Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо!
Вот и подходит к концу день моего рождения. Хочу поблагодарить всех форумчан, кто меня сегодня поздравил!🙏 Спасибо всем за тёплые слова!☺️

Если честно, то меня впервые в жизни поздравили с ДР так много человек☺️ Неожиданно и приятно!♥️

Так повелось, что я уже давно не отмечаю этот свой праздник🤷🏻‍♂️ С 18тилетия. Не зову гостей. Максимум кто собирается за столом - семья и родственники. Был период, когда я вообще терпеть не мог этот день. Но потом, когда принял себя - понял, что ничего плохого в том, что ты не взрослеешь, а стареешь - нету!👍 Да, я никогда не проведу корпоратив по случаю своего ДР. Но и отрекаться от себя тоже не буду!🤷🏻‍♂️

Ещё раз хотел извиниться перед ребятами из взлетки за инцидент на выходных🤦🏻‍♂️ Да, нервы у меня совсем расшатались из за этих курительных качелей.

Сегодня у меня снова пропал страх бросить курить. Это хороший знак👍 Мысленно и морально я готовлюсь к новому прыжку🚀 Впереди целых 11 выходных🗓️ Есть время поработать над собой. Кроме вопроса курения, я ещё хочу разобраться со своими лишними 9 кг🤦🏻‍♂️ Тут дачные работы мне в помощь😅 Как показывает практика - лучший спортзал - это дача!😅

Ещё раз всем спасибо!🙏🙏🙏 Всех люблю!♥️♥️♥️
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.751
Реакции
138.091
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стресс, в любых его проявлениях: конфликт, неожиданная нехорошая новость, неудача, горе (самый тяжелый из триггеров), неприятное высказывание в мой адрес, провокация и т.д. . Причём триггер курения срабатывает и перед ожидаемым стрессом.

После долгих периодов некурения причиной срыва были - нерешённые проблемы, неудовлетворённость жизнью, неожиданные эмоциональные всплески по типу "да гори оно всё синим пламенем", психологическая усталость от неумения жить без сигарет, от постоянной работы над собой.
Андрей, я тебе клянусь: чем дольше срок - тем реже в привычных ситуациях будут вспоминаться сигареты. Прочла у тебя про " неприятное высказывание в свой адрес" и сообразила: у меня вот вчера была мерзейшая ситуация на работе, за спиной наговорили мерзости и никто не защитил. Было дико обидно, до слез, унизительно, ярость, злость... НО ни одной мысли о сигарете! Я вот только сейчас это поняла. Ты понимаешь?
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей, я тебе клянусь: чем дольше срок - тем реже в привычных ситуациях будут вспоминаться сигареты. Прочла у тебя про " неприятное высказывание в свой адрес" и сообразила: у меня вот вчера была мерзейшая ситуация на работе, за спиной наговорили мерзости и никто не защитил. Было дико обидно, до слез, унизительно, ярость, злость... НО ни одной мысли о сигарете! Я вот только сейчас это поняла. Ты понимаешь?
Привет, Лена!♥️
Всё прекрасно понимаю. И справлялся с некоторыми неприятными ситуациями, когда был некурящим. Не скажу, что было легко, особенно на первых порах. Но получалось.

Про реакцию на слова людей - здесь всё зависит от характера и ранимости. Кому то это даётся легко - и с сигаретами и без. Мне с характером не повезло и он стал дополнительной "палкой в колёса" в некурящей жизни.

Сам себе всегда говорю одну и ту же фразу - мир не изменится под меня некурящего. В лучшем случае не произойдёт ничего плохого, это если повезёт. И первые дни без сигарет пройдут спокойно. На практике же жизнь как шла своим чередом, так и идёт и никого не волнует - мучаешься ли ты с абстиненцией, плохо ли тебе. Стрессы были, есть и будут. Это жизнь...
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про реакцию на слова людей - здесь всё зависит от характера и ранимости. Кому то это даётся легко - и с сигаретами и без. Мне с характером не повезло и он стал дополнительной "палкой в колёса" в некурящей жизни.
Андрей, у меня характер очень чувствительный и обидчивый. Возможно, плюс к зависимости от никотина, я пытаюсь себя "оглушить" суженными сосудами, как за ширму спрятаться.
Но по факту-то - на восьмом месяце пережила такую гадость и не то, что не закурила, а даже не вспомнила о сигаретах.
Андрюша, я к тому, что по-любому, медленно и нудно, но привычка имеет на нас все меньшее влияние со временем, и некоторые ситуации перестают быть триггерами на курение.
Со временем становится легче, правда. Это время только мы и можем себе дать. Где-то перетерпев, что-то пережив без "ширмы" - все в кассу в результате пойдет, правда-правда.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрюшка привет 😘 как дела? Как настрой?
Привет, Любашкин😘♥️
Пока с настроем вообще никак🙁 Были мысли сходить к врачу, но тут пока выходные были, да и дел куча.
Как у тебя дела, Любаш?😉
 

Tuma

Хорошенькая главная
V.I.P за Игровую
Сообщения
41.305
Реакции
86.476
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Любашкин😘♥️
Пока с настроем вообще никак🙁 Были мысли сходить к врачу, но тут пока выходные были, да и дел куча.
Как у тебя дела, Любаш?😉
Настраивайся. А врача попробуй. Я тоже с поддержкой нарколога. И на укольчик детокса хожу раз в 2 -4 недели.
У меня нормально все)
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1st June. Coming soon...
Доброго времени суток, мои дорогие читатели дневника✋
Итак, я твёрдо решил вернуться в некурящую жизнь. Прошло уже больше двух месяцев после того, мартовского, страшного срыва. За этот период я пытался бросить раза три. Два раза с форумом, один раз самостоятельно. Всё тщетно. Окутывал дикий страх. Я начинал курить только больше от мыслей о бросании. Жутко нервничал. Охватывала паника.
Чуть позже, на майских праздниках всё стало ещё хуже. В голове зациклилась одна мысль - "а для чего бросать?". Пытался что то сам себе доказать, убедить себя в обратном. Но наркоманский мозг твердил мне в ответ - "ты не хочешь жить долго", "тебе не нужно это богатырское здоровье", "пофиг на головную боль, выпей таблетку", "тебя всё равно никто не любит, перед кем ты стараешься?" и так далее...
Дверь в некурящий мир как будто захлопнулась передо мной. Дошло до депрессии. Плохое настроение, апатия. Лень было побриться, помыться. Даже разговаривать ни с кем не хотелось. Серое лицо с кругами под глазами.
Когда я понял, что просто тону в этом болоте - нашёл врача. Почитал его статьи. Но записываться на консультацию не стал. Захотелось справиться самому. Раньше ведь получалось!

И вот я вернулся на форум. В глубине души был настроен скептически. Но чудо вновь произошло! Страх утих! Иллюзии рассеиваются!

Теперь у меня готов чёткий план действий! Во взлётку я вступил✅ Табекс на готове💊 Обязательно пройду все шаги С.Князева📝 Докуриваю одноразовую электронку, которую я зачем-то купил, глядя на подсевшего на это дело коллегу. Жена заказала мне безникотиновые травяные сигареты (судя по отзывам это редкостное г..., но я попробую и вынесу свой вердикт). Возможно я куплю безникотиновую одноразку для постепенного отвыкания от ритуала курения. Все эти прибамбасы - это компромисс со своим же наркоманским мозгом. Я уже знаю - как только зависимость начнёт отступать, то никакие ритуалы не будут нужны. Если б изобрели ГМО табак без содержания никотина - то сигареты из такого табака никто бы не курил🤷🏻‍♂️ Мы же не курим чай или листья мяты. Потому что кроме дыма нам эти листья ничего не дадут. И если бы никотин был только в виде таблеток - то все бы любили пить эти таблетки. А дай нам замену этим таблеткам, но уже без никотина - они бы пролежали без дела в домашней аптечке. Ну это я так, рассуждаю для самого себя😁

1 июня - дата отказа. Да, лето. Да, самое сложное для бросания время года. Да, один сплошной триггер. Да, дача - место где я люблю курить больше всего (и именно для дачи я и хочу приобрести эти ритуальные штуки, замену сигам). Но не научившись некурить в самое непростое для этого время - я не научусь некурящей жизни никогда🤷🏻‍♂️ Ведь некурение - это не только про лёгкие зимние дни, когда не охота выходить на перекур из-за мороза❄️ Некурение - это не курить в любых местах, в любую погоду, при любом настроении. Да, сломать эту психологическую привычку не просто - но я готов к работе!👍

В ближайшие дни я в своём дневнике распишу каждый шаг бросания курить. Я давно не проходил "шаги", но прям чувствую, что снова надо это сделать. Расставить все точки над "i", решить все вопросы в голове - и наконец, в добрый некурящий путь🚀
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1st June. Coming soon...
Доброго времени суток, мои дорогие читатели дневника✋
Итак, я твёрдо решил вернуться в некурящую жизнь. Прошло уже больше двух месяцев после того, мартовского, страшного срыва. За этот период я пытался бросить раза три. Два раза с форумом, один раз самостоятельно. Всё тщетно. Окутывал дикий страх. Я начинал курить только больше от мыслей о бросании. Жутко нервничал. Охватывала паника.
Чуть позже, на майских праздниках всё стало ещё хуже. В голове зациклилась одна мысль - "а для чего бросать?". Пытался что то сам себе доказать, убедить себя в обратном. Но наркоманский мозг твердил мне в ответ - "ты не хочешь жить долго", "тебе не нужно это богатырское здоровье", "пофиг на головную боль, выпей таблетку", "тебя всё равно никто не любит, перед кем ты стараешься?" и так далее...
Дверь в некурящий мир как будто захлопнулась передо мной. Дошло до депрессии. Плохое настроение, апатия. Лень было побриться, помыться. Даже разговаривать ни с кем не хотелось. Серое лицо с кругами под глазами.
Когда я понял, что просто тону в этом болоте - нашёл врача. Почитал его статьи. Но записываться на консультацию не стал. Захотелось справиться самому. Раньше ведь получалось!

И вот я вернулся на форум. В глубине души был настроен скептически. Но чудо вновь произошло! Страх утих! Иллюзии рассеиваются!

Теперь у меня готов чёткий план действий! Во взлётку я вступил✅ Табекс на готове💊 Обязательно пройду все шаги С.Князева📝 Докуриваю одноразовую электронку, которую я зачем-то купил, глядя на подсевшего на это дело коллегу. Жена заказала мне безникотиновые травяные сигареты (судя по отзывам это редкостное г..., но я попробую и вынесу свой вердикт). Возможно я куплю безникотиновую одноразку для постепенного отвыкания от ритуала курения. Все эти прибамбасы - это компромисс со своим же наркоманским мозгом. Я уже знаю - как только зависимость начнёт отступать, то никакие ритуалы не будут нужны. Если б изобрели ГМО табак без содержания никотина - то сигареты из такого табака никто бы не курил🤷🏻‍♂️ Мы же не курим чай или листья мяты. Потому что кроме дыма нам эти листья ничего не дадут. И если бы никотин был только в виде таблеток - то все бы любили пить эти таблетки. А дай нам замену этим таблеткам, но уже без никотина - они бы пролежали без дела в домашней аптечке. Ну это я так, рассуждаю для самого себя😁

1 июня - дата отказа. Да, лето. Да, самое сложное для бросания время года. Да, один сплошной триггер. Да, дача - место где я люблю курить больше всего (и именно для дачи я и хочу приобрести эти ритуальные штуки, замену сигам). Но не научившись некурить в самое непростое для этого время - я не научусь некурящей жизни никогда🤷🏻‍♂️ Ведь некурение - это не только про лёгкие зимние дни, когда не охота выходить на перекур из-за мороза❄️ Некурение - это не курить в любых местах, в любую погоду, при любом настроении. Да, сломать эту психологическую привычку не просто - но я готов к работе!👍

В ближайшие дни я в своём дневнике распишу каждый шаг бросания курить. Я давно не проходил "шаги", но прям чувствую, что снова надо это сделать. Расставить все точки над "i", решить все вопросы в голове - и наконец, в добрый некурящий путь🚀
Андрей, Настойчивость - твоë второе имя💪
Ты мощь и непримиримость😌
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Немного моего музыкального творчества🎹🎼🎵🎶
Сегодня зарядил дождь🌧️ и мне вспомнился этот короткий этюд на фортепиано🎹, который сочинил ещё пару лет назад🕰️
 

Засыпанда

Не будить
Happy Birthday to You
Сообщения
8.012
Реакции
16.147
Не курю с
20.08.2022
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Немного моего музыкального творчества🎹🎼🎵🎶
Сегодня зарядил дождь🌧️ и мне вспомнился этот короткий этюд на фортепиано🎹, который сочинил ещё пару лет назад🕰️
Андрюшкин, класс!
Как дела у тебя?
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Андрюшкин, у меня тоже далекооооо не с 1 раза получилось. Раз пробуешь и хочешь бросить, значить бросить желание сильнее, чем курить на самом деле. И это главное. Не курю с тобой.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрюшкин, класс!
Как дела у тебя?
Спасибо, Танюш😍😘
Дела идут, готовлюсь к бою. Сегодня с утра посинела правая рука, кисть... Перепугался, хотел к врачу пойти. Но потом уже прошло. Сосуды... Ещё один повод бросить курить. Ну или доиграться до ампутации, как мой дядя - бросил курить после того, как началась гангрена ноги и её отрезали🤦🏻‍♂️

Сама как, Танюш?😘
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Андрюшкин, у меня тоже далекооооо не с 1 раза получилось. Раз пробуешь и хочешь бросить, значить бросить желание сильнее, чем курить на самом деле. И это главное. Не курю с тобой.
Да, спасибо Альбинчик😘😍
Как говориться "попытка - не пытка". Останавливаться у меня нет возможности. Я чувствую как сигареты убивают меня. Странно, почему раньше этого не было. Ведь курил и в ус не дул🤷🏻‍♂️ А сейчас то ли возраст пришёл, то ли сигареты такого низкого качества стали. Все мои курящие знакомые в один голос говорят, что стали хуже себя чувствовать от курения. Чаще стали головные боли, скачки давления у всех, апатия, головокружения. Чтож, ещё один повод бросить курить - и в будущем уже не волноваться об ухудшении качества сигарет. Просто не курить!👍
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, спасибо Альбинчик😘😍
Как говориться "попытка - не пытка". Останавливаться у меня нет возможности. Я чувствую как сигареты убивают меня. Странно, почему раньше этого не было. Ведь курил и в ус не дул🤷🏻‍♂️ А сейчас то ли возраст пришёл, то ли сигареты такого низкого качества стали. Все мои курящие знакомые в один голос говорят, что стали хуже себя чувствовать от курения. Чаще стали головные боли, скачки давления у всех, апатия, головокружения. Чтож, ещё один повод бросить курить - и в будущем уже не волноваться об ухудшении качества сигарет. Просто не курить!👍
Не качество сигарет, а здоровье прокурили мы все
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу