Пятый шаг "Плана бросающего курить №1"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alleno4ka

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
419
Не курю с
01.12.2022
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не использовала никакие средства, зарегистрировалась давно и только сейчас просмотрела всё видео, в первые дни была тяга к курению помогали конфеты и много много воды, иногда заходила отвлечься на форум, в нашем чате пока прочитаешь сообщения вообще забудешь что ты куришь) читаю слова поддержки ребят, и как то даже немного жалко времени которое я упустила не вникая в суть, и кстати обои стоят у меня с первого дня спасибо , порой накатывают мысли отвлечься выйти подышать на воздух - включаю телефон и понимаю что надо просто подышать)
 

Asorti

Пророк
Сообщения
9.140
Реакции
23.809
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  • Посмотрите эфир в записи, который идеально ложится на этот шаг – посмотрела;
  • Скачайте обои для экрана блокировки телефонане скачивала, так как у меня на экране мотивирующие меня обои;
  • Попробуйте способы «борьбы» с влечением – более всего мне подходит метод «СТОП»:
С- при первоначальном позыве к курению, я останавливаюсь и обдумываю: Почему возникло желание? Для чего мне сейчас курить? Что- то изменится от выкуривания сигареты?;

Т- Во время мыслительного анализа упорядоченное дыхание позволяет сосредоточится на выстраивание правильного курса мыслей;

О- Отвлечение: - Леденцы; - Просмотр коротких видео; - Звонок близкому;

П- Бутылка воды у меня всегда с собой;

  • Определитесь, будете ли использовать препараты. И если да, то какие. – препараты не использую, кроме витаминов;
  • Что полезного для себя вынесли из шага? - Методы противостояния с желанием работают, каждый может подобрать для себя подходящий.
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.186
Реакции
50.491
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Препараты пока не буду юзать, так как понимаю, что они являются заменителями, то есть мы себя обманываем другим никотинозаменителем, но многим это надо, чтобы убрать псих. зависимость именно ритуала курения, мне это не надо. Накат приходит, бывает не долгим, но один день длился очень долго, мне казалось вечность, борюсь разными способами, что как говорится под рукой, самое что я ношу всегда с собой, это свою голову, а в ней есть немножко мозга, и он может отвлекаться если постараться и поднапрячь его, и потом можно отпустить, или сделать что то полезное!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу