Чампикс Победить нельзя сдаться

Способ отказа
Чампикс

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
На бирже – там тоже есть спред, но намного меньше. Для этого нужен брокерский счёт. Валюта торгуется лотами по 1000 шт (ам. долларов, евро, фунтов или швейцарских франков). Но у некоторых брокеров (Тинькофф, ВТБ, Открытие) можно и как бы неполными лотами 1 шт., но это фактически внебиржевая торговля.
Внебиржевая торговля - законно? Кстати, могут продать фальшивку?
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Спасибо за видео. Из него я поняла, что деньги выгодгее хранить на рублевых депозитах.
По крайней мере, так было до недавнего времени. Главная суть, что выгодные ставки обывателю (не трейдеру), поймать намного легче, чем точки входа (и выхода) в доллар или евро.
Что значит купить валюту по биржевому курсу?
Чуть выше ответил.
Я даже по процентным ставкам на валютных депозитах не в курсе.
Они обнулились и даже ушли в минус. Да, так бывает. Валюту лучше пристраивать в акции и биржевые фонды, но это уже намного более сложная тема. Консервативный способ хранения валюты пока один – под подушкой. В долгосроке может проигрывать рублёвым депозитам, но зато точно не сгорит от какой-нибудь павловской реформы 1lis37
По поводу действия Чампикса. Нет, к сожалению, ощущения вообще никак не изменились... Табекс мне помогал. При его приеме, видимо, еще играет роль психологический момент: прием таблетки через интервал. Через такой то интервал снова приходит помощь в виде таблетки. Вывод: куплю Табекс.
Что, прямо колбасит? Меня тоже не устроило, как чампикс купирует синдром отмены. В первый раз попытался бросить через 7 дней и вообще не почувствовал его действия. Но в этот раз я поставил дату отказа позднее – на месяц от начала приёма и смог продержаться почти 8 недель с умеренным дискомфотом. Первые дни может казаться, что не действует. В моём опыте самым убойным средством был 24-часовой никотиновый пластырь. Желание курить вообще отрезало, но тоже не сразу, а где-то на 2-3 день. Жаль, что таковые больше не доступны в России.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Внебиржевая торговля - законно? Кстати, могут продать фальшивку?
Внебиржевая – значит, что сделка с конретным физическим лицом проводится не непосредственно на бирже. Всё так же в безналичном виде. Да, законно. Речь именно про брокеров с лицензией ЦБ, а не всякие форекс-кухни.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Очень заманчиво!) А вы не откладывали деньги? Я хочу попробовать! Давайте считать. Так, пачка сигарет стоит 178 руб, Через год это будет 65.000. Слушайте, ну это вообще звездная сумма! 65.000 в год на сигареты??? Я раньше только расходы в месяц считала...
Ну🙂я в счётчик забила стоимость 34 грн, на тот момент столько стоила пачка Capri Bianco ,это мои последние сигареты))Расход сигарет в день ( у меня 13-15), бывало что и пачка- но это было редко.Счетчик считает исходная из вводных данных))Сейчас сигареты стоят в районе 60 грн или около 165 рос.рублей))Я деньги не откладывала, но обратила внимание, что их стало чуть больше в повседневных тратах))А цифры в счётчике приятно согревают, что все это не просто абы как 🙂
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
По крайней мере, так было до недавнего времени. Главная суть, что выгодные ставки обывателю (не трейдеру), поймать намного легче, чем точки входа (и выхода) в доллар или евро.
Вы все слова какие то непонятные говорите...😂
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Они обнулились и даже ушли в минус. Да, так бывает. Валюту лучше пристраивать в акции и биржевые фонды, но это уже намного более сложная тема. Консервативный способ хранения валюты пока один – под подушкой. В долгосроке может проигрывать рублёвым депозитам, но зато точно не сгорит от какой-нибудь павловской
Это поняла))
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Внебиржевая – значит, что сделка с конретным физическим лицом проводится не непосредственно на бирже. Всё так же в безналичном виде. Да, законно. Речь именно про брокеров с лицензией ЦБ, а не всякие форекс-кухни.
Это примерно;))
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
По крайней мере, так было до недавнего времени. Главная суть, что выгодные ставки обывателю (не трейдеру), поймать намного легче, чем точки входа (и выхода) в доллар или евро.

Чуть выше ответил.

Они обнулились и даже ушли в минус. Да, так бывает. Валюту лучше пристраивать в акции и биржевые фонды, но это уже намного более сложная тема. Консервативный способ хранения валюты пока один – под подушкой. В долгосроке может проигрывать рублёвым депозитам, но зато точно не сгорит от какой-нибудь павловской реформы 1lis37

Что, прямо колбасит? Меня тоже не устроило, как чампикс купирует синдром отмены. В первый раз попытался бросить через 7 дней и вообще не почувствовал его действия. Но в этот раз я поставил дату отказа позднее – на месяц от начала приёма и смог продержаться почти 8 недель с умеренным дискомфотом. Первые дни может казаться, что не действует. В моём опыте самым убойным средством был 24-часовой никотиновый пластырь. Желание курить вообще отрезало, но тоже не сразу, а где-то на 2-3 день. Жаль, что таковые больше не доступны в России.
Да не то чтобы, но не помогает. Идею с никотиновым пластырем я не поддерживаю, какой смысл вводить в организм никотин хоть и другим способом, особенно, когда есть альтернатива, например, Табекс, он ощутимо мне помогал. Хотя (Про пластырь) если помогает отказаться от курения, то почему бы и нет? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало;)
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Депрессия накатила из-за отказа от курения?
Думаю да.Это одна из побочек.Она необязательна, но может и быть.Это как с весом, кто-то поправляется, а кто-то наоборот))
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Думаю да.Это одна из побочек.Она необязательна, но может и быть.Это как с весом, кто-то поправляется, а кто-то наоборот))
Я вот прочитала ваше сообщение и думаю, что мне тоже, наверное, придется пить антидепиессанты... Самое большое, не курила 3 месяца. К концу 3 месяца курить не хотела, но так безрадостно жить стало без сигареты, просто печальная печаль, поэтому закурила на тот момент. А вы к какому врачу обращались, чтобы выписал антидепиессанты, к психиатру?
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Я вот прочитала ваше сообщение и думаю, что мне тоже, наверное, придется пить антидепиессанты... Самое большое, не курила 3 месяца. К концу 3 месяца курить не хотела, но так безрадостно жить стало без сигареты, просто печальная печаль, поэтому закурила на тот момент. А вы к какому врачу обращались, чтобы выписал антидепиессанты, к психиатру?
Ни к какому 🙂я понимала, что со мной что-то не так.Помниться я даже тут писала тогда- спрашивала есть ли у людей похожие симптомы.Да, люди с похожими симптомами были, с чернющей безнадегой и нежеланием жить и что-либо делать.Как выходить? Загружать себя - спортом в том числе ( чтобы без насилия над собой- кому-то йога, кому-то кардио),я много гуляла пешком с плеером в ушах ( музыка либо позитивная, либо какой-то чилбот, никаких депрессивных и жестоких текстов), смотреть что-то позитивно- доброе по телику- поменьше новостей ( СМИ токсичны, сейчас мало что хорошего происходит).Ещё я делала себе пилинг лица, раскрашивала раскраску( это требовало усидчивости).
Ну да, медикаменты тоже были.Я сова, а в таком состоянии мой совизм прогрессировал, ну типа засыпала под утро почти- а потом умирала , так как спала по 3-4 часа.Тонгинал принимала, мелитор - рецепт в некоторых аптеках не спрашивали.Про антидепрессанты мне говорил врач, который меня вакцинировал- но я бы не сказала что я депрессе, короной болела год назад в лёгкой форме.Так вот врач говорил о чем-то лёгком и гомеопатическом, что снимет внутренний напряг и поможет спать( засыпать в нормальное время и вставая, чувствовать себя отдохнувший и позитивной).Что-то седативное на травках, что можно профилактически пропить.Серьезная барбитура требует рецепта, хотя у нас вальдоксан можно просто заказать 🤔В любом случае это не призыв скупать таблетки- это просто часть моего опыта, у меня так было.Надо что-то делать, и не консервироваться в собственной ракушке.
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Ни к какому 🙂я понимала, что со мной что-то не так.Помниться я даже тут писала тогда- спрашивала есть ли у людей похожие симптомы.Да, люди с похожими симптомами были, с чернющей безнадегой и нежеланием жить и что-либо делать.Как выходить? Загружать себя - спортом в том числе ( чтобы без насилия над собой- кому-то йога, кому-то кардио),я много гуляла пешком с плеером в ушах ( музыка либо позитивная, либо какой-то чилбот, никаких депрессивных и жестоких текстов), смотреть что-то позитивно- доброе по телику- поменьше новостей ( СМИ токсичны, сейчас мало что хорошего происходит).Ещё я делала себе пилинг лица, раскрашивала раскраску( это требовало усидчивости).
Ну да, медикаменты тоже были.Я сова, а в таком состоянии мой совизм прогрессировал, ну типа засыпала под утро почти- а потом умирала , так как спала по 3-4 часа.Тонгинал принимала, мелитор - рецепт в некоторых аптеках не спрашивали.Про антидепрессанты мне говорил врач, который меня вакцинировал- но я бы не сказала что я депрессе, короной болела год назад в лёгкой форме.Так вот врач говорил о чем-то лёгком и гомеопатическом, что снимет внутренний напряг и поможет спать( засыпать в нормальное время и вставая, чувствовать себя отдохнувший и позитивной).Что-то седативное на травках, что можно профилактически пропить.Серьезная барбитура требует рецепта, хотя у нас вальдоксан можно просто заказать 🤔В любом случае это не призыв скупать таблетки- это просто часть моего опыта, у меня так было.Надо что-то делать, и не консервироваться в собственной ракушке.
Инна, большое спасибо вам за советы! Как я вас понимаю!) Тоже сова, когда бросала курить, не могла уснуть, спала по 3-4 часа, а сутра пораньше на работу, это, конечно, жестоко. Да, вы правы, скорее всего, это не настоящая депрессия, а неврозоподобное состояние, нужно что то просто успокоительное. ТВ уже 2 года не смотрю. Попробую послушать классическую
музыку. О влиянии музыки на психику и психосоматику известно давно как это я забыла) Читала, что проводилось исследование. Беременные женщины слушали Моцарта. У тех, кто его слушал, роды проходили менее болезненно и они быстрее восстанавливались.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Вы все слова какие то непонятные говорите...😂
Я имел в виду, что в нужный момент купить-продать валюту труднее, чем в нужный момент открыть вклад под хороший %, компенсирующий подскочившую инфляцию и обвал курса – чуть ли ни основная идея видео.
Да не то чтобы, но не помогает. Идею с никотиновым пластырем я не поддерживаю, какой смысл вводить в организм никотин хоть и другим способом, особенно, когда есть альтернатива, например, Табекс, он ощутимо мне помогал. Хотя (Про пластырь) если помогает отказаться от курения, то почему бы и нет? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало;)
Такой же смысл, как вводить цитизин или варениклин :giggle: "Не содержит никотин" – немного лукавый маркетинг. Эти вещества очень сходны. Во всех 3-х случаях мы "заменяем одно другим", но более мягко действующим, чем сигареты (чрезвыйно быстрое поступление никотина в мозг) или табак в других формах (медленное поступление никотина в мозг, но высокая доза).
arterial.png


tobaccocontrol-2003-December-12-4-349-F1.medium.gif


F1.large.jpg
Если табекс помогал, отлично. Только курс короткий, потому часто бывает возвращение синдрома отмены либо сразу после курса, либо уже спустя несколько недель после окончания курса.
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Такой же смысл, как вводить цитизин или варениклин :giggle: "Не содержит никотин" – немного лукавый маркетинг. Эти вещества очень сходны. Во всех 3-х случаях мы "заменяем одно другим"
Позвольте с вами не согласиться) В пластыре тот же никотин, форма поступления в организм, дозировка другие. Цитизин тоже растительный алколоид и оказывает сходное воздействие на нервную систему, но гораздо менее токсичен, чем никотин, а также не вызывает привыкания, потому что стимуляция им рецепторов не сопровождается выбросом дофамина. Его прием позволяет "обмануть" мозг, тем самым давая возможность отвыкнуть от никотина. Месяц - достаточный срок для того, чтобы организм перестроился на функционирование без никотина.
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Прочитала о том, что хандра при отказе от курения обусловлена все-таки тем, что никотин перестает оказывать стимулирующее действие на нервную систему. Поэтому да, при отказе от курения назначают антидепрессанты, как оказалось.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Инна, большое спасибо вам за советы! Как я вас понимаю!) Тоже сова, когда бросала курить, не могла уснуть, спала по 3-4 часа, а сутра пораньше на работу, это, конечно, жестоко. Да, вы правы, скорее всего, это не настоящая депрессия, а неврозоподобное состояние, нужно что то просто успокоительное. ТВ уже 2 года не смотрю. Попробую послушать классическую
музыку. О влиянии музыки на психику и психосоматику известно давно как это я забыла) Читала, что проводилось исследование. Беременные женщины слушали Моцарта. У тех, кто его слушал, роды проходили менее болезненно и они быстрее восстанавливались.
Из меня советчик тот еще:smoke:
Но я могу поделиться своим опытом, да)Считаю что важно озвучивать свои ощущения - так быстрее найдутся единомышленники и люди со схожими траблами)
)Про классику это же старая тема да))народ слушает."Лунный свет " Дебюсси) или ""Утро" Эдварда Грига ну или неважно что - но это надо любить классику - я тоже слушаю, иногда))"Вальс цветов" мой любимый)
В основном чил или что-то такое))
Жанр не так важен, как важно создание такой атмосферы для себя, в которой не будет места для хандры, тоскливых мыслей, сомнений. Такое время надо просто пережить) и желательно с наименьшими потерями))
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Прочитала о том, что хандра при отказе от курения обусловлена все-таки тем, что никотин перестает оказывать стимулирующее действие на нервную систему. Поэтому да, при отказе от курения назначают антидепрессанты, как оказалось.
Да))) Но не у всех так))тут на форуме был один весьма бодрый юноша)который по его словам бросил, похудел/похорошел и вообще познал дзен)И это круто - я за человека искренне рада)) И это при +- сопоставимом стаже) Но у меня было не так)увы)
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу