Победа над собой

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.155
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
30 лет наверное
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Минимум 15-17 сигарет, меньше, как ни старалась, не получается
Зачем решили бросить
Потому что хватит. И немодно уже, из моего окружения, не говоря о семье, никто не курит, одна я как Белая ворона. Да и надоело выбрасывать по 5 евро в день в трубу
Попыток бросить
Не могу сказать, что их было много, во всяком случае меньше десяти это точно
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр и сила воли
Причины прошлых неудач
Собственная глупость
Причины прошлых удач

Каждое утро, просыпаясь, я радовалась тому что свободна, что нет этого утреннего кашля, что от волос и тела нет запаха табака, что не бежишь сделать первую затяжку, итд итп...
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли и эл сигареты
Ну и немного от себя, а лучше много
Хочется верить, что у меня все получится!
 

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.155
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

savannah

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
544
Дневник
Читать »»
Я на это очень надеюсь. Не хочу писать уверена, но хочу ей быть. Ты тоже только начала. Как проходят первые дни?
у меня полный позитив,недаром я настраивалась на него столько времени.наверное,нужно получать удовольствие от любого занятия,и я с нетерпением жду всяких ништячков в виде прекрасной кожи и ста лет жизни без болезней,а как же иначе?!:thumbsup:
 

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.155
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Half Light,
у меня полный позитив,недаром я настраивалась на него столько времени.наверное,нужно получать удовольствие от любого занятия,и я с нетерпением жду всяких ништячков в виде прекрасной кожи и ста лет жизни без болезней,а как же иначе?!:thumbsup:
Молодчинка! Все это обязательно будет, я знаю. Я тоже очень долго настраивалась, так что все будет просто замечательно!
 

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.155
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сутки минули... эйфория проходит, и начинают посещать мысли: ну зачем мне это, может вернуть все, ведь как было офигительно приятно затянуться ментоловой сигаретой на веранде под чашку кофе....
Как их гнать, не знаю. В голове рисую две колонки, в одной плюсы курения, в другой минусы. Пока минусы перевешивают и я держусь, но... страх что не выдержу, хотя и не хочу.
Во мне как будто находятся два человека. Один нашептывает мерзким голоском, давай, сгоняй за сигаретами, нахера те этот образ жизни, верни все как было. А другой, который больше "я" говорит спокойно: не слушай, ты должна быть свободна.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
30 лет наверное

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Как твои дела? Надеюсь, что ты помнишь, что приняла решение бросить курить и держишь свое слово ;) А еще напоминаю, что ты находишься в стодневке по некурению и если ты не куришь, то тебе надо отметиться в таблице нашей команды 20_4:
https://docs.google.com/spreadsheet...PDGuMKQK3hEDefBoJJcU1vhhjI/edit#gid=222600411
Если отметиться не получается, то сообщи, что не куришь, и я сама тебя отмечу.
Если вдруг закурил, то подумай еще раз нужна ли тебе эта гадость и надо ли портить свое здоровье. И бросай )))
Но, пожалуйста, в любом случае отпишись, чтобы команда знала что и как. И лучше приходи на форум: вместе бросать проще
 

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.155
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, в прошлый раз был срыв... на второй или третий ден, уже не помню. Но это и не имеет значения по большому счету. Три дня назад начала все заново. Была у врача, и она сказала мне, что у меня очень плохие сосуды и вены и НУЖНО бросать, иначе... короче, это на меня подействовало и я решилась начать снова. Мое скептическое отношение к Табексу улетучилось уже после второй таблетки. Купила так, на шару, думала дай попробую, хотя это все фигня. Ан нет, он действительно работает. От приема до приема тяги нет вообще, ни физической, ни, что самое главное, психологической. Ведь раньше меня спасала ( и то не очень) только электроника, я Ее практически не вынимала изо рта, а теперь лежит мертвым грузом, так, иногда сделаю пару затяжек и все. Конечно я не обнадеживаю себя, что все, это свобода, может быть все что угодно, но я буду стараться.
Я постараюсь вести активную жизнь тут на сайте и надеюсь на вашу помощь. Мне жаль, что я не смогла участвовать в стодневке, конечно я поторопилась записавшись, нужно выждать время. Надеюсь что буду участвовать в следующей. Друзья мои, поддержите меня, не оставляйте в одиночестве с этой бедой. Буду очень рада общению
 

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.155
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, если кто забрёл ко мне на огонёк!
Такое чувство, что пишу сама себе, а хочется пообщаться с коллегами по цеху)))
Сегодня 6й день легкой жизни. Терпимо. Иногда накатывает и хочется поехать за сигаретами, особенно часто это происходит ко времени приема Табекса. Табекс помогает, слов нет. И почему я раньше в него не верила... а ещё я купила спрей Никоретте и пластырь. Пластырь пока лежит в заначке, а спреем пару раз пользовалась.
Вот сейчас как раз этот накат. И очень сильный. Стараюсь... держусь... пока кнопку SOS не жму, но рука уже тянется. Надеюсь, что отпустит.
Люди, давайте общаться, скучно писать самой себе
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Поздравляю тебя ты умничка [emoji4]
6ec63a71fdabe12ab83762d1652516d0.jpg
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Поздравляю тебя ты умничка Илана [emoji4] [emoji322] [emoji322] [emoji322] [emoji106]
36d5b7be2d34fcb1f2929c49410c459e.jpg
 

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.155
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прошла неделя. Наверное самая трудная неделя. Но я ее выдержала, я не слалась! Значит я могу. Так хочется никогда больше к этому не возвращаться. Но я боюсь уже загадывать. Ведь столько раз я уже делала попытки, потом махала рукой и возвращалась назад в это добровольное рабство.
IMG_0008.JPG
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу