Чампикс Победить нельзя сдаться

Способ отказа
Чампикс

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
День некурения второй.
Я на работе, а на работе я не курила никогда. Мои колеги даже не подозревают какими грязными делишками я занималась на досуге:D Но со вчерашнего дня чувствую во рту сигаретный вкус, гадость(( С чем это связано не знаю, но нужно купить жвачку.
У меня был сигаретный вкус. Связала в итоге с горечью во рту из-за проблем с желчным и поджелудкой.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Я вот прочитала ваше сообщение и думаю, что мне тоже, наверное, придется пить антидепиессанты... Самое большое, не курила 3 месяца. К концу 3 месяца курить не хотела, но так безрадостно жить стало без сигареты, просто печальная печаль, поэтому закурила на тот момент. А вы к какому врачу обращались, чтобы выписал антидепиессанты, к психиатру?
Психиатр, невролог, терапевт могут выписать. Мне выписывали и невролог, и психиатр.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Тоже сова, когда бросала курить, не могла уснуть, спала по 3-4 часа
Я пила сбор фитоседан для засыпания. Первый месяц-два сильно мучалась от невозможности уснуть. Все раздражало, звуки соседей, любой шум. Спасалась Афобазолом, травами, берушами, наушниками с "типа" гипнозами и медитациями - так и засыпала.
Еще плакала на форуме, что мне плохо, но это способ для тех, кому нытье помогает) Ну и просто плакала, тоже разрядка.
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
С той же никотинзаместительной терапией многим и нескольких дней хватает.
Сегодня прочитала здесь о том, что привыкание в результате никотинозаместительной терапии - миф. У меня знакомый, врач по профессии, выбрал именно пластыри и с их помощью бросил курить. Конечно, цитизин тоже очень токсичен, одну отраву меняем на другую. Вы случайно не знаете о действии Никоретте, может быть здесь кто то пробовал на себе?
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Это спорный момент))Типа я курю, потому что я себя недостаточно ценю и убиваю свое здоровье?
Или так: я курю, потому что неспособна на что-то большее?
Согласна. С зависимостями все не так однозначно.
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
:smoke:если белое - возможно))А так, когда я не ем мяса - во мне меньше ярости))В целом спокойно переношу безмясные периоды))Овощи очень люблю - скоро уже можнобудет квасить капусту)))
Я тоже люблю овощи, но не представляю как жить совсем без мяса)
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Лучше колбасы - кусок мяса)) А то колбаса это такое часто условное мясо)
Никогда не узнаешь какой там процент крахмала и т.п. Исключение: очень дорогая топовая колбаса проверенных производителей. Но это дорого.
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
У меня был сигаретный вкус. Связала в итоге с горечью во рту из-за проблем с желчным и поджелудкой.
Точно знаю, что у меня проблем с этим нет, голос зависимости, хочется курить и вкус сигарет во рту. Короче, схожу с ума потихоньку😂😂😂
 
Реакции: Kisa

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Точно знаю, что у меня проблем с этим нет, голос зависимости, хочется курить и вкус сигарет во рту. Короче, схожу с ума потихоньку😂😂😂
Может и у меня психосоматика была. Просто я пыталась найти логическое объяснение, такое мне показалось гениальным и очевидным)
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Психиатр, невролог, терапевт могут выписать. Мне выписывали и невролог, и психиатр.
Я сегодня проконсультировалась со знакомыми и приобрела Флуоксетин. Они же и успокаивают, и сон нормализуют. Доза 20 мг, безопасна. Больше в процессе бросания курить моя нервная система меня на "слабо" не возьмет😁 Если я в следующий раз приду к вам сильно веселая и счастливая - не удивляйтесь😁
 
Реакции: Kisa

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Я сегодня проконсультировалась со знакомыми и приобрела Флуоксетин. Они же и успокаивают, и сон нормализуют. Доза 20 мг, безопасна. Больше в процессе бросания курить моя нервная система меня на "слабо" не возьмет😁 Если я в следующий раз приду к вам сильно веселая и счастливая - не удивляйтесь😁
Там постепенно на дозу выходить надо. Я пила пароксетин, на таблетку выходила по схеме: 1 неделя - 1/4 таблетка, и так каждую неделю по четвертинке прибавлять до целой таблетки.
Но я не особо спец в этом. Возможно, на флуоксетин и не нужен такой постепенный вход.
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Я пила сбор фитоседан для засыпания. Первый месяц-два сильно мучалась от невозможности уснуть. Все раздражало, звуки соседей, любой шум. Спасалась Афобазолом, травами, берушами, наушниками с "типа" гипнозами и медитациями - так и засыпала.
Еще плакала на форуме, что мне плохо, но это способ для тех, кому нытье помогает) Ну и просто плакала, тоже разрядка.
Афабазол редко кому помогает, у него эффект накопительный, начинает действовать примерно через месяц, по словам врачей и потребителей. Он дорогой. Нет, хватит мучиться!!! Довольно я себя помучила в многочисленных попытках отказа от курения! Довольно срывов! Попробую с антидепрессантами)
 
Реакции: Kisa

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Там постепенно на дозу выходить надо. Я пила пароксетин, на таблетку выходила по схеме: 1 неделя - 1/4 таблетка, и так каждую неделю по четвертинке прибавлять до целой таблетки.
Но я не особо спец в этом. Возможно, на флуоксетин и не нужен такой постепенный вход.
Нет, на него не нужен. 20 мг, если нет ощутимого эффекта, можно еще 20 мг добавить, итого 40 мг.
 
Реакции: Kisa

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот никак не могу справиться с желанием расставить запятую в названии этого дневника! При этом понимаю, что так и было задумано. И я при бросании курить тоже иногда оставлял варианты для запятых. Но после понял, что тут вариативность не работает. Хотя.. А если так: ПОБЕДИТЬ!!! Или так: НЕЛЬЗЯ СДАТЬСЯ!!! Слова те же самые, а звучит по-другому. И что более важно, не оставляет вариантов для отступления.😉
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
Хранитель
На взлет
Сообщения
14.537
Реакции
27.481
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот никак не могу справиться с желанием расставить запятую в названии этого дневника! При этом понимаю, что так и было задумано. И я при бросании курить тоже иногда оставлял варианты для запятых. Но после понял, что тут вариативность не работает. Хотя.. А если так: ПОБЕДИТЬ!!! Или так: НЕЛЬЗЯ СДАТЬСЯ!!! Слова те же самые, а звучит по-другому. И что более важно, не оставляет вариантов для отступления.😉
Победить, нельзя сдаться.
 

Война

Профессиональный бросальщик
Самозабаненные
Сообщения
3.549
Реакции
5.994
Дневник
Читать »»
Вот никак не могу справиться с желанием расставить запятую в названии этого дневника! При этом понимаю, что так и было задумано. И я при бросании курить тоже иногда оставлял варианты для запятых. Но после понял, что тут вариативность не работает. Хотя.. А если так: ПОБЕДИТЬ!!! Или так: НЕЛЬЗЯ СДАТЬСЯ!!! Слова те же самые, а звучит по-другому. И что более важно, не оставляет вариантов для отступления.😉
Отлично! Я о таком варианте не думала) Когда перенесут в другой раздел, обещаю, что так и расставлю восклицательные знаки. Ты прав, тут без вариантов😉
 
Реакции: Cord

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сегодня прочитала здесь о том, что привыкание в результате никотинозаместительной терапии - миф. У меня знакомый, врач по профессии, выбрал именно пластыри и с их помощью бросил курить.
Ну, как? Привыкаем мы к никотину, когда курим. А с помощью препаратов постепенно слазим. На коротких формах (жвачка, таблетки, спреи, леденцы) иногда по нескольку лет засиживаются. На пластырях такое бывает исключительно редко.
Конечно, цитизин тоже очень токсичен, одну отраву меняем на другую.
Это же не мышьяк, чтобы быть токсичным в любых дозах. В тех дозах, про которые идёт речь, действие сопоставимо с действием кофеина из напитков. А курево травит совсем другими веществами.
Вы случайно не знаете о действии Никоретте, может быть здесь кто то пробовал на себе?
Единственный раз, когда я бросил надолго (на 9 месяцев), бросил с помощью пластырей "Никвитин" (21мг / 14 мг / 7 мг, 24 ч, быстрый Tmax, курс 8-10 недель) – именно такие или аналогичные в основном используют в Первом мире. Никоретте (25 мг / 15 мг / 10 мг, 16 ч, долгий Tmax, курс 12 недель) не очень, но других в России сейчас нет. Про жвачки, спрей Никоретте ничего плохого сказать не могу – они у них качественные. Леденцы не пробовал. Но короткие формы никотина, как уже сказал выше, более аддиктивны, на них можно засидеться.
 
Последнее редактирование:

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ульяна, огромное тебе спасибо! Если бы ты знала как вовремя ты отправила мне эти способы! Серьезно! Мой второй день некурения начался с того, что я облила новый телефон сладким чаем, теперь он глючит, скорее всего, потребуется ремонт и за свой счет, так как это моя вина. В течение дня пришла новость из банка о повышении платежа, надо разбираться. А также я получила нагоняй от начальства. Смех сквозь слезы😂 Я ОЧЕНЬ ХОЧУ КУРИТЬ! От того, что я не могу этого сделать, чувствую напряжение мышц, у меня лицо аж стало красным, просто пунцовым. Сейчас начну применять полученные знания!
Привет) Ну как, что-нибудь подошло?)
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.509
Реакции
52.008
Лет курения
16
Ну штож
B3BA2DC3-9F56-4472-B130-78897043D4A0.jpeg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу