"Первая победа" (1 месяц) Пьющая жена-горе в семье

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здрасти.
Меня зовут Даша и я алкоголик...
Самая основная причина отказа-я начала чувствовать как разрушается мой мозг,моя жизнь и как я начинаю тихо ненавидеть своего мужа (беспричинно). Пила я часто-в пятницу стандартно, среди недели обязательно. В большинстве случаев это было хорошее немецкое пиво. Я утешала себя тем,что от такого лакшери пойла со мной ничего плохого не будет. Выпивали вместе с мужем...
Попыток бросить-0. А зачем? Я ведь не алкаш,а просто не часто употребляющий человек...
Отказ от алкоголя даст мне трезвую голову-я отсею много ненужных людей из своей жизни. Господа собутыльники естественно моего выбора не оценят,но как говориться -флаг им в #опу...
Сподвигло меня бросить наличие пигментных пятен на лице. Позже оказалось,что это печень сигнализирует- хватит пить...а также много примеров из жизни моих ровесниц,которые уже в свои небольшие 30 выглядят как настоящие алкашки с вокзала...и при чем эти люди все при должности, умные,успешные....
И конечно после отказа от алкоголя я проведу себе мега чистку организма,обновлюсь так сказать))
И самая основная причина отказа-я хочу подольше оставаться молодой)))
О себе: 29 лет,замужем. Люблю шить, вязать,рок музыку)) не злая но вспыльчивая (подозреваю,что из-за алкоголя)))
Удачки мне))

Привет! Все точь-в-точь, как у меня. На данный момент не пью полтора месяца, улучшения уже заметны и даже очень. Такое чувство, как будто снова возвращаешься в детство, когда было хорошо и без алкоголя. Успехов в этом серьезном деле!
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Все точь-в-точь, как у меня. На данный момент не пью полтора месяца, улучшения уже заметны и даже очень. Такое чувство, как будто снова возвращаешься в детство, когда было хорошо и без алкоголя. Успехов в этом серьезном деле!
Я уже начинаю это ощущать))это прекрасное чувство ни с чем не сравнимое))
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибос))
Прикол в том что у меня всего одна подруга,которая не пьет)) ОДНА!)) Наверно,этого достаточно))
Мы сами выбираем свое окружение ) у меня все друзья пьют)))кроме меня
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы сами выбираем свое окружение ) у меня все друзья пьют)))кроме меня
Да пьющие друзья потеряли ко мне интерес,хотя я трезвая я ещё веселее,чем выпимши) может я их своим обновленным внешним видом вдохновлю на бросание ))
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
На данный момент не пью полтора месяца, улучшения уже заметны и даже очень. Такое чувство, как будто снова возвращаешься в детство, когда было хорошо и без алкоголя
Алкоголь уничтожает мозг. Но мозг способен тренироваться и формировать новые нейронные связи. Этим и рекомендуют заниматься - работой мозга и, как следствие, формированием нейронных связей взамен утраченных :thumbsup:
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я стала
Алкоголь уничтожает мозг. Но мозг способен тренироваться и формировать новые нейронные связи. Этим и рекомендуют заниматься - работой мозга и, как следствие, формированием нейронных связей взамен утраченных :thumbsup:
Я стала замечать,как я стала забывать элементарные слова, стала выражаться порой как быдло малолетнее... Капец!!! А ведь я взрослый человек с высшим образованием))иногда аж стыдно становилось...как все таки алкоголь даже в малых количествах влияет на мозг ...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Испокон веков или по крайней мере с тех пор, как ученые принялись ковыряться в человеческих мозгах, считалось, что структура мозга неизменна. Это дело решенное, а не проект в стадии разработки. Мозг может меняться лишь в одну сторону – слабеть с возрастом. Но за последнее десятилетие нейробиологи обнаружили, что мозг – как жаждущий знаний ученик – поразительно чутко реагирует на любой опыт. Попросите его решать каждый день задачки, и он станет сильней в математике. Попросите его чаще волноваться, и он станет более беспокойным. Попросите сосредотачиваться, и он станет гораздо внимательнее. Ваш мозг не просто научится лучше выполнять эти задания – он перестроит себя в соответствии с вашим запросом. Какие-то участки мозга уплотнятся, в них появится больше серого вещества – так мускулы наращиваются от тренировок. Например, взрослые, которые обучаются жонглировать, накапливают серое вещество в зонах мозга, отслеживающих перемещение объектов. Кроме того, участки мозга могут обрастать большим числом связей, чтобы быстрее обмениваться информацией. Например, у взрослых, которые по 25 минут в день играют в игры на запоминание, увеличивается объем связей между зонами мозга, ответственными за внимание и память...
Все в ваших руках :thumbsup:
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
wpid-734105_funny-hello_620.jpg

Любой пьющий человек - это горе в семье, а жена так особенно. Молодец, что бросаешь. И я с тобой буду не пить:spin:Одно время, лет 5 назад заметила, что втянулась я выпивать каждый день, слабоалкогольные всякие напитки, не прям чтоб до потери сознания, а так, чтоб повело слегка. Это очень быстро затягивает, да и окружение роль играет свою, если вокруг такие люди, которые отмечают любой повод - и сама становишься такая же. Слава Богу вовремя тормознула я это, просто перестала покупать алкоголь, сначала через силу, потом уже и не так хотелось, сейчас вообще не замечаю его отсутствия. Все получится у тебя, главное желание!
1377963194_1408208501.jpg
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
wpid-734105_funny-hello_620.jpg

Любой пьющий человек - это горе в семье, а жена так особенно. Молодец, что бросаешь. И я с тобой буду не пить:spin:Одно время, лет 5 назад заметила, что втянулась я выпивать каждый день, слабоалкогольные всякие напитки, не прям чтоб до потери сознания, а так, чтоб повело слегка. Это очень быстро затягивает, да и окружение роль играет свою, если вокруг такие люди, которые отмечают любой повод - и сама становишься такая же. Слава Богу вовремя тормознула я это, просто перестала покупать алкоголь, сначала через силу, потом уже и не так хотелось, сейчас вообще не замечаю его отсутствия. Все получится у тебя, главное желание!
1377963194_1408208501.jpg
Желание просто непреодолимое. Рядом со мной и муж перестал выпивать. Я сказала-бушь пить-я уйду спать в соседнюю комнату)) да и "друзей" таких в #опу... Не поддержки от них ни доброго слова.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу