"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Пьянству-бой! Так выпьем перед боем!

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Всем доброго времени суток. Мечтаю жить трезво. Уже давно. Вот, еще в январе завязала с сигаретами. ТУПОНЕКУРЮ и не тянет. Счастлива этим, но свободным человеком себя не ощущаю, и вот почему.
В плане алкашки всё сложнее будет. Дело в том, что мне нравится быть трезвой, разумной, адекватной. Но больше чем на месяц меня не хватает. Не хочу сказать что надираюсь в зюзю до состояния обсиральдо... Это состояние бывает крайне редко и переживаю его дома, т.е. не позорюсь. Но я то об этом знаю. Мерзко это всё. Считаю себя алкоголиком.
На данный момент трезва 3 недели, тяга не проходит. С завтрашнего дня сажусь на Эспераль. Ребята, у кого похожие проблемы, как справляетесь?
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты водку хлещешь или пивко? мб мартини всякие? Говорят женский алкоголизм неизлечим :)
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Маша, не слушай(читай) никого. Всё излечимо! Было бы желание. Ты принимаешь себя именно такой (не смею переубеждать), тебе Это мешает жить , ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь вычеркнуть Это из своей жизни - что ж, это уже половина решения проблемы. Победа не заставит себя ждать.:) Теперь о мерах избавления... Не слишком ли кординально ты решила воевать с этим змием?..сразу Эспералью травить гада..)) Да ну тебе виднее:) Почитай литературу на эту тему. Мне очень хорошим подспорьем стал метод Шичко. Алена Карра тоже не помешает почитать, я слышала и читала хорошие отзывы. Знаю девочек, отказавшихся от спиртного с помощью Карра.(по роду работы я много общаюсь с женщинами) Ещё пиши сюда о своих ощущениях (тараканах всяких)) поддержим:) Почитай обязательно различные методы, для того, что бы разобраться, как же всё-таки жить без спиртного допинга... Кстати, задавай вопросы, тебя интересующие, здесь, что знаю (или на себе проверила) расскажу.
Удачи тебе! И помни ,только ты! можешь решить ,и проверить на собственном опыте - излечимо ли это. Мой знакомый нарколог говорит в подобных случаях:« Не бывает неизлечимого алкоголизма - бывает недостаточно желания, мотивации.»
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Anya, спасибо за поддержку.
А ты водку хлещешь или пивко? мб мартини всякие? Говорят женский алкоголизм неизлечим :)
Попиваю пивко, винчик сухой, иногда балуюсь быдлококтейлем. Всё слабоалкогольное, но не мешает надираться в зюзю, просто времени больше надо. Говорят, алко вообще неизлечим, неважно, мужской или женский. Просто разница в том, что за пьющего мущщину обычно бьются аки раненые птицы - мамы, жёны, сестры и другие. Кодируют, вызывают наркологов, выхаживают с будуна. А от пьющей тётки обычно все отворачиваются. Я сейчас со своей проблемой один на один, может, потому и решила гада потравить Эспералью. Пью успокоительное и добавочки всякие для очистки печени и крови.
В нашем Мухосранске анонимных наркологов нет - надо ехать довольно далеко, да и отзывы о них не лучшие. А идти в поликлинику к участковому-просто спалиться по полной.
Попыталась поговорить с отцом на эту тему - он просто посмеялся, в том смысле - ну какая из тебя алкашка, если так рассуждать, мы все алкаши, не забивай себе голову. То есть он не считает, что у меня проблема (мы живем отдельно, но недалеко друг от друга). Сегодня даже заснула только в 5 утра, естессно, никакая. Места себе не находила, всё тело как нога отсиженная. Мёрзла, и в то же время пот прошибал. В общем, напоминает состояние первых дней после отказа.
Карра я не читала, у меня есть аудиокнига, слушаю по 1-2 главы в день.
Сейчас ищу АА где-нибудь недалеко, пока результат нулевой. Приходится общаться дистанционно.
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знакомая история...
я вот тоже бухаю, с детства было мало шансов не забухать, суровые 90-ые, наследственность итд...
я правда крепкие напитки не особо, если только вискарь с колой бодяжить) но вот пива могу выпить ппц литров 7 за день) всякие ред девилы иногда бывало пил...

19gZJGCcb.jpg
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Маша, не слушай(читай) никого. Всё излечимо! Было бы желание. Ты принимаешь себя именно такой (не смею переубеждать), тебе Это мешает жить , ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь вычеркнуть Это из своей жизни - что ж, это уже половина решения проблемы. Победа не заставит себя ждать.:) Теперь о мерах избавления... Не слишком ли кординально ты решила воевать с этим змием?..сразу Эспералью травить гада..)) Да ну тебе виднее:) Почитай литературу на эту тему. Мне очень хорошим подспорьем стал метод Шичко. Алена Карра тоже не помешает почитать, я слышала и читала хорошие отзывы. Знаю девочек, отказавшихся от спиртного с помощью Карра.(по роду работы я много общаюсь с женщинами) Ещё пиши сюда о своих ощущениях (тараканах всяких)) поддержим:) Почитай обязательно различные методы, для того, что бы разобраться, как же всё-таки жить без спиртного допинга... Кстати, задавай вопросы, тебя интересующие, здесь, что знаю (или на себе проверила) расскажу.
Удачи тебе! И помни ,только ты! можешь решить ,и проверить на собственном опыте - излечимо ли это. Мой знакомый нарколог говорит в подобных случаях:« Не бывает неизлечимого алкоголизма - бывает недостаточно желания, мотивации.»
С методом Шичко знакома давно. Но чисто теоретически. Мне было ТУПОЛЕНЬ писать дневник. Хотя метод супер. Долгий, но, по идее, ставит мОзги на место. У меня есть книга Соловьёва про избавление от табачной зависимости, но, по моему, принцип один и тот же. Сейчас пишу дневник, но не по той форме пока, а в произвольной. Помогает.
В методе Шичко есть один пункт - мол, надо попросить прощения и постараться загладить свою вину перед тем, кого обидел, пока одурманивался. Сейчас я стараюсь загладить свою вину перед ребенком. Она хоть и кроха, но понимает, когда с мамой что-то не так. Когда от мамы вонища, она орёт как пострадавшая у неё глаза мутные. Сейчас чувствую себя воровкой - каждый такой момент воровал кусочек её спокойного и счастливого детства. Но, к сожалению, есть люди, перед которыми вину уже не загладить - их нет на этом свете. Вспоминаю об этом и чувствую себя просто быдлом. И ненавижу себя в такие моменты. Как будто вместе с алкоголем во мне поселяется кто-то нехороший, мучает меня и заставляет делать все эти глупости и гадости.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Знакомая история...
я вот тоже бухаю, с детства было мало шансов не забухать, суровые 90-ые, наследственность итд...
я правда крепкие напитки не особо, если только вискарь с колой бодяжить) но вот пива могу выпить ппц литров 7 за день) всякие ред девилы иногда бывало пил...

19gZJGCcb.jpg

Гы... Баба+ Яга. Плюсуй чаще - результат выше.
Наследственность у меня тоже не в порядке. Я особо не употребляла, до 2000 года, пока универ не закончила. А потом понеслась моча по трубам - "взрослые" компании, гражданский брак с, как выяснилось, алкоголиком. С ним и начала привыкать. Потом первая серьёзная работа - выпивоны без палева (официальные по тяпницам) каждую неделю. Захотелось бОльшего, начала выпивать самостоятельно, начались первые нажоры. Грустно...
А вот спёрла у ААшек:
"
  • Здравствуй, старый друг!

    Я пришёл к тебе ещё раз. Я живу для того, чтобы видеть, как ты страдаешь психически, физически, духовно и в отношении с людьми. Я хочу оставить тебя без отдыха, чтобы ты не мог расслабиться! Я хочу, чтобы ты был задерганным, нервным и беспокойным! Я хочу сделать тебя взволнованным и раздражительным, чтобы все и всё заставляло чувствовать тебя дискомфорт. Я хочу, чтобы ты был запутанным и подавленным, чтобы твои мысли не были ясными и позитивными. Я хочу заставить тебя ненавидеть всё и всех, а особенно себя! Я хочу, чтобы ты постоянно чувствовал вину и раскаяние за вещи, которые ты совершил в прошлом, и которые ты от себя никогда не отпустишь. Я хочу заставить тебя быть злым и ненавидящим мир за то, какой есть он, и кем являешься в нём ты. Я хочу, чтобы ты чувствовал жалость к себе и обвинял всё что угодно, кроме меня, в том, что происходит. Я хочу, чтобы ты был лживым и ненадёжным, чтобы манипулировал столькими людьми, сколько это возможно. Я хочу заставить тебя чувствовать страх и паранойю совершенно без причины. Я хочу, чтобы ты постоянно просыпался по ночам и кричал обо мне. Ты же знаешь, что не можешь спать без меня! Я присутствую даже в твоих снах.

Я хочу стать первой вещью, ради которой ты просыпаешься по утрам, и последней, к которой ты притрагиваешься перед тем, как отключится твоя память. Я бы предпочёл убить тебя. Но удовлетворюсь тем, что доведу тебя до больницы или до тюрьмы. И знай ? я буду ждать, пока тебя не выпустят. Мне нравиться видеть весь тот физический вред, который я наношу тебе. Я не могу сдержаться от насмешек, когда тебя бросает в дрожь, когда тебе холодно и ты потеешь одновременно, и когда ты просыпаешься на мокрой простыне и наволочке. Как весело наблюдать за тобой, когда ты обнимаешься с унитазом ? дёргаясь и мучаясь, но, не имея сил избавиться от меня. Потрясающе, сколько разрушений я могу причинить твоим внутренним органам, и в тоже время работать над твоим мозгом, разваливая его потихоньку. Я высоко ценю ту жертву, которую ты приносишь мне.
Ты принёс в жертву бессчётное количество хороших работ. Ради меня ты предал всех настоящих друзей, о которых раньше действительно заботился. И более того, я благодарен тебе ещё в большей мере за тех, кого ты настроил против себя из-за своих непростительных поступков.

А в особенности это те, кого ты любишь ? твоя семья, самые важные в мире люди ? даже их ты выбросил ради меня. Словами я не могу выразить благодарность за твою верность мне. Ты пожертвовал всеми этими прекрасными вещами в своей жизни только для того, чтобы полностью посвятить себя мне. Но не отчаивайся мой друг, так как от меня ты можешь зависеть вечно. Потеряв всё, ты можешь всё ещё зависеть от меня, чтобы потерять ещё больше. Ты можешь положиться на то, что я удержу тебя в этом ?земном аду?, удержу тебя ? твой ум, тело и душу ? потому что я не буду, спокоен до тех пор, пока ты не умрёшь, мой друг.

Моё имя ? алкоголь?
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С методом Шичко знакома давно. Но чисто теоретически. Мне было ТУПОЛЕНЬ писать дневник. Хотя метод супер. Долгий, но, по идее, ставит мОзги на место. У меня есть книга Соловьёва про избавление от табачной зависимости, но, по моему, принцип один и тот же. Сейчас пишу дневник, но не по той форме пока, а в произвольной. Помогает.
В методе Шичко есть один пункт - мол, надо попросить прощения и постараться загладить свою вину перед тем, кого обидел, пока одурманивался. Сейчас я стараюсь загладить свою вину перед ребенком. Она хоть и кроха, но понимает, когда с мамой что-то не так. Когда от мамы вонища, она орёт как пострадавшая у неё глаза мутные. Сейчас чувствую себя воровкой - каждый такой момент воровал кусочек её спокойного и счастливого детства. Но, к сожалению, есть люди, перед которыми вину уже не загладить - их нет на этом свете. Вспоминаю об этом и чувствую себя просто быдлом. И ненавижу себя в такие моменты. Как будто вместе с алкоголем во мне поселяется кто-то нехороший, мучает меня и заставляет делать все эти глупости и гадости.
МАША ПРАВА СТО ПРОЦЕНТОВ!!! Мы, мамы, Действительно воруем у наших деток детства по кусочку своим безолаберным поведением. Помню свою старшую девочку, когда она малышкой была....аж мороз по коже((( наш папа тогда с армии демебилизовался. Срочник, послали«мясо» в Чечню после учебки на усиление.1995 г. первая Чеченская компания....... пришел сумасшедший! Пил по-черному, моей дочке 8 мес. было когда я поняла, что в борьбе с его пьянством я сама ....в общем не я его наверх, а он меня вниз. . История долгая, скажу только, что когда дочке исполнилось 1,5 г. мы оба отказались от спиртного. «оптималист» помог, там как раз я и познакомилась с методом Шичко. Хочу сказать, что хватило нас на 10 лет, потом я поняла, что это не моё , а супруга регулярно кодирую(раз на 3 г. хватило, второй в декабре того года) Дочку после того бурного времени пришлось от испуга лечить, она дико боялась всего что хоть косвенно напоминало драку....и т.д. тяжело писать. Сейчас она умненькая, красивая девушка 17'5 лет.но вину чувствую до сих пор. Другое дело сын. Растет в трезвой семье. Сообразительный, жизнерадостный, смелый, любимый...СЧАСТЛИВЫЙ! .... Малыш. Ему 4года. Упаси Боже повторить свою ошибку. Маш сейчас краску с волос смою и допишу... Хорошо?:)
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так вот...:) Тогда , в Оптималисте, нам говорили, что самое важное условие достижения по этому методу успеха ( кроме, разумеется собственного желания жить трезво) Первое - понять, что единственный шанс, в этом случае, жить трезво - Полное воздержание от алкоголя В ЛЮБОМ ВИДЕ! Второе - обязательно надо дописать все до единого дневники. Лично я не думаю, что важен набор.вопросов побуквенно, главное понять смысл , написать.свои собственные.вопросы, порядком 20 и отвечать на них ежевечерне, перед тем, как лечь спать. По такой схеме:1 мес-ежедневно,2 мес.-через день,3мес.два раза в неделю,4мес.- раз в неделю,5мес.-два раза в мес.,6 мес.- раз в мес. Все единого дневники.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
:help: Вот-вот, сейчас открываю дневник и начинаю писать, когда в голову взбредёт - ночью, днём, утром, как только появилась какая-то мысль по этому поводу. Я сама по жизни не очень-то организованная.
Хотя последние пару недель занимаюсь самокопанием по полной. Часто вспоминаю, чего натерпелась от меня моя бедная мама, любимый человек и вот сейчас моя дочь. Вот честное слово, пишу и слёзы наворачиваются. Вот только уже ничего назад не вернуть и вину свою не загладить. Сколько лет, боже, на одни и те же грабли?! Вспоминаю и думаю - нет, это была не я, Я НЕ ТАКАЯ!:cry: Я просто не могла так поступать. Выходит, ёмкость с отвратительным пойлом оказаласьдля меня дороже самых близких людей! Но это понимаешь только сейчас... А раньше казалось - ничего страшного не происходит, всё как и должно быть. Приходишь пьяной, устраиваешь скандал, потом долго обнимаешь фаянсового друга, и в конце концов засыпаешь счастливой(?), довольной(?)... Утром еще хреновее. Но тебя это не останавливает. Мама тогда болела, даже сказать мне ничего не могла, да и я, даже если б она сказала, к своему нынешнему стыду, послала бы в пешее эротическое...:cry:
После её смерти я несколько месяцев держалась в размытых рамках, муж был рядом. Но он не уставал повторять мне о том, что я алко. Я пила каждый день - сраные быдлококтейли и пиво, но каким-то чудом не нажиралась. С мужем в итоге разбежались. На несколько месяцев я превратилась практически в кончиту, некогда уютная квартирка превратилась в бомжатник, я не помню, что я ела и с кем проводила время. Пока я не очнулась в Новый год у себя дома, не помня, как я там оказалась - и со сломанным запястьем. По сей день не помню, где и как сломала, хотя прошло уже 4 года Это меня отрезвило надолго. До беременности периодически выпивала 5 пионерских капель раз в 2 месяца, потом беременность -ни-ни!
Итог - хороший ребёнок. Потом... А вот потом не знаю, что случилось, но через 2 месяца я бросила кормить, т.к. хотела выпить. Хотела забыть свою дерьмовую жизнь (хотя дерьмовой её сделал именно алкоголь). Опять нажиралась дешёвыми быдлококтейлями и отключалась... Я:poop:
Окончательно я отрезвилась, когда моя давняя знакомая, с которой мы шли по одному пути, только она была впереди на два корпуса, умерла от алкоголзма и сопутствующих. Её, обоссанную и облёванную, нашла 13-летняя дочь...
Сколько лет... псу под хвост...
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
А можно нескромный вопрос? Какой прикол в нажорах?
Никакого. Это зависимость. Болезнь, если угодно. Стоит только на язык попасть - и всё, остановиться не могу. Поэтому и завязываю СОВСЕМ
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
В дополнение к своему посту#11 хочу сказать, что сейчас (в смысле посл два года) всё не совсем так. Могу попить недельку-две - умеренно-неумеренно, а потом несколько недель "отдыхать" Сильные нажоры и валяния в прошлом. Я надеюсь, всё и совсем в прошлом.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Смотрю фильм "28 дней" с Сандрой Баллок. Фильм в точку. Кто видел?
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Маша.... Жесть.... Ты, главное, понимаешь сколько горя, унижений, стыда принесла тебе эта зависимость ... Сколько беды и слёз она же, родимая принесла твоим, близким сердцу, любимым людям . Маш , похорони её навсегда, тебе есть для кого жить, стремиться к совсем другим успехам. Побереги, моя хорошая, себя и совсем юную жизнь, счастье твоего ребёнка. Маша сходи в церковь, исповедуйся,покайся - облегчи душу. Поверь , станет легче... Маша ХОРОНИ её -сцуку-завистмость!!! И ещё - не бывает бывших алко. Только полное воздержание. Маша, проверь есть жизнь, веселье и на этой - трезвой стороне жизни. Всей душой желаю тебе выбраться из этой пропасти, я буду молиться за тебя... Я была в таком положении, когда пришлось на коленях у Господа помощи вымаливать...более никому не нужна была....до сбитых колено, со слезами мольбы.... Помог, услышал. Во всём помог. Сама из ямы выбралась, мужа за собой вытянула(и его родню единокровную), сына родила, курить бросила, мат. положение налаживается, опять таки с Божьей помощью. Вот как-то так. Маша, когда есть Господь в душе, всё можно преодолеть(я не фанатичка, в церковь, как все, когда припечет, да по праздникам)) просто жизнь показала. Надеюсь и у тебя со временем всё наладится... а мама твоя будет с небес смотреть и радоваться, что наконец и у тебя всё замечательно, ты красивая и счастливая и детки твои счастливы(ведь.вполне возможно, что один ребенок - не предел?!)))
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Аня, спасибо. Растрогала, чесслово. Каждый день бога прошу, чтобы он помог мне справиться.
Люди, которые знают меня сейчас, не поверили бы, расскажи я об этом. ПРосто до того, как завязать, меня никто не наблюдал ни с бутылкой, ни выпимши, ни с запахом. Да и в конце концов, новый город, новые люди, которые знают меня с хорошей стороны. Но от того, что это происходит в тайне, суть не меняется. Отец знает только часть всего о тех событиях, о нынешней ситуации всё, нопочему-то алкашкой не считает. Да и рассказать не смогу - от стыда сгорю просто. Я и сюда с трудом написала, стыдно было, но Инет хорош анонимностью.
Я благодарна Богу и своему Ангелу-хранителю, что из столькихситуаций вытаскивал живой и практически невредимой, сколько раз могла искалечиться,даже посадить, наверное, могли, если бы события приняли другой оборот. Сколько мне давались шансы, а я их просерала. Но наверное, Он всё-таки любит меня, если прощает "до семижды семи" раз.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Да, разбитое лицо, сломанное запястье, потеря памяти, унитаз, непотушенная в постели сигарета не имеют ничего общего с весельем.:confused:
И еще от одного Бог хранил - от серьёзных болезней. Я сама удивляюсь, как еще не сгорела от пьянки, ведь люди заболевают и погибают и от меньшего. Здоровье, конечно, лошадячье, но всё же...
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Марусь..ты уж держись..у тебя ребенок, на фига ей мамо алкаш. Держись. Я сама пить не могу, организм у меня много не принимает, ну бокал пива раз в неделю, ну рюмку коньяка,..потому подсказать что путевое не могу. Но читая тебя..радует то..что ты сама осознала и понимаешь свою зависимость. У мну подруга вечером сама ежедневно выпивает 1,5 лит. пива..если в компнии, ну я не могу сказать что как свинья..но выпивает больше всех. Алкашом себя не считает и останавливаться..говорит, я просто устала и хочу расслабиться.
У тебя дочь растет..ты же все понимаешь и знаешь, ты ей нужна, но конечно не после угара. Хотелось бы тебе помочь, не знаю как. Буду заходить к тебе..может чем поддержу.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Шерка, спасибо. Честно, от души завидую таким как ты, у кого организм не принимает. А у меня как в том анекдоте :"-Душа, принимаешь? -Нееет!!!! -Тогда посторонись, а то оболью..." Или "алкоголизм - это когда пить не хочется, но НАДО..."
А мамо-алкач не нужнО. Я здесь говорила о своей покойной знакомой. Её жаль, тож человек всё-таки. Но еще жальче дочек. Своими ушами как-то слышала, как бабки во дворе её старшую назвали "Ленка, дочь Иры-алкашки". Было, мягко говоря, неприятно. Вот и моя может стать "дочь Машки-алкашки". Ребенок ни в чём не виноват, а не ней уже ярлык - дочь алкоголички.:(
Если пьёт отец - это напАсть, а если мать - пропАсть.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
У мну подруга вечером сама ежедневно выпивает 1,5 лит. пива..если в компнии, ну я не могу сказать что как свинья..но выпивает больше всех. Алкашом себя не считает и останавливаться..говорит, я просто устала и хочу расслабиться.
И тем не менее... Все начинают с малого - с бутылки пива (к примеру) в день. И деградация идет медленно и почти незаметно. Мне казалось, что всё нормуль, я контролирую ситуацию, и опомниться не успела, как заработала схема - вечером в отключке, еще хорошо, если без зажжённой сигареты, утром, не разлепляя глаз - пару глоточков "живительного". бррррр... Кстати, о непотушенных сигах - в матрасе две приличные дыры, поражаюсь, как сама цела осталась.
А что касается компаний. Если не пью вообще - смотрят как на чудо в перьях. Если начинаю пить - то пью действительно больше всех и пока не хрюкну. Вот так.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу