"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Осознанная трезвость

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.437
Реакции
15.308
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет).
Информации много, и тут и в сети.
Я бы первой посоветовала почитать книжку Стец "Как не пить", в ней простым языком, очень доходчиво рассказано, что именно с нами происходит и как с этим работать.
О, благодарю Юльча Stickers-Lovers5
 

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.437
Реакции
15.308
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак началась стодневка, я не пью алкоголь)
Буду по возможности записывать свои ощущения!
Первая неделя:
В начале был дискомфорт, была выходная хотелось сбегать в магазин за пивом, но я себя заняла домашними делами и форумом
Дальше пошли рабочие будни и я приходила с работы, ужин, чтение, спать
Муж выпивал эти дни, мне противен запах рома(коньяка) хотя тоже пила его, но больше пиво, он пиво редко пьёт, что хорошо тем, что нет соблазна
Муж выпивал, а я злилась на него, раздражалась, это мои эмоции
Итоги недели:
Мне нравятся ощущения!
Голова ясная!
Сплю хорошо!
Больше времени появилось!
 

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.437
Реакции
15.308
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прошла вторая неделя трезвости...
Особенно ничего не заметила только вот как то мысль пролетела приехала с работы: "сейчас зайду в пивнушку куплю пива" НО сразу эту мысль прогнала!
 

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.437
Реакции
15.308
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Время близится к месяцу!
Это хорошо, просто замечательно!
Все праздники трезвые, круто! Общение с людьми практически то же, как и с алкоголем, только немного "зажимы" есть, буду учится раскрепощаться!
Свой день рождения пила б/а пиво, пришла к выводу для себя, что безалкогольное пиво, возвратит обратно, поэтому никаких замен!
 

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.437
Реакции
15.308
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Джой Юль доброе утро! А можно переименовать дневник? Название не актуально для меня сейчас, хочется другое например "Осознанная трезвость"
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Юль, дневник перенесла, ты молодец :kiss: :kiss: :kiss:
 

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.437
Реакции
15.308
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня отработала, еду домой, и мысли меня начали одолевать типа" а не взять ли мне пивка безалкогольного" расслабиться попивая лёжа в ванной, завтра выходной...
Но пришла мысль что расслабиться можно и без пива б/а и без алкоголя и вообще победила моя лень, мне лень было сворачивать в магазин)))
 

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.437
Реакции
15.308
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Полтинник)
Вчера была на день рождении у мамы.
Мама очень удивилась, что я не употребляю, говорит мне ну чуть давай!!!!
Я говорю нет! Причем сама она не выпивает...
Муж сестры был очень озабочен этим фактом и всячески мне пытался довести до сведения, что я ерундой занимаюсь:giggle: я его спрашиваю: "тебе сейчас хорошо?" Он отвечает: "да"
Я в ответ:"и мне хорошо"
На этом вроде успокоился)
 

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.437
Реакции
15.308
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак три месяца, это небольшой срок, но для меня это прорыв, так как не было чистой трезвости такого срока!
Вот заметила за собой такую деталь, когда иду в магазин купить что нибудь вкусненького, вот хочется того и того и другого, и начинаю жалеть денег, но сразу себя оддергиваю с удивлением, прямо
- на Алголь и сигареты значит не жалела денег, а на полезное и вкусное жалеешь, и всё иду и покупаю
Ещё заметила, что скучаю по вкусу пива:по газикам, хлебного такого вкуса! Замечаю, что скучаю не по опьянению, а по вкусу!
Надо ставить квас!
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Итак три месяца, это небольшой срок, но для меня это прорыв, так как не было чистой трезвости такого срока!
Вот заметила за собой такую деталь, когда иду в магазин купить что нибудь вкусненького, вот хочется того и того и другого, и начинаю жалеть денег, но сразу себя оддергиваю с удивлением, прямо
- на Алголь и сигареты значит не жалела денег, а на полезное и вкусное жалеешь, и всё иду и покупаю
Ещё заметила, что скучаю по вкусу пива:по газикам, хлебного такого вкуса! Замечаю, что скучаю не по опьянению, а по вкусу!
Надо ставить квас!
Действительно, попробуй сама поставить квас
Магазинский всё-таки не то
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
596
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу