Пить или не пить

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Привет, ой, как рада тебе 🤗
Ну, заодно можно сразу ответ на вопрос, который у меня сегодня к вечеру подобразовался) Такой прямо вопрос как в комиксах рисуют в виде кружка с молнией))
❓ Как остановить этот внутренний диалог без алкокувалды по башке? Я плохо спала и ребенком и подростком. Факт ведь, что алкоголь - депрессант, и я начинаю втыкать, для чего он мне был нужен. Потому и не пью по траблам и в пиковые интеллектуальные нагрузки, там и так расход псих энергии хороший. А когда все хорошо или спокойно...
Медитация? Йога? Медикаменты, подобранные грамотно? Вообще, надо посмотреть около года без алкоголя вообще, как будет. Возможно, что и сон наладится, и диалоги уменьшатся. Я слышала неоднократно, что у людей первична была депрессия, на нее наложился алкоголь, люди убрали алкоголь и куда делась та депрессия! Тут все индивидуально, кмк, надо наблюдать.
 

yuricgor

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
48
Но при всем уважении, его взгляд на проблему - один из возможных. А продуктивное долголетие бывает и при регулярном употреблении спиртного.

Согласен! И при курении такое бывает. Например, Черчиль курил, а прожил немало. И таких примеров долгоживущих курильщиков множество. :)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Согласен! И при курении такое бывает. Например, Черчиль курил, а прожил немало. И таких примеров долгоживущих курильщиков множество. :)
Черчиль и пил еще) А королева английская до сих пор пьет)) в 93 годика, да и муж ее герцог, тоже, говорят, в 98 закладывает. Так что, да, это ничего особо не значит.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Медитация? Йога? Медикаменты, подобранные грамотно? Вообще, надо посмотреть около года без алкоголя вообще, как будет. Возможно, что и сон наладится, и диалоги уменьшатся. Я слышала неоднократно, что у людей первична была депрессия, на нее наложился алкоголь, люди убрали алкоголь и куда делась та депрессия! Тут все индивидуально, кмк, надо наблюдать.
У меня нет депрессии, а спала я плохо задолго до того, как впервые попробовала алко. Йога не помогает, медитации не знаю, но сама я точно не смогу осилить такую премудрость, а ехать на тибет мне лень)) Алко - просто и доступно. Надо думать мне, короче...
1lis28
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Черчиль и пил еще) А королева английская до сих пор пьет)) в 93 годика, да и муж ее герцог, тоже, говорят, в 98 закладывает. Так что, да, это ничего особо не значит.
Доброе утро)
У меня в другом дело. Вчера провел хороший вечер, а когда шел домой, навалилась тяга. Хорошо, что с Таней @томаз в марафоне были, это удержало. Но тяга была сильная, потом как это ни смешно, тяга ушла, и началась сильная изжога.
Вообщем, я понял, что и трезвиться стал из за этой тяги. Получается, что сидишь вечером или днем в хорошем настроении, и вдруг как тучи на бегает желание выпить. И в скором времени я у же пьян. А утром самобичевание и отходняк. Через пару дней опять хорошее настроение и опять по кругу. И этих накатов стало слишком много.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Доброе утро)
У меня в другом дело. Вчера провел хороший вечер, а когда шел домой, навалилась тяга. Хорошо, что с Таней @томаз в марафоне были, это удержало. Но тяга была сильная, потом как это ни смешно, тяга ушла, и началась сильная изжога.
Вообщем, я понял, что и трезвиться стал из за этой тяги. Получается, что сидишь вечером или днем в хорошем настроении, и вдруг как тучи на бегает желание выпить. И в скором времени я у же пьян. А утром самобичевание и отходняк. Через пару дней опять хорошее настроение и опять по кругу. И этих накатов стало слишком много.
Привет!) Да, замкнутый круг, организм требует дозу. Разорвать этот круг очень сложно, но радует то, что каждый новый день нас приближает к цели.

А я вот все думаю, как себя угомонить без дозы, чтобы и спать и просто, не знаю, как сказать, тормозиться что ли, останавливаться. По идее, тяжелые физические нагрузки должны помогать😃 Но с этим свои сложности, плюс, когда ходила на фитнес, могла прийти домой после 3 тренировок и бухнуть хорошенечко. Вот.. В общем, идеи приветствуются :)
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
У меня нет депрессии, а спала я плохо задолго до того, как впервые попробовала алко. Йога не помогает, медитации не знаю, но сама я точно не смогу осилить такую премудрость, а ехать на тибет мне лень)) Алко - просто и доступно. Надо думать мне, короче...
1lis28
Ну, если плюсы от алко перевешивают пока что, так и норм. Многие люди всю жизнь выпивают и живут вполне себе нормально.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Почитала.🤗
Правы все). Потому что у каждого свой путь и своя жизнь.
Но, блин, мне кажется, что тебе надо тормознуться. Зависимость есть. Ты сейчас прям как я раньше - стадия торга. И пирожки, и кухни разных народов мира, и вязание тоже было. А когда одна девушка посоветовала послать к лешему все эти вязания и прочее и вплотную заняться проблемой, я обиделась и также говорила, что не фиг обесценивать такие вещи и всю мою жизнь 😂.
Я и кушничала успешно довольно-таки долго. Но, блин, как задалбывает этот контроль и мысли о выпивке. В итоге, сказала себе: все, буду пить, сколько хочу. Или не пить вообще. Начала пить, сколько и когда хотелось. И пришла опять к тому, что все равно пришлось трезветь.😀 Для меня самый лёгкий способ, как оказалось, не пить вообще. Просто тут надо пережить первое время и вуаля - свобода. А контроль - это ты, считай, всегда переживаешь самое сложное и противное первое время отказа.
Ну, ты молодец, что начала эксперименты с трезвостью. Вдруг понравится? 😍😘
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Почитала.🤗
Правы все). Потому что у каждого свой путь и своя жизнь.
Но, блин, мне кажется, что тебе надо тормознуться. Зависимость есть. Ты сейчас прям как я раньше - стадия торга. И пирожки, и кухни разных народов мира, и вязание тоже было. А когда одна девушка посоветовала послать к лешему все эти вязания и прочее и вплотную заняться проблемой, я обиделась и также говорила, что не фиг обесценивать такие вещи и всю мою жизнь 😂.
Я и кушничала успешно довольно-таки долго. Но, блин, как задалбывает этот контроль и мысли о выпивке. В итоге, сказала себе: все, буду пить, сколько хочу. Или не пить вообще. Начала пить, сколько и когда хотелось. И пришла опять к тому, что все равно пришлось трезветь.😀 Для меня самый лёгкий способ, как оказалось, не пить вообще. Просто тут надо пережить первое время и вуаля - свобода. А контроль - это ты, считай, всегда переживаешь самое сложное и противное первое время отказа.
Ну, ты молодец, что начала эксперименты с трезвостью. Вдруг понравится? 😍😘
☺☺☺
Да, отрезать проще всего, по сигаретному опыту могу сказать. Забил и не куришь, и наблюдаешь как эта дрянь исчезает за горизонтом по мере твоего удаления во времени. Только успеваешь лечить побочки отказа 😅
А с алко я не могу так пока, скучаю что ли по винишку 😥 Не знаю, тяги вроде нету постоянной или угнетающей, даже и не каждый день она приходит. Скорее просто и не понимаю - а че не пью-то?
Спать если начну, то эксперимент продолжу, а нет так хз.
Спасибо тебе, мне все равно хочется не пить и твой опыт очень нужен на начальном этапе:kiss:
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
☺☺☺
Да, отрезать проще всего, по сигаретному опыту могу сказать. Забил и не куришь, и наблюдаешь как эта дрянь исчезает за горизонтом по мере твоего удаления во времени. Только успеваешь лечить побочки отказа 😅
А с алко я не могу так пока, скучаю что ли по винишку 😥 Не знаю, тяги вроде нету постоянной или угнетающей, даже и не каждый день она приходит. Скорее просто и не понимаю - а че не пью-то?
Спать если начну, то эксперимент продолжу, а нет так хз.
Спасибо тебе, мне все равно хочется не пить и твой опыт очень нужен на начальном этапе:kiss:
Дааа, чужой опыт - он так, влетело-вылетело😉, как это ни печально, но срабатывает тока свой😌. Вот и набирай опыт трезвости, твой собственный, сравнивай, анализируй и 👍. 🤗
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дааа, чужой опыт - он так, влетело-вылетело😉, как это ни печально, но срабатывает тока свой😌. Вот и набирай опыт трезвости, твой собственный, сравнивай, анализируй и 👍. 🤗
Да :bounce: вот, именно опыт набираю! Пока такой он интересный, дальше идем:running:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Оставлю себе)
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
☺☺☺
Да, отрезать проще всего, по сигаретному опыту могу сказать. Забил и не куришь, и наблюдаешь как эта дрянь исчезает за горизонтом по мере твоего удаления во времени. Только успеваешь лечить побочки отказа 😅
А с алко я не могу так пока, скучаю что ли по винишку 😥 Не знаю, тяги вроде нету постоянной или угнетающей, даже и не каждый день она приходит. Скорее просто и не понимаю - а че не пью-то?
Спать если начну, то эксперимент продолжу, а нет так хз.
Спасибо тебе, мне все равно хочется не пить и твой опыт очень нужен на начальном этапе:kiss:
Если хочется не пить, надо не пить)
На этом месте, правда, может образоваться дыра, но это будет уже другая проблема)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Если хочется не пить, надо не пить)
На этом месте, правда, может образоваться дыра, но это будет уже другая проблема)
На этом месте образовывается куча дел как раз:rofl: А моя лень против! Эх))
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
А я вот все думаю, как себя угомонить без дозы, чтобы и спать и просто, не знаю, как сказать, тормозиться что ли, останавливаться. По идее, тяжелые физические нагрузки должны помогать😃 Но с этим свои сложности, плюс, когда ходила на фитнес, могла прийти домой после 3 тренировок и бухнуть хорошенечко. Вот.. В общем, идеи приветствуются :)
Привет,Майя :)
А не хочешь попробовать лёгкий транк?какой-нибудь.
в минимальной дозе.
тормознешься и сон заодно восстановишь.
или ты категорически против фармы?
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет,Майя :)
А не хочешь попробовать лёгкий транк?какой-нибудь.
в минимальной дозе.
тормознешься и сон заодно восстановишь.
или ты категорически против фармы?
Привет, Стелла :smile_coffee:
Интересно, почему никто не хочет пробовать секас для восстановления сна?
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На этом месте образовывается куча дел как раз:rofl: А моя лень против! Эх))
У меня что то не образовывается)
Некоторые бывает в трудоголизм ударяются, тогда денег много становится. А я все глубже в созерцание, как другие работают)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет, Стелла :smile_coffee:
Интересно, почему никто не хочет пробовать секас для восстановления сна?
Пфф, ваще не метод одиночно) Чтобы сработало надо выпить, покурить и потрахаться за один вечер, а ниче кроме секаса-то нельзя :cry:
И не говори про тот секас, после которого и уже ниче не надо. От его последствий потом тоже еще отбиваться)



Хотя🤔🤔🤔
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет,Майя :)
А не хочешь попробовать лёгкий транк?какой-нибудь.
в минимальной дозе.
тормознешься и сон заодно восстановишь.
или ты категорически против фармы?
Привет😗 Нее, не против в принципе, но кто мне их даст, да и всю жизнь не просидишь на таблах. Это надо идти к псих врачу, так получается?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу