Чампикс Победить нельзя сдаться

Способ отказа
Чампикс

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Цифры на счётчике не так впечатляют, т.к. деньги уже потрачены, а так "потрогать" можно будет
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я ещё заметила, что к сигаретам почти всегда ещё что-то "прилипало" в магазине - из продуктов, за которыми я бы не пошла, допустим, сегодня, но раз уж я в магазине..... И так каждый день практически
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Цифры на счётчике не так впечатляют, т.к. деньги уже потрачены, а так "потрогать" можно будет
Да, когда можно потрогать что то реальное - другое дело. Я сегодня была просто сражена этим открытием!!! Решила с сегодняшнего дня ежедневно откладывать по 200 руб для ровного счета, через год, 6 октября, у меня должно быть 72.000 тыс свободных денег. Слушайте, ну это тоже огромный плюс к мотивации отказа! Нужно узнать в банке от какой суммы можно открыть депозит, чтобы деньги не съела инфляция. Ранее читала мнение экспертов, что открытие депозита в банке выгоднее, чем покупка валюты в плане сохранения денег от инфляции. Не знаю, не специалист в этом вопросе.
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Ну сегодня уже 1000😂, не выкурено 15006 сигарет и сэкономлено 52 дня жизни)),по деньгам счётчик пишет что я к 1000 баксов приближаюсь, но это если бы сигареты стоили как когда я бросила, сейчас они подорожали почти в 2 раза, так что по деньгам тоже +- около 2-х тыс.баксов))Сменила стиралку, холодильник, телик и ноут😂
Про сэкномленое время я тоже раньше не думала, а ведь точно! Вы сменили бытовую технику или это шутка?)
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Вот такие есть способы, почитай, может тебе кое-что подойдет.
  1. Глубокие дыхательные упражнения
Вдохните медленно и глубоко через нос, заполните воздухом в живот, а затем грудь. Медленно посчитайте до четырех 1-2-3-4. Действуйте в своем темпе. Как можно медленнее выдохните через рот, поджав губы, как будто Вы собираетесь свистеть. Когда почувствуете ваши легкие пустым, опять же досчитайте до четырех. Начните упражнение снова и повторяйте 3-4 раза.

  • Быстрая релаксация
При стрессовой ситуации умение быстро расслабиться. В начале нужно будет применить предыдущий прием снятия эмоционального напряжения, глубокие дыхательные упражнения два, три раза, считая про себя вдох, выдох… После достижения общей релаксации нужно прочувствовать все мышцы своего тела. Сосредоточьтесь на выражении своего лица и положении тела. Если почувствуете излишнее мышечное напряжение в какой-либо части тела (например, в правой руке), то напрягайте, а затем расслаблять различные группы мышц этой части тела (напрячь и расслабить бицепсы, мышцы предплечья и тд.). Попробуйте почувствовать свое тело и как оно расслабляется. Эту методику можно отрабатывать и в воображаемой стрессовой ситуации. Повторяйте упражнение один раз в неделю.

  • Концентрация
Для данного упражнения хорошо подходить упражнение концентрации на вещах, которые окружают Вас в данный момент. Оглянитесь вокруг и внимательно осмотрите помещение, в котором вы находитесь. Сконцентрируйтесь на вещать одинакового цвета, например, запомните все белого цвета. Закрепите белый цвет с ассоциацией белого молока, белых облаков и т.д. После, соберите все предметы один за другим, останавливаясь отдельно на каждом предмете. Упражнение поможет вам отвлечься от эмоционального напряжения. Внимание будет отвлечено на рациональное восприятие окружающей обстановки.

  • Смена обстановки
Смена обстановки - хороший помощник снять напряжение. Если у Вас плохое настроение, чувство напряженности, угнетает обстановка, то покиньте помещение, где возник острый стресс. Можно просто выйти на улицу, если есть возможность прогуляться в парке, где сможете остаться наедине со своими мыслями. Оглянитесь вокруг, посмотрите, что Вас окружает, наблюдайте за природой. Если это выходные, то обязательно выйдите на природу (когда позволит погода), сходите в кино, встречайтесь с друзьями, сделайте что-нибудь непривычное.

Обязательно запланируйте незабываемое путешествие в свой отпуск. Поездка позволит Вам познакомиться с новыми людьми, погрузиться в новую культуру. Незнакомые места позволяют увидеть окружающий мир во всей ее красе. Обязательно берите с собой блокнот, фотоаппарат. Наблюдайте за всем новым и записывайте все, что придет в голову. Новые впечатления надолго продлят положительные эмоции от путешествия.

  • Расслабление
Лягте на спину. Сконцентрируйтесь на вашем дыхании. Медленно расслабьте тело. Начинайте медленно вдыхайте через нос. Заполните нижнюю часть груди, а затем среднюю и верхние части груди и легких. Не забудьте сделать это медленно. Задержите дыхание на секунду или две. Затем нужно спокойно и легко выпустить воздух. Подождите несколько секунд и повторите упражнение. Представьте себе, что Вы находитесь в спокойной ситуации, вокруг пальмы и теплый, ласковый океан. Вы можете продолжить эту технику дыхания до тех пор, как Вам нравится, пока не захочется спать.

  • Отвлечение
Займитесь какой-нибудь деятельностью - все равно, какой: начните стирать белье, мыть посуду или делать уборку. Не важно, любая выбранная деятельность поможет Вам отвлечься.

  • Музыка
Выберите свою любимую тихую, успокаивающую музыку. Расположитесь по удобней и слушайте в спокойной обстановке.

  • Арифметика
Подсчитайте, сколько осталось дней до знаменательных дней в Вашей жизни. Например, сколько осталось дней до Вашего дня рождения, до значимых дат в Вашей жизни, которых Вы ждете. Хорошие воспоминания, когда они были, и сколько прошло с тех пор.

  • Общение
Поговорите на отвлеченную тему с любым человеком, которого знаете. Он может находиться радом с Вами, либо Вы может позвонить ему по телефону. Это даст Вам отвлечься в данном этапе.

  • Теплый душ
Теплая вода действует расслабляюще на мышцы, тем самым снимая напряжение. Струи воды способствуют также релаксации и расслаблению путем легкого массирующего действия. Душ может быть и контрастным, все зависит от Ваших личных предпочтений.

Все эти рекомендации помогут Вам быстро избавиться от психоэмоционального напряжения и позволят посмотреть на мир с другой стороны. Не дайте эмоциям управлять вашей жизнью. Помните, что только от Вас зависит, будет ли Ваша жизнь сплошным праздником или чередой неудач
Ульяна, огромное тебе спасибо! Если бы ты знала как вовремя ты отправила мне эти способы! Серьезно! Мой второй день некурения начался с того, что я облила новый телефон сладким чаем, теперь он глючит, скорее всего, потребуется ремонт и за свой счет, так как это моя вина. В течение дня пришла новость из банка о повышении платежа, надо разбираться. А также я получила нагоняй от начальства. Смех сквозь слезы😂 Я ОЧЕНЬ ХОЧУ КУРИТЬ! От того, что я не могу этого сделать, чувствую напряжение мышц, у меня лицо аж стало красным, просто пунцовым. Сейчас начну применять полученные знания!
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Посмотрела цену чампикса )))мамадорогая 1400-2000 грн)чьи это таблетки? pfizer?
Мне помог болгарский табекс, полпачки, несмотря на 20-летний стаж) но я строго придерживалась инструкции)
Пфайзер. Он рассчитан на 3 месяца, но я купила среднюю упаковку, она рассчитана на 1.5 месяца, вышло около 4.000 руб. Думаю, я бы все равно эти деньги на сигареты потратила. Но он мне не помогает вообще.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ульяна, огромное тебе спасибо! Если бы ты знала как вовремя ты отправила мне эти способы! Серьезно! Мой второй день некурения начался с того, что я облила новый телефон сладким чаем, теперь он глючит, скорее всего, потребуется ремонт и за свой счет, так как это моя вина. В течение дня пришла новость из банка о повышении платежа, надо разбираться. А также я получила нагоняй от начальства. Смех сквозь слезы😂 Я ОЧЕНЬ ХОЧУ КУРИТЬ! От того, что я не могу этого сделать, чувствую напряжение мышц, у меня лицо аж стало красным, просто пунцовым. Сейчас начну применять полученные знания!
Это все и без курения бы произошло, а сигарета сушку телефона не ускорит и банк с начальником не задобрит. Будет всё тоже плюс курение, из-за которого Вы тоже точно будете переживать, раз уж дошли до форума Некурим:)
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
самовнушение? Ну как вариант - вполне может быть.Но чтобы прописать в устоявшейся организме новый полноценный системный файл и не просто прописать но и поверить в него, создать новую установку - такую как утром встать и умыть лицо - это тоже надо постараться и тут нужна дисциплина/самодисциплина/постоянство.По сути +- это предлагал Кар:smoke:Но вот я ему как-то"слабо верила"((( Вообще "сила воли/усилия/ломка через колено" это не про людскую природу - точно не про мою(
Мы сражаемся ситуативно, во имя чего-то(
Скорее я убедила себя что с помощью табекса у меня все получится)И все получилось))Тоже самовнушение)
Но на мой взгляд, самое неожиданное начинается, когда уже бросил и не куришь в районе 3-х месяцев)
Про изменения в работе сипатической нервной системы и накатившей безпроглядной депрессии на ровном месте - про такое я и не думала.))))Ну я вообщем это к тому) что если уж самовнушаться - то период реабилитации тоже стоит учитывать)
Депрессия накатила из-за отказа от курения?
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Это все и без курения бы произошло, а сигарета сушку телефона не ускорит и банк с начальником не задобрит. Будет всё тоже плюс курение, из-за которого Вы тоже точно будете переживать, раз уж дошли до форума Некурим:)
Лена, спасибо! В такой момент мне просто нужно было услышать слова поддержки!
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
В целях избавления от своего гнева я отлупила подушку и просто остервенело приседала, чтобы устать. Выглядела думаю как полный придурок😂
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Да, когда можно потрогать что то реальное - другое дело. Я сегодня была просто сражена этим открытием!!! Решила с сегодняшнего дня ежедневно откладывать по 200 руб для ровного счета, через год, 6 октября, у меня должно быть 72.000 тыс свободных денег. Слушайте, ну это тоже огромный плюс к мотивации отказа! Нужно узнать в банке от какой суммы можно открыть депозит, чтобы деньги не съела инфляция. Ранее читала мнение экспертов, что открытие депозита в банке выгоднее, чем покупка валюты в плане сохранения денег от инфляции. Не знаю, не специалист в этом вопросе.

Но за 3 последних года, прошедших с момента записи этого ролика, получается примерно одинаково: что на депозитах, что в твёрдой валюте, при условии покупки валюты по биржевому курсу.
Пфайзер. Он рассчитан на 3 месяца, но я купила среднюю упаковку, она рассчитана на 1.5 месяца, вышло около 4.000 руб. Думаю, я бы все равно эти деньги на сигареты потратила.
Я покупал большую упаковку на 56 дней вообще за 3200. Получается 57 р./день. Если 4000, то 71 р./день. Давно сигареты столько не стоили.
Но он мне не помогает вообще.
А ощущения при курении менялись на фоне его приёма?
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
при условии покупки валюты по биржевому курсу.
А как купить по биржевому курсу? Банки же продают валюту дороже, чем курс, который ЦБ объявляет. Если я правильно понимаю, конечно, может не догоняю
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»

Но за 3 последних года, прошедших с момента записи этого ролика, получается примерно одинаково: что на депозитах, что в твёрдой валюте, при условии покупки валюты по биржевому курсу.

Я покупал большую упаковку на 56 дней вообще за 3200. Получается 57 р./день. Если 4000, то 71 р./день. Давно сигареты столько не стоили.

А ощущения при курении менялись на фоне его приёма?
Спасибо за видео. Из него я поняла, что деньги выгодгее хранить на рублевых депозитах. Что значит купить валюту по биржевому курсу? Если, например, открыть валютный депозит, а не просто держать валюту дома под подушкой, это будет выгоднее, чем рублевый депозит? Я даже по процентным ставкам на валютных депозитах не в курсе.
По цене за пачку вы правы. Но я имела ввиду, что 4.000 за Чампикс войдут в стоимость трат на сигареты в месяц, если продолжать курить.
По поводу действия Чампикса. Нет, к сожалению, ощущения вообще никак не изменились... Табекс мне помогал. При его приеме, видимо, еще играет роль психологический момент: прием таблетки через интервал. Через такой то интервал снова приходит помощь в виде таблетки. Вывод: куплю Табекс.
 
Последнее редактирование:

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
А как купить по биржевому курсу? Банки же продают валюту дороже, чем курс, который ЦБ объявляет. Если я правильно понимаю, конечно, может не догоняю
На бирже – там тоже есть спред, но намного меньше. Для этого нужен брокерский счёт. Валюта торгуется лотами по 1000 шт (ам. долларов, евро, фунтов или швейцарских франков). Но у некоторых брокеров (Тинькофф, ВТБ, Открытие) можно и как бы неполными лотами 1 шт., но это фактически внебиржевая торговля.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На бирже – там тоже есть спред, но намного меньше. Для этого нужен брокерский счёт. Валюта торгуется лотами по 1000 шт (ам. долларов, евро, фунтов или швейцарских франков). Но у некоторых брокеров (Тинькофф, ВТБ, Открытие) можно и как бы неполными лотами 1 шт., но это фактически внебиржевая торговля.
Господи, как всё сложно:facepalm:Спасибо, я даже вроде поняла))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу