По-о-оехали-и-и-и!

Способ отказа
Другое

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, просто многие мои знакомые, кто бросил пить - перешли на травку. Вот так. Я давно категорически от отказался от этого.
Оо. Но я не из их числа) к тому же травка у нас законодательно запрещена)
 

Анка-Пулеметчица

Самозабаненные
Сообщения
69
Реакции
214
Привет!
Нормас тебя потрепало, но ты на правильном пути, если в целом.
На мой взгляд, заставляет нас курить страх того, что не будет больше в жизни удовлетворения от "тригерной" или "ритуальной" сигареты и вообще жизнь без сигарет превратится в серое УГ.
Мне спорт очень помог курить бросить, сейчас правда расслабился чуток и нажрал пару кг.
Ты Молодец!!!
Бросить курить - это очень правильное решение. Не сбавляй оборотов!!!
Благодарю!
В плане веса, с надеждой предвкушаю, что проснется-таки аппетит, и я нажру килограмм 5. И они останутся со мной, никуда не слетят! Много лет дефицит веса. Никак не могу набрать. То, что набираю, уходит за пару дней вынужденных голодовок, когда меня тошнит по страшному, и я ничего не могу есть (( Косвенно тошнило меня как раз из-за курения, сниженный аппетит был из-за него же. Посмотрим, что станет с весом сейчас, когда перестала курить! )
 

Анка-Пулеметчица

Самозабаненные
Сообщения
69
Реакции
214
Первый раз за долгое время я с таким интересом прочитала чей то рассказ в дневнике. Я сейчас только в начале познания себя, тоже решила понемногу изучать буддизм и всё что с ним связано. А почему были состояния при которых бригаду вызывала если не секрет?
не секрет )) Есть такая болезнь ума, называется "бежать впереди паровоза", я её так называю. Моя больная тема. Я всё время углубляюсь и спешу поскорее начать делать то, что еще не положено. До чего еще не доросла. Что еще не освоила. Условно говоря, как штангист постепенно наращивает вес снаряда, прибавляя по чуть-чуть, так же касаемо и остальных вещей в жизни. Изучаем науку книгу за книгой, а не все разом за ночь прочитать, осваиваем иностранный язык каждый день по 30 мин, а не неделю безвылазно сидеть за компом и слушать и т.д. ПО-СТЕ-ПЕН-НО. А мне же надо всё и сразу (((( Если бежать, то сразу марафон, если поднимать штангу, то сразу 200 кг. Углубилась слишком сильно в священные писания, философии, и крыша потекла, видения, галлюцинации появились. А всё потому, что налегла сразу и поплотнее, вместо того, чтобы шаг за шагом, главу за главой... Конечно ни в какой стационар меня не забрали, успокоительное и учебный покой ))) За несколько дней пришла в норму. Вернулась в реальность, так сказать ))))
 

elena_elena44

Оракул
Сообщения
3.389
Реакции
7.294
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не секрет )) Есть такая болезнь ума, называется "бежать впереди паровоза", я её так называю. Моя больная тема. Я всё время углубляюсь и спешу поскорее начать делать то, что еще не положено. До чего еще не доросла. Что еще не освоила. Условно говоря, как штангист постепенно наращивает вес снаряда, прибавляя по чуть-чуть, так же касаемо и остальных вещей в жизни. Изучаем науку книгу за книгой, а не все разом за ночь прочитать, осваиваем иностранный язык каждый день по 30 мин, а не неделю безвылазно сидеть за компом и слушать и т.д. ПО-СТЕ-ПЕН-НО. А мне же надо всё и сразу (((( Если бежать, то сразу марафон, если поднимать штангу, то сразу 200 кг. Углубилась слишком сильно в священные писания, философии, и крыша потекла, видения, галлюцинации появились. А всё потому, что налегла сразу и поплотнее, вместо того, чтобы шаг за шагом, главу за главой... Конечно ни в какой стационар меня не забрали, успокоительное и учебный покой ))) За несколько дней пришла в норму. Вернулась в реальность, так сказать ))))
Хорошо что всё хорошо закончилось)
 

Анка-Пулеметчица

Самозабаненные
Сообщения
69
Реакции
214
Неделя.
Неимоверно бесят бытовые мелочи. Но в отличие от курящих времен, этот гнев словно не может прорваться сквозь какой-то невидимый панцирь, что нарастает вокруг моей нежной ранимой сущности... Да, психую, но эти психи какие-то не такие, как раньше. Внутри-то всё спокойно, почти что штиль, а на поверхности да, штормит. Новые для меня ощущения.
Я всё также готова разорвать любой источник неприятных звуков, соседи, собаки, ремонты и крики, но как-то валенько, позевывая что ли...
 

Анка-Пулеметчица

Самозабаненные
Сообщения
69
Реакции
214
Сегодня был момент наивысшего расслабления психики, что удерживать её в тонусе не было ни сил ни желания...прогуливаясь по ночному городу, представляла себе всякие развлечения, приятности, кайфушечки. Вкусная еда без ограничений, алконавтика без последствий на следующий день, поездка в ночной клуб с танцами до упаду и приятными знакомствами, неделя отпуска с ничегонеделанием и т.д. и т.п. Конечно, пачка сигарет в кармане, что так ГРЕЛА БЫ мою душу и сердце с губами. Вот это, думаю, дааа. И тут же ловлю себя на мысли, что я не хочу курить. Точнее - курить сейчас не очень хотелось бы, ну правда! Испортить такой момент, такое настроение...
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Сегодня был момент наивысшего расслабления психики, что удерживать её в тонусе не было ни сил ни желания...прогуливаясь по ночному городу, представляла себе всякие развлечения, приятности, кайфушечки. Вкусная еда без ограничений, алконавтика без последствий на следующий день, поездка в ночной клуб с танцами до упаду и приятными знакомствами, неделя отпуска с ничегонеделанием и т.д. и т.п. Конечно, пачка сигарет в кармане, что так ГРЕЛА БЫ мою душу и сердце с губами. Вот это, думаю, дааа. И тут же ловлю себя на мысли, что я не хочу курить. Точнее - курить сейчас не очень хотелось бы, ну правда! Испортить такой момент, такое настроение...
"алконавтика" - забавное слово)
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Как успехи на ниве отказа от вдыхания продуктов сгорания табачных изделий с вредными примесями?
 

Анка-Пулеметчица

Самозабаненные
Сообщения
69
Реакции
214
Привет!
Как успехи на ниве отказа от вдыхания продуктов сгорания табачных изделий с вредными примесями?

Дарова! Боевая задача на исполнении! Происшествий не было. Самочувствие отличное ))))))
 

Анка-Пулеметчица

Самозабаненные
Сообщения
69
Реакции
214
2 недели.
Это уже круто или еще так себе результатик? )))
Приснился сон, в котором муж выслушивает моё нытье (не про сигареты, а просто жаловалась ему на жизнь), а потом улыбаясь говорит: ну пойдем покурим, хватит загоняться! И я вроде как пошла за ним, но до балкона не дошла, на что-то отвлеклась.
Проснулась.
Ах этот сон, удивительный сон...и вроде как ничто не мешает, сигареты в доме есть, муж курит же. Но конечно я не пойду.
Я уже такая хорошая, так долго продержалась, да и секрет-то я же открыла, писала об этом выше, и мне теперь не должны быть страшны никакие соблазны! )))
Друзья, пока что схема моя работает. Без неё тысячу раз бы уже сорвалась, это я точно знаю. Но как только подкатывает, я козырем бац-бац, и всё остается на своих местах. Никто никуда не бежит, продолжая заниматься своими делами :)
По-прежнему пока рановато рассказывать, что это за козырь, наберем хотя бы пару месяцев воздержания и главное настроя держаться и дальше (в идеале - всю жизнь), тогда уже можно будет серьезно поговорить об этом.

Кошмары абстиненции позади. А настроение так вообще ровненькое, без перепадов. И йога теперь каждый день. В удовольствие. А не как раньше, 1 час позанимаешься, неделю колени болят (((
Бегать хочу, но не получается особо пока. Морозы у нас, -30. Да и я мама в декрете, маленький много времени сжирает. Ему это время нужнее, а я свое набегаю чуть позже значит ))

Всем добра, отличного настроения, не теряйте веру в лучшее. Не бросайтесь из крайности в крайность. Это самое опасное, на мой взгляд, когда или слишком всё хорошо или слишком плохо. Пресловутые качели, о которых форумчане так часто здесь пишут. Не допускайте перегибов ни в одну, ни в другую сторону. Не должно быть ни эйфории на фоне отказа, ни глубокой депрессии и отчаяния. Нечто среднее. Нащупать и удерживать. Возвращать себя в это состояние как можно чаще. Йога в этом плане - идеальный тренажер навыка "умение терпеть ситуацию и не рвать на себе волосы".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу