Пятый шаг "Плана бросающего курить №1"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нюшечка

Пророк
Сообщения
4.004
Реакции
11.467
Не курю с
03.02.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Пятый шаг "Плана бросающего курить №1"​

Я 31 день не курю и не употребляю алкоголь, это моя первая осознанная попытка прекращения курения, поддержкой на первые 3 дня был табекс, дальше потребность в нем отпала. Я осознаю свою тягу, справляюсь с ней дыхательными упражнениями, хорошо помогает фитнес, косметолог и витамины, короче все в кассу.
 

Margosha_

Всё проходит
Сообщения
638
Реакции
1.094
Не курю с
06.03.2023
Лет курения
1
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
5
 

Вложения

  • IMG_20230307_144514.jpg
    IMG_20230307_144514.jpg
    1 MB · Просмотры: 21
  • IMG_20230307_144648.jpg
    IMG_20230307_144648.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 17

КраХАпулька

Таких как я не было нет и не надо
Сообщения
11.098
Реакции
19.292
Дневник
Читать »»
Пью Табакум.
Состояние обсолютного спокойствия. Бывают накатывать. Помогает попить воды. Залезала сюда пару раз читала шаги. То же сильно отвлекает.
Инсайт... Жить буду... От отказа не умирают.
 

XelleR

Писатель
Сообщения
582
Реакции
1.303
Не курю с
07.02.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Инсайт:
Важно не пытаться не думать о курении, а уметь проживать момент желания закурить. Не нужно бежать сразу же за сигаретой, нужно научиться отвлекаться от мысли, чем-то отвлекать себя.
 

Елена Серажидинова

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
201
Не курю с
09.03.2023
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шаг пятый.
Раньше пробовала бросать с Табексом. На полгода помогло.
Сейчас решила бросать осознанно, без препаратов.
Дыхательные гимнастики и вода помогаю отвлечься от накатов.
 

ll1urace

На взлет
Сообщения
392
Реакции
802
Не курю с
06.03.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К препаратам у меня радикально-отрицательное отношение, если кому-то помогли, то я рад за них, но я почему-то уверен, что я не смогу ценить отказ если он будет максимально комфортным, поэтому решил что не буду пробовать это всё. Я уже бросал на большой промежуток времени и все получалось самостоятельно, правда сам себя зачем-то возвращал, наверное забывал какая это ужасная гадость, которую тяжело потом бросить настолько, что вот перед этой попыткой 3 месяца не мог начать, каждый вечер говоря себе, ну вот завтра курить не буду больше. С тягой мне помогает диалог с собой или с кем-нибудь, в котором я себе возвращаю понимание, что вот покурю, но это ничего не даст и все мысли уходят.
 

БОНДА

Девушка Бонда
Сообщения
3.262
Реакции
7.520
Не курю с
05.03.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
5 шаг.
Самое главное, что для себя поняла - Осознанность позволит вам отслеживать свои мысли о курении и делать выбор, вместо того, чтобы курить на автомате.
Стараюсь отслеживать мысли и реакции, при которых возникает острое желание закурить.
Понравился Метод СТОП

С — сдержаться. Не спешите покупать пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.
Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть. Это позволяет совладать со стрессом.
О — отвлечься. Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь.
П — пить воду. Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствуйте ее вкус.
 

Alismils

Гордость форума
Сообщения
2.073
Реакции
4.646
Не курю с
04.02.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Никотинозаместительной терапии не буду пользоваться, потому что уже счастливый некурящий человек. Не бросивший, а некурящий, некурящие не завидуют курильщикам, а только им сочувствуют. При возникновении накатов, говорю себе о том что, такое состояние имеет место быть, но только для курильщиков, ты же уже некурящая, ничего более ждать не нужно, просто иногда это будет, как напоминание о прошлой жизни.
 

Shket-Bober

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
197
Дневник
Читать »»
Выполнил
 

Вложения

  • IMG_20230310_132808.jpg
    IMG_20230310_132808.jpg
    806,6 KB · Просмотры: 17
  • IMG_20230310_132815.jpg
    IMG_20230310_132815.jpg
    492,6 KB · Просмотры: 20

priora

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
769
Не курю с
28.02.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не верю в помощи Табекса и иже с ним. Просто должна быть своя цель. Если не хочешь,то и не будешь. И никто не в силах повлиять или заставить.
 

Keryl

На взлет
Сообщения
263
Реакции
893
Не курю с
15.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросаю курить без никотина.
Когда накатывает "покурить" - я представляю большую (огромную) гавняшку рядом с собой, которая говорит: "Съешь, дружочек, кусочек и я отстану от тебя на часочек! Но только на час!!! А потом я опять приду!" Я возмущаюсь наглости и гавняшка исчезает.
Не знаю правильно или нет, НО работает!
 

Magdalena

Пророк
Сообщения
4.422
Реакции
16.317
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Препараты не использую и не буду. Ломка у меня психоэмоциональная только накрывает.
Поэтому сохранила, записала себе все методы борьбы с накатами на заметку.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.318
Реакции
4.703
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас использую в моменты накатов Никоретте жвачку. Если накат совсем слабый, то он и вовсе проходит сам либо после стакана воды.
Также в арсенале у меня хорошее дыхательное упражнение (вдох животом на 4 счета, задержка дыхания на 4 счета, выдох на 8).
Также пью валерьянку в таблетках каждый день, чтобы в целом было спокойнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу