Плюсы отказа от курения

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, для создания подобного чек-листа нужна ваша помощь. Давайте соберем плюсы отказа от курения для женщин и мужчин. Какие бонусы вы получили бросив курить? Спасибо заранее.

Скачать готовый список плюсов отказа от сигарет можно по этой ссылке.

Плюсы из VK

начальный этап отвыкания - возможно самый сложный, но и самый продуктивный! Ты ищешь себе дело, всегда в теме и заряжен на действия! Затем ты привыкаешь и дальше так жить! И это огромный бонус - так как начинаются координальные изменения жизни. Лично у меня экономия денег и улучшения здоровья стоят в конце всех полученных бонусов, но и они не лишние и за них спасибо

Антон Петрович

Ощутимое повышение выносливости, да и вообще улучшение самочувствия и настроения. Отдельным пунктом можно отметить, что стал спокойный, как удав, пропали раздражительность и сомнения.
А вообще, устранение, наконец, противоречий и разных логических несоответствий своей жизни и мировоззрения - очень позитивно и благотворно влияет на эмоционально-психическое состояние и восприятие реальности:)

Изменение мышления меняет жизнь, что, в свою очередь, меняет мышление:) А все вместе это дает возможности для постановки новых целей, которые раньше были недостижимы.

Александр Иванов

Стоит как у 17 летнего. Мне лифт в доме не нужен. Свежее дыхание. Запах свежего воздуха.

Александр Нехороших

Я как всегда про деньги))) потому что чем их больше - тем лучше

Поэтому...

1. Экономия денег.

2. Модно, гламурненько и очень женственно быть некурящей дамочкой) в этот же пункт всё, сто связано с улучшением внешности.

3. Психологическая Свобода от зависимости. Потому что именно бросив, понимаешь, что сигареты полностью контролировала тебя и диктовала уровень жизни и выбора.

4. Здоровье. И даже если не будет заметно каких то кардинальных улучшений, то осознание что перестал себя гробить за свои же бабки доставляет удовольствие и дарит чувство покоя.

Ольга Мартьянова



P.S. Для себя. Выберите кол-во плюсов и убедитесь воочию, насколько сильно отражается курение на вашей жизни.
 
Последнее редактирование:

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.086
Реакции
188.277
Дневник
Читать »»
Да их столько много этих плюсов то, что и за день не перечислишь!) :facepalm:

Да всЁ!!! Плюсы во всЁм! И Человек изначально не был создан, чтобы перерабатывать через себя эти смолы, никотин и фсякую фсячину, поэтому, бросив курить, он становится Человеком.
Просто Человеком, способным чувствовать и воспринимать окружающий его мир так, как это было заложено Матушкой Природой... :wub:
Без нервов, с радостью и благоговением. )))

А про зубы, волосы, дыхание и здоровье, то и так ясно... :rolleyes:
Белее! Здоровее! Благоуханнее! Крепче! :D
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, для создания подобного чек-листа нужна ваша помощь. Напишите, пожалуйста, свои плюсы отказа от курения. Какие бонусы вы получили бросив курить?

Спасибо заранее.
Самое основное свобода от рабства, возможность улучшить здоровье, хороший сон, на сэкономленные деньги, смело можно брать в кредит бюджетную машину. Самореализация, развитие как личности, так и бизнеса. Это как бы самое основное. :)
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ещё ты избавляешься от сильной зависимости! Не нужно больше испытывать страх от невозможности покурить, например, 12ти часовой перелет, думать каждый раз, хватит ли тебе что на вечер/день и т.д. Ну и денег экономия приличная
 

Юрий новый

Пророк
Сообщения
4.654
Реакции
10.107
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реальный результат-6 дней без сиг 20190304_144542.jpg
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1) Повысилась сила воли, после отказа от курения, стало проще отказываться и от других вещей.
2) Пропала эта ужасная вонь от одежды, в квартире и от пальцев рук.
3) Появилось больше энергии и времени.
4) Экономия денег, теперь реально легче копить на что-либо.
5) Более позитивное мышление стало, не такое обдолбанное, когда всё равно на всё окружающее.
6) Не бегаешь курить постоянно, меня в последнее время это донимало сильно, вроде бы сидишь, занят чем-то, сконцентрировался и тут это ощущение что нужно покурить вот прям сейчас.
7) Для здоровья полезно, раньше очень редко болела голова, а теперь вообще не болит никогда, как-то больше силы чувствуется в теле, может что-то еще, не замечал.)
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Здоровья прибавилось, нет привязки к сигарете - не приходиться терпеть или искать место для курения, например в аэропортах, ну и времени до фига высвободилось. На мои 2,5 пачки в день, чисто на курение уходило несколько часов.
 
Последнее редактирование:

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
А минусы кто-то считал?
Или сплошь плюсы?))
Я вот как и ВСЕ бросающие сильно нервничаю/трачу нервы, которые не восстанавливаются...Это плюс???
Или минусы опускаем?)
пс. Почему столько плюсов бросания и столько курящих???)
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я вот как и ВСЕ бросающие сильно нервничаю/трачу нервы, которые не восстанавливаются...Это плюс???
Когда бросаешь курить, мозг придумывает любые отмазки, лишь бы не бросать.
Это к году после отказа или чуть больше пройдет, мозг начнет мыслить по-новому.
Во-первых непонятно как нервы могут тратиться. "Нервничать" и "нервные клетки" - конечно звучит похоже, но это не означает что нервные клетки погибают когда вы нервничаете или испытываете любые другие эмоции. А во вторых нервные клетки восстанавливаются.
https://www.nkj.ru/archive/articles/4199/
А минусов я что-то не припомню. Побочки чампикса и сидром отмены никотина - да, помню. А минусов - нет, их нет.
 
Последнее редактирование:

Юрий новый

Пророк
Сообщения
4.654
Реакции
10.107
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда бросаешь курить, мозг придумывает любые отмазки, лишь бы не бросать.
Во-первых непонятно как нервы могут тратиться. "Нервничать" и "нервные клетки" - конечно звучит похоже, но это не означает что нервные клетки погибают когда вы нервничаете или испытываете любые другие эмоции. А во вторых нервные клетки восстанавливаются.
https://www.nkj.ru/archive/articles/4199/
А минусов я что-то не припомню. Побочки чампикса и сидром отмены никотина - да, помню. А минусов - нет, их нет.
:thumbsup:
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Напишите, пожалуйста, свои плюсы отказа от курения.
Не нашел минусов от отказа НИ ОДНОГО :)
А ещё ты избавляешься от сильной зависимости!

5) Более позитивное мышление стало, не такое обдолбанное, когда всё равно на всё окружающее.

ну и времени до фига высвободилось. На мои 2,5 пачки в день, чисто на курение уходило несколько часов.

А минусов я что-то не припомню. Побочки чампикса и сидром отмены никотина - да, помню. А минусов - нет, их нет.

Ребята сильно и емко сказали, согласен со всем
Еще вот точно сказано:thumbup:
И Человек изначально не был создан, чтобы перерабатывать через себя эти смолы, никотин и фсякую фсячину, поэтому, бросив курить, он становится Человеком.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
плюсы сплошные- внешность преобразилась, энергии очень много, более спокойной стала. И теперь я искренне не понимаю, а зачем люди курят
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для меня у меня большой стаж некурения, но он ещё так мал, в сравнении с годами курения! Мне ооочень нравится, что тело, одежда и волосы избавились от запаха дыма. От курильщика энергетика с примесью пустоты( сложно объяснить, но это чувствую). Мне нравится, что на работе не надо выскакивать в любую погоду и искать места, где спрячешься с сигаретой. Нравится,что не надо, как прежде в любую погоду и время суток бежать в магазин ( или переплачивать курьеру), только потому, что дома кончились сигареты, судорожно перерывать возможные места заначек. Ужас! Как вспомню, так и вздрогну. Сказала одной сотруднице: надо отдать должное некурящим. Ни один из них не сказал мне ранее, что ни жвачка ни зубная паста не избавляют от этого кошмарного запаха! А я тебе говорю, это так!
Мне нравится,что у меня исчезло подкашливание, особенно в холодное время года. Мне нравится, что я смогла сделать то, что казалось мне невозможным!
 
Я

ЯНаталИЯ

  1. Усилилась воля, в себя.
  2. Тоньше чувствуешь запахи, ароматы (например как пахнет первое зимнее утро и первый снег, или как пахнет роса).
  3. Зубы, ногти, белки глаз и тон кожи стали светлее.
  4. Прошел хронический гастрит, головокружение, головная боль и шум в ушах.
  5. Стал крепче, глубже но и короче сон. Высыпаешься меньшим количеством часов.
  6. Уменьшились фин траты.
  7. Стала выносливее, сильнее, активнее. Ушла апатия и лень.
  8. Укрепился эмоциональный фон. Стала терпимее, выдержаннее.
  9. Стала разборчивее в еде. Изменился ее состав и качество.
  10. Получила дополнительную мотивацию к изменению жизни в целом после отказа.
  11. Ушел лишний вес.
  12. Ушла отечность.
  13. Улучшился секс, его качество.
  14. Установился более правильный режим работы и отдыха. Все стало качественней и продуктивнее.
  15. Изменился круг общения с людьми, превалируют некурящие.
 

Лилит

Патриот
Сообщения
1.215
Реакции
3.221
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как я раньше не замечала, что от меня смердит табачищем ???.Бросила курить, закурила снова ...но теперь я это чувствую. хожу два месяца и за мной шлейф табачной вони
1ый + плюс нет запаха мерзкого
2ой+ кожа лица разгладилась, ушла одутловатость присущая курильщикам (лицо курильщика), лицо порозовело, замечают близкие изменение во внешности в лучшую сторону
3ий+ не приближаю и не оплачиваю свою смерть )))))экономия то какая,,,,,
4ый +нашла новых друзей, которые поддержат и не осудят)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу