По проторенной дорожке

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
@Toivo, я видимо вас чем-то задел. Прошу прощения если так.

Проблему вижу в постановке цели. Я не хочу полностью отказываться от употребления алкоголя, но и понимаю, что стадия такова, что её можно назвать полноценной алкогольной зависимостью.
Да, я никогда не напиваюсь. Да, я контролирую выпитое на максимум для того, чтобы "продувка" не следующий день ничего не показала. Но частота употребления и количество потребляемого в разы превышает нормы потребления среднестатистического человека. Да и здоровье страдает...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
@Toivo, я видимо вас чем-то задел. Прошу прощения если так.

Проблему вижу в постановке цели. Я не хочу полностью отказываться от употребления алкоголя, но и понимаю, что стадия такова, что её можно назвать полноценной алкогольной зависимостью.
Да, я никогда не напиваюсь. Да, я контролирую выпитое на максимум для того, чтобы "продувка" не следующий день ничего не показала. Но частота употребления и количество потребляемого в разы превышает нормы потребления среднестатистического человека. Да и здоровье страдает...
Вообще нет, нисколько не задел. Больше года назад я сам тут метался так же и пытался понять, что делать. Тоже изобретал велосипед. Точно так же не собирался бросать, хотел лишь «немного дать организму протрезветь и отдохнуть». Пока не понял, что в моем случае единственно возможный вариант - тупо не пить.
Все остальное у меня аналогично с тобой. Запоев никогда не было, соблюдал правило «продувки», просто выпивал больше чем надо бы и все чаще со временем.
Здесь принято общаться на ты. Меня зовут Тойво.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Вообще нет, нисколько не задел. Больше года назад я сам тут метался так же и пытался понять, что делать. Тоже изобретал велосипед. Точно так же не собирался бросать, хотел лишь «немного дать организму протрезветь и отдохнуть». Пока не понял, что в моем случае единственно возможный вариант - тупо не пить.
Все остальное у меня аналогично с тобой. Запоев никогда не было, соблюдал правило «продувки», просто выпивал больше чем надо бы и все чаще со временем.
Здесь принято общаться на ты. Меня зовут Тойво.
Да, ситуация весьма схожая. Но, как и каждый, я считаю, что я особенный и у меня получится!:smug:
Что же, в данном случае нужно определить контрольные точки.

Ставлю для себя такой точкой 01.06.22.
Если к этому времени не поменяется что-то кардинально буду решать вопросы с привлечением специалистов.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Да, ситуация весьма схожая. Но, как и каждый, я считаю, что я особенный и у меня получится!:smug:
Что же, в данном случае нужно определить контрольные точки.

Ставлю для себя такой точкой 01.06.22.
Если к этому времени не поменяется что-то кардинально буду решать вопросы с привлечением специалистов.
Опять ты, хитрец, лукавишь! Напиши конкретно, что за точка? Сколько раз за это время тебе можно будет выпить?
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Опять ты, хитрец, лукавишь! Напиши конкретно, что за точка? Сколько раз за это время тебе можно будет выпить?

Количественно определять не буду.
Критерием успешности будет результат опроса.
Надеюсь, что ты, как минимум, примешь в нём участие и скажешь - тварь я дрожащая или право налево. )))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Количественно определять не буду.
Критерием успешности будет результат опроса.
Надеюсь, что ты, как минимум, примешь в нём участие и скажешь - тварь я дрожащая или право налево. )))
Не делай этого! Могут найтись люди, которые напишут тебе все что-угодно. В т.ч. даже гадость. Такое возможно. Или, наоборот, напишут что-то приукрашенное. Ты же понимаешь, релевантность голосования зависит от очень многих факторов.
Меня ты по-прежнему не переубедил, я остаюсь при своём первоначальном мнении. Просто заканчивай игры разума, заканчивай бухать.
800 гр спирта за раз! Ты попросту убьешь себя!
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Не делай этого! Могут найтись люди, которые напишут тебе все что-угодно. В т.ч. даже гадость. Такое возможно. Или, наоборот, напишут что-то приукрашенное. Ты же понимаешь, релевантность голосования зависит от очень многих факторов.
Меня ты по-прежнему не переубедил, я остаюсь при своём первоначальном мнении. Просто заканчивай игры разума, заканчивай бухать.
800 гр спирта за раз! Ты попросту убьешь себя!

Мне кажется, что будет очевидно - взлетело или нет.
Про 800 грамм не понял. Это недельная "норма" сейчас. Дневная 100-150 мл в день.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Это 200-300 мл водки ежедневно. Это очень много. Хорошо, что слово норма взял в кавычки.
Что я могу сказать?
Хозяин - барин.
По факту литраж спирта в основном набивается пивом.
Что, кстати, и сказывается плохо на весе - всё же у крепких напитков калораж меньше на ту же долю спирта. Да и калории - "не те".
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
1648200647568.png


Взвешиваюсь с утра, поэтому эффект на следующий день отражается.
 

Вложения

  • 1648200429483.png
    1648200429483.png
    22,9 KB · Просмотры: 41

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Denker приветствую! Плавание - км проплыл, самоучка или занимался?
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
1648546695691.png


1648546715250.png


"Оторвался" в выходные.:eek:
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
а что такое образование?
Всё, что позволяет развивать те или иные знания-умения.
Сейчас прохожу курс "Руководитель ИТ проекта". Удаётся уделять по часу-полтора в день.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В фитнесс-центре на тренировки ходил и брал (беру) персональные уроки.
Пока получается плохо ((
Сейчас тоже занимаюсь с тренером. Раньше (до тренера) думал что умею плавать. Потом решил улучшить технику - посмотрел ютуб. И понял, что ничего не понял ))
Ролики продолжаю посматривать
Но чтобы лучше понимать тренера.

Скорость и дистанция пока детские. Но не сдаюсь )) Сейчас дома гребок перед зеркалом повторяю, чтобы в бассейне понимать что делаю.
 
Последнее редактирование:

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
@08.08.2018NS, я сейчас дыхание и пронос тренирую.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Эта неделя пока выпадает из плана.
Но осознанно - очень высокая интенсивность по работе-учёбе.
Нет моральных сил ни на что.
Постараюсь после выходных восстановить ритм.

Из положительного - получил сертификат с отличием по окончании курса по управлению ИТ-проектами.
Стартовала вторая часть - продвинутая.

1648820941469.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу