По Секрету всему Свету!

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
.....и манит нас не золото и деньги,а поле и бескрайняя тайга!
Я вновь рада всех поприветствовать!!!!
И сегодня я к вам вот с таким интервью))

„Я хочу, чтобы люди составили собственное мнение обо мне и моём имидже. Я не люблю, когда мне приходится говорить: «Я — вот кто такой». Я думаю, что таинственность, незнание правды о ком-то очень привлекает.“

- Такие вот слова мог бы сказать о себе наш герой. Многие его знают,но ничего практически не знают о нем. Очень загадочная личность)
В гостях у нас парень,который своими глазами видел рождение и развитие форума,завсегдатай Болтологии- Слава @vbykov .И мы попросим его рассказать немного о себе и своей истории на форуме.



- Слава, о тебе все так мало знают, что даже не знаю с чего начать, поэтому первый вопрос будет традиционным) Ты пришел на форум в далёком 2011 году, расскажи нам, пожалуйста, как это было?
-Ничего не предвещало беды, но 31 августа 2011 года я проснулся и зачем-то решил бросить курить. Я закурил сигарету и давай рассуждать когда ее бросить. Сперва решил с понедельника как все нормальные люди. Потом думаю: зачем ждать понедельника, докурю пачку и сразу же брошу. Мысль шла дальше - зачем докуривать пачку, докурю сигарету. Ну и логично, что докуривать уже не стал, выкинул едва подкуренную сигарету. Все. Пару дней помучился и решил пошерстить интернет по теме. Уже тогда Сережа Князев хорошо понимал, что нужно быть первым в Яндексе, потому совершенно не случайно, а вполне закономерно я попал на этот форум.
- И каким был форум в то время?
- Форум в то время был маленький и зелененький. Не было ни марафонов, ни отдельных разделов по антиалкогольной тематике, "расширяем горизонты", даже болтологии как таковой не было. Главный блок - дневники пользователей, разделенные по срокам и небольшой общий раздел. Все общение проходило в дневниках. Ходили друг другу в гости. Сергей Князев - администратор и два модератора: вот и все правление.

Посмотреть вложение 1159153

- Ну а народ,форумчане,много было их в то время?
-Относительно сегодняшнего времени людей было много меньше. Не сказать, что все знали друг друга в лицо и плотно общались, но в общем и целом практически весь форум друг друга знал хотя бы по никам.
Весной 2011 Сережа запустил форум, я пришел в августе. Все постояльцы того времени давно уже покинули ресурс. И те, кто пришел за ними, тоже. И третьи. И я уже не знаю сколько культурных слоев археологи тут раскопают. Правда, много людей.
Не хочу ныть как старикашка "а вот в наше время", но в наше время было уютней и домашней как мне казалось )
- Слава, вот ты пишешь, что в то время не было ни взлеток, ни стодневок.. а как тогда бросали? Расскажешь свою историю, как это было у тебя?
-
По большому счету никаких материалов не было. Да, Сергей, вел блог статей. Но делал это именно на самом сайте, не на форуме. Видимо, в то время он видел модель своего ресурса как сайт, а форум подразумевался придатком. Кто ж знал, что именно форум станет основным местом, а придатком выйдет сайт.
Вновь прибывшие, как вот я к примеру, видели дневники, разделенные по срокам на разделы. Заходили в раздел, который соответствовал их сроку не курения и читали дневники. Обычно, немного пообщавшись в чужих дневниках, заводили свой. Описывали, что с ними происходит. Другие постояльцы заходили, поддерживали. Дневников тогда было немного, внимания на всех хватало.
Кроме того, надо понимать, что в то время не было разделение на старичков, новичков - все были новичками. Поэтому все были в общем-то равны. Психологически разумеется. Самые "древние", пользующиеся огромным уважением "старцы" насчитывали несколько месяцев не курения.
Удивительно, но я не помню чей год мы встретили первым, хотя это очень крутая дата для форума была. В те времена это не называлось "Эверестом". Просто год.

- И дневник у тебя есть? Все как у людей?)
- Я завел дневник через пару дней после регистрации. И сразу же с ходу перешел в наступление, принялся проповедовать, тут я в своей стезе, учитывая, что образование у меня психологическое, хотя по профессии никогда не работал. Так вот я отмел к чертовой матери всю теорию мотивации и предложил формулу "тупонекурим". Если почитать первые страницы моего дневника, видно, что к делу я подходил обстоятельно.
- Я видела что ты довольно своеобразно изъясняешься в темах Болтологии)
-Кстати, не смотря на то, что я активно использую в своей речи не нормативную лексику, я был против того, чтобы мат в болтологии был разрешен. И до сих пор считаю, что он там не нужен. Но пока он там разрешен - крыть буду )

-Слава, вот у тебя нет ленточек, нет медалей.. Чем сейчас ты занимаешься на форуме?
- Я считаю, что медали, ленточки и прочие регалии создают ложные отношения. Человека следует оценивать по тому, что он представляет из себя прямо сейчас, а весь этот бэкграунд прошлых заслуг ничего не значит.
Но самое забавное, что первая медалька, которая появилась на форуме, "профессор некурящих дел" была специально нарисована (крайне криво надо признать) под меня. На меня и навешана. Дальше больше - в какой-то момент я заявил Сергею: хочу чтобы мой ник отличался, закрась его зеленым. Сережа потакал моему эпатажу, закрасил зеленым. Ни у кого больше такого не было. Это уже потом зеленый цвет стал отличительным для социальной сегрегации форумного населения. Примерно тогда же я снял с себя все побрякушки, перекрасился в простой синий цвет. Я не меняю ник и аватарку.
Тема курения перестала быть для меня актуальной, и я уже вдоволь выговорился в этом направлении, потому сейчас, как правило, я развлекаю себя в Болтологии.
-Есть у тебя какие-то обязанности как у модератора (права-то точно есть)).
Модераторские права мне выданы давно. Но я не модератор. Вещь это ответственная, энергозатратная и если по совести ей заниматься - отнимает много времени. Кроме того психологически люди выгорают, это тоже нужно понимать. Потому я планомерно отказываюсь от предложений стать полноценным модератором, хотя такие предложения разумеется поступают. Было несколько атак на форум, когда зловредным скриптом форум негодяями зафлуживался, а ни одного модератора на месте не было. Я попросил, что бы Сергей выдал мне права для подобных случаев. Кроме того по мелочам я тоже реагирую. Я бы предпочитал, чтобы меня воспринимали просто как пользователя, расширенными возможностями я практически не пользуюсь. Тем более в личных целях.
-Я сама на форуме недавно,и пары лет нет. Было очень интересно услышать как все начиналось!! Ну, вроде я удовлетворила свое любопытство о твоей форумной жизни,поговорим теперь о твоей жизни в реале,если позволишь)

-Судя по фото ты в самом расцвете сил,и значит наверняка где то работаешь. Расскажешь?

-Я работаю геофизиком. Это как геолог, только еще и физик. Хотя по образованию дважды гуманитарий - психолог и социолог. Так случилось. Это Россия. Здесь так можно. В психологиях я разочаровался. Стал заниматься бизнесом. Весьма неплохо. Но спустя семь лет случился Крым. И как у многих мелких и даже не факт, что гордых бизнесменов дела посыпались.
В геофизику меня привел мой товарищ. Он посмотрел на меня и сказал: "Быков, харе хандрить, дуй в поля развейся". Я подумал - почему бы и нет. Подул. Так до сих пор, уже лет шесть дую. Издул всю Россию-мать вдоль и поперек. От Тулы до Магадана, от Чукотки до Оренбурга. Севера, Юга, Центр, Окраина, Сибирь, болота, равнина, леса, тундра - все излазил.



Во всех крупных реках если и не искупался, то помочил ноги. Видел много диких животных - зайцев, лис, лосей, оленей, москвичей, песцов, соболей. Лисы и песцы самые наглые. Воруют датчики. И совершенно без разницы во сколько слоев целлофана вы завернете кусок мяса, без разницы как глубоко вы закопаете его в сугроб. Лиса найдет, откопает и унесет.


- Ого! Вот это тебя мотает по стране!!! А в чем конкретно заключается твоя работа?

-Сама работа заключается в том, что специальным оборудованием зондируется земля, после чего рисуется разрез глубиной до несколько сот метров, в которым видна вся структура отснятого участка - где пески, где глины, где скальники, граниты, золото, алмазы, кости инопланетян, которые померли три миллиарда лет назад. А так же вечная мерзлота, которая весьма существенно за последние десятилетия поизносилась. Нет ее там, где она была еще в восьмидесятых.

-Работа специфическая и склад характера должен быть соответственный. Но для многих - наркотик. Что-то в этом есть. Вдали от цивилизации, в полной дичи первозданной.

-Фото навеяли вопрос,который я все равно задала бы)
Как проводишь свой досуг,то есть хобби,увлечения.
Любишь ли путешествовать? Если да,то где был в крайний раз?

-Выше написал, где про работу ))) Учитывая, что я по роду деятельности очень много катаюсь, то особо не тянет еще куда-то ехать. Хотя, конечно, это разные вещи отдыхать и работать на природе. Последний раз был в Новом Уренгое. Ближайшее куда поеду - Амурская область. Мне нравится Россия. Но Восток страны больше чем Запад.

- Я люблю искусство. Разнообразное, но предпочтение отдаю классическим видам - балет, опера, симфонический оркестр. Кино, как мне кажется, я неплохо в нем разбираюсь. Живопись хуже, но мне нравится ходить по музеям.



А из хобби мне нравится сочинительствовать. Пишу рассказы своим детям на потеху :)

-Заниматься бизнесом нужно иметь много качеств соответствующих.
Насколько безвыходной должна быть ситуация, чтобы ты нарушили закон? и вообще,что помогает тебе принять правильное решение в трудных ситуациях?

-А смотря из какого кодекса закон. Если из административного и касаемо не граждан, а взаимодействия с государством, то вообще особых угрызений совести нарушить его нет.
В трудных ситуациях правильное решение у меня принимает жена. Только я никому об этом никогда не говорю, это секрет.
-Слав,ты пишешь что по работе был и в Сибири,а где конкретно?
Везде! Нет ни одного региона Сибири, в котором бы я не был. Серьезно. Ну кроме Якутии пожалуй. Но это уже не Сибирь, не Россия и даже не планета Земля.



-Ты много где бывал,много чего видал,как считаешь,какое место в мире самое безопасное, почему?
В мире не знаю. Так уж получилось, что изъездив Россию я нигде не был за ее пределами. Если не считать Казахстан, но это не совсем заграница.
-В Томской области был?
Я даже учился пару лет в Томске. В ТУСУРЕ. Жил на Южке в общаге. Середина девяностых.
Я люблю Томск, но жить бы там не стал. Слишком уж он запружен студентами )) Томск уже давно не готовит специалистов для себя. Все на экспорт )

-Ну а теперь перейдем к следующей части нашей беседы,попробую выведать у тебя более личную информацию,характеризующую тебя как личность))
Есть ли в твоем телефоне какие-либо приложения, без которых ты уже не можешь обойтись?

- Браузер - как еще на форуме сидеть? ))
Но вообще я не сильно привязан к телефону. Все стандартные приложения - бразуер, мессенджеры, камера, навигатор.

-Какую одежду предпочитаешь носить: удобную или модную..и вообще пару слов о моде?))
-Совершенно ничего не понимаю в моде. Ношу вещи исключительно из утилитарных соображений. Даже в наш Оперный Театр хожу в кэжл. Хотя таким образом как раз сливаешься с ценителями. В вечерних платьях и смокингах туда только профаны с разовым выходом в свет ездят. Все прошаренные чуваки и чувихи на балет в джинсах ходят )
фото в театре?
-Говорят, что в жизни нужно попробовать всё. Есть ли вещи, которые ты хотел бы ,но никогда не попробуешь(совершить/посетить/съесть)
-Есть! Наркотики! Я бы все попробывал, но никогда этого делать не стану. И еще мы с одмином все мечтаем на настоящий Эверест залезть. А еще я хочу переплыть на малосудном парусном корыте Тихий Океан. Действительно ли это настолько невероятно, невозможно, чтобы оставалось лишь фантазией? Не знаю. Но надежды я не теряю.

-Считаешь ли ты правдой, что домашние животные похожи на своих хозяев? И ты ни словом не обмолвился о домашней живности,у тебя никого нет?
-Сейчас никакой живности нет, но мы с женой планируем кота. После того как построим дом, а мы его строим - я строго за курочек и кроликов. Жена, правда, грозит, что в тот же день на развод подаст, зловредная бабенка.
На хозяев похожи собаки. Кошки в меньшей степени. За рыбок вообще не поручусь. У меня была черепаха в детстве, я пошел ее выгуливать на травку и она от меня убежала. Догадываюсь как это меня характеризует.

-Как ты относишься к людям с нетрадиционной ориентацией ?фу-фу-фу или терпимо,или мне по..
- Совершенно индифферентно! Меня они никак не трогают, пусть делают что хотят. Я совершенно не понимаю всей этой истерии. В этом моменте часто задают каверзный вопрос - а если бы твои дети оказались бы такими? Ну оказались бы и оказались, вообще не волнует ни разу.
-Предпочитаешь копить деньги на будущее или тратить, наслаждаясь настоящим?
-Предпочитаю копить на будущее, но по факту трачу на настоящее. Думал сберегу деньги если буду отдавать их на хранение жене. Вроде бы сорок лет уже прожил, не юн, откуда вся эта наивность.
-Испытываешь ли ты неловкость, когда находишься рядом с незнакомой девушкой?
- Совершенно никакой неловкости. Хотя в пубертатном возрасте был стеснительным подростком.
- Слав,ты часто упоминаешь жену,и мне кажется вполне уместно спросить тебя про семью,детей....
-Я в разводе, увы. Обе дочери от первого брака. Отношения с ними отличные, мы постоянно видимся. С бывшей женой, их матерью отношения нейтральные. И это большой успех, я считаю.


-Что до родителей, то мой отец - пилот гражданской авиации на пенсии, а мама - мастер декоративно-прикладного искусства, очень большой профессионал в этом деле.
-Со своей второй женой, Дашей, я познакомился здесь, на этом форуме. Я с Новосибирска, а она из Симферополя. В 2015 году она прилетела в эту "чертову Сибирь" и вот пять лет как мы с ней вместе.


-Так,так..очень даже интересненько)) Значит Даша тоже сейчас читает это интервью?))

-Даша @Sofia перестала сюда заходить, она задачу решила, курить бросила, меня поработила, больше ей тут делать нечего.
- Какая тема всегда вызывает горячие споры между тобой и твоей женой?
-А мы не спорим. Я как мужик хлопаю по столу и говорю как мы будем делать, а жена соглашается и делает по своему. Поэтому у нас полная идиллия.
-В повседневных делах предпочитаете планирование или спонтанность?
- Планирование, конечно. Заранее нужно определить, что делать если выпадет решка, а что если - орел.
А если серьезно, "хочешь насмешить Бога - расскажи ему о планах": спонтанность в моей жизни преобладает, и это не предпочтение, а склад характера и ума.
-Ты с женой познакомились на форуме, а с кем-то еще общаешься за пределами сети?
-В смысле из форумчан? Общаюсь, но они уже на самом форуме не появляются. Из старых ))
А ну еще я с Князевым в Чебоксарах встречался.
-Ну а вот на какие вещи всегда отказываешься тратить деньги?
-Я предпочитаю функциональные и утилитарные вещи. Соответственно вряд ли куплю предметы лишенные этих признаков - по мне лучше дрель, чем одеколон. Но при этом у меня хватит тяму купить жене в подарок сережки, а не сковородку. Ну просто один раз уже получил по голове, я понятливый.
- Слушай,а рыбалку или охоту как, увлекаешься или нет?
- Не увлекаюсь, но очень люблю!

-А вот, кстати, занятная вещь. Вечная мерзлота на севере тает и высвобождается метан - эти замерзшие пузырьки он и есть. Когда тепло и водоемы не скованы льдом, весь этот метан выделяется в атмосферу.

- Метан - один из парниковых газов. Чем его больше в атмосфере тем сильней нагревается земля. Тут получается замкнутый круг. Глобальное потепление ведет к тому, что вечная мерзлота на севере тает, а это приводит к высвобождению метана, который еще больше способствует потеплению.
-Вот Алтайский край. Обрабатываю данные, что за день намерил.

- Русская болотина )))


-После таких фоток так и хочется продолжить говорить о прекрасном! Книги,читаешь ли ты книги,и если да-каким отдаешь предпочтение?
А также хоть пару строк о фильмах,и музыке...твои пристрастия в них?))

- Раньше читал много, сейчас реже. Предпочтение отдаю русской классике. Про музыку писал уже: все классика - опера, балет, симфонии. Я в этом во всем очень хорошо разбираюсь, очень люблю и постоянно и регулярно слушаю и смотрю, в том числе и в живую, благо Новосибирск город большой, места и возможности есть.
А из современных направлений в юности слушал, что потяжелее. Бывает и сейчас включаю. Фоном музыку не слушаю. В машине играет радио.
Кино смотрю и люблю, вкусы привередливые. Линч - любимый, остальные следом. Неплохо отношусь к итальяшкам шестидесятых. Советское кино как таковое не люблю - это признание среди моих сверстников сродни измене родине, но тем не менее. Хотя можно выделить Тарковского, но он не советский, а сам по себе. Из современных российский - Звягинцев, хотя он занудный весьма.
-Если бы тебе дали деньги на открытие небольшого музея, какой музей бы создал?
-Палеонтологический. Собирал бы окаменелости всяких трилобитов и прочих вымерших тварей.

Посмотреть вложение 1159228

-Променял бы ты шумную городскую жизнь на тихую жизнь в деревне?
- А мне по душе и то, и другое, в зависимости от состояния, потому строю и дом, и квартиру
-Упс,я вдруг понимаю что у меня закончились вопросы))) Так много чего хотелось спросить,узнать..неужели мое любопытство удовлетворено)
В завершение нашей беседы немного необычный вопрос(я фанат фэнтази),а не хотел бы ты построить свои дом на краю Галактики?Отправился бы добровольно заселять другую планету без возможности вернуться назад?

-Нет, меня вполне устраивает наша планета. Кажется, что мы всю ее вдоль и поперек обошли и досконально изучили, но это обманчивое впечатления. Ничего мы о ней не знаем. А до ближайшей пригодной для жизни планеты все равно жизни не хватит долететь. Так что я лучше дома состарюсь.
- Слава,спасибо, что встретился со мной сегодня, ответил на мои вопросы.

„В жизни по-разному можно жить.
В горе можно. И в радости.
Вовремя есть. Вовремя пить.
Вовремя делать гадости.
А можно и так: на рассвете встать
И, помышляя о чуде,
Рукой обожженною солнце достать
И подарить его людям.“

интервью брала корреспондент одела все о "курении"@Ольхен
Оля, благодарю за увлекательное интервью :thumbsup:
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как то неожиданно даже :D сурпрайз:rofl:
Сашуль,три троечки)) Поздравляю!!
Без названия.jpg
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, я спокойно обхожусь без мата. Мне в каком формате разговор заказывают в том и выдаю. Я бы предпочел убрать его из болтологии.
Да понятное дело что спокойно обходишься,не дите ведь!
Так то я вроде как пошутила))
Но вот лично у меня остались такие ассоциации) несколько раз пыталась в Болтологию заглянуть,и постоянно нарывалась)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Да понятное дело что спокойно обходишься,не дите ведь!
Так то я вроде как пошутила))
Но вот лично у меня остались такие ассоциации) несколько раз пыталась в Болтологию заглянуть,и постоянно нарывалась)
Нарыааешься на грубость и неуважение, мат сам по себе перчинка. Его нужно убрать, хоть я его и люблю. Подавляющее население им пользоваться не умеет.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Я сейчас в Игарке - это север по Енисею. Заполярье. В рамках темы наверное лишнее, но я скажу так - тут нет темы короновируса. И это прекрасно. Мы ездили на снегоходах за 120 км. Просто дичь и первозданье, друзья. Никого вообще. Только промысловик Юрий.
Фотки.
Отмечаю - за сотни км никого
IMG_20200326_121955.jpg
IMG_20200327_185320.jpg
IMG_20200326_131508.jpg
IMG_20200329_075056.jpg
IMG_20200328_100028.jpg
IMG_20200329_144821.jpg
IMG_20200327_124717.jpg
IMG_20200326_115439.jpg
IMG_20200325_162921.jpg
IMG_20200325_140615.jpg
IMG_20200324_223903.jpg
IMG_20200324_211059.jpg
IMG_20200324_141234.jpg
IMG_20200323_173546.jpg
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сейчас в Игарке - это север по Енисею. Заполярье. В рамках темы наверное лишнее, но я скажу так - тут нет темы короновируса. И это прекрасно. Мы ездили на снегоходах за 120 км. Просто дичь и первозданье, друзья. Никого вообще. Только промысловик Юрий.
Фотки.
Отмечаю - за сотни км никого
Посмотреть вложение 1159607Посмотреть вложение 1159609Посмотреть вложение 1159610Посмотреть вложение 1159611Посмотреть вложение 1159612Посмотреть вложение 1159613Посмотреть вложение 1159614Посмотреть вложение 1159616Посмотреть вложение 1159617Посмотреть вложение 1159618Посмотреть вложение 1159619Посмотреть вложение 1159622Посмотреть вложение 1159623Посмотреть вложение 1159625
так ты не по работе ездил,а отдыхать,рыбачить?
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
так ты не по работе ездил,а отдыхать,рыбачить?
Да по работе! А одмин пусть воще молчит. Я его единственный кто забанил раз, будет возмущаться - на карантин отправлю ещё раз.
Серж молодец, хоть и редко появляется, но фоном все крутит.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ольхен интервью класс, @vbykov Слава было очень интересно читать :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу