План Б бросающего курить

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Разрешите поинтересоваться,а за что?:D
Да в мафии нельзя, а тут я пообещал/заключил пари/итд итп шутка. Наша вечная старая шутка:giggle: Долгая история.. Но времени у нас еще есть много, поэтому расскажу...Когда ещё яйцо не стало курицей, а может курица яйцом

На этом хватит, как нибудь напишу второй том этой истории:smile_coffee:
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бычки в пепельнице заливала водой и держала эту жижу для самых жестких накатов. Как накроет так, что аж хоть на стену лезь, хватало просто одного вдоха. 1lis24 Как рукой снимало :giggle:. Правда. А ещё вода. Пила много воды.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Да третий день пытаюсь, всех домашних распугал
Константина не вызывали?
EdDBoZhXsAMHbQ7.jpg
 

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Ребят, накидайте, пожалуйста, варианты возможных действий, которые может предпринять человек в крайнем случае. Когда уже хоть на стену лезь, так сильно хочется курить.
В моем опыте я тупо терплю, хотя сегодня меня спровоцировал алкоголь попарить одноразки и сделать пару затягов сигарет. Но мне от него тошнит теперь.
Если хочешь совсем бросить то: тупонекурить, не пить алкоголь, избегать стресса, если совсем хочется покурить зайти в форум или отвлечь себя чем нибудь, пить воду, дышать и жвачка помогает
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зачем с минимальным кол-вом никотина? Давайте сразу уж нормальное содержание, смысл-то какой?
Для успокоения совести) если хочется курить так, что ничего не отпускает, значит, что-то изначально в голове не щелкнуло, и рано или поздно человек сорвётся. Потому что бороться с собой вечно невозможно, это обреченная на провал затея. Надо не хотеть курить, а не просто не курить)
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Насколько это действенный метод? :rolleyes:
Да в мафии нельзя, а тут я пообещал/заключил пари/итд итп шутка. Наша вечная старая шутка:giggle: Долгая история.. Но времени у нас еще есть много, поэтому расскажу...Когда ещё яйцо не стало курицей, а может курица яйцом

На этом хватит, как нибудь напишу второй том этой истории:smile_coffee:
:giggle:
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой опыт бросания, за месяц был один с половиной накат, первый самый жестокий в сложные 5-6 день мне помог чат в телеграм, там заболтали, отвлекли я под всем этим бегом в аптеку валерьянка, пион и спать, другой маленький накат мне помог форум моя взлетка наставники и участники,все сняло как рукой. Но самое главное это диалог со своей головой, нужно работать с ней. Алкоголь не убрала, триггеры есть, при одной мысли говорю себе нет, ты к этому шла и стремилась, отпускает.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Всем привет.
Ребят, накидайте, пожалуйста, варианты возможных действий, которые может предпринять человек в крайнем случае. Когда уже хоть на стену лезь, так сильно хочется курить.
Доброго дня или вечера! Ну, как получится. Проблема с курением обычно подразумевает две причины 1) зависимость никотиновая, 2) игра. Вам нужно понять, что больше превалирует. У меня, как оказалось, больше - игра! Если так - то надо замену - орешки, чипсы, леденцы, а лучше всего - четки! То, что можно подержать в руках, и может быть, взять в рот. А вот если зависимость - тот тут без каких то лекарств и препаратов трудно. В любом случае желаю вам удачи и избавления от всех зависимостей!
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.189
Реакции
50.496
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Для меня самое лучшее душ, если нет возможности принять душ, лицо холодной водой умыть, бывало так что и по несколько раз за час, но накат проходил. Еще Hols конечно помогает.
 

ИГОС

⚔Осколокъ ИмпѢріи©
Сообщения
12.134
Реакции
26.960
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет.
Ребят, накидайте, пожалуйста, варианты возможных действий, которые может предпринять человек в крайнем случае. Когда уже хоть на стену лезь, так сильно хочется курить.
Я сам просто ЗАБЫЛ КУРИТЬ.
Очень близкий мне человек методом ПРОСТО ОТКАЗА. на силе воли. Очень долгий период врачебной помощи. Но не закурил.
Кому как действует отказ. Мне вообще пофиг. У других какие то болячки (болезни) начинают лезть.
Вопрос невольно возникает. Может никотин какая то таблетка болеутоляющая?
Из за никотина мы не замечаем свои болезни?
Если вообще не курим, то все болячки сразу заметны, но не факт, что излечимы. Если курим, то замечаем позже и кирдык сразу, не постепенно.
Получается. Кто бросил походя, тому такие таблетки ненужны. У кого качели, тому надо время от времени "подлечится".
Вывод охренительный.
Тоже и про алкашку можно сказать. Но там таблетка неадекватна лечению.
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.810
Реакции
139.467
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Контрастный душ, прогулки, горячий чай и слаааадкое🙄
А ещё приседание, отжимание и самое главное, ремень🙄
Как то так...
 

ИГОС

⚔Осколокъ ИмпѢріи©
Сообщения
12.134
Реакции
26.960
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
самое главное, ремень🙄
Ага. Драть как Сидорову козу. Успех некурения гарантирован. Но только в твоём присутсвии. А жаль. Казни не помогают. Исторически так выходит.
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.810
Реакции
139.467
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага. Драть как Сидорову козу. Успех некурения гарантирован. Но только в твоём присутсвии. А жаль. Казни не помогают. Исторически так выходит.
Конечно в моём, ремень у меня кожаный красивый такой🤣
 

ИГОС

⚔Осколокъ ИмпѢріи©
Сообщения
12.134
Реакции
26.960
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Конечно в моём, ремень у меня кожаный красивый такой🤣
У меня тоже красивый. Мягонький. Офицерский называется.
Вспомнил бабушку. Говаривала так. "Ременьком, да вдоль дерища". Это не по Далю, это по Русски.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
1. До начала бросания курить осознанно принять факт того,что при бросании возможны накаты и это неминуемая часть процесса отказа от сигарет. Настроить себя сразу, что бы не было и как бы не было, если и "дать слабину" то только ПОСЛЕ того как накат закончится,никак ни во время его. Мне помогла такая ассоциации,что накат при бросании курить, это состояние наподобие "затуманенности сознания, опьянения, аффекта" когда мозг не осознаёт здраво свои действия в части закурить или нет . И в этом состоянии, принимать решение закурить категорически нельзя, нужно подождать когда накат закончится и после этого задать себе вопрос, для чего бросаешь? Готова ли отказаться от своей цели, планов и вернуться обратно к сигаретам? Стоит ли оно того?
2. Иметь представление сколько по времени продолжаются накаты. У меня например, до 2-3 часов максимум.
3. Во время самого наката- расслабить и отвлечь мозг. Для расслабления мозга мне лучше всего подходит чай горячий с добавлением в него валерьянки или пустырника,или мяты,мелиссы. Если нет возможности попить чай- в помощь леденцы с добавлением натуральной мяты, эвкалипта. Ну а мозг отвлечь- изменить вид деятельности, место, в которых накат возник.
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.189
Реакции
50.496
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу