Пить или не пить

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Тож так думаю :smile_coffee: Уже пришила к штанами дополнительные карманы для денех)
Просто быстро как-то))
У меня чёто экономия - сразу в расход)))🙂 А расходы более полезные получаются, от этого приятно. Вот ещё мотиватор)))
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дык кроме экономии еще ж повышение производительности труда) Но это я буду оценивать позже, пока рановато.
как у тебя с внешность, кстати? у меня вид стал намного свежее и вес уходит
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня чёто экономия - сразу в расход)))🙂 А расходы более полезные получаются, от этого приятно. Вот ещё мотиватор)))
у нас тоже: только траты на то, что хотелось, но как-то не выходило:)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У меня чёто экономия - сразу в расход)))
Ага) У меня приложение считает экономию от некурения, каждый раз как смотрю думаю - где эти деньги?!) Но то не то, мелочь по сравнению с алко.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
как у тебя с внешность, кстати? у меня вид стал намного свежее и вес уходит
С этим пока не очень, праздники + зажирала тягу :(
У тебя сколько ушло уже? Хоть позавидую)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С этим пока не очень, праздники + зажирала тягу :(
У тебя сколько ушло уже? Хоть позавидую)
1,5 где-то сегодня тренировки начала, посмотрим как пойдет.
меня более цвет лица радует, вид улучшился значительно
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
1,5 где-то сегодня тренировки начала, посмотрим как пойдет.
меня более цвет лица радует, вид улучшился значительно
Классно, наконец-то ты дождалась🤗 А я через недельку месячный отчет составлю, там все изложу) Надо, шоб в одном месте все лежало, потом через много времени удобно анализировать.
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Классно, наконец-то ты дождалась🤗 А я через недельку месячный отчет составлю, там все изложу) Надо, шоб в одном месте все лежало, потом через много времени удобно анализировать.
не говори :)
Супер:thumbup: отличная идея, думаю, после праздников и без алкоголя быстро фигура восстановиться (меня на сладкое тянуло где-то неделю, потом в норму пришло)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
не говори :)
Супер:thumbup: отличная идея, думаю, после праздников и без алкоголя быстро фигура восстановиться (меня на сладкое тянуло где-то неделю, потом в норму пришло)
Мне фигуру еще долго восстанавливать:facepalm:
Целых 15 кг. Но это отработанный путь, раньше и с алко худела, а на этот раз без него должно быть повеселее. На сладкое не тянет уже тоже :)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне фигуру еще долго восстанавливать:facepalm:
Целых 15 кг. Но это отработанный путь, раньше и с алко худела, а на этот раз без него должно быть повеселее. На сладкое не тянет уже тоже :)
сложно избавиться от 3-5 и последнего :)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я выспалась☺
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Месяц :eek: Надо подвести первые итоги и двигаться дальше.
Главное - уже больше недели нет тяги, вообще. Может это до поры до времени, а может и нет, но пока радует.
Пройдусь по своим пунктам для наглядности.
1. Здоровье и вес
По здоровью явного ничего не было, только в перспективе, а потому про вес больше. Последние 10 дней я на ПП, за это время отвес 2 кг. Понято, что там и вода и нажранное за праздники, но результат радует очень. Раньше зимой в мск никогда не худела, в лучшем случае держала вес. Иду спокойно, без срывов, даже в Рождество вела себя культурно. С алко срывы были бы обязательно. Кроме ПП каждый день прогулки бодрым шагом 45-50 мин. Вернулась к своему минимуму йоги. Не известно почему, но никогда раньше она не доставляла такого удовольствия.
Пару дней болела голова и закладывало уши. Подумала, что старость и реакция на атмосферное давление, но раньше такого никогда не было, уж слишком странно совпало с отказом. Скорее всего что-то сосудистое.
Бессонница прошла, а также паника по утрам, которая начала меня доставать последнее время перед отказом от алко. Для реанимации нервной системы принимаю витамины группы В, магний и глицин, все длительным курсом 3 недели, к концу января все закончу.
Депрессии так и не дождалась. Раздражительности тоже уже нет, наоборот, была на днях нервотрепка на которую я отреагировала в стиле удава, а месяц назад могла и шашкой рубануть.
А, да, в самом начале был смешной спецэффект, поздно вечером становилась "пьяная". Прошло)
2. Деньги
Тут все просто. Если прям грубо округлить и обобщить, то около 100 у.е. сэкономлено. Считаю за год, потом за 10 лет и понимаю, что пропита машина, а если посчитать закуску, то, наверное, неплохая машина :D
3. Свободное время и работа
С этим пока не так хорошо, как хотелось бы. Лень-матушка. Короче, не насилую себя, но через один точно трачу вечера на работу, что конечно же уже сказывается положительно. Планов громадье, потому лишняя работоспособность не помешает.

И что же, кругом сплошной плюс. А какие минусы, а нет их. Чёт не смогла придумать :) Что я потеряла? Тупые бесполезные вечера под ютубчик? Ну, так себе потеря. Какие выводы напрашиваются? Пить - глупо) Ну вот просто нецелесообразно. Зачем быть в минусе, если можно быть в плюсе. Потому, продолжаем :running:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.051
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умница! Ты как я ) осторожничаешь ! У меня тоже тяги нет вообще, и тоже себя поправляю " пока" . Тоже весом озабочена , но пока слабо .. В основном лежу вечерами , не хочу ничего делать , но скинуть лишнее надо , в идеале кг 4, но два устроит . А вообще в марте пост начнется , потеряю все 5) может и не надо мне ща дергаться
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Умница! Ты как я ) осторожничаешь ! У меня тоже тяги нет вообще, и тоже себя поправляю " пока"
Пасиба :) Да, надо с осторожностью, это ж просто чудеса, не спугнуть бы)
Дома много алкоголя, прям живу на минном поле:D
Тоже весом озабочена , но пока слабо .. В основном лежу вечерами , не хочу ничего делать , но скинуть лишнее надо , в идеале кг 4, но два устроит . А вообще в марте пост начнется , потеряю все 5) может и не надо мне ща дергаться
Конечно, не стоит сейчас дергаться! Я бы если б могла, тоже бы валялась и не парилась, тем более из-за 2-4 кг. О - осторожность:cool:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
"Алкоголизм появляется тогда, когда появляются так называемые опохмелки. Есть утреннее продолжение – есть алкоголизм."

Ну круто, значит нет алкоголизма. Прямо отлегло, хотя я сама примерно так и думала. Мой сегодняшний вечер сделан, спасибо форуму за приглашение специалистов и поднятие такого важного вопроса!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.051
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Алкоголизм появляется тогда, когда появляются так называемые опохмелки. Есть утреннее продолжение – есть алкоголизм."

Ну круто, значит нет алкоголизма. Прямо отлегло, хотя я сама примерно так и думала. Мой сегодняшний вечер сделан, спасибо форуму за приглашение специалистов и поднятие такого важного вопроса!

Не пьешь днем да ?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не пьешь днем да ?
Ну щас вобще не пью, а фишка не во времени суток даже, как я понимаю, а в том, что новая доза поправляет от последствий предыдущей. Это замыкает круг, ну и вобщем не очень. И это не про меня)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу