Чампикс Победить нельзя сдаться

Способ отказа
Чампикс

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Из меня советчик тот еще:smoke:
Но я могу поделиться своим опытом, да)Считаю что важно озвучивать свои ощущения - так быстрее найдутся единомышленники и люди со схожими траблами)
)Про классику это же старая тема да))народ слушает."Лунный свет " Дебюсси) или ""Утро" Эдварда Грига ну или неважно что - но это надо любить классику - я тоже слушаю, иногда))"Вальс цветов" мой любимый)
В основном чил или что-то такое))
Жанр не так важен, как важно создание такой атмосферы для себя, в которой не будет места для хандры, тоскливых мыслей, сомнений. Такое время надо просто пережить) и желательно с наименьшими потерями))
Согласна) Благодаря вам, похоже я нашла нужную информацию, ключ к головоломке истории моего отказа. Не в первый же ж раз бросаю😏 Проблема была именно в эмоциональном состоянии, в первые 1.5-2 мес раздражительность, с пол-оборота заводилась от любой мелочи, на 2-3 месяце наступала жесткая хандра. Думаю сходить к неврологу платно, пусть выписывает препараты.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Согласна) Благодаря вам, похоже я нашла нужную информацию, ключ к головоломке истории моего отказа. Не в первый же ж раз бросаю😏 Проблема была именно в эмоциональном состоянии, в первые 1.5-2 мес раздражительность, с пол-оборота заводилась от любой мелочи, на 2-3 месяце наступала жесткая хандра. Думаю сходить к неврологу платно, пусть выписывает препараты.
Хм ну если так...
Только зачем к врачу сразу идти? Можно просто начать с чего-то легкого и простого.Типа того же "Седавита" посмотреть как пойдет, сон попытаться настроить. Построить вообще распорядок дня по-новому (хоть попытаться) . Почитать что можно купить без рецепта и у какого средства хорошие отзывы)Просто к врачу пойти и потратить деньги за консультацию и анализы (если такие назначат) - это всегда можно успеть. К самолечению не призываю, но это все равно тот момент который надо просто переждать.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
оказывает сходное воздействие на нервную систему, но гораздо менее токсичен, чем никотин
Смертельная доза никотина у мышей выше, чем у цитизина. То есть для мышей цитизин более токсичен. Смертельная доза цитизина для человека неизвестна. Впрочем, всё есть яд, всё есть лекарство, вопрос лишь в дозе.
не вызывает привыкания, потому что стимуляция им рецепторов не сопровождается выбросом дофамина
Тогда бы он был малополезен. У цитизина варениклина выброс есть, но меньший. Опять же, вопрос в дозе. С той же никотинзаместительной терапией многим и нескольких дней хватает.
Прочитала о том, что хандра при отказе от курения обусловлена все-таки тем, что никотин перестает оказывать стимулирующее действие на нервную систему. Поэтому да, при отказе от курения назначают антидепрессанты, как оказалось.
Ну, в общем, я это к тому и клоню. Длительный курс от таких вторичных проявлений может спасти. Тоже не всегда, но тем не менее. ЗОЖ, конечно, тоже помогает. Спорт, закаливание.
 

Лысый кактус

Тихий омут
Сообщения
126
Реакции
244
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Кто знает работающие способы снизить эмоциональное напряжение без сигарет?

Мне сон помогал справиться с эмоциональным напряжением.)
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Только зачем к врачу сразу идти? Можно просто начать с чего-то легкого и простого.
У меня в семье врачи, поэтому я убеждена, что хороший специалист грамотно посоветует те же седативные) Аналогично моей профессии. Клиенты приходят, удивляются почему они ту же информацию читали, но не смогли получить результат. Я всегда смеюсь и говорю, что все просто, я просто специально училась этому 5 лет универе)) И регулярно повышаю свою квалификацию)
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Смертельная доза никотина у мышей выше, чем у цитизина. То есть для мышей цитизин более токсичен.
Слава богу мыши не курят, а то им бы сильно не повезло!😁
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Еще вычитала, что любые зависимости - это всегда следствие низкого принятия себя. Господи, неужели у меня все так плохо?😂
 

Вложения

  • newgif.gif
    newgif.gif
    1,2 MB · Просмотры: 68

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
У меня в семье врачи, поэтому я убеждена, что хороший специалист грамотно посоветует те же седативные) Аналогично моей профессии. Клиенты приходят, удивляются почему они ту же информацию читали, но не смогли получить результат. Я всегда смеюсь и говорю, что все просто, я просто специально училась этому 5 лет универе)) И регулярно повышаю свою квалификацию)
Да, согласна - но по-честному сказать, у меня даже мыслей не было обратиться к врачу.Я перелопатила тонны инфы, читала статью которую написал врач (не знаю как правильно написать специальность - это специалист который занимается реабилитацией -профиль алкаши и нары) он рассматривал симптоматику после отказа от курения как своего рода проекцию метадоновой ломки ( там тоже перепады настроения, апатия и агрессия сменяют друг друга)у нара ну и сигареты как одобренный социальный наркотик. Это я к тому что если есть такой настрой. - то надо идти, я не ходила - и потом у меня до того был небольшой опыт. Правда антидепрессанты я покупала в целях настроить сон (они способствуют настройке циркадных ритмов), но видимо сова это тоже своего рода диагноз))
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
это всегда следствие низкого принятия себя
Это спорный момент))Типа я курю, потому что я себя недостаточно ценю и убиваю свое здоровье?
Или так: я курю, потому что неспособна на что-то большее?
В моем случае это могло бы быть так: я ем ( а кстати что такого я ем?) ну к примеру я точу шоколадные конфетки, потому что я недостаточно организованная чтобы кушать куриную грудку и брокколи?
- я ем яблочный пирог который прибавляет кг, вместо полезнейших морепродуктов (типа jumbo prawns) с цельнозерновым тостом с авокадо))
Вспомнился один экс :
- зайка не надо жарить картошку в 10 вечера, если хочешь я сделаю тебе салат)
- нет я буду картошку и огурцы открою ;
- а как же талия?
-не знаю, у меня нет такого органа.
Занавес :facepalm:
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Тоже что-то такое слышала или читала. Саморазрушение🤕
ну если так глобально посмотреть, то мы ежедневно саморазрушаемся:smoke:
Я не курю и не пью, но люблю сладкое и выпечку ( а сладкое это тоже зависимость).А кто-то любит мясо ( мясо-лучший овощ, да). Есть еще адреналиновые маньяки, альпинисты, стристрейсеры и тд.. Это все условно. Ну я так думаю)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну если так глобально посмотреть, то мы ежедневно саморазрушаемся:smoke:
Я не курю и не пью, но люблю сладкое и выпечку ( а сладкое это тоже зависимость).А кто-то любит мясо ( мясо-лучший овощ, да). Есть еще адреналиновые маньяки, альпинисты, стристрейсеры и тд.. Это все условно. Ну я так думаю)
В целом да. Просто к чему-то общество лояльно, а что-то категорически не приветствует
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:smoke:если белое - возможно))А так, когда я не ем мяса - во мне меньше ярости))В целом спокойно переношу безмясные периоды))Овощи очень люблю - скоро уже можнобудет квасить капусту)))
У меня на мясе бзик 🙄 Когда уже вместо конфет колбасу станут дарить на 8-е марта?...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу