Побег из никотиновой тюрьмы

Maya_Plisetskaya

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
283
Не курю с
02.05.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Завожу дневник, чтобы когда-нибудь, лет через 20, его открыть и засмеяться в голос, не поверив, что это я.
Я очень хочу никогда больше не курить, не хотеть курить и не мучиться. Я самая настоящая никотиновая наркоманка и раньше не мыслила себя без сигарет. Я прошла Взлётку в шансе, покурив один раз. Сейчас прохожу стодневку. Первые 30 дней были адом, несмотря на то, что я была попеременно на пластырях, чтобы сначала проработать психологическую зависимость, а потом физическую. Я до сих пор убеждена, что физическая зависимость - это самое несущественное, что есть в курении, что именно её как раз-таки легко и понятно как убрать. Но чтобы убрать психологическую зависимость, нужно будет работать над собой не один год.

Я лучше буду всю жизнь (да, я готова) страдать от желания покурить, чем всю жизнь мечтать бросить, все время себя корить, а в финале мучаться от раковых болей.

Всем удачи и сил, вы большие герои, что пытаетесь победить это дерьмо, которое съедает ваше здоровье, деньги, энергию, мотивацию и счастье.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Я лучше буду всю жизнь (да, я готова) страдать от желания покурить, чем всю жизнь мечтать бросить, все время себя корить, а в финале мучаться от раковых болей.
Много мусора в голове. Ты там определись уже , кто у тебя в голове хозяин. Чтоб легче было определиться походи дня три с карандашом в зубах. Зубами прикусив его за середину, а концы чтоб подпирали щёки. Я не шучу и не издеваюсь. Я серьёзно.
 

Maya_Plisetskaya

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
283
Не курю с
02.05.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Много мусора в голове. Ты там определись уже , кто у тебя в голове хозяин. Чтоб легче было определиться походи дня три с карандашом в зубах. Зубами прикусив его за середину, а концы чтоб подпирали щёки. Я не шучу и не издеваюсь. Я серьёзно.
О, спасибо за определение содержания моей головы как мусора. Если вы не поняли моих мыслей, вы можете задать наводящие вопросы. Вот вы написали самый первый комментарий в моем дневнике, самый-самый первый. И это не комментарий с поддержкой, добрым словом или хорошей идеей. Это комментарий с негативом и с непрошенным (и странным) советом. Зачем вы ведёте себя токсично?
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У тебя обычный набор мыслей человека который бросает сиги. У всех примерно было то же самое и у меня точь в точь. Мучения и страдания сильно преувеличены. Время идет и очень скоро будешь свободна.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Зачем вы ведёте себя токсично?
Лапочка, ты собралась страдать всю жизнь! Я просто хочу вернуть тебя из мира иллюзий в реальность. А реальность в том , что страдать по горстке ядовитой гадости не стоит даже две секунды, не то что всю жизнь. Надо просто выбросить из головы токсичные мысли. Да, кровь загажена и нужно время, чтоб организм очистился, некоторое время будет состояние токсикоза, нужно чтобы яды вышли, но мысли очистить можно прямо сейчас, не ждать полгода. :ku: А карандашик во рту очень здорово улучшает общий эмоциональный фон мыслей. :)
 

Maya_Plisetskaya

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
283
Не курю с
02.05.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лапочка, ты собралась страдать всю жизнь! Я просто хочу вернуть тебя из мира иллюзий в реальность. А реальность в том , что страдать по горстке ядовитой гадости не стоит даже две секунды, не то что всю жизнь. Надо просто выбросить из головы токсичные мысли. Да, кровь загажена и нужно время, чтоб организм очистился, некоторое время будет состояние токсикоза, нужно чтобы яды вышли, но мысли очистить можно прямо сейчас, не ждать полгода. :ku: А карандашик во рту очень здорово улучшает общий эмоциональный фон мыслей. :)
Я вам не лапочка. Не ведите себя со мной снисходительно-фамильярно, прикрываясь тем, что хотите помочь. Мне неприятно, то что вы пишите. Не пишите, мне больше, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Maya_Plisetskaya

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
283
Не курю с
02.05.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя обычный набор мыслей человека который бросает сиги. У всех примерно было то же самое и у меня точь в точь. Мучения и страдания сильно преувеличены. Время идет и очень скоро будешь свободна.
Спасибо за добрые слова, я вам поверю, что буду свободна. Не могу не согласиться про мысли, встречала похожие комментарии. Не особо мои мысли отличаются. Я готовлюсь к самому худшему, потому что мне так проще. Если бы я думала, что тяга пройдёт быстро и без сложностей, то у меня бы не было бы силы воли при столкновении с этими сложностями. Я буду бесконечно счастлива, если правы вы и через какое-то время всё это кончится :) но глядя на то, как люди возвращаются к сигаретам через 5 лет некурения, я подозреваю, что не всё так просто. Понимаете о чём я?
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Лапочка, ты собралась страдать всю жизнь! Я просто хочу вернуть тебя из мира иллюзий в реальность. А реальность в том , что страдать по горстке ядовитой гадости не стоит даже две секунды, не то что всю жизнь. Надо просто выбросить из головы токсичные мысли. Да, кровь загажена и нужно время, чтоб организм очистился, некоторое время будет состояние токсикоза, нужно чтобы яды вышли, но мысли очистить можно прямо сейчас, не ждать полгода. :ku: А карандашик во рту очень здорово улучшает общий эмоциональный фон мыслей. :)
Где-то в ваших словах есть правильные мысли!
Всем удачи и сил, вы большие герои, что пытаетесь победить это дерьмо, которое съедает ваше здоровье, деньги, энергию, мотивацию и счастье.
Вам удачи! Я уверен, что все получится!
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за добрые слова, я вам поверю, что буду свободна. Не могу не согласиться про мысли, встречала похожие комментарии. Не особо мои мысли отличаются. Я готовлюсь к самому худшему, потому что мне так проще. Если бы я думала, что тяга пройдёт быстро и без сложностей, то у меня бы не было бы силы воли при столкновении с этими сложностями. Я буду бесконечно счастлива, если правы вы и через какое-то время всё это кончится :) но глядя на то, как люди возвращаются к сигаретам через 5 лет некурения, я подозреваю, что не всё так просто. Понимаете о чём я?
Даже через пять лет не надо терять страх перед никотиновым монстром,они свободны их уже не тянет и они пробуют одну сигу и все опять все с начала быстро возвращаются к старой норме.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу