"На берегу" (0-1 месяц) По вере вашей, да будет вам...

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Осторожно, нижеизложенный текст отрезвляет!!!
Здравствуйте Всем! Возможно, ещё раз! Зовут меня Денис, 27 лет. Алкостажа лет где-то 10. Так как я избалованный методом Шичко, немного отойду от шаблона дневника, и так своими словами. Фраза возможно вышла из моды, но прям чешется язык:"Только хардкор, только Шичко".
У меня был дедушка. Умер в 68 от рака лёгких. Сейчас, спустя много лет, я понимаю, что если бы он не пил и не курил прожил бы минимум до 108. Если бы только курил, то от того же рака умер бы в 78. На вскидку но думаю так и было бы. Но так как и пил и курил то вышло что вышло. Не обнадёживайтесь те кто думает 68 это много. Там СОЮЗ был, спорт,закалка, экология другая, продукты все эко со своего огорода, даже табак весь сам выращивал.
Отец умер в 48. Курил и пил, умер преимущественно от алкоголя. Инфаркт на фоне алкогольной интоксикации, кажется так.
Остановило меня это? Удивительно, но даже секундная мысль перестать употреблять алкоголь не посетила мою голову. Только через пару лет я решил, что не буду пить годика пол, так сказать перерывчик, почиститься, пол года и всё. Решил, отпраздновал день рожденья, и всё, со следующего дня не пью.
Случайностей не бывает, и тут со мной началась череда этих случайностей, которые как-то сложились в мозайку, и получилось то что получилось, 4-тый год не травлюсь алкоголем.
Не помню очерёдность этих совпадений, начну по степени важности, т.е. производимому на меня впечатлению.
Первый "освященный" камень в фундамент моей трезвости, была информация, которая приходила из удивительно разных источников. Опять же повторюсь, натыкался случайно. Суть такова:"Употребление алкоголя в любых дозах, разрывает связь человека с Богом на 3 года". Я тогда не был религиозным, но почему то впечатление произвело на меня очень сильное. Да ещё и три года, это ж "over" долго. Выпил и отсчитывай три года, глоточек и опять отсчитывай. Но ещё сильно порозили источники. Ладно когда общества трезвости, или религиозные организации такое продвигают, но когда смотришь интервью с предпринимателем, который не был замечен в вышеупомянутых организациях, а просто зарабатывает деньги в нашем бюрократическом и коррупционном мире, и он заявляет о разрыве связи с Богом на 3 года из-за алкоголя, опять же запечатывается в мозг.
Вторая совпаденька мне вообще очень нравится. Сижу такой квн смотрю, там команда из Чечни шутит про Жирара Депардье. Как раз в то время он Российский паспорт получил, и ему Кадыров квартиру в Чечне подарил. Миниатюра, Жирар общается с чеченской командой, приглашает их в гости выпить вина.
-Мы не пьём.
-Бросили? Молодцы.
-Ну да, лет 600 назад собрались и всем народом бросили.
Я такой тогда сижу, ЧЁ??? Ну как яндекс поди сюда. И вот на "старости лет" я узнаю что мусульмане не употребляю алкоголь по Корану. "...И наконец, был введен полный и категорический запрет на употребление любых одурманивающих веществ. Именно тогда в исламе впервые было оглашено понятие греха – хамар («лишающий разума»)"
Нормально, целые народы, огромный культурный пласт не пьёт по религиозным убеждениям, а я об этом из КВНовской шутки узнаю. Ну этот факт прям серьёзно меня задел и стал серьёзным аргументом на весы трезвости. Так я и отвечаю чаще всего на вопросы "Ты что не пьёшь? ВООБЩЕ?НА НОВЫЙГОД?ХОРОШЕГО?ДАЖЕЧУТЬЧУТЬ". Хамар, Аллах не разрешает. Если дальше следует вопрос, ты что мусульманин. Если дело касается алкоголя, да мусульманин.
В общем, по вере вашей, да будет вам.
И эти два события, оба они религиозные, стали прочным фундаментом моей трезвости. Случай это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем. Зачем то эти случайность произошли со мной, и я их понял, так как должен был понять. Возможно, даже ,только ради этого дневника, что бы кто-то прочитал, что-то понял, и пошёл что-то сделал, на трезвую, конечно, голову. Эффект бабочки)))
Дальше много чего было, и советский гост на спирт, и политические события, и документальные ролики о вреде алкоголя, но это все маленькие довески к основным двум мотивам.
И в конце концов, попытки бросания курить дошли до метода Шичко. Там разные варианты, я наткнулся на популярный в ютубе с Фахреевым. Там если занимаешься по алкоголю, то по алкоголю, а если по табаку то тебе бонусом и алкоголь. И хоть я давно не травлюсь алкоголем, и никогда не буду, но занимаюсь ответственно и по алкоголю. Закрепляем знания так сказать.

P.S. Это только моё мнение, но если навсегда, то "Шичко"по алкоголю просто бомба!!! В купе с поддержкой этого форума, прям, гарантировано и безвозвратно в трезвую жизнь!!!
спирт.jpg
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нормально, целые народы, огромный культурный пласт не пьёт по религиозным убеждениям, а я об этом из КВНовской шутки узнаю. Ну этот факт прям серьёзно меня задел и стал серьёзным аргументом на весы трезвости. Так я и отвечаю чаще всего на вопросы "Ты что не пьёшь? ВООБЩЕ?НА НОВЫЙГОД?ХОРОШЕГО?ДАЖЕЧУТЬЧУТЬ". Хамар, Аллах не разрешает. Если дальше следует вопрос, ты что мусульманин. Если дело касается алкоголя, да мусульманин.
Правоверные мусульмане не пьют это я давно знаю, но поди попробуй найди там сейчас правоверных то и КВН-овская команда к ним явно не относится.
Если дальше следует вопрос, ты что мусульманин. Если дело касается алкоголя, да мусульманин.
Святитель Феофан Затворник поучал: «Берегись первой чарки, пить до дна — не видать добра. И здоровье бывает крепче и надежнее, когда не пьют совсем. Не пьющий всегда свеж, проворен на деле. „Не упивайтесь вином“ (Еф. 5,18), но как положить меру, с которой начинается упивание? Христианам скорее идёт — совсем не пей, — разве только в крайностях, в видах врачевания. Конечно, не вино укоризненно, а пьянство; но огонь в кровь влагается и малым количеством вина, и прибывшее от того развеселение плотское развевает мысли и расшатывает нравственную крепость. Какая же нужда ввергать себя в такое опасное положение? Особенно когда сознаётся, что всякую минуту времени надобно искупать, а этим поступком не минуты, а дни отдаются даром врагам, и добро бы даром, а то ещё и с приплатой! Итак, строго судя, винопитие совсем должно быть изгнано из употребления из среды христиан»[11].
пс
Отличный дневник :thumbup:, сразу подписался. Сейчас тоже изучаю метод Шичко.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Осторожно, нижеизложенный текст отрезвляет!!!
Здравствуйте Всем! Возможно, ещё раз! Зовут меня Денис, 27 лет. Алкостажа лет где-то 10. Так как я избалованный методом Шичко, немного отойду от шаблона дневника, и так своими словами. Фраза возможно вышла из моды, но прям чешется язык:"Только хардкор, только Шичко".
У меня был дедушка. Умер в 68 от рака лёгких. Сейчас, спустя много лет, я понимаю, что если бы он не пил и не курил прожил бы минимум до 108. Если бы только курил, то от того же рака умер бы в 78. На вскидку но думаю так и было бы. Но так как и пил и курил то вышло что вышло. Не обнадёживайтесь те кто думает 68 это много. Там СОЮЗ был, спорт,закалка, экология другая, продукты все эко со своего огорода, даже табак весь сам выращивал.
Отец умер в 48. Курил и пил, умер преимущественно от алкоголя. Инфаркт на фоне алкогольной интоксикации, кажется так.
Остановило меня это? Удивительно, но даже секундная мысль перестать употреблять алкоголь не посетила мою голову. Только через пару лет я решил, что не буду пить годика пол, так сказать перерывчик, почиститься, пол года и всё. Решил, отпраздновал день рожденья, и всё, со следующего дня не пью.
Случайностей не бывает, и тут со мной началась череда этих случайностей, которые как-то сложились в мозайку, и получилось то что получилось, 4-тый год не травлюсь алкоголем.
Не помню очерёдность этих совпадений, начну по степени важности, т.е. производимому на меня впечатлению.
Первый "освященный" камень в фундамент моей трезвости, была информация, которая приходила из удивительно разных источников. Опять же повторюсь, натыкался случайно. Суть такова:"Употребление алкоголя в любых дозах, разрывает связь человека с Богом на 3 года". Я тогда не был религиозным, но почему то впечатление произвело на меня очень сильное. Да ещё и три года, это ж "over" долго. Выпил и отсчитывай три года, глоточек и опять отсчитывай. Но ещё сильно порозили источники. Ладно когда общества трезвости, или религиозные организации такое продвигают, но когда смотришь интервью с предпринимателем, который не был замечен в вышеупомянутых организациях, а просто зарабатывает деньги в нашем бюрократическом и коррупционном мире, и он заявляет о разрыве связи с Богом на 3 года из-за алкоголя, опять же запечатывается в мозг.
Вторая совпаденька мне вообще очень нравится. Сижу такой квн смотрю, там команда из Чечни шутит про Жирара Депардье. Как раз в то время он Российский паспорт получил, и ему Кадыров квартиру в Чечне подарил. Миниатюра, Жирар общается с чеченской командой, приглашает их в гости выпить вина.
-Мы не пьём.
-Бросили? Молодцы.
-Ну да, лет 600 назад собрались и всем народом бросили.
Я такой тогда сижу, ЧЁ??? Ну как яндекс поди сюда. И вот на "старости лет" я узнаю что мусульмане не употребляю алкоголь по Корану. "...И наконец, был введен полный и категорический запрет на употребление любых одурманивающих веществ. Именно тогда в исламе впервые было оглашено понятие греха – хамар («лишающий разума»)"
Нормально, целые народы, огромный культурный пласт не пьёт по религиозным убеждениям, а я об этом из КВНовской шутки узнаю. Ну этот факт прям серьёзно меня задел и стал серьёзным аргументом на весы трезвости. Так я и отвечаю чаще всего на вопросы "Ты что не пьёшь? ВООБЩЕ?НА НОВЫЙГОД?ХОРОШЕГО?ДАЖЕЧУТЬЧУТЬ". Хамар, Аллах не разрешает. Если дальше следует вопрос, ты что мусульманин. Если дело касается алкоголя, да мусульманин.
В общем, по вере вашей, да будет вам.
И эти два события, оба они религиозные, стали прочным фундаментом моей трезвости. Случай это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем. Зачем то эти случайность произошли со мной, и я их понял, так как должен был понять. Возможно, даже ,только ради этого дневника, что бы кто-то прочитал, что-то понял, и пошёл что-то сделал, на трезвую, конечно, голову. Эффект бабочки)))
Дальше много чего было, и советский гост на спирт, и политические события, и документальные ролики о вреде алкоголя, но это все маленькие довески к основным двум мотивам.
И в конце концов, попытки бросания курить дошли до метода Шичко. Там разные варианты, я наткнулся на популярный в ютубе с Фахреевым. Там если занимаешься по алкоголю, то по алкоголю, а если по табаку то тебе бонусом и алкоголь. И хоть я давно не травлюсь алкоголем, и никогда не буду, но занимаюсь ответственно и по алкоголю. Закрепляем знания так сказать.

P.S. Это только моё мнение, но если навсегда, то "Шичко"по алкоголю просто бомба!!! В купе с поддержкой этого форума, прям, гарантировано и безвозвратно в трезвую жизнь!!!
Посмотреть вложение 637206
Приветствую на форуме! Хорошая история жизни. Главное мысли светлые и мудрые есть. Теперь дело за малым. Не пить и не курить больше никогда. Удачи!!!
 
У

Удалённый пользователь 35379

Главное,чтобы твои откровения работали против. вредной привычки.Не знаю,вправе ли я предостерегать тебя от впадения в крайности,но религию тоже опиумом считают)
 

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Главное,чтобы твои откровения работали против. вредной привычки.Не знаю,вправе ли я предостерегать тебя от впадения в крайности,но религию тоже опиумом считают)
Религия это отношения человека со Вседержителем , вселенной , высшим разумом, Богом или кому как угодно.
А опиум это культовость. Ритуалы убранство и т.д.
Ну это только моё мнение.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Главное,чтобы твои откровения работали против. вредной привычки.Не знаю,вправе ли я предостерегать тебя от впадения в крайности,но религию тоже опиумом считают)
Привет! А при чем тут религия? Вера это не религия....
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Религия это отношения человека со Вседержителем , вселенной , высшим разумом, Богом или кому как угодно.
А опиум это культовость. Ритуалы убранство и т.д.
Ну это только моё мнение.
Для веры в высшую силу ритуалы не обязательны. Хорошо показана вера в фильме Остров Павла Лунгина 2006 года, с Петром Мамоновым.
 

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Для веры в высшую силу ритуалы не обязательны. Хорошо показана вера в фильме Остров Павла Лунгина 2006 года, с Петром Мамоновым.
Это я и сказал, кажется.
 

Lory

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
388
Дневник
Читать »»
Осторожно, нижеизложенный текст отрезвляет!!!
Здравствуйте Всем! Возможно, ещё раз! Зовут меня Денис, 27 лет. Алкостажа лет где-то 10. Так как я избалованный методом Шичко, немного отойду от шаблона дневника, и так своими словами. Фраза возможно вышла из моды, но прям чешется язык:"Только хардкор, только Шичко".
У меня был дедушка. Умер в 68 от рака лёгких. Сейчас, спустя много лет, я понимаю, что если бы он не пил и не курил прожил бы минимум до 108. Если бы только курил, то от того же рака умер бы в 78. На вскидку но думаю так и было бы. Но так как и пил и курил то вышло что вышло. Не обнадёживайтесь те кто думает 68 это много. Там СОЮЗ был, спорт,закалка, экология другая, продукты все эко со своего огорода, даже табак весь сам выращивал.
Отец умер в 48. Курил и пил, умер преимущественно от алкоголя. Инфаркт на фоне алкогольной интоксикации, кажется так.
Остановило меня это? Удивительно, но даже секундная мысль перестать употреблять алкоголь не посетила мою голову. Только через пару лет я решил, что не буду пить годика пол, так сказать перерывчик, почиститься, пол года и всё. Решил, отпраздновал день рожденья, и всё, со следующего дня не пью.
Случайностей не бывает, и тут со мной началась череда этих случайностей, которые как-то сложились в мозайку, и получилось то что получилось, 4-тый год не травлюсь алкоголем.
Не помню очерёдность этих совпадений, начну по степени важности, т.е. производимому на меня впечатлению.
Первый "освященный" камень в фундамент моей трезвости, была информация, которая приходила из удивительно разных источников. Опять же повторюсь, натыкался случайно. Суть такова:"Употребление алкоголя в любых дозах, разрывает связь человека с Богом на 3 года". Я тогда не был религиозным, но почему то впечатление произвело на меня очень сильное. Да ещё и три года, это ж "over" долго. Выпил и отсчитывай три года, глоточек и опять отсчитывай. Но ещё сильно порозили источники. Ладно когда общества трезвости, или религиозные организации такое продвигают, но когда смотришь интервью с предпринимателем, который не был замечен в вышеупомянутых организациях, а просто зарабатывает деньги в нашем бюрократическом и коррупционном мире, и он заявляет о разрыве связи с Богом на 3 года из-за алкоголя, опять же запечатывается в мозг.
Вторая совпаденька мне вообще очень нравится. Сижу такой квн смотрю, там команда из Чечни шутит про Жирара Депардье. Как раз в то время он Российский паспорт получил, и ему Кадыров квартиру в Чечне подарил. Миниатюра, Жирар общается с чеченской командой, приглашает их в гости выпить вина.
-Мы не пьём.
-Бросили? Молодцы.
-Ну да, лет 600 назад собрались и всем народом бросили.
Я такой тогда сижу, ЧЁ??? Ну как яндекс поди сюда. И вот на "старости лет" я узнаю что мусульмане не употребляю алкоголь по Корану. "...И наконец, был введен полный и категорический запрет на употребление любых одурманивающих веществ. Именно тогда в исламе впервые было оглашено понятие греха – хамар («лишающий разума»)"
Нормально, целые народы, огромный культурный пласт не пьёт по религиозным убеждениям, а я об этом из КВНовской шутки узнаю. Ну этот факт прям серьёзно меня задел и стал серьёзным аргументом на весы трезвости. Так я и отвечаю чаще всего на вопросы "Ты что не пьёшь? ВООБЩЕ?НА НОВЫЙГОД?ХОРОШЕГО?ДАЖЕЧУТЬЧУТЬ". Хамар, Аллах не разрешает. Если дальше следует вопрос, ты что мусульманин. Если дело касается алкоголя, да мусульманин.
В общем, по вере вашей, да будет вам.
И эти два события, оба они религиозные, стали прочным фундаментом моей трезвости. Случай это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем. Зачем то эти случайность произошли со мной, и я их понял, так как должен был понять. Возможно, даже ,только ради этого дневника, что бы кто-то прочитал, что-то понял, и пошёл что-то сделал, на трезвую, конечно, голову. Эффект бабочки)))
Дальше много чего было, и советский гост на спирт, и политические события, и документальные ролики о вреде алкоголя, но это все маленькие довески к основным двум мотивам.
И в конце концов, попытки бросания курить дошли до метода Шичко. Там разные варианты, я наткнулся на популярный в ютубе с Фахреевым. Там если занимаешься по алкоголю, то по алкоголю, а если по табаку то тебе бонусом и алкоголь. И хоть я давно не травлюсь алкоголем, и никогда не буду, но занимаюсь ответственно и по алкоголю. Закрепляем знания так сказать.

P.S. Это только моё мнение, но если навсегда, то "Шичко"по алкоголю просто бомба!!! В купе с поддержкой этого форума, прям, гарантировано и безвозвратно в трезвую жизнь!!!
Посмотреть вложение 637206
Очень грамотно.. Что говорит не о том что" по вере вашей", а по уровню развития той самой нервной системы, которая сподвигла на сей опус.
 

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Союзмультфильм представляет...

Уже почти 4 года крепче кваса и кефира ни чего не пью. И эти то, крайне редко. И что в дневнике писать, не помню уже ни чего. Но писать что-то надо. Задал я этот вопрос себе, и муза себя долго ждать не заставила.

Захожу на днях с работы домой. Дочь по телевизору смотрит мультики. Дюймовочку. Думаю стоит освежить её в памяти.

Зашёл я как раз на том моменте, когда Дюймовочка была у жуков.
-Да у неё жжже, дажжже нет уссиков.
-Да у неё жжже, дажжже нет талии.
Именно усики и талия, хмммм. Но этот эпизод натолкнул в памяти на другое художественное произведение, если так его можно назвать. Социальную рекламу о вреде алкоголя, пива. Где фитоэстрогены, даже в безалкогольном, и усики и прощай талия. Надо бы его тоже в памяти освежить.

В общем если социальное одобрение стоит того, то пожалуйста, конечно. Но я пас. Лучше трезвой белой вороной.

Мультфильм этот вообще очень интересный.
В самом начале, эпизод с лягушками, это отражение животных инстинктов, защитный, размножения, удовольствия. Касательно нашей темы, удовлетворил физические потребности самым протым и доступным способом, и можно баиньки.

Потом Жуки. Выше уже разобрали, что тут культура, социальное одобрение. Курить и пить потому, что все так делают, модно, в телевизере говорят про "меру", а новый год с экрана не исчезает сильно прокисший газированный виноград.

Кроты. Все могу, умею, способность ходить по головам, холодный расчёт и чистый эгоизм. Ни чего личного это бизнес. Интеллект выше чем подчиненный инстинктам, или культуре. Есть осознанность и разум, но подчинены они только себе любимому, и всё только для себя. Здесь наркотики, действительно, не являются центром, как в двух предыдущих, а используются как быстрые стимуляторы в одних случаях, и награды своему эго в других.

А вот что бы состоятся в качестве человека нормального, авторы мультфильма предлагают нам, жертвуя собой спасти Ласточку. И будет тебе счастье, и таже Ласточка потом тебя спасёт.
Кстати, раз уж выше я писал, что человек религиозный, то Ласточка и Голубь предвестники Божьи.
А ещё лягушки в начале именно мать и сын не спроста, а ещё много и много всего.
Вот тебе и детский мультик.
 

beata

Писатель
Сообщения
675
Реакции
2.038
Не курю с
23.06.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первый "освященный" камень в фундамент моей трезвости, была информация, которая приходила из удивительно разных источников. Опять же повторюсь, натыкался случайно. Суть такова:"Употребление алкоголя в любых дозах, разрывает связь человека с Богом на 3 года". Я тогда не был религиозным, но почему то впечатление произвело на меня очень сильное. Да ещё и три года, это ж "over" долго. Выпил и отсчитывай три года, глоточек и опять отсчитывай.


А как же церковный кагор?Которые якобы наоборот соединяет с Богом?"Русская Православная Церковь использует кагор для Таинства Причастия. Креплёное вино также применяется в Таинстве Евхаристии — обряда, который помогает верующему соединиться с Богом. После сорокадневного поста христиане вкушают хлеб и вино, символизирующие Тело и Кровь Христову в качестве акта взаимной жертвенной любви."
Хотя ПРПЦ как обычно не логична и двойственна и пора бы обязать и их платить налоги и действительно помогать нуждающимся.
А ты молодец,что не пьешь.))
 

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первый "освященный" камень в фундамент моей трезвости, была информация, которая приходила из удивительно разных источников. Опять же повторюсь, натыкался случайно. Суть такова:"Употребление алкоголя в любых дозах, разрывает связь человека с Богом на 3 года". Я тогда не был религиозным, но почему то впечатление произвело на меня очень сильное. Да ещё и три года, это ж "over" долго. Выпил и отсчитывай три года, глоточек и опять отсчитывай.


А как же церковный кагор?Которые якобы наоборот соединяет с Богом?"Русская Православная Церковь использует кагор для Таинства Причастия. Креплёное вино также применяется в Таинстве Евхаристии — обряда, который помогает верующему соединиться с Богом. После сорокадневного поста христиане вкушают хлеб и вино, символизирующие Тело и Кровь Христову в качестве акта взаимной жертвенной любви."
Хотя ПРПЦ как обычно не логична и двойственна и пора бы обязать и их платить налоги и действительно помогать нуждающимся.
А ты молодец,что не пьешь.))
Я не христианин, но в подробности вдаваться не буду, что бы ни кого не обидеть.
Этиловый спирт это нервно-паралетический яд. Без исключений
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу