Чампикс Победить нельзя сдаться

Способ отказа
Чампикс

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.027
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я совершенно обычный, и уверяю - свои "тараканы" тоже имеются, причем в достаточном количестве. Но при всём при этом убежден, что отказаться от именно что бесполезного занятия это очень просто! Абсолютно для всех и каждого. Разумеется, если даже не пробовать, то ничего и не получится. Я вот не вижу ни одной причины, чтобы не попробовать выкинуть из жизни дым!
Ну тут согласна на мириады процентов. Конечно надо пробывать и по возможности выкидывать. Тем более, что трудно согласится после 35 лет курения , что просто бесполезное занятие. И кашель страшный, особенно в таких местах, как собрания, жуть и остановить не можешь, и физическая слабость, давление , холостероль и т.д. Чувство , что наркоман последний.
Так что обязательно бросать надо, не смотря на тараканов.
Полностью согласна .
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Стаж курения - 25 лет, целый взрослый человек за это время мог вырасти...

Среднее количество выкуриваемых сигарет
В день - 30-45, в зависимости от настроения

Зачем решили бросить
1. Улучшить здоровье.
2. Не состариться раньше времени, не превратить себя в засохшую вЫшенку на торте жизни))
3. Избавиться от зависимости, стать свободной.
4. Улучшить качество жизни.



Причины отказа от курения

Попыток бросить
Кто бы мне сказал...

Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, Табекс, Чампикс

Причины прошлых неудач
Я всегда ассоциировала сигарету как поддержку, помощницу даже в небольших стрессовых ситуациях. Прочитав книгу Аллена Карра, я знала, что это не так, но мне было очень удобно жить с такой "скорой помщью". В каждый очередной отказ от курения я через некоторое время начинала ощущать нехватку этой "скорой помощи" в небольших стрессовых ситуациях и становилась несчастной. Поэтому несмотря на то, что знала, что сигарета не успокаивает нервную систему, а, наоборот, снова закуривала.

Причины прошлых удач
Когда хотела курить, проговаривала или писала заблуждения о курении из книги Аллена Карра.


Сейчас бросаю с помощью
Чампикс, Аллен Карр, форум

Ну и немного от себя, а лучше много
Уважаемые друзья по счастью) Кто знает работающие способы снизить эмоциональное напряжение без сигарет?
Привет! Мне очень близка твоя мотивация, рада что ты с нами, добро пожаловать!

1596552772_24-p-krasivie-nezhnie-buketi-tsvetov-pinterest-36.jpg
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Уважаемые друзья по счастью) Кто знает работающие способы снизить эмоциональное напряжение без сигарет?
Вот такие есть способы, почитай, может тебе кое-что подойдет.
  1. Глубокие дыхательные упражнения
Вдохните медленно и глубоко через нос, заполните воздухом в живот, а затем грудь. Медленно посчитайте до четырех 1-2-3-4. Действуйте в своем темпе. Как можно медленнее выдохните через рот, поджав губы, как будто Вы собираетесь свистеть. Когда почувствуете ваши легкие пустым, опять же досчитайте до четырех. Начните упражнение снова и повторяйте 3-4 раза.

  • Быстрая релаксация
При стрессовой ситуации умение быстро расслабиться. В начале нужно будет применить предыдущий прием снятия эмоционального напряжения, глубокие дыхательные упражнения два, три раза, считая про себя вдох, выдох… После достижения общей релаксации нужно прочувствовать все мышцы своего тела. Сосредоточьтесь на выражении своего лица и положении тела. Если почувствуете излишнее мышечное напряжение в какой-либо части тела (например, в правой руке), то напрягайте, а затем расслаблять различные группы мышц этой части тела (напрячь и расслабить бицепсы, мышцы предплечья и тд.). Попробуйте почувствовать свое тело и как оно расслабляется. Эту методику можно отрабатывать и в воображаемой стрессовой ситуации. Повторяйте упражнение один раз в неделю.

  • Концентрация
Для данного упражнения хорошо подходить упражнение концентрации на вещах, которые окружают Вас в данный момент. Оглянитесь вокруг и внимательно осмотрите помещение, в котором вы находитесь. Сконцентрируйтесь на вещать одинакового цвета, например, запомните все белого цвета. Закрепите белый цвет с ассоциацией белого молока, белых облаков и т.д. После, соберите все предметы один за другим, останавливаясь отдельно на каждом предмете. Упражнение поможет вам отвлечься от эмоционального напряжения. Внимание будет отвлечено на рациональное восприятие окружающей обстановки.

  • Смена обстановки
Смена обстановки - хороший помощник снять напряжение. Если у Вас плохое настроение, чувство напряженности, угнетает обстановка, то покиньте помещение, где возник острый стресс. Можно просто выйти на улицу, если есть возможность прогуляться в парке, где сможете остаться наедине со своими мыслями. Оглянитесь вокруг, посмотрите, что Вас окружает, наблюдайте за природой. Если это выходные, то обязательно выйдите на природу (когда позволит погода), сходите в кино, встречайтесь с друзьями, сделайте что-нибудь непривычное.

Обязательно запланируйте незабываемое путешествие в свой отпуск. Поездка позволит Вам познакомиться с новыми людьми, погрузиться в новую культуру. Незнакомые места позволяют увидеть окружающий мир во всей ее красе. Обязательно берите с собой блокнот, фотоаппарат. Наблюдайте за всем новым и записывайте все, что придет в голову. Новые впечатления надолго продлят положительные эмоции от путешествия.

  • Расслабление
Лягте на спину. Сконцентрируйтесь на вашем дыхании. Медленно расслабьте тело. Начинайте медленно вдыхайте через нос. Заполните нижнюю часть груди, а затем среднюю и верхние части груди и легких. Не забудьте сделать это медленно. Задержите дыхание на секунду или две. Затем нужно спокойно и легко выпустить воздух. Подождите несколько секунд и повторите упражнение. Представьте себе, что Вы находитесь в спокойной ситуации, вокруг пальмы и теплый, ласковый океан. Вы можете продолжить эту технику дыхания до тех пор, как Вам нравится, пока не захочется спать.

  • Отвлечение
Займитесь какой-нибудь деятельностью - все равно, какой: начните стирать белье, мыть посуду или делать уборку. Не важно, любая выбранная деятельность поможет Вам отвлечься.

  • Музыка
Выберите свою любимую тихую, успокаивающую музыку. Расположитесь по удобней и слушайте в спокойной обстановке.

  • Арифметика
Подсчитайте, сколько осталось дней до знаменательных дней в Вашей жизни. Например, сколько осталось дней до Вашего дня рождения, до значимых дат в Вашей жизни, которых Вы ждете. Хорошие воспоминания, когда они были, и сколько прошло с тех пор.

  • Общение
Поговорите на отвлеченную тему с любым человеком, которого знаете. Он может находиться радом с Вами, либо Вы может позвонить ему по телефону. Это даст Вам отвлечься в данном этапе.

  • Теплый душ
Теплая вода действует расслабляюще на мышцы, тем самым снимая напряжение. Струи воды способствуют также релаксации и расслаблению путем легкого массирующего действия. Душ может быть и контрастным, все зависит от Ваших личных предпочтений.

Все эти рекомендации помогут Вам быстро избавиться от психоэмоционального напряжения и позволят посмотреть на мир с другой стороны. Не дайте эмоциям управлять вашей жизнью. Помните, что только от Вас зависит, будет ли Ваша жизнь сплошным праздником или чередой неудач
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
убежден, что отказаться от именно что бесполезного занятия это очень просто!
кушать сладкое это тоже бесполезное занятие, и даже легкий эндорфиновый всплеск после шоколадки или тортика того не стоит, не говоря о том что сладкое тоже зависимость))Пользоваться парфюмом тоже не ахти как полезно)))В средние века ими прикрывали вонь немытого тела))И волосы удалять в разных местах)))Иногда труднодоступных))тоже не особо полезно - зачем-то они там предусмотрены природой:smoke:Но мы все это делаем))И эпиляцияю и десертик и еще очень много бесполезных но крайне приятно-расслабляющих штук))Колготки носим тонкие и туфли на каблуках ))
Считаю, что каждому конкретному человеку подойдет своя мотивация исходя из его вводных данных)Можно предложить рассмотреть свою - вдруг подойдет))
Я не планировала бросать - мне до сих пор вкус дыма (особенно осенним вечером в сочетании с правильным парфюмом) кажется вкусным) И не стесняюсь признать, что меня дожала таки моя семейка)
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Посмотрела цену чампикса )))мамадорогая 1400-2000 грн)чьи это таблетки? pfizer?
Мне помог болгарский табекс, полпачки, несмотря на 20-летний стаж) но я строго придерживалась инструкции)
 

ken

Самозабаненные
Сообщения
617
Реакции
1.294
Не курю с
14.02.2022
Лет курения
1
Да всё на самом деле просто! СтОит лишь на секундочку допустить для себя, что для борьбы с курением не нужна борьба вообще, так всё становится более чем понятно. Не нужны всевозможные заменители, облегчители и тому подобное. Не нужно вообще придавать значение отказу от курения. Хотите, я прям щас это докажу? Не покурите месяц. А после прислушайтесь к себе и будьте честны. Только этот месяц не курите вообще без всяких вспомогательных вещей. Даже этот чудесный форум можно на время оставить в стороне. Ну вот просто не курите. Без борьбы, без войны, а спокойно и ласково прежде всего в себе. Ведь это до смешного просто!
Интересная мысль. Я, пожалуй, соглашусь: на данный момент самое действенное оружие в моих руках против твари - игнор. Т.е. оно просто перестаёт существовать, когда ты её не замечаешь или игнорируешь. И не с кем бороться же! Но мне нужно было к этому придти, всё же. И вы абсолютно правы, что спустя недели три, оглядываясь назад - это кажется до смешного просто!
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кушать сладкое это тоже бесполезное занятие, и даже легкий эндорфиновый всплеск после шоколадки или тортика того не стоит, не говоря о том что сладкое тоже зависимость))Пользоваться парфюмом тоже не ахти как полезно)))В средние века ими прикрывали вонь немытого тела))И волосы удалять в разных местах)))Иногда труднодоступных))тоже не особо полезно - зачем-то они там предусмотрены природой:smoke:Но мы все это делаем))И эпиляцияю и десертик и еще очень много бесполезных но крайне приятно-расслабляющих штук))Колготки носим тонкие и туфли на каблуках ))
Считаю, что каждому конкретному человеку подойдет своя мотивация исходя из его вводных данных)Можно предложить рассмотреть свою - вдруг подойдет))
Я не планировала бросать - мне до сих пор вкус дыма (особенно осенним вечером в сочетании с правильным парфюмом) кажется вкусным) И не стесняюсь признать, что меня дожала таки моя семейка)
Привычка курить легко человека не отпускает. Человек же может абсолютно спокойно не только отпустить эту привычку, а просто не замечать ее. Итак.
То, что привычка курить заставляет наш разум искать - и успешно находить - оправдания своему дымососанию, это не новость. Также не нова собственно система подменной сравнительной манипуляции. Да, она заставляет смириться с курением, но это абсолютно не означает, что это безальтернативно. Но стОит лишь немножечко допустить в свой разум допущение полнейшей пустоты курения, как в монолитной, и как казалось, абсолютно непробиваемой стене зависимости появляется маааленькая, но трещина. А вот сумеет ли человек не только разрушить эту стену, а просто растереть ее в пыль с высоты своего роста, поскольку на самом деле это и не стена вовсе, а иллюзия, жалкая и трусливая, ну это зависит лишь от самого человека. Допуск в свой разум сомнения в силе и могуществе привычки курить - уже огромное дело.
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересная мысль. Я, пожалуй, соглашусь: на данный момент самое действенное оружие в моих руках против твари - игнор. Т.е. оно просто перестаёт существовать, когда ты её не замечаешь или игнорируешь. И не с кем бороться же! Но мне нужно было к этому придти, всё же. И вы абсолютно правы, что спустя недели три, оглядываясь назад - это кажется до смешного просто!
Это прав не я, а собственно наша жизнь.
 

ken

Самозабаненные
Сообщения
617
Реакции
1.294
Не курю с
14.02.2022
Лет курения
1
Привычка курить легко человека не отпускает. Человек же может абсолютно спокойно не только отпустить эту привычку, а просто не замечать ее. Итак.
То, что привычка курить заставляет наш разум искать - и успешно находить - оправдания своему дымососанию, это не новость. Также не нова собственно система подменной сравнительной манипуляции. Да, она заставляет смириться с курением, но это абсолютно не означает, что это безальтернативно. Но стОит лишь немножечко допустить в свой разум допущение полнейшей пустоты курения, как в монолитной, и как казалось, абсолютно непробиваемой стене зависимости появляется маааленькая, но трещина. А вот сумеет ли человек не только разрушить эту стену, а просто растереть ее в пыль с высоты своего роста, поскольку на самом деле это и не стена вовсе, а иллюзия, жалкая и трусливая, ну это зависит лишь от самого человека. Допуск в свой разум сомнения в силе и могуществе привычки курить - уже огромное дело.
Глубокая мысль. Могу добавить, что исходя из многомерности наших сущностей, такой подход можно применить, например - к рабам, которые боятся собственной свободы, потому что не знают зачем она им нужна.

И тысячу раз да - нет никакого могущества в этой твари, она ничтожна, и она похожа на обычную жабу. И спустя уже неделю простого отказа от её тирании над своим разумом - ты реально видишь всю её ничтожность. Но как же это разнится с воображением её величия и всемогущества в первый день, всё же.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.027
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привычка курить легко человека не отпускает. Человек же может абсолютно спокойно не только отпустить эту привычку, а просто не замечать ее. Итак.
То, что привычка курить заставляет наш разум искать - и успешно находить - оправдания своему дымососанию, это не новость. Также не нова собственно система подменной сравнительной манипуляции. Да, она заставляет смириться с курением, но это абсолютно не означает, что это безальтернативно. Но стОит лишь немножечко допустить в свой разум допущение полнейшей пустоты курения, как в монолитной, и как казалось, абсолютно непробиваемой стене зависимости появляется маааленькая, но трещина. А вот сумеет ли человек не только разрушить эту стену, а просто растереть ее в пыль с высоты своего роста, поскольку на самом деле это и не стена вовсе, а иллюзия, жалкая и трусливая, ну это зависит лишь от самого человека. Допуск в свой разум сомнения в силе и могуществе привычки курить - уже огромное дело.
Некоторым к этому приходится долго идти, другие приходят моментально, а третьи всю жизнь могут остаться в зависимости , страхе и сожалениях об утраченном "удовольствии", даже если и не будут курить.
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Глубокая мысль. Могу добавить, что исходя из многомерности наших сущностей, такой подход можно применить, например - к рабам, которые боятся собственной свободы, потому что не знают зачем она им нужна.

И тысячу раз да - нет никакого могущества в этой твари, она ничтожна, и она похожа на обычную жабу. И спустя уже неделю простого отказа от её тирании над своим разумом - ты реально видишь всю её ничтожность. Но как же это разнится с воображением её величия и всемогущества в первый день, всё же.
Ну зачем же так обижать милейших жаб, сравнивая с курением??? Они же классные! Впрочем, как и все остальные живые существа. А вот привычка курить она не живая, она изначально дохлая. Но! Вечной памяти желать ей не станем. Идет она нах
 

ken

Самозабаненные
Сообщения
617
Реакции
1.294
Не курю с
14.02.2022
Лет курения
1
Ну зачем же так обижать милейших жаб, сравнивая с курением??? Они же классные! Впрочем, как и все остальные живые существа. А вот привычка курить она не живая, она изначально дохлая. Но! Вечной памяти желать ей не станем. Идет она нах
метафора это, неудачная наверное )) но смысл понятен, думаю. Все же слышали про гипножабу из South Park?
)))
 
Последнее редактирование:

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Но стОит лишь немножечко допустить в свой разум допущение полнейшей пустоты курения, как в монолитной, и как казалось, абсолютно непробиваемой стене зависимости появляется маааленькая, но трещина. А вот сумеет ли человек не только разрушить эту стену, а просто растереть ее в пыль с высоты своего роста, поскольку на самом деле это и не стена вовсе, а иллюзия, жалкая и трусливая, ну это зависит лишь от самого человека. Допуск в свой разум сомнения в силе и могуществе привычки курить - уже огромное дело.
самовнушение? Ну как вариант - вполне может быть.Но чтобы прописать в устоявшейся организме новый полноценный системный файл и не просто прописать но и поверить в него, создать новую установку - такую как утром встать и умыть лицо - это тоже надо постараться и тут нужна дисциплина/самодисциплина/постоянство.По сути +- это предлагал Кар:smoke:Но вот я ему как-то"слабо верила"((( Вообще "сила воли/усилия/ломка через колено" это не про людскую природу - точно не про мою(
Мы сражаемся ситуативно, во имя чего-то(
Скорее я убедила себя что с помощью табекса у меня все получится)И все получилось))Тоже самовнушение)
Но на мой взгляд, самое неожиданное начинается, когда уже бросил и не куришь в районе 3-х месяцев)
Про изменения в работе сипатической нервной системы и накатившей безпроглядной депрессии на ровном месте - про такое я и не думала.))))Ну я вообщем это к тому) что если уж самовнушаться - то период реабилитации тоже стоит учитывать)
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
самовнушение? Ну как вариант - вполне может быть.Но чтобы прописать в устоявшейся организме новый полноценный системный файл и не просто прописать но и поверить в него, создать новую установку - такую как утром встать и умыть лицо - это тоже надо постараться и тут нужна дисциплина/самодисциплина/постоянство.По сути +- это предлагал Кар:smoke:Но вот я ему как-то"слабо верила"((( Вообще "сила воли/усилия/ломка через колено" это не про людскую природу - точно не про мою(
Мы сражаемся ситуативно, во имя чего-то(
Скорее я убедила себя что с помощью табекса у меня все получится)И все получилось))Тоже самовнушение)
Но на мой взгляд, самое неожиданное начинается, когда уже бросил и не куришь в районе 3-х месяцев)
Про изменения в работе сипатической нервной системы и накатившей безпроглядной депрессии на ровном месте - про такое я и не думала.))))Ну я вообщем это к тому) что если уж самовнушаться - то период реабилитации тоже стоит учитывать)
Не самовнушение, а самопонимание и осознание того, что по сути дела бросать особо и нечего. Ну и разумеется, всегда полезно помнить о том, что наш разум - мощнейшее оружие, а привычка курить получает к нему полноценный доступ, да вдобавок начинает его использовать против нас же. Абидна да?!😉
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
самовнушение? Ну как вариант - вполне может быть.Но чтобы прописать в устоявшейся организме новый полноценный системный файл и не просто прописать но и поверить в него, создать новую установку - такую как утром встать и умыть лицо - это тоже надо постараться и тут нужна дисциплина/самодисциплина/постоянство.По сути +- это предлагал Кар:smoke:Но вот я ему как-то"слабо верила"((( Вообще "сила воли/усилия/ломка через колено" это не про людскую природу - точно не про мою(
Мы сражаемся ситуативно, во имя чего-то(
Скорее я убедила себя что с помощью табекса у меня все получится)И все получилось))Тоже самовнушение)
Но на мой взгляд, самое неожиданное начинается, когда уже бросил и не куришь в районе 3-х месяцев)
Про изменения в работе сипатической нервной системы и накатившей безпроглядной депрессии на ровном месте - про такое я и не думала.))))Ну я вообщем это к тому) что если уж самовнушаться - то период реабилитации тоже стоит учитывать)
Для депрессии есть причины, наверное. Может гормоны, а конкретно дофамин упал. Может ещё что-то. Попей что-то успокоительное, сходи на массаж. Я когда бросила курить, у меня так упала энергетика, это капец был какой-то. И помимо таблетосов, я ходила к одной массажистке на даоский (энергетический) массаж. Раз в неделю, 20 сеансов. И это мне очень помогло. Начни наслаждаться бездымной жизнью! Три месяца опасный период, осабляется мотивация. Я один раз закурила через 3 месяца, на стрессе.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Стаж курения - 25 лет, целый взрослый человек за это время мог вырасти...

Среднее количество выкуриваемых сигарет
В день - 30-45, в зависимости от настроения

Зачем решили бросить
1. Улучшить здоровье.
2. Не состариться раньше времени, не превратить себя в засохшую вЫшенку на торте жизни))
3. Избавиться от зависимости, стать свободной.
4. Улучшить качество жизни.



Причины отказа от курения

Попыток бросить
Кто бы мне сказал...

Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, Табекс, Чампикс

Причины прошлых неудач
Я всегда ассоциировала сигарету как поддержку, помощницу даже в небольших стрессовых ситуациях. Прочитав книгу Аллена Карра, я знала, что это не так, но мне было очень удобно жить с такой "скорой помщью". В каждый очередной отказ от курения я через некоторое время начинала ощущать нехватку этой "скорой помощи" в небольших стрессовых ситуациях и становилась несчастной. Поэтому несмотря на то, что знала, что сигарета не успокаивает нервную систему, а, наоборот, снова закуривала.

Причины прошлых удач
Когда хотела курить, проговаривала или писала заблуждения о курении из книги Аллена Карра.


Сейчас бросаю с помощью
Чампикс, Аллен Карр, форум

Ну и немного от себя, а лучше много
Уважаемые друзья по счастью) Кто знает работающие способы снизить эмоциональное напряжение без сигарет?
Все получиться, если есть желание.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Для депрессии есть причины, наверное. Может гормоны, а конкретно дофамин упал. Может ещё что-то. Попей что-то успокоительное, сходи на массаж. Я когда бросила курить, у меня так упала энергетика, это капец был какой-то. И помимо таблетосов, я ходила к одной массажистке на даоский (энергетический) массаж. Раз в неделю, 20 сеансов. И это мне очень помогло. Начни наслаждаться бездымной жизнью! Три месяца опасный период, осабляется мотивация. Я один раз закурила через 3 месяца, на стрессе.
Сегодня 999 дней моего некурения)
И да, улучшения я ощутила где-то 10 месяцев назад ( и я совсем не экзальтированная дамочка - я просто не могу себе это позволить, даже при желании)
У меня была такая черная безнадега, которую не взял мелитор ( а это неплохой французский антидепрессант, который отлично настраивает сон) - при нормальной вполне физической форме)Мне казалось, что ничего уже не будет как раньше)
Сложно сказать, что это было.Но иногда утром я открывала глаза и спрашивала себя "зачем все это, зачем я проснулась, потому что жить дальше не вижу смысла и желания особо нет".
Я никуда не ходила, а просто себе жила - и да, плыла как амеба по течению, помнится я даже себе дневничок личных мыслей завела (потом прочитала и удивилась что это я там написала)) Меня ничего не интересовало особо. Не могу сказать что я переродилась в том катарсисе, но во всяком случае хотя бы поставила себе цели - пусть небольшие, но они реальные)
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 999 дней моего некурения)
И да, улучшения я ощутила где-то 10 месяцев назад ( и я совсем не экзальтированная дамочка - я просто не могу себе это позволить, даже при желании)
У меня была такая черная безнадега, которую не взял мелитор ( а это неплохой французский антидепрессант, который отлично настраивает сон) - при нормальной вполне физической форме)Мне казалось, что ничего уже не будет как раньше)
Сложно сказать, что это было.Но иногда утром я открывала глаза и спрашивала себя "зачем все это, зачем я проснулась, потому что жить дальше не вижу смысла и желания особо нет".
Я никуда не ходила, а просто себе жила - и да, плыла как амеба по течению, помнится я даже себе дневничок личных мыслей завела (потом прочитала и удивилась что это я там написала)) Меня ничего не интересовало особо. Не могу сказать что я переродилась в том катарсисе, но во всяком случае хотя бы поставила себе цели - пусть небольшие, но они реальные)
Ого какая прекрасная цифра! 999 дней! Поздравляю! Для депрессии кстати, есть ещё одна причина у девочек, и она зависит от возраста и бывает у многих в этот период. К счастью, это временно и проходит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу