Побег из ловушки

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!Бросаю курить, уже сбилась со счета, который раз,но все равно каждый раз очень хочется покончить с этой пагубной привычкой,правильнее сказать с зависимостью.Это действительно настоящая ловушка и как из неё выбраться не представляю:(Бросала с помощью силы воли, Алана Карра,этого форума...Самое большое время некурения-7 месяцев.Сорвалась по глупости,просто решила попробовать как это курить и что...снова понравилось(((С каждым разом все сложнее начинать,поскольку помню прошлые мучения,у меня,к сожалению,не прошла "тоска по сигарете" и через пол года некурения(((На этот раз пытаюсь бросить с помощью никотинового пластыря,уже 5 дней клею для снятия симптомов отмены,помогает!Но,конечно,не на 100 процентов,просто на стену не лезу. Позволяю себе выкурить 1 сигарету в день,пытаюсь снять психологическое давление в виде"больше никогда".Пытаюсь найти верный способ бросания именно для себя,тут все индивидуально , это я поняла,читая дневники людей дошедших до Эвереста.Восхищаюсь ими,тоже так хочу))))
 

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да,без форума гораздо сложнее,а тут понимаешь,что почти все одни и те же муки проходят и так не только со мной. Наркомания-это болезнь,но я совершенно не представляю как вылечиться от этого,не просто тупо с помощью силы воли,а по-настоящему стать свободной.
 

}{0TT@бь)ч

Патриот
Сообщения
1.179
Реакции
1.357
Не курю с
11.11.2015
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Engla, привет-привет!
Стать свободной, говоришь...
Давай попробуем расставить твои установки по местам. Ты все пишешь и осознаешь совершенно правильно!

Поговорим о слове "вечность"... Что тебя пугает в "никогда не курить?!" Это ведь не света больше не видеть, а именно быть свободной. Тебя не расстраивает, например, что ты никогда не станешь английской королевой? Балериной Большого? Чемпионкой мира по карате!

А с другой стороны - меня ужаснуло именно "всегда". Что при любом раскладе, в дождь и зной, в радости и печали, я буду искать шанст накормить никотиновое чудище и принести ему ежедневную жертву! Всегда! Даже на смертном одре (предсталяешь, в больнице лежала с открывшейся вдруг (с чего бы это ?!) астмой и перла на улицу - подальше покурить!)! Подруга на второй день после операции как отошла от наркоза поползла на дело... Мне, правда, повезло - беременная и кормящая не курила ни разу - страх держал крепко. И после такого "всегда" "никогда" покажется избавленьем!

Подумай! Ты правильно осознаешь проблему. Решать ее - только тебе самой, как бы весь мир ни старался!
 

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
}{0TT@бь)ч, привет)Как только не буду совсем курить, буду смотреть по состоянию и настрою.Сегодня ни одной сигареты не выкурила,все прошло довольно гладко,только недавно начали появляться симптомы-повышенное сердцебиение и трудности с дыханием,наверно заканчивается действие пластыря.Вообщем-то курить не хочется,просто самочувствие плохое.Сегодня состоялся один неприятный разговор,так в глазах потемнело и все...только одна мысль "курить":(
 

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Gloria, доброй ночи!Спасибо за ответ.Для меня сейчас никогда не иметь возможности покурить-это приблизительно как не видеть света, я привыкла все эмоции переживать с сигаретой.Но я знаю,что это не так,это всего лишь последствия болезни.Я ещё помню все свои последние мучения,вследствие этого хочу избавиться от того,что запретный плод сладок.
 

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Коко Брайс, привет!Настрой позитивный,намерена в этот раз покончить с этим злом навсегда и научиться жить и наслаждаться жизнью без сигареты!Как у тебя ощущения на 33 дне?
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Коко Брайс, привет!Настрой позитивный,намерена в этот раз покончить с этим злом навсегда и научиться жить и наслаждаться жизнью без сигареты!Как у тебя ощущения на 33 дне?
Хорошо. Попытаюсь тебе ответить .
Курить совсем нехочу. Ну или почти совсем. Накат минимальный и он очень легко подавляется
Сейчас сижу на Табэксе но принимаю его по разгильдяйской схеме. Вспомнил про него - выпил. Вообще его у меня осталось еще пол пачки.
Эмоциональное состояние - все еще туплю. То е рассеянность.
Физически (самое интересное) особых подхватов я пока не чуствую (прошлый раз когда бросал что то похожее на необьяснимую бодрость начало появлятся после 40го дня)
Когда бросил очень болели ноги. Сейчас почти прошли
Сухось во рту по утрам еще осталась но ей рано уходить. Нужно подождать еще месяц полтора.
Резюмируя можно сказать (не разочаровывайся) что бросая мы вкладываемся в долговременные проекты !
Сразу почуствовать положительное и через месяц летать от счастья мало кому удавалось !
Гробим себя десятилетиями и за месяц хотим все исправить .
Но ты знаешь. Если все это обобщить я только укрепляюсь в том что у меня хватит сил ..
Сейчас занимаюсь бегом, хочу что то освоить из фитнесса прямо дома. Можно что то ведь придумать.
Лучше стал питатся ..
А все отрицательные состовляющие мы просто переживем и все. Чего и тебе желаю
 
Последнее редактирование:

KPACA

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
114
Не курю с
08.09.2015
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для меня сейчас никогда не иметь возможности покурить-это приблизительно как не видеть света, я привыкла все эмоции переживать с сигаретой.-Это ты про меня написала!
Желаю тебе покончить с этой наивреднейшей привычкой :vomit:!!!Главное ты не забывай ,что если припрет тебя к стенке:banghead:-сразу беги сюда жми на заветное окошко :help:SOS и мы тут сразу появимся с помошью:luggle::playfull::dance:!!! Удачи тебе и сил!;)
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня сейчас никогда не иметь возможности покурить-это приблизительно как не видеть света, я привыкла все эмоции переживать с сигаретой.
Постой ! Так не годится ..
Я понимаю что все непривычно. Как буд то себя лишила чего то важного но ты должна понять и другое.
Это иллюзия спокойствия, иллюзия счастья
Необходимо очнутся и постаратся все это осмыслить .
Собрать все осколки что бы картинка сложилась ..
Неможет привычка которая в среднем отбирает 10 лет жизни у каждого и при жизни еще вредя быть хорошей...
Как некуряшку зовут кстати ?
 

KPACA

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
114
Не курю с
08.09.2015
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Постой ! Так не годится ..
Я понимаю что все непривычно. Как буд то себя лишила чего то важного но ты должна понять и другое.
Это иллюзия спокойствия, иллюзия счастья
Необходимо очнутся и постаратся все это осмыслить .
Собрать все осколки что бы картинка сложилась ..
Неможет привычка которая в среднем отбирает 10 лет жизни у каждого и при жизни еще вредя быть хорошей...
Как некуряшку зовут кстати ?
Влад ты прав, но ведь наша жизнь состоит из иллюзий тоже,разве не так?
И ведь психология человеческая верит во многие иллюзии и не может их отличить от реальности... се ля ви !
Мне до сих пор не хватает моей подружки которой я могла поведать свои радости и печальки ,не хватает ее компании перед сном,за утренним кофе,в стоянии в пробках и на светофорах .....везде была она со мной рядышком ....Чувствую что я потеряла что-то очень дорогое а найти заменy пока не могу...
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташа ты сама не заметишь как твой 1 день превратится в 1 месяц и потом в 1 год.
 

KPACA

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
114
Не курю с
08.09.2015
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташа ты сама не заметишь как твой 1 день превратится в 1 месяц и потом в 1 год.
Ай Ай Ай !!! Что случилось с моим счетчиком???? я ведь не курю уже 66 дней!!!! как сделать как было раньше???:stomp::stomp::stomp::stomp::hot::hot::hot::hot::hot::help::help::help:
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ай Ай Ай !!! Что случилось с моим счетчиком???? я ведь не курю уже 66 дней!!!! как сделать как было раньше???:stomp::stomp::stomp::stomp::hot::hot::hot::hot::hot::help::help::help:
Чини быстрее свой счетчик ! Народ вводишь в заблуждение :)
 

KPACA

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
114
Не курю с
08.09.2015
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Влад не знаешь как поправить счетчик???
 

KPACA

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
114
Не курю с
08.09.2015
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как его чинить????
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как его чинить????
Наташа кликни по нему мышкой и ты войдешь в счетчики. Там выствь дату, количество и цену . Кароч все что нужно и нажми на - получить счетчик ! Потом выбери себе подходящий и мкопируй код для форума !
А потом войди в свой профиль - в подпись. Вставь код и нажми сохранить
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу