Plantronics BackBeat FIT 305 - обзор беспроводной спортивной гарнитуры

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Весна дает о себе знать не только снегом и потрясающе теплой погодой (-20), но еще и популярностью запроса: как похудеть к лету.

Plantronics-BackBeat-FIT-305-upakovka.jpg


Как похудеть, рассказывать не буду. Но о сопутствующих спорту и здоровому образу жизни вещах обязательно. И сегодня это будут шикарные беспроводные наушники Plantronics BackBeat FIT 305. Это мои 4-ые по счету, и первые по качеству и удобству беспроводные уши. Технологии развиваются, потребности клиентов тоже, так что сравнение более чем в тему.

Итак, поехали.

Сколько не бился, но передать на фото крутость внешнего вида не получилось. Не знаю, что это, задумка дизайнеров и маркетологов, или просто новый тренд. Но внешний вид зашкаливает. Их не только приятно использовать, но и просто держать в руках. Нарочитая грубость и толщина деталей может оттолкнуть ценителей, но поверьте человеку выбирающего машины по цвету, это не так. Они отлично смотрятся, что в потных мужских, что в нежных женских ушках.

Plantronics-BackBeat-FIT-305-naushniki.jpg


И это еще не все. Они легкие, всего 14 г. Глядя на них и не подумаешь о таком маленьком весе. И это круто, так как они не будут мешаться во время тренировок, оттягивая уши. На крайний случай у них есть крепление, которое отлично фиксирует наушники за футболку. Ну или за другой конец кабеля, что позволит зафиксировать их вокруг головы.

Видео распаковки Plantronics BackBeat FIT 305


6 мм наушники действительно хорошо сидят в ушах, не выпадают, не перетягиваются, удобство на высоте. Что во время бега, что на интенсивных тренировках. Наушники вакуумные, следовательно никакого фонового шума. Ничто не будет отвлекать вас. Расстояние работы в 10 метров позволяет не думать о телефоне, и спокойно передвигаться по залу.

Подключаются Plantronics BackBeat FIT 305 через Bluetooth. Каких-либо танцов с бубнами не требуется. Настройки простейшие. Достаточно просто активировать Bluetooth на своем смартфоне, и выполнить сопряжение. В последующем подключение осуществляется автоматически при включении гарнитуры.

Plantronics-BackBeat-FIT-305-podkluchenie-1.png


Управление смартфоном ведется с помощью 3-х кнопок на гарнитуре. Две управляют громкостью. Центральная кнопка позволяет отвечать на звонки, ставить на паузу или включать музыку. Так же с ее помощью можно запускать голосовых помощников, такие как, например Siri или Google Assistant.

Plantronics-BackBeat-FIT-305-zaryadka-blok-dlya-kabekya.jpg


В этом же блоке располагается гнездо для зарядки гарнитуры. Зарядка ведется через классический USB, так что проблем с ней у вас точно не будет.

Plantronics-BackBeat-FIT-305-zaryadka-s-indikatorom.jpg


Светоотражающий плетеный кабель обеспечивает дополнительную безопасность на дорогах и позволяет не запутываться проводам. Пробовал носить по разному, экстремально сматывая в клубок и бросая в сумку. И ничего, никаких характерных для обычных наушников морских узлов.

Первое время плетеный кабель вызывал беспокойство, а как он себя поведет на потном теле или под дождем? Оказалось, ничего страшного. У наушников влагоотталкивающее покрытие, выполненное по технологии P2i, и водонепроницаемость, соответствующая степени защиты IPX5. Для меня это основополагающий критерий при выборе наушников. Так как потею я сильно, да и люблю бегать в любую погоду, в том числе и под дождем.

Plantronics-BackBeat-FIT-305-komplekt.jpg


Качество звука откровенно радует. Звук глубокий и насыщенный. Впрочем не удивительно, зная их технические характеристики — диапазон частот 20 – 20 000 Гц, импеданс 16 Ом и максимальная громкость 106 дБ. Hanzel und Gretyl «Komm Zu Uns» звучат очень даже достойно. Естественно, ждать от спортивной гарнитуры звука, как в студийных наушниках не стоит, но они оправдывают каждый заплаченный рубль на все сто.

Микрофон так же отлично передает голос, собеседник ни разу не жаловался. Не смотря на разговоры в достаточно шумных местах. Звук передается в HD качестве.

Дополнительные фишки
Поиск наушников
Очень понравилась функция поиска потерянных наушников. Для этого необходимо установить фирменное приложение от Plantronics (iOS, Android), и выбрать функцию поиска.

Plantronics-hub-1.jpg


И в них сразу раздастся пронзительный писк. Пару раз воспользовался, удобно. Естественно, что для этого они должны быть подключены к телефону.

Индикация звонка
Гарнитура начинает моргать синим цветом во время звонка на телефон. Казалось бы, ничего особенного. С другой стороны при выключенном звуке на телефоне, или просто в шумном месте, дополнительная индикация точно не помешает.

Multipoint Bluetooth
Эта технология позволяет подключать одновременно до 2-х устройств. И выполнять сопряжение до 8-ми. И это очень удобно.

Режим гибернации DeepSleep
Этот режим позволяет сохранять заряд аккумулятора гарнитуры до шести месяцов, когда они находятся вне зоны подключения и не используются при включенном питании. Фактически, вам не нужно заботиться об их выключении. Очень удобно.

Голосовое оповещение
Приятный женский голос сообщает о заряде батареи, подключении гарнитуры.

Время работы
Заявленное производителем время работы — 6 часов без подзарядки при прослушивании музыки. При текущих морозах выходило в среднем 4 часа. Считаю, что это очень даже хорошо, ведь при минусовой погоде аккумуляторы высаживаются только в путь.

Время зарядки
Наушники снабжены функцией быстрой зарядки. Всего 15 минут позволит слушать музыку до одного часа. Полная зарядка же занимает 2 часа.

Резюмируя. BackBeat FIT 305 — отличные спортивные наушники с качественных звуком и защитой от влаги. Эргономичность и дизайн которых заставит биться сердца многих бегунов. Честно говоря хотелось поворчать на дизайнеров коробки, фотография не передает всю «клевость» ушей в жизни.

Стоимость BackBeat FIT 305 на март 2018 года ~ 5000 рублей.
 

Вложения

  • Plantronics-BackBeat-FIT-305-dva-naushnika-storona-a.jpg
    Plantronics-BackBeat-FIT-305-dva-naushnika-storona-a.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 147
  • Plantronics-BackBeat-FIT-305-dva-naushnika.jpg
    Plantronics-BackBeat-FIT-305-dva-naushnika.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 275
  • Plantronics-BackBeat-FIT-305-garnitura.jpg
    Plantronics-BackBeat-FIT-305-garnitura.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 387
  • Plantronics-BackBeat-FIT-305-odin-naushnik.jpg
    Plantronics-BackBeat-FIT-305-odin-naushnik.jpg
    844,3 KB · Просмотры: 411
  • Plantronics-BackBeat-FIT-305-zaryadka.jpg
    Plantronics-BackBeat-FIT-305-zaryadka.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 127
  • Plantronics-hub-2.jpg
    Plantronics-hub-2.jpg
    62,7 KB · Просмотры: 379
  • Plantronics-BackBeat-FIT-305-podkluchenie-2.png
    Plantronics-BackBeat-FIT-305-podkluchenie-2.png
    66 KB · Просмотры: 343
Последнее редактирование:

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
2017-09-16 13-05-54.JPG
Тоже тогда поделюсь своими блютуснаушниками.
Купил за 400 в ДНС. Написано было что сломан микрофон. Как потом выяснилось все рабочее. Качество звука на удивление просто зашибись. Защиты нет ни какой (если в пакетик полиэтиленовый не положить). Уши при беге потеют. Поиска наушников нет, ибо если и потерялись .......то и хрен с ними!
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
А я купила на озоне какие то блютуз ухи чисто спортом занимаца. Хватает на три часа и хрен знает что за фирма, стоили 2 тыщи) слышимость как в швайнхайзер или как там
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Arthour

Демиург
Сообщения
27.435
Реакции
80.698
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Сергей вот еше могу предложить для 5ых по счету очень качественные я доволен..
20180319_120418.jpg
 

Hadisovish

Белый и пушистый
Сообщения
8.647
Реакции
56.040
Under Armour Sport Wireless.
iJV4U8XKQ.jpg
Купил недавно, бегать в шапке с ними не могу, начинают болеть уши.. . :facepalm:Жду тепла. Звук хороший:).
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Arthour

Демиург
Сообщения
27.435
Реакции
80.698
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Bose вроде не самые дешевые? Почем?
Я на распродажу попал в германии mediamarkt с 120 за 70 взял на данный момент 94 euro тут цена и гарантия на 2 года.. я не то что разбираюсь в технике имел много всяких наушников с этими не сравнить..
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.435
Реакции
80.698
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Я на распродажу попал в германии mediamarkt с 120 за 70 взял на данный момент 94 euro тут цена и гарантия на 2 года.. я не то что разбираюсь в технике имел много всяких наушников с этими не сравнить..
Из ушей точно не выпадут но правда поначалу я запарился пока привык как их вставлять :facepalm:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я на распродажу попал в германии mediamarkt с 120 за 70 взял на данный момент 94 euro тут цена и гарантия на 2 года.. я не то что разбираюсь в технике имел много всяких наушников с этими не сравнить..
Приятная скидка :) И как звучание?
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.435
Реакции
80.698
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Приятная скидка :) И как звучание?
Очень классное и бас на высоте для таких маленьких кстати в медия маркт вроде все что больше 100 евро можеш послушать как демо типа вроде так..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу