные действия. Понятно, не застрахован никто, будем пробовать, а время покажет.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.728
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не совсем здоровые, это точно. Но лечение пробуют все на свой вкус. Пока, конечно, позволяет к этому ситуация и не требуются реанимационные действия. Понятно, не застрахован никто, будем пробовать, а время покажет.
Именно так:)
Кто прошел- тот поймет:)
Можно вырабатывать свои методики, возможно даже эффективные.
Но все они предполагают условие - не пить вообще:)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да пейте дело ваше так то:)
Вся штука в том, что я как раз НЕ пью сейчас. И против чужой исключительности ничего не имею, чего и вам желаю. Посложнее будет воспринимать действительность, но жить можно, правда.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Именно так:)
Кто прошел- тот поймет:)
Можно вырабатывать свои методики, возможно даже эффективные.
Но все они предполагают условие - не пить вообще:)
Ну, я б сказал, не предполагают условие, а имеют чаще встречающиеся принятые решения - не пить вообще.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Чего не сделаешь по трезвяни :rofl:

IMG_20191220_224412.jpg
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Красота))
Чувствуется, что рука набита. Выходит, мастерство не пропьешь))
Спасибо :kiss:
Второй раз в жизни делала, а давным давно первый раз был неудачный)) Потянуло пироги печь... Дальше что? Свяжу шарф?!? (я вязать ваще не умею🤔)
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо :kiss:
Второй раз в жизни делала, а давным давно первый раз был неудачный)) Потянуло пироги печь... Дальше что? Свяжу шарф?!? (я вязать ваще не умею🤔)
Печь пироги и вязать узелки - это проявление женской магии. Не упусти волну)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Pоман, привет! Как ты сегодня?
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Pоман, привет! Как ты сегодня?
Привет, Майя!
Сегодня встреча с бывшим начальником была.
Неделю назад планировали. Про количество выпитого в дневнике у Макса написано :)
Ну, трудно что-то сказать. Мой эксперимент пить только по поводам, которые необходимы. Ну, тут определение не четкое и возможно это стадия торга , как напишет стилист, но результаты такие:
2 недели не пил
Выпил на корпоративе - не перебрал
26 дней не пил
Выпил на встрече с однокурсниками - не перепил
1 день перерыв
Выпил с бывшим начальником ( надо по работе )- не перепил
Вот, такой график, в принципе , вообще тянуть выпить перестало.
Какой то мега тяги не ощущаю. Скорее готов совсем бросить, чем выпивать больше.
В целом, чем меньше пьешь - тем меньше хочется.
И от курения вроде совсем ушел.
А так, посмотрим, что дальше будет - самому интересно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу