По проторенной дорожке

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Мне одному кажется что эквиваленты в последнюю неделю выше? :)
1,2 спирта это грубо 2,5 л водки это 350 мл ( пол бутылки 0,7) в день
Бро, зачем ты так стремишься в мир духов? :)
Есть такое. Каждый раз стыдно выкладывать. Но это ещё один кирпичик к РЕШЕНИЮ. )
Надеюсь справлюсь.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Неделя №11.
Восстанавливаемся...

1. Выпит эквивалент 0,85 литра чистого спирта. Дней трезвости - ноль (Оценка 2/10)
2. Средний вес за неделю - 95 кг , среднее количество калорий: 2781 (3/10)
3. Тренировка по настольному теннису, растяжка, сауна (5/10)
4. Продолжаю лечение от простуды (2/10)
5. К обучению не вернулся (0/10)

Общая оценка за неделю (2/10)
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Неделя №12.
Продолжаем продолжать

1. Выпит эквивалент 1,186 литра чистого спирта. Дней трезвости - ноль (Оценка 0/10)
2. Средний вес за неделю - 95 кг , среднее количество калорий: 3087 (1/10)
3. Дважды растяжка, бассейн (4/10)
4. - (0/10)
5. К обучению не вернулся (0/10)

Общая оценка за неделю (1/10)
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Констатирую - без четкого плана действий осуществить задуманное не выходит.
Значит нужно этот план задать.

Ниже таблица на ближайшие 12 недель.
Постараюсь ей следовать.
Тем более вкатиться в неё будет не сложно.

1643630287877.png


Кроме того, если позволит здоровье, еженедельно - три упражнения на растяжку, два бассейна и один настольный теннис. Плюс, по возможности, сауна и ещё может что-то.

В плане образования - цель до 06.03.22 прослушать курс управления проектами 1С и начать применять его на практике.

В виду пандемии возможны определенные сложности обращения к врачам, но попробую, пока сижу на удаленке, записаться к травмотологу по поводу коленей.

Пока так.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Неделя 13.

1644226202274.png


Спорт: бассейн 0,5 (500 м), растяжка 2,5, настольный теннис, сауна.
Обучение: 2,5 темы курса.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Неделя 14.
1644826046338.png


Надеюсь, что со временем табличка позеленеет.)
 

Modnica

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
346
Не курю с
09.02.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! 1 день трезвости в неделю, это впервые за долгое время? От пива совсем отказался? С пивом худеть вряд ли получится
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Привет! 1 день трезвости в неделю, это впервые за долгое время? От пива совсем отказался? С пивом худеть вряд ли получится
Уже два! За две недели!))))

Постараюсь на этом не останавливаться.
Да, с пивом худеть тяжеловато. Дело даже не в нём, а в том, что под это дело мечется всё, что не прибито. )) А что прибито - отрывается, и тоже мечется. ))
 

Modnica

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
346
Не курю с
09.02.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я к тому, что пива-то много надо, чтобы на твой эквивалент запланированный выйти ;)
Не проще - чистый спирт? Под него пусть и закусишь, но все не целый вечер сидеть жевать
 

Modnica

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
346
Не курю с
09.02.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати (вернее не к стати), пробовал чистый медицинский? И вообще, не исследовал, как меняются (и меняются ли вообще) твои показатели в зависимости от того, что пьешь?
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Кстати (вернее не к стати), пробовал чистый медицинский? И вообще, не исследовал, как меняются (и меняются ли вообще) твои показатели в зависимости от того, что пьешь?
Да я больше за посидеть подольше. Не люблю уклюкиваться. Не помню когда последний раз напивался. С рыбой, или каким-нибудь крыльями КФС. И сижу в тырнет втыкаю))
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Неделя 15.
1645519128945.png


Пока удается "выцыганить" у зависимости один день в неделю. Пора идти дальше.
Принял для себя решение - не пить в те дни, когда занимаюсь по вечерам спортом.
И что? Начал забивать на занятия! :redcarded:
Попробую более щадящий график для закрепления на занятых рубежах.
Плюс удаленку отменили - не будет возможности начинать "забег" с обеда. ))
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Неделя 16
Не удержал рубежи.

1646211880095.png


Понимаю, что отмазка, но как-то не до того. ))
Ещё и в спину "вступило" - хожу как персонаж стихотворения про скрюченные ножки по скрюченной дорожке. )))
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Неделя 17
Подготовка

1646828911098.png


Всё, праздники, наконец-то, закончились - пора входить в будни.
Спина хоть и побаливает, но попробую сегодня сходить поплавать.
Либо сегодня, либо завтра планирую, как это не смешно, день трезвости.
Отчитаюсь об успехах.
Плюс, война-войной, но надо учиться.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Неделя 18
Смена парадигмы

1647934973160.png


Констатирую - задумка не удалась. Каждый раз убеждаю себя, что уж завтра точно наверастаю, а в конце недели - забиваю.
Но ничего! У меня ещё много идей!
Бороться и искать! Найти и... перепрятать.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
В качестве эпиграфа.
6:00 - Подъем
7:00 - Разгон облаков
8:00 - Подвиг
16:00 - Война с Англией


Многомесячное планирование и еженедельный контроль показал на практике свою несостоятельность.
В связи с этим, начну проводить ежедневные мероприятия, а контроль осуществлять плавающей средней.

Все замеры ровно те же, что и ранее
Алкоголь - количество мл эквивалента чистого спирта + плавающая средняя за последние четыре недели.
КБЖУ - количество калорий/белков/жиров/углеводов .
Активности - всё, связанное с физическими активностями от бассейна до растяжки и бани.
Вес - ежедневные замеры + плавающая средняя за последние четыре недели.
Стоимость еды - новинка! Решил посчитать сколько конкретно у меня уходит на еду, чтобы не быть голословным в дискуссиях на заданную тему. Цифра появится чуть позже, когда доработаю свой калькулятор.

1647935521132.png
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Привет! Со стороны очень похоже, что ты перегрузил сам себя и подсчетами множества критериев и целями. Расставание с алкоголем само по себе не легкое занятие. Зачем тебе прямо сейчас ещё и худеть? Ведь это очень стрессовая задача. К тому же цель похудения у тебя достаточно радикальная в смысле вес/срок. Два стресса одновременно усугубляют друг друга, а вовсе не компенсируют.
Мои советы.
1. Забудь про похудение, отложи на полгода. Наоборот, балуй себя вкусным в качестве награды за трезвость.
2. Выкинь нахер эту таблицу. Введи только два критерия подсчета: «Количество трезвых дней» и «Количество реализованных плановых срывов». Последнее, вот увидишь, тебе со временем не понадобится.
3. Ответь сам себе (только себе!), ты точно собираешься бросить пить? Когда? Почему не сейчас?
4. Дневник - очень хорошая вещь. А ещё нужно общаться с другими.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Привет! Со стороны очень похоже, что ты перегрузил сам себя и подсчетами множества критериев и целями. Расставание с алкоголем само по себе не легкое занятие. Зачем тебе прямо сейчас ещё и худеть? Ведь это очень стрессовая задача. К тому же цель похудения у тебя достаточно радикальная в смысле вес/срок. Два стресса одновременно усугубляют друг друга, а вовсе не компенсируют.
Мои советы.
1. Забудь про похудение, отложи на полгода. Наоборот, балуй себя вкусным в качестве награды за трезвость.
2. Выкинь нахер эту таблицу. Введи только два критерия подсчета: «Количество трезвых дней» и «Количество реализованных плановых срывов». Последнее, вот увидишь, тебе со временем не понадобится.
3. Ответь сам себе (только себе!), ты точно собираешься бросить пить? Когда? Почему не сейчас?
4. Дневник - очень хорошая вещь. А ещё нужно общаться с другими.

1. Похудение вполне может идти и параллельно. Как раз, когда не пьёшь выдерживать диету легче.
2. Мне интересна динамика. Если удастся осуществить задуманное - был бы счастлив
3. Ответ простой - нет, не собираюсь. Я хочу осуществить невозможное - контролируемое употребление. Отдаю себе отчёт, что шансов не много, но попробовать хочу. Как ни крути, мы живём в социуме. И если в ответ на вопрос - "Ты куришь?" отвечаешь отрицательно, то все воспримут как должное, а вот на вопрос - "Выпиваешь?" подобный ответ приведёт к другому вопросу - "Болеешь?".
В общем - не "созрел" ещё. Тешу себя тщетными надеждами. ))
4. Дневник дополнительный стимул. Даже сейчас видно, что "инструменты" не работают. Как кончатся - приму какое-то кардинальное решение. Правда не уверен какое...

1648024154281.png
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
1. Похудение вполне может идти и параллельно. Как раз, когда не пьёшь выдерживать диету легче.
2. Мне интересна динамика. Если удастся осуществить задуманное - был бы счастлив
3. Ответ простой - нет, не собираюсь. Я хочу осуществить невозможное - контролируемое употребление. Отдаю себе отчёт, что шансов не много, но попробовать хочу. Как ни крути, мы живём в социуме. И если в ответ на вопрос - "Ты куришь?" отвечаешь отрицательно, то все воспримут как должное, а вот на вопрос - "Выпиваешь?" подобный ответ приведёт к другому вопросу - "Болеешь?".
В общем - не "созрел" ещё. Тешу себя тщетными надеждами. ))
4. Дневник дополнительный стимул. Даже сейчас видно, что "инструменты" не работают. Как кончатся - приму какое-то кардинальное решение. Правда не уверен какое...

Посмотреть вложение 1572148
Все плохо. Ты не видишь противоречий даже в пределах своих фраз.
«Диету проще соблюдать, когда не пьёшь». Какое отношение эта фраза, в данный момент, имеет к тебе? Открой глаза, ты сейчас пьёшь! Более того, ты и не собираешься бросать пить. Разберись с элементарной логикой.
Ты маленький мальчик? Почему тебя беспокоят вопросы других людей по поводу «не пьёшь - болен?» Попробуй ответить «да, болен», что будет? Или отправь в жопу задающего такие вопросы.
Ты даже сам подсознательно понимаешь, перейти на КУ можно только перестав быть алкашом, но не хочешь признаться в этом самому себе.
Свой 4-й пункт ответа перечитай. Я тебе про Фому, а ты как ни в чем не бывало, про Ерему. Да, я знаю, ты не обязан отвечать на мои вопросы / предложения. Так и не отвечай. Но, если уж отвечаешь, зачем чушь гнать?
Пока ты только играешь в игрища с собственным разумом и не хочешь посмотреть на себя со стороны. Имеешь право.
Неприятно меня читать? Скажи и я не стану тебя беспокоить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу