Пятничная пивная алкоголичка

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.867
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Каждый раз после пьянки зарекаюсь что больше ни-ни...
По порядку.
С алкоголем познакомилась ещё в школе,лет в 12-13,тогда же начала курить.Оооо,как же это было круто и кайфово пить ягуара или чёрного русского через затяг :facepalm: Вшторивало с одной банки,а временами даже белого друга приходилось 'кормить'.
В студенческие годы.Одна банка?!Тююю,чо мараться ,вот два с половой ДВ классического с полосатиком это норм.
С возрастом и с началом трудовой деятельности потребности естественно начали увеличиваться.Могла выпить 6-8 литров пива в выходные
Из алкогольных напитков предпочитаю пиво.Оооочень редко шампанское или вино или коньяк (виски)с колой.Крепкие напитки вообще фууу,никак в чистом виде не могу употреблять.
Дошла до того что каждую пятницу или субботу у меня чуть ли не ломка начинается как же хочется выпить,причём не баночку,две,а вот чтобы прям нормально так зашумело в голове.Минимум 5 банок(2,5л). В будние дни вообще спокойно обхожусь без,тк работаю в пятидневку,а перед работой я ни-ни.
Сын уже стал говорить на утро 'Мам,от тебя так не вкусно пахнет'. Причём он понимает из-за чего от меня так воняет((( Это же позорище какое!:banghead: Как в дальнейшем я ему смогу сказать 'Сынок пить,курить вредно?!' Да он же на меня как на идиотку посмотрит и спросит 'А зачем ты тогда это делаешь?!' И всё,сяду в лужу.
Вот теперь дошли до самых главных вопросов.Зачем и почему?!
Расслабиться-нет.
Раскрепоститься-нет,не зажатая я и по трезвой могу отчебучивать)
Скучно,от нечего делать и деньги видать лишние...вот наверно почему.
Начинаем искать решение этой проблемы.
Самое главное-занять себя чем-то. Оптимально это спорт.
Негатив от алкоголя
-Больная голова и состояние не стояния как минимум до обеда следующего дня
-Закуры!!!!Связка алко-сиги неделима!!!Хотя может это мой наркоманский мозг так решил
-Сосудам трандец!После пьянки частенько суроги икроножные.
Все вот знаю,все понимаю,но один хрен постоянно в тоже болото ступаю:stomp:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Раскрепоститься-нет,не зажатая я и по трезвой могу отчебучивать)
Скучно,от нечего делать и деньги видать лишние...вот наверно почему.
Светлана, привет! Из этих двух фраз, с одной стороны, одна следует из второй, а сдругой стороны, они откровенно противоречат друг-другу. В целом, из твоего поста не видно истинной причины, по которой ты выпиваешь и одновременно страдаешь от этого, понимая, что надо заканчивать с этим.
Мой тебе совет, постарайся найти эту самую истинную причину, которую ты запиваешь. Не сомневаюсь, ты ее вычислишь. Но не торопись выписывать ее в этом дневнике во всех подробностях. Посмотреть на себя со стороны очень полезно, но написанное здесь не сотрешь никогда. имей это в виду. Найди эту причину, а потом найди способ закрыть ее другими путями, кроме алкоголя. Вот после этого ты сможешь полноценно жить без выпивки.
У меня не получилось вычислить такую причину, она сама выползла наружу через 3 месяца после того, как я скрипел зубами и тупо не пил. Теперь мне надо будет вытравливать из памяти то, что я запивал всю жизнь. Поверь, лучше наоборот.
И еще из моих граблей. Лучше заранее продумать и готовиться к тому, что в трезвости надо будет замещать ту пустоту, которая появится вместо бухача. Я нашел, но не заранее.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.312
Реакции
39.472
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Каждый раз после пьянки зарекаюсь что больше ни-ни...
По порядку.
С алкоголем познакомилась ещё в школе,лет в 12-13,тогда же начала курить.Оооо,как же это было круто и кайфово пить ягуара или чёрного русского через затяг :facepalm: Вшторивало с одной банки,а временами даже белого друга приходилось 'кормить'.
В студенческие годы.Одна банка?!Тююю,чо мараться ,вот два с половой ДВ классического с полосатиком это норм.
С возрастом и с началом трудовой деятельности потребности естественно начали увеличиваться.Могла выпить 6-8 литров пива в выходные
Из алкогольных напитков предпочитаю пиво.Оооочень редко шампанское или вино или коньяк (виски)с колой.Крепкие напитки вообще фууу,никак в чистом виде не могу употреблять.
Дошла до того что каждую пятницу или субботу у меня чуть ли не ломка начинается как же хочется выпить,причём не баночку,две,а вот чтобы прям нормально так зашумело в голове.Минимум 5 банок(2,5л). В будние дни вообще спокойно обхожусь без,тк работаю в пятидневку,а перед работой я ни-ни.
Сын уже стал говорить на утро 'Мам,от тебя так не вкусно пахнет'. Причём он понимает из-за чего от меня так воняет((( Это же позорище какое!:banghead: Как в дальнейшем я ему смогу сказать 'Сынок пить,курить вредно?!' Да он же на меня как на идиотку посмотрит и спросит 'А зачем ты тогда это делаешь?!' И всё,сяду в лужу.
Вот теперь дошли до самых главных вопросов.Зачем и почему?!
Расслабиться-нет.
Раскрепоститься-нет,не зажатая я и по трезвой могу отчебучивать)
Скучно,от нечего делать и деньги видать лишние...вот наверно почему.
Начинаем искать решение этой проблемы.
Самое главное-занять себя чем-то. Оптимально это спорт.
Негатив от алкоголя
-Больная голова и состояние не стояния как минимум до обеда следующего дня
-Закуры!!!!Связка алко-сиги неделима!!!Хотя может это мой наркоманский мозг так решил
-Сосудам трандец!После пьянки частенько суроги икроножные.
Все вот знаю,все понимаю,но один хрен постоянно в тоже болото ступаю:stomp:
Как бы ты охарактеризовала неделю с понедельник по пятницу?
Ну там "серые будни" или еще как?

Мое сугубо личное мнение, что не надо заменять безудержным спортом или работой.
Я за расслабление и интересное времяпрепровождение.
Как ни крути причина не в лишних деньгах-надо искать, попробуй не пить-поглядишь какими аргументами мозг будет тебя уговаривать, может чего всплывет.

По опыту, по- сосудам/суставам бьет именно курение.
Бухло- сердце и пищеварение больше.
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.867
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
понедельник по пятницу?
Ну там "серые будни" или еще как?
Да нет,не серые, просто обычные будни.Но зная что завтра на работу даже мыслишки не возникает выпить.Вот когда были майские,так там вышло что через день попила и решила что пора бежать на форум,тк не долго скатиться.Я если честно больше переживаю по поводу курения,но курение-алко неделимы.Я всего разок заметила вред конкретно от алкоголя,когда на завтра сердечко чуть не выскочило.Думала не прекратится это муторно-ужасное состояние.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.312
Реакции
39.472
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да нет,не серые, просто обычные будни.Но зная что завтра на работу даже мыслишки не возникает выпить.Вот когда были майские,так там вышло что через день попила и решила что пора бежать на форум,тк не долго скатиться.Я если честно больше переживаю по поводу курения,но курение-алко неделимы.Я всего разок заметила вред конкретно от алкоголя,когда на завтра сердечко чуть не выскочило.Думала не прекратится это муторно-ужасное состояние.
Пиво оч штука хитрая.
Седативный эффект от хмеля, с ним хорошо и приятно и долго, не тянет на агрессию ну или на приключения какие, иногда на веселье :))
Взамен отдаешь желудок, сердце -да (есть понятие "пивное" или "бычье" сердце), ну почки еще, печень может когда-нибудь сдаст :)
Слезть с пива очень трудно, т.к. когда начинаются проблемы-то человек сидит настолько крепко, что не может без него даже спать, плюс позволяет вести еще более-менее социальный образ жизни (нуда, лицо отекшее, но чего теперь). Процесс невероятно медленный, грубо, если начать в 20 по- нарастающей, в 35-40 человек уже-развалина с убитым либидо, здоровьем и фигурой, и...несмотря на все он продолжает его пить (ну может не каждый день, но через).
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.867
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пиво оч штука хитрая.
Седативный эффект от хмеля, с ним хорошо и приятно и долго, не тянет на агрессию ну или на приключения какие, иногда на веселье :))
Взамен отдаешь желудок, сердце -да (есть понятие "пивное" или "бычье" сердце), ну почки еще, печень может когда-нибудь сдаст :)
Слезть с пива очень трудно, т.к. когда начинаются проблемы-то человек сидит настолько крепко, что не может без него даже спать, плюс позволяет вести еще более-менее социальный образ жизни (нуда, лицо отекшее, но чего теперь). Процесс невероятно медленный, грубо, если начать в 20 по- нарастающей, в 35-40 человек уже-развалина с убитым либидо, здоровьем и фигурой, и...несмотря на все он продолжает его пить (ну может не каждый день, но через).
А ведь когда не было сдерживающего фактора в виде работы (период самоизоляции,отпуска)я пила через день:unsure:
Пытаюсь постоянно найти себе оправдание,типо'ну я же всего раз в неделю,но это же не так часто.
Когда через день 'Ну я же в отпуске,почему нет,я же не нажраюсь до беспамятства,не похмеляюсь на следующий день,ребёнок накормлен,дома чисто'. А после пьянки постоянно гложет чувство вины и сожаления 'Вот,нафига,сегодня в лучшем случае состояние до обеда(пока не посплю)вялое,воняет перегарищем как не пойми от кого,что даже выйти на улицу не ловко,тк кажется что от меня за километр несёт.
Вот смотрю на сестру свою родную и понимаю что она спивается.Да у неё дома чисто,приготовлено,хорошая работа,не прогуливает,но пьёт каждый день,хотя раньше тоже только по пятницам.Я переживаю что у меня такая же ерунда наступит.Ведь буквально года 3 назад я постоянно подстебывала её песенкой ну что,'Каждую пятницу я в говно?!'А сама то сейчас лучше стала что ли...
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.312
Реакции
39.472
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ведь когда не было сдерживающего фактора в виде работы (период самоизоляции,отпуска)я пила через день:unsure:
Пытаюсь постоянно найти себе оправдание,типо'ну я же всего раз в неделю,но это же не так часто.
Когда через день 'Ну я же в отпуске,почему нет,я же не нажраюсь до беспамятства,не похмеляюсь на следующий день,ребёнок накормлен,дома чисто'. А после пьянки постоянно гложет чувство вины и сожаления 'Вот,нафига,сегодня в лучшем случае состояние до обеда(пока не посплю)вялое,воняет перегарищем как не пойми от кого,что даже выйти на улицу не ловко,тк кажется что от меня за километр несёт.
Вот смотрю на сестру свою родную и понимаю что она спивается.Да у неё дома чисто,приготовлено,хорошая работа,не прогуливает,но пьёт каждый день,хотя раньше тоже только по пятницам.Я переживаю что у меня такая же ерунда наступит.Ведь буквально года 3 назад я постоянно подстебывала её песенкой ну что,'Каждую пятницу я в говно?!'А сама то сейчас лучше стала что ли...
Оправдания-это игры разума, они будут всегда :) Даже когда все будет запущено- они буду очень логичны и весомы (правда только нам-остальные так.. пальцем у виска покрутят )
Алкоголь способствует выработке эндорфина, поэтому нам так комфортно и хорошо, потом - соответственно эндорфиновая яма-вот это чувство вины и сожаления :) Если перейти на ежедневное-то, радости от потребления уже не будет-но без алкоголя будет крыть депрессия, чтоб выйти в нормальное состояние -надо будет накатить, иначе жизнь невыносима.
Стеценко сравнивал алкоголь с паразитом, ему не нужно чтоб "хозяин" быстро загнулся, иначе паразитировать будет не на ком, но, процесс деградации-неизбежен, если проблема началась-будет прогрессировать (но вопрос, с какой скоростью-открытый) :)
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Сын уже стал говорить на утро 'Мам,от тебя так не вкусно пахнет'. Причём он понимает из-за чего от меня так воняет((( Это же позорище какое!:banghead: Как в дальнейшем я ему смогу сказать 'Сынок пить,курить вредно?!' Да он же на меня как на идиотку посмотрит и спросит 'А зачем ты тогда это делаешь?!' И всё,сяду в лужу.
У Вас есть мотивация - вот ради сына и бросить эту привычку пить.
Ходите в парк, играйте, катайтесь на самокатах.. это лучше, чем лежать по утрам и отходить от пива.
Удачи!
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.312
Реакции
39.472
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У Вас есть мотивация - вот ради сына и бросить эту привычку пить.
Ходите в парк, играйте, катайтесь на самокатах.. это лучше, чем лежать по утрам и отходить от пива.
Удачи!
Есть риск начать заново когда он вырастет и уйдет в свою жизнь :)
Ради себя, мне сдается -эффективнее :)
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.867
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сын конечно мотиватор,но даже сказав сыну, на его замечание что от меня пахнет не очень, больше такого не будет,ТАКОЕ уже повторилось 2 раза :facepalm:
 

Lychik

Все чудеса начинаются со смены восприятия
Сообщения
2.579
Реакции
3.385
Не курю с
02.06.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.867
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lychik

Все чудеса начинаются со смены восприятия
Сообщения
2.579
Реакции
3.385
Не курю с
02.06.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.Да как-то так себе.Отпуск был,гулянки,не запойные,но пиво было в небольших количествах
Я стала ходить на все встречи с 0 фруктовой,мне зашло) весело и не стремно. Домой набираю себе 0 с чипсами похрустеть, не скажу, что за этот год не было желания выпить нормального пива, но терпимо. Не пью с 31.05. 20.
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.867
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой,Оленька,если бы у меня все обходилось парой баночек,я бы не паниковала
Пробуй!! Много раз пробуй!! И когда нибудь получится..
Я если чувствую что мне и третья норм зайдёт ,то наливаю срочно чай или кофе))
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.867
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Нерабочая неделя 'удалась' :facepalm:
Через день по 5 литров пива :frantics:
Не помню чем заканчивались некоторые вечера.
Стала ловить себя на мысли что могла бы и было иной раз желание и каждый день 'пригубить'.Скажи мне года 4 назад что такая фигня будет,то я бы рассмеялась и сказала что так пить невозможно,это не про меня,я ж не алкаша.А оказывается вон оно что...до дна рукой подать:unsure:
Так и мысли то какие 'Ну ничего,у тебя же выходные,ты не последнее пропиваешь,дома чисто,ребёнок накормлен,ухожен,чего паниковать то'
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.867
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пятница... Грустно...Нет нетерпеливого окончания рабочего дня,тк не будет пивных посиделок вечером.
Пятница как смысл жизни,ждала с нетерпением её,тк выходные впереди,можно наклюкаться,типо расслабиться.
Что получается по факту последний год...Подбухиваем с мужем,обсуждаем спокойно все темы,о которых он у меня не может говорить откровенно по трезвой в течение недели(не коммуникабельный без бутылки человек)потом начинаю обзванивать знакомых для продолжения вечера(в последнее время все как назло то на работе,то на пьянках уже других,кто не хочет)в итоге играю с сыном в настольные игры,иногда пою в караоке или устраиваю танцы дома и ложусь в тоскливом настроении спать.
Завязать с пьянками хочу только ввиду того что бывает похмелье мучает(холодечик из внутритренних органов колышется,сердечко выскакивает и атаки панические пару дней проскакивают)но такое похмелье не постоянно.Ну и не хочется чтобы для сына распитие спиртного была нормой.По пьяне проблем никогда не было,приключений на свою опу не находила,последнее не пропивала.
Заметила ещё что в последнее время не получаю того кайфа от бухла и что пью без особого желания.Но рука то тянется что к пенному,что к сигам:facepalm:
 

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Счетчик безалкогольной жизни когда ставить планируешь?
С ним контролировать своё поведение легче 🌞
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу