"На берегу" (0-1 месяц) По вере вашей, да будет вам...

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:thumbup:Я тоже протрезвев после последнего загула первым делом пошёл в АА, тупо загуглил, узнал адрес где они базируются - сходил выговорился и мне стало легче, потом вышел на метод Шичко и стал работать по нему, чем занимаюсь и по сей день. Я лично против программы АА ничего не имею , но могу отметить один на мой взгляд существенный минус, который заключается в том, что по их методу ты себя программируешь на то, что ты алкоголик - больной несчастный человек. По методу Шичко же ты из алкоголика превращаешься со временем в сознательного воздержанника и далее в сознательного трезвенника - нормального, полноценного человека, что звучит явно позитивнее.
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:thumbup:Я тоже протрезвев после последнего загула первым делом пошёл в АА, тупо загуглил, узнал адрес где они базируются - сходил выговорился и мне стало легче, потом вышел на метод Шичко и стал работать по нему, чем занимаюсь и по сей день. Я лично против программы АА ничего не имею , но могу отметить один на мой взгляд существенный минус, который заключается в том, что по их методу ты себя программируешь на то, что ты алкоголик - больной несчастный человек. По методу Шичко же ты из алкоголика превращаешься со временем в сознательного воздержанника и далее в сознательного трезвенника - нормального, полноценного человека, что звучит явно позитивнее.
Что алкоголик да, что несчастный человек, уже зависит какие цели ставит человек. Можно годами ходить и ныть, а можно что то делать. С методом Шичко не знаком, но слышал про метод.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что алкоголик да, что несчастный человек, уже зависит какие цели ставит человек.
Так само определение алкоголик - человек зависимый уже звучит и действует на сознание очень сильно и получается, что человек приходящий на группу который говорит : "Здравствуйте я Вася и я алкоголик", признаёт себя зависимым и неизлечимо больным, ведь наша официальная медицина трактует алкоголизм как неизлечимую болезнь. Шичко же говорит, что курение, алкоголизм и прочие виды фарма-наркоманий это вредные привычки, и , чтобы избавиться от них нужно лишь соответственным образом запрограммировать своё сознание. Приведу выдержку из его книги
Как стать сознательным трезвенником Г.А. Шичко.
Алкоголизм, курение, наркомания – родственные занятия, они являются наркоманиями. Поэтому то, о чем мы с тобой сейчас говорим, может быть, по аналогии перенесено на курение и наркоманию. В виду схожести понятий, я применяю термин «фармаконаркоман», в связи с тем, что понятие «наркоман» имеет большой объем и включает в себя не только морфинистов, героинистов и им подобных, но и алкоголиков и курильщиков. Привожу иллюстрацию переноса определения. Фармаконаркоман – пронаркотически запрограммированный человек, обладающий привычкой к употреблению фармаконаркотиков, потребностью в них и прибегающий к ним.
Вы сказали, что алкоголизм – это психологическое страдание, а разве это не психическая болезнь?
Его располагают на границе психологии и психиатрии, поэтому рассматривают и как болезнь, и как психологическую зависимость. Наиболее же точное определение – страдание. Алкоголики и наркоманы – это страдающие люди. Психические же болезни – такие как белая горячка, алкогольное слабоумие, алкогольные психозы, алкогольный бред ревности и т.д. – имеют право лечить лишь врачи. К ним и только к ним в таких случаях надо обращаться за помощью. Доморошенные «целители», ничего кроме вреда тут не принесут.

Можно годами ходить и ныть, а можно что то делать.
И в том и в другом случае надо обязательно работать, ведь выход из зависимости такой же как и вход - мы прилагали усилия для того , чтобы стать зависимыми, а стало быть теперь надо приложить их для того, чтобы перестать быть ими.
С методом Шичко не знаком, но слышал про метод.
Выше по ссылке можно скачать книгу , или посмотреть спецкурс по методу.
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так само определение алкоголик - человек зависимый уже звучит и действует на сознание очень сильно и получается, что человек приходящий на группу который говорит : "Здравствуйте я Вася и я алкоголик", признаёт себя зависимым и неизлечимо больным, ведь наша официальная медицина трактует алкоголизм как неизлечимую болезнь. Шичко же говорит, что курение, алкоголизм и прочие виды фарма-наркоманий это вредные привычки, и , чтобы избавиться от них нужно лишь соответственным образом запрограммировать своё сознание. Приведу выдержку из его книги
Как стать сознательным трезвенником Г.А. Шичко.
Алкоголизм, курение, наркомания – родственные занятия, они являются наркоманиями. Поэтому то, о чем мы с тобой сейчас говорим, может быть, по аналогии перенесено на курение и наркоманию. В виду схожести понятий, я применяю термин «фармаконаркоман», в связи с тем, что понятие «наркоман» имеет большой объем и включает в себя не только морфинистов, героинистов и им подобных, но и алкоголиков и курильщиков. Привожу иллюстрацию переноса определения. Фармаконаркоман – пронаркотически запрограммированный человек, обладающий привычкой к употреблению фармаконаркотиков, потребностью в них и прибегающий к ним.
Вы сказали, что алкоголизм – это психологическое страдание, а разве это не психическая болезнь?
Его располагают на границе психологии и психиатрии, поэтому рассматривают и как болезнь, и как психологическую зависимость. Наиболее же точное определение – страдание. Алкоголики и наркоманы – это страдающие люди. Психические же болезни – такие как белая горячка, алкогольное слабоумие, алкогольные психозы, алкогольный бред ревности и т.д. – имеют право лечить лишь врачи. К ним и только к ним в таких случаях надо обращаться за помощью. Доморошенные «целители», ничего кроме вреда тут не принесут.

И в том и в другом случае надо обязательно работать, ведь выход из зависимости такой же как и вход - мы прилагали усилия для того , чтобы стать зависимыми, а стало быть теперь надо приложить их для того, чтобы перестать быть ими.

Выше по ссылке можно скачать книгу , или посмотреть спецкурс по методу.
А что страшного быть алкоголиком и не пить при этом?
Речь идет о том, что нет ни одного человека, который пил неумеренно, вдруг стал выпивать раз в месяц 50 грамм и не больше. Незнаю ни одного такого случая! Вот тогда он станет неалкоголиком и выйдет из зоны риска. В моем случае нужно это помнить, что стоит начать, остановиться будет трудно, если невозможно!
Алкоголизм - это заболевание и входит в справочник МКБ.
У кого Шичко не пошел, тоже приходили в АА.
Кстати, я сейчас не хожу и не называю себя алкоголиком. Просто это помню, как и помню что теперь, еще и не курю, иначе давно бы запил снова, впрочем как и закурил бы!
Когда есть опыт непитья 22 года, менять метод не вижу смысла!
Про Шичко - почитаю! Спасибо!
 

Дёся

sube a mi piso
Сообщения
19.065
Реакции
56.671
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А что страшного быть алкоголиком и не пить при этом?
Страшно то, что ты программируешь себя на это из раза в раз. По Шичко же ты помнишь кем был- зависимым алкоголиком , а стал независимым трезвенником ...разница в воздействии на сознание огромная
Речь идет о том, что нет ни одного человека, который пил неумеренно, вдруг стал выпивать раз в месяц 50 грамм и не больше. Незнаю ни одного такого случая! Вот тогда он станет неалкоголиком и выйдет из зоны риска. В моем случае нужно это помнить, что стоит начать, остановиться будет трудно, если невозможно!
Я тоже таких не знаю, да их и нет я думаю. Ведь алкоголик это – питейно запрограммированный человек, обладающий привычкой к употреблению спиртного, потребностью в нем и пьющий.
Потребность – очень сильная, иногда непреодолимая тяга к спиртному (наркотикам), появляющаяся после приема первых порций алкоголя. для того, чтобы убрать потребность , надо не принимать первых доз
Схема запрограммированности.jpg

В моем случае нужно это помнить, что стоит начать, остановиться будет трудно, если невозможно!
В моём случае так же.
Алкоголизм - это заболевание и входит в справочник МКБ.
Вот о чём я и говорил, когда ты уверен в том, что это заболевание (ведь в МКБ написано -не хухры мухры) ты и запрограммирован соответствующим образом со всеми вытекающими (уныние от того, что ты болен и.т.д.) я же запрограммировал своё сознание таким образом, что алкоголизм это не более чем вредная привычка, а соответственно избавившись от неё я стану счастливым и независимым. Вот вкратце основное различие этих методов, оба они рабочие 100% , а какой из них выбрать это личное дело каждого.
Кстати, я сейчас не хожу и не называю себя алкоголиком. Просто это помню, как и помню что теперь, еще и не курю, иначе давно бы запил снова, впрочем как и закурил бы!
И я не хожу, так как в моём городе нет такой группы и называю себя сознательным воздержанником, забывать о прошлом- смерти подобно.
Когда есть опыт непитья 22 года, менять метод не вижу смысла!
С этим абсолютно согласен !
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот о чём я и говорил, когда ты уверен в том, что это заболевание (ведь в МКБ написано -не хухры мухры) ты и запрограммирован соответствующим образом со всеми вытекающими (уныние от того, что ты болен и.т.д.) я же запрограммировал своё сознание таким образом, что алкоголизм это не более чем вредная привычка, а соответственно избавившись от неё я стану счастливым и независимым. Вот вкратце основное различие этих методов, оба они рабочие 100% , а какой из них выбрать это личное дело каждого.
Игра слов! :)
Но речь то о том же, только не профиль, а сбоку!
Принятие факта заболевания - и вперед к выздоравлению! Если я потому что ты мне так рекомендуешь, скажу что заболевание, на самом деле не заболевание, а так привычка, которую можно и нужно преодолеть! О этого всемирно признанное заболевание из МКБ то не исчезнет?
Зачем эти игры разума?
Зачем ныть то и унывать? У меня никогда такой цели не было!:ku:
Ставил цель прожить счастливо ,к чему и двигаюсь, другими подцелями!
Конечно мне попадались, любители посыпать голову пеплом - но таких везде хватает.
Это уже совсем другое состояние и нужен совсем другой метод!;)
Денис - звиняй, если что! Прям не дневник уже, а площадка для дискуссий! :)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, но это важная игра, всё , что нас окружает воздействует на сознание и программирует нас особым образом.
Принятие факта заболевания - и вперед к выздоравлению! Если я потому что ты мне так рекомендуешь, скажу что заболевание, на самом деле не заболевание, а так привычка, которую можно и нужно преодолеть! О этого всемирно признанное заболевание из МКБ то не исчезнет?
Зачем эти игры разума?
Признание факта психологического расстройства вызванного вызванных вредной привычкой. Официальная медицина (ВОЗ) - наркологи говорят, что человек поглощает наркотики потому, что у него зависимость физическая - потребность (ломка, которую они могут снять ) и психологическая - привычка, а она неизлечима, поэтому выхода из наркомании- алкоголизма нет ... замкнутый круг. Много ли они "вылечили" людей ?! Обычно после нарко-диспансеров люди тут же начинают пить-колоться, то же самое и после "подшивки" потому, что психологическую зависимость при помощи фармы не убрать. Шичко же говорит, что привычка это безусловный рефлекс, а он со временем исчезает, надо лишь соответственным образом запрограммировать своё сознание. На наше сознание воздействует слово прочитанное, увиденное, услышанное, а особенно сильно действует слово записанное перед сном, так как когда человек уставший, его информационная защита слабее всего.
ВОЗ квалифицирует это как заболевание по другой причине, им необходимо осваивать деньги из бюджета на "борьбу" с болезнями:frantics:, да , при этом они же и кричат, что безопасная доза чистого алкоголя-спирта на человека в год 10 литров! :rofl:, а могут и поднять ;) я думаю понятно откуда у этой инициативы ноги растут.
Зачем ныть то и унывать? У меня никогда такой цели не было!:ku:
Ставил цель прожить счастливо ,к чему и двигаюсь, другими подцелями!
Конечно мне попадались, любители посыпать голову пеплом - но таких везде хватает.
Это уже совсем другое состояние и нужен совсем другой метод!;)
Не унывать и радоваться трезвой жизни, об этом и метод.
 

Дёся

sube a mi piso
Сообщения
19.065
Реакции
56.671
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу