Чампикс Победить нельзя сдаться

Способ отказа
Чампикс

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Стаж курения - 25 лет, целый взрослый человек за это время мог вырасти...

Среднее количество выкуриваемых сигарет
В день - 30-45, в зависимости от настроения

Зачем решили бросить
1. Улучшить здоровье.
2. Не состариться раньше времени, не превратить себя в засохшую вЫшенку на торте жизни))
3. Избавиться от зависимости, стать свободной.
4. Улучшить качество жизни.



Причины отказа от курения

Попыток бросить
Кто бы мне сказал...

Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, Табекс, Чампикс

Причины прошлых неудач
Я всегда ассоциировала сигарету как поддержку, помощницу даже в небольших стрессовых ситуациях. Прочитав книгу Аллена Карра, я знала, что это не так, но мне было очень удобно жить с такой "скорой помщью". В каждый очередной отказ от курения я через некоторое время начинала ощущать нехватку этой "скорой помощи" в небольших стрессовых ситуациях и становилась несчастной. Поэтому несмотря на то, что знала, что сигарета не успокаивает нервную систему, а, наоборот, снова закуривала.

Причины прошлых удач
Когда хотела курить, проговаривала или писала заблуждения о курении из книги Аллена Карра.


Сейчас бросаю с помощью
Чампикс, Аллен Карр, форум

Ну и немного от себя, а лучше много
Уважаемые друзья по счастью) Кто знает работающие способы снизить эмоциональное напряжение без сигарет?
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хммм... А нету работающих способов снизить эмоциональное напряжение без сигарет. Есть кое-что получше: жизнь! А в жизни есть всё - и хорошее, и плохое. Но вот курение это не плохое и не хорошее, стало быть, совершенно бесполезное и потому ненужное занятие.
Вот назовите себе одну по-настоящему важную причину для курения. Именно причину, а не оправдание этому пустому занятию. Сразу скажу: не найдете! Потому что такой причины вообще нет.
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Позволю не согласиться. Всё таки очень много вреда от сигареты. А пользы да, никакой. За два с лишним года я это очень хорошо усвоил.;)
Не-а! Если мы безусловно согласимся с тем, что от сигареты именно очень много вреда, то дадим дымососанию ооочень удобную лазейку для того, чтобы постоянно провоцировать нас на покурить. А именно: ну да, вредно. Но и жить вредно, от этого умирают. Так что же я себе буду отказывать в удовольствии??? Или: да, курить вредно. Но вот Иван Иваныч Иванов дожил до 80 лет, при этом куря как паровоз. Или... Да много чего может быть, потому что фантазия для оправдания привычки курить работает с энергией, которая достойна лучшего применения.
Так что не дадим заразе ни одной лазеечки! Сигарета вредна не более, чем плохая еда и грязная окружающая среда. Но сигарета при этом еще и абсолютно бесполезна! Если от плохой еды всё равно организм получает некоторое количество нужных веществ, от грязной окружающей среды хотя бы есть необходимое количество воздуха для дыхания, то вот в сигарете нет ничего нужного человеку. Только умоляю: не цитируйте самому себе разных заблуждающихся людей на тему эмоциональной разрядки, сосредоточенности, помощи при депрессивных моментах и т.д. и т.п. Всё можно делать не куря. Абсолютно всё! Исключений нет. Есть оправдания!
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Не-а! Если мы безусловно согласимся с тем, что от сигареты именно очень много вреда, то дадим дымососанию ооочень удобную лазейку для того, чтобы постоянно провоцировать нас на покурить. А именно: ну да, вредно. Но и жить вредно, от этого умирают. Так что же я себе буду отказывать в удовольствии??? Или: да, курить вредно. Но вот Иван Иваныч Иванов дожил до 80 лет, при этом куря как паровоз. Или... Да много чего может быть, потому что фантазия для оправдания привычки курить работает с энергией, которая достойна лучшего применения.
Так что не дадим заразе ни одной лазеечки! Сигарета вредна не более, чем плохая еда и грязная окружающая среда. Но сигарета при этом еще и абсолютно бесполезна! Если от плохой еды всё равно организм получает некоторое количество нужных веществ, от грязной окружающей среды хотя бы есть необходимое количество воздуха для дыхания, то вот в сигарете нет ничего нужного человеку. Только умоляю: не цитируйте самому себе разных заблуждающихся людей на тему эмоциональной разрядки, сосредоточенности, помощи при депрессивных моментах и т.д. и т.п. Всё можно делать не куря. Абсолютно всё! Исключений нет. Есть оправдания!
Спасибо за мнение! Интересно вы рассуждаете) Я запуталась)))
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за мнение! Интересно вы рассуждаете) Я запуталась)))
Да всё на самом деле просто! СтОит лишь на секундочку допустить для себя, что для борьбы с курением не нужна борьба вообще, так всё становится более чем понятно. Не нужны всевозможные заменители, облегчители и тому подобное. Не нужно вообще придавать значение отказу от курения. Хотите, я прям щас это докажу? Не покурите месяц. А после прислушайтесь к себе и будьте честны. Только этот месяц не курите вообще без всяких вспомогательных вещей. Даже этот чудесный форум можно на время оставить в стороне. Ну вот просто не курите. Без борьбы, без войны, а спокойно и ласково прежде всего в себе. Ведь это до смешного просто!
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Да всё на самом деле просто! СтОит лишь на секундочку допустить для себя, что для борьбы с курением не нужна борьба вообще, так всё становится более чем понятно. Не нужны всевозможные заменители, облегчители и тому подобное. Не нужно вообще придавать значение отказу от курения. Хотите, я прям щас это докажу? Не покурите месяц. А после прислушайтесь к себе и будьте честны. Только этот месяц не курите вообще без всяких вспомогательных вещей. Даже этот чудесный форум можно на время оставить в стороне. Ну вот просто не курите. Без борьбы, без войны, а спокойно и ласково прежде всего в себе. Ведь это до смешного просто!
Поняла вашу мысль. Никогда не смотрела на сигарету в ключе бесполезности. А ведь и правда - абсолютно бесполезная вещь... Мне как то даже дегче стало. Снизить значимость вещей. Супер! Возьму себе на заметку. И мысль отказе от борьбы. Спасибо!
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я всегда ассоциировала сигарету как поддержку, помощницу даже в небольших стрессовых ситуациях.
я задумалась сейчас - чем была она мне. Не, не помощницей. Я почти сразу в рабство попала. Знаю людей, которые могут позволить себе пару штук за месяц. Я так не умела никогда.
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»

Жанна-Киска

Девочка-демон
Сообщения
15.312
Реакции
28.286
Не курю с
24.09.2021
Лет курения
0
Стаж курения
Стаж курения - 25 лет, целый взрослый человек за это время мог вырасти...

Среднее количество выкуриваемых сигарет
В день - 30-45, в зависимости от настроения

Зачем решили бросить
1. Улучшить здоровье.
2. Не состариться раньше времени, не превратить себя в засохшую вЫшенку на торте жизни))
3. Избавиться от зависимости, стать свободной.
4. Улучшить качество жизни.



Причины отказа от курения

Попыток бросить
Кто бы мне сказал...

Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, Табекс, Чампикс

Причины прошлых неудач
Я всегда ассоциировала сигарету как поддержку, помощницу даже в небольших стрессовых ситуациях. Прочитав книгу Аллена Карра, я знала, что это не так, но мне было очень удобно жить с такой "скорой помщью". В каждый очередной отказ от курения я через некоторое время начинала ощущать нехватку этой "скорой помощи" в небольших стрессовых ситуациях и становилась несчастной. Поэтому несмотря на то, что знала, что сигарета не успокаивает нервную систему, а, наоборот, снова закуривала.

Причины прошлых удач
Когда хотела курить, проговаривала или писала заблуждения о курении из книги Аллена Карра.


Сейчас бросаю с помощью
Чампикс, Аллен Карр, форум

Ну и немного от себя, а лучше много
Уважаемые друзья по счастью) Кто знает работающие способы снизить эмоциональное напряжение без сигарет?
Всё получится у тебя, потом ник сменишь на Победительницу))
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Жанна-Киска

Девочка-демон
Сообщения
15.312
Реакции
28.286
Не курю с
24.09.2021
Лет курения
0

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.024
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да всё на самом деле просто! СтОит лишь на секундочку допустить для себя, что для борьбы с курением не нужна борьба вообще, так всё становится более чем понятно. Не нужны всевозможные заменители, облегчители и тому подобное. Не нужно вообще придавать значение отказу от курения. Хотите, я прям щас это докажу? Не покурите месяц. А после прислушайтесь к себе и будьте честны. Только этот месяц не курите вообще без всяких вспомогательных вещей. Даже этот чудесный форум можно на время оставить в стороне. Ну вот просто не курите. Без борьбы, без войны, а спокойно и ласково прежде всего в себе. Ведь это до смешного просто!
Но наверно не каждому это просто. Вот Руслану и тебе просто, другим не очень или к этому прийти нужно.
@Война , у тебя всё получится! Если ты серьёзно отнесёшься и поверишь в то, что просто , то и будет просто !
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто знает работающие способы снизить эмоциональное напряжение без сигарет?
Ваапче-то для мальчиков и девочек (для въюношей и дедушек, писателей и критиков, домохозяек и политиков, одним словом - для разных больших групп) эти способы - ну прям совсем разные )).

Рискну предложить попробовать физические нагрузки.
... Хочешь курить - качай пресс, не хочешь качать пресс - значит не хочешь курить...

..Накатило - 25 разиков. Опять накатило - приседания поделать. Меня хотя бы не расперло за период бросания...

... тут речь-то даже не о спорте, а о "25 разиков" пресс покачать, чтобы от сигареты отвлечься, снять стресс. Очень конструктивный и позитивный подход!

Ну и конечно можно навестить нашу беговую )) :

Удач и побед! :kiss:
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но наверно не каждому это просто. Вот Руслану и тебе просто, другим не очень или к этому прийти нужно.
Я совершенно обычный, и уверяю - свои "тараканы" тоже имеются, причем в достаточном количестве. Но при всём при этом убежден, что отказаться от именно что бесполезного занятия это очень просто! Абсолютно для всех и каждого. Разумеется, если даже не пробовать, то ничего и не получится. Я вот не вижу ни одной причины, чтобы не попробовать выкинуть из жизни дым!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу