Пятый шаг "Плана бросающего курить №1"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина Куркус

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
111
Итак, шаг 5- й:
Не могу оценить как это будет в этот раз, т.к. сегодня наступает дата прощания с сигаретами.
Но по прошлому опыту, могу сказать, что да, иногда накатывает влечение, но это легко проходит, если отвлекать себя чем- то. Очень хорошо помогало и дыхание, а также физические действия (помыть что- то, убрать и т.д).
Никакие препараты принимать не буду, т.к. для меня это обман собственного тела.
По поводу инсайтов. Не знала раньше, что влечение - это нормальный процесс. Но причислять себя к больным, которые вот так излечиваются, мне не очень хочется.
Меня больше греет мысль, что с определенной минуты, я больше некурящий человек и соответственно живу, действую и мыслю как он ( некурящий).
А тяга не настолько уж и ощутима физически, просто небольшой дискомфорт, который скоро закончится.
Как- то так.
 
Сообщения
687
Реакции
1.382
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Тяга к сигарете в первые дни после отказа – это норма. Организм перестраивается. Не стоит себя гнобить за него. Не стоит думать, что это навсегда. Это быстро проходит, если не бороться. Это всего лишь симптомы выздоровления, а не сигнал о том, что вы никогда не избавитесь от желания." -
Мои помощники табекс, фенибут, обязательно форум (читать дневники, общаться), и тупо ждать....все проходит, и это пройдет.
"Самое главное – не позволить снова начаться спору в твоей голове о том, бросать курить или нет. Решение принято. Ваш мозг все еще пытается обмануть вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже."
Спорить нельзя! Я проигрывала этот спор множество раз( Нужно учиться не спорить.
На фенибут и подсесть можно не зря его по рецепту продают и синдром отмены в разы выражение будет чем от сигарет
 

Светлана 82

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
129
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я не принимаю в этот раз никакую заменительную терапию, просто держусь, курить всеравно иногда накатывает, хотя прошло уже 25 дней. В прошлый раз когда бросала, покупала Табекс, через месяц закурила, согласна с тем, что он пугает, пока пьёшь его, так на форуме писали
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Обои скачены. Про не борьбу, а принятие было интересно послушать. Обязательно попробую. Буду бросать с Табексом, мой мозг их воспринимает как волшебные пилюли.
 

БОНДА

Девушка Бонда
Сообщения
3.262
Реакции
7.520
Не курю с
05.03.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В прошлом есть неудачный опыт при использовании никотиновых жвачек и спрея, вызвали аллергию, поэтому не использую никотинозаместительной терапии, скорее витамины, соки, чаи, пустырник мне в помощь.
Важно было услышать, что в любом случае накаты проходят, закуришь или нет. Спасибо!
 

Алена1823

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
190
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Сегодня был очень нервный день, промелькнула мысль, ,, если б покурить, стало бы легче всё перенести,,, как всегда обман одной сигареты и опять всё сначала, ну нет. Побежала в магазин за вкусняшками, объелась, успокоилась. Сейчас курить не хочется. Главное пережить этот момент и как писали выше, понимать, что решение принято правильное, а это всё мимолётно и скоро пройдёт. Семь дней без сигарет
 

Луша Фокс

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
191
Морально готовлюсь к часу Х. С удивлением обнаружила, что техники-то знакомые.. Во многом пересекаются с методами самопомощи при панических атаках. Неожиданно, что применимы они могут быть и в борьбе с зависимостями. Препараты при попытках бросить никогда не использовала. Может быть, стоит попробовать.
 

HenryD

Капитан КакаО
Сообщения
637
Реакции
1.390
Не курю с
10.05.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На себе прочувствовал, что такое "накат". Застал меня врасплох, после того как вечером уложил семью спать и остался один на один с айкосом жены)) Спасла "тревожна кнопка" на сайте)) Спасибо всем кто был со мной в ту сложную минуту!)) Пока ждал ответа товарищей, сам того не думаю отвлекся и перестал думать о сигаретах....накат прошел. Ребята из поддержки накидали много вариантов как отвлекаться от мыслей о сигаретах. Теперь вооружен! Но благо больше использовать эти знания не приходилось))
Табекс много кто советовал, но так как все кто советовали табекс после отказа заново начинали курить, я как то решил, что без него обойдусь))
 

nastenka-w

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
795
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Эфир посмотрела
Обо скачать не могу на телефон, так как в телефон играют дети, не хочу чтобы они узнали про мою зависимость.
Самый лучший способ борьбы для меня это выпить стакан воды, потом ещё один, а если не помогло, то нужно отвлечься,с кем то поговорить, что-нибудь обсудить.
Никакие препараты в отказе от курения Я использовать не планирую.
Инсайды: мыслит о курении,тягу нужно принять, а не пытаться избегать этих мыслей.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.426
Реакции
46.283
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я отказываюсь от никотина с табексом. Пью больше воды, много кушаю, покупаю жвачки и леденцы. Залипаю в интернете. Пока я себе это все разрешила. Общения и полезные дела меня отвлекают. Сосредоточиться на работе и обычных делах пока трудно. Сейчас так 🤷🏼‍♀️
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не принимаю никакую заместительную терапию. Просто учусь не курить. Накатов было пару, сильно, на форуме спаслась. С пути не сверну, хоть и стала много есть))) хочу курить - яблоко, опять хочу - печенька))) пока так, а дальше я думаю и это пройдёт!
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.369
Реакции
28.344
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Постоянно хотелось курить. Просыпаешься думаешь закурить попил чаю закурить поел закурить перекур закурить. А сейчас желания курить нет хотя времени прошло немного. Очень помогло общение тут и в реале. Мысли что сначала посещали постоянно сходят на нет. Тяги нет совсем. Как забываешь о том что ты курил. Просто не вспоминаешь об этом. Заменителями не пользуюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу