Пить или не пить

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет, Мая!
Сегодня встреча с бывшим начальником была.
Неделю назад планировали. Про количество выпитого в дневнике у Макса написано :)
Ну, трудно что-то сказать. Мой эксперимент пить только по поводам, которые необходимы. Ну, тут определение не четкое и возможно это стадия торга , как напишет стилист, но результаты такие:
2 недели не пил
Выпил на корпоративе - не перебрал
26 дней не пил
Выпил на встрече с однокурсниками - не перепил
1 день перерыв
Выпил с бывшим начальником ( надо по работе )- не перепил
Вот, такой график, в принципе , вообще тянуть выпить перестало.
Какой то мега тяги не ощущаю. Скорее готов совсем бросить, чем выпивать больше.
В целом, чем меньше пьешь - тем меньше хочется.
И от курения вроде совсем ушел.
А так, посмотрим, что дальше будет - самому интересно.
Очень здорово, замечательный результат!

Да, чем меньше и реже пьёшь, тем меньше хочется, это точно. У меня такое ощущение, как будто дальше отходишь от чего-то большого, от дома, например, и он все меньше и меньше становится... Но пока не получилось ни разу от него уйти за горизонт, чтобы он совсем пропал. Как будто там что-то ценное осталось) И надо вернуться)
Ну будем посмотреть)
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.764
Реакции
159.431
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень здорово, замечательный результат!

Да, чем меньше и реже пьёшь, тем меньше хочется, это точно. У меня такое ощущение, как будто дальше отходишь от чего-то большого, от дома, например, и он все меньше и меньше становится... Но пока не получилось ни разу от него уйти за горизонт, чтобы он совсем пропал. Как будто там что-то ценное осталось) И надо вернуться)
Ну будем посмотреть)
Канеш тяга будет ,привет
 

yuricgor

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
48
даже о стадиях болезни у врачей нет единого мнения

Это правда. Например наш знаменитый доктор, академик Фёдор Григорьевич Углов, считал, что человек, который регулярно испытывает желание употребить наркотический яд - алкоголь и делает это, пусть даже в умеренный дозах, уже является алкоголиком какой то стадии. Скажем хочется человеку выпивать пару бокалов алконаркотика в виде сухого каждые выходные, и выпивает... Вроде и пьяным не бывает, и многие о нём скажут, что он меру знает, просто очень любит по выходным непременно свои пару бокалов в себя влить... Но по Углову, он уже алкоголик на какой-то начальной, скрытой стадии. Его ведь тянет регулярно употреблять сильнодействующий наркотик, так что принципиальной разницы нет, употребляет он умеренными дозами кокаин или алкоголь... Просто у нас в больном, алкоголизированном обществе, эту неудобную правду не принято признавать. Не хотим выходить из зоны комфорта, поэтому и не признаем, что в нашем обществе большинство из нас - алкоголики скрытых начальных стадий. Мы - общество, преимущественно состоящее из алкоголиков.

Я согласен с Угловым. Вижу в этом логику.
 
Последнее редактирование:

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Это правда. Например наш знаменитый доктор, академик Фёдор Григорьевич Углов, считал, что человек, который регулярно испытывает желание употребить наркотический яд - алкоголь и делает это, пусть даже в умеренный дозах, уже является алкоголиком какой то стадии. Скажем хочется человеку выпивать пару бокалов алконаркотика в виде сухого каждые выходные, и выпивает... Вроде и пьяным не бывает, и многие о нём скажут, что он меру знает, просто очень любит по выходным непременно свои пару бокалов в себя влить... Но по Углову, он уже алкоголик на какой-то начальной, скрытой стадии. Его ведь тянет регулярно употреблять сильнодействующий наркотик, так что принципиальной разницы нет, употребляет он умеренными дозами кокаин или алкоголь... Просто у нас в больном, алкоголизированном обществе, эту неудобную правду не принято признавать. Не хотим выходить из зоны комфорта, поэтому и не признаем, что в нашем обществе большинство из нас - алкоголики скрытых начальных стадий. Мы - общество, преимущественно состоящее из алкоголиков.

Я согласен с Угловым. Вижу в этом логику.
Спасибо! Сложно спорить с человеком, который до 100 лет оперировал. Оставлю тут его рекомендации:

1. Люби Родину. И защищай ее. Безродные долго не живут.
2. Люби работу. И физическую тоже.
3. Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.
4. Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.
5. Люби свою семью. Умей отвечать за нее.
6. Сохрани свой нормальный вес, чего бы это тебе ни стоило. Не переедай!
7. Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.
8. Не бойся вовремя пойти к врачу.
9. Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки и телевизионной рекламы.
10. Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы твоего тела. Люби свое тело, щади его.
11. Индивидуальное бессмертие недостижимо, но длина твоей жизни во многом зависит от тебя самого.
12. Делай добро.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет ,режима нет у меня
Из-за смен? Ты вообще сколько спишь в неделю? Попробуй посчитать и разделить на 7. Спать, блин, надо. Недосып этот хуже всего. Я ваще могу по 3-4 часа спать очень долго, хоть месяц.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.764
Реакции
159.431
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из-за смен? Ты вообще сколько спишь в неделю? Попробуй посчитать и разделить на 7. Спать, блин, надо. Недосып этот хуже всего. Я ваще могу по 3-4 часа спать очень долго, хоть месяц.
Да из- за работы ,да я часы набираю
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Это правда. Например наш знаменитый доктор, академик Фёдор Григорьевич Углов, считал, что человек, который регулярно испытывает желание употребить наркотический яд - алкоголь и делает это, пусть даже в умеренный дозах, уже является алкоголиком какой то стадии. Скажем хочется человеку выпивать пару бокалов алконаркотика в виде сухого каждые выходные, и выпивает... Вроде и пьяным не бывает, и многие о нём скажут, что он меру знает, просто очень любит по выходным непременно свои пару бокалов в себя влить... Но по Углову, он уже алкоголик на какой-то начальной, скрытой стадии. Его ведь тянет регулярно употреблять сильнодействующий наркотик, так что принципиальной разницы нет, употребляет он умеренными дозами кокаин или алкоголь... Просто у нас в больном, алкоголизированном обществе, эту неудобную правду не принято признавать. Не хотим выходить из зоны комфорта, поэтому и не признаем, что в нашем обществе большинство из нас - алкоголики скрытых начальных стадий. Мы - общество, преимущественно состоящее из алкоголиков.

Я согласен с Угловым. Вижу в этом логику.
Так же было бы уместным заметить, что мы ещё общество обжор, сквернословов, лгунов, судей и тд по писанию.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Так же было бы уместным заметить, что мы ещё общество обжор, сквернословов, лгунов, судей и тд по писанию.
И унылых личностей, которые победили все свои пороки :)
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Привет здесь! 🤗
Молодец, что решилась! Почитаю позже. Ответ: не пить.😉
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет здесь! 🤗
Молодец, что решилась! Почитаю позже. Ответ: не пить.😉
Привет, ой, как рада тебе 🤗
Ну, заодно можно сразу ответ на вопрос, который у меня сегодня к вечеру подобразовался) Такой прямо вопрос как в комиксах рисуют в виде кружка с молнией))
❓ Как остановить этот внутренний диалог без алкокувалды по башке? Я плохо спала и ребенком и подростком. Факт ведь, что алкоголь - депрессант, и я начинаю втыкать, для чего он мне был нужен. Потому и не пью по траблам и в пиковые интеллектуальные нагрузки, там и так расход псих энергии хороший. А когда все хорошо или спокойно...
 

yuricgor

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
48
За это надо выпить)

Точно! А вдогонку ещё и покурить и понюхать!
:)
 

yuricgor

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
48
Сложно спорить с человеком, который до 100 лет оперировал.

Это точно! У него был самый большой стаж практикующего хирурга на планете! И при этом выдающийся учёный и честнейший человек! Пишут, что он продвинул на много лет вперёд всю мировую лёгочную и кардио хирургию.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Это точно! У него был самый большой стаж практикующего хирурга на планете! И при этом выдающийся учёный и честнейший человек! Пишут, что он продвинул на много лет вперёд всю мировую лёгочную и кардио хирургию.
Но при всем уважении, его взгляд на проблему - один из возможных. А продуктивное долголетие бывает и при регулярном употреблении спиртного.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу