Сила воли Побег из рабства

ПростоКсю

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
67
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так, сегодня прошёл третий день без сигарет. Мммда. Эйфория спала, закончился первоначальный задор. Агрессии пока нет, но желание закурить проявилось. Страшно, а вдруг сорвусь. Не курю, пока не пью, ещё и за рационом надо следить. Все радости махом исчезли. От этих мыслей не по себе, все мои радости это пожрать, бухнуть и затянуться? Печалька! Идёт перестройка какая- то. Пока наблюдаю за собой. Реакция мозга заторможенная, как с похмелья. Пролетаю мысли: а ведь пивка бы сейчас, да закурить бы....
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И так, сегодня прошёл третий день без сигарет. Мммда. Эйфория спала, закончился первоначальный задор. Агрессии пока нет, но желание закурить проявилось. Страшно, а вдруг сорвусь. Не курю, пока не пью, ещё и за рационом надо следить. Все радости махом исчезли. От этих мыслей не по себе, все мои радости это пожрать, бухнуть и затянуться? Печалька! Идёт перестройка какая- то. Пока наблюдаю за собой. Реакция мозга заторможенная, как с похмелья. Пролетаю мысли: а ведь пивка бы сейчас, да закурить бы....
Привет))ты права, организм перестраивается. Нужно научиться жить без вонючих палочек.
Чем ты любишь заниматься?
 

ПростоКсю

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
67
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет))ты права, организм перестраивается. Нужно научиться жить без вонючих палочек.
Чем ты любишь заниматься?
Люблю гулять, рисовать, общаться с друзьями
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наступило третье утро без сигарет. Все таки утро без сигарет- это отличное утро.
Обычно на выходных много дел и планов. Проснулся, потянулся, лежишь и думаешь куда побежишь сейчас, что нужно сделать, сил полно, настроение отличное. Оделся и вышел на балкончик, погода-красота, птички поют, закуриваешь сигаретку. Дымок. Тушишь окурок и ты в комнату заползаешь, упадок сил. «Ну не страшно, сейчас телек посмотрю и все сделаю, просто не проснулась еще»- включилась система самозащиты. Отлежалась, умылась, покушала и вторая сигаретка пошла. И все повторилось- упадок сил и возлежание на диване в позе тюленя. Ладно, дела и до завтра подождут. И все бы даже ничего, если бы сознание не кричало: «Ну мы же не такие, вспомни! Мы же веселые, активные, у нас же всегда шило было в одном месте))» и начинаются угрызения совести, осознание того, что какая- то дрянь управляет моей жизнью. Пол беды, что никотин рулит распорядком дня, он меняет мой внутренний мир, появляется лень, раздражительность, апатия, уныние, вокруг все серо, уныло.
Но вот бывает и другая жизнь- жизнь без сигарет. И это мое третье утро наполненное энергией, бодростью. Начали очищаться легкие, неприятный период, но все проходит, пройдёт и это😉
Три дня, говорите?
Отличный пример!
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И так, сегодня прошёл третий день без сигарет. Мммда. Эйфория спала, закончился первоначальный задор. Агрессии пока нет, но желание закурить проявилось. Страшно, а вдруг сорвусь. Не курю, пока не пью, ещё и за рационом надо следить. Все радости махом исчезли. От этих мыслей не по себе, все мои радости это пожрать, бухнуть и затянуться? Печалька! Идёт перестройка какая- то. Пока наблюдаю за собой. Реакция мозга заторможенная, как с похмелья. Пролетаю мысли: а ведь пивка бы сейчас, да закурить бы....
Прошу продолжения в прежнем ключе!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Оделся и вышел на балкончик, погода-красота, птички поют, закуриваешь сигаретку. Дымок. Тушишь окурок и ты в комнату заползаешь, упадок сил. «Ну не страшно, сейчас телек посмотрю и все сделаю, просто не проснулась еще»- включилась система самозащиты. Отлежалась, умылась, покушала и вторая сигаретка пошла. И все повторилось- упадок сил и возлежание на диване в позе тюленя. Ладно, дела и до завтра подождут...
Ооо! Просто обалденно! Прямо классику навеяло:
"... Обидно мне теперь почти до слез. Не потому, конечно, обидно, что к Курскому вокзалу я так вчера и не вышел. (Это чепуха: не вышел вчера — выйду сегодня). И уж, конечно, не потому, что проснулся утром в чьем-то неведомом подъезде (оказывается, сел я вчера на ступеньку в подъезде, по счету снизу сороковую, прижал к сердцу чемоданчик — и так и уснул). Нет, не поэтом у мне обидно. Обидно вот почему: я только что подсчитал, что с улицы Чехова и до этого подъезда я выпил еще на шесть рублей — а что и где я пил? и в какой последовательности? Во благо ли себе я пил или во зло? Никто этого не знает, и никогда теперь не узнает. Не знаем же мы вот до сих пор: царь Борис убил царевича Димитрия или наоборот?.." (С)

Все радости махом исчезли. От этих мыслей не по себе, все мои радости это пожрать, бухнуть и затянуться? Печалька!
Эйфория и должна время от времени заканчиваться
pardon.gif
что ж поделать? жисть такая! )) Держать удар! Держать и не сдаваться! Правда-правда, оно того стоит!

Удач и побед!
 

ПростоКсю

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
67
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем, кто поддерживает.
Не курю уже 9 дней. Самый опасный период для меня, на нем и заканчивалась очередная попытка бросания. Появляется стойкая уверенность, что ты теперь не курящий, что тебя сигареты не привлекают. Но враг человеческий не дремлет, он ждёт когда ты потеряешь бдительность, когда гордыня возьмёт верх. И вот вы с друзьями в кафе, болтаете, смеётесь, кушаете вкусняшки, расслабленно потягиваете алкоголь, полная расслабуха после напряженной рабочей недели. Алкоголь даёт приятное чувство ватности, легкой тягучести вечера. Друзья собрались курить, глядя на них с жалостью, отказываешься. Гордишься собой. Вечер продолжается, приятная тягучесть переходит в шебутной период, речь быстрая, разговор громкий. Все опять собрались на перекур, а может и мне сходить, постоять с ними, рассказ дослушать, ощутить прикосновение прохладного летнего вечера. Все закурили. Хмммм, все курят, они делают это с аппетитом, запах не кажется противным, даже приятным. « Слушай, мы уже приличное время не курим, бросили мы легко и главное не тянет ведь, не то, что эти несчастные никотиновые рабы. И зависимости ведь нет. А что, если попробовать сигарету на вкус, не курить, нет, просто попробовать затянуться, ничего ведь не случится, мы же уже бросили?»- промурлыкал голос в голове. Не успела я дослушать голос с более строгой интонацией, вопящий: «Не надо, опять эти грабли, не увернёмся, опять по башке получим», я уже держала сигарету во рту. Кайф! Наступает утро, и осознав провал, уходишь в депрессию и отчаянье и призрение к себе захлестывает с новой силой.
Так вот, во избежание этого я пока отказалась и от алкоголя. Честно сказать, задачка не из простых. Друзья странный народ, как отказываешься с ними выпить, начинается легкий прессинг, по сути, в чем проблема? Я же с вами. Буду дальше наблюдать и за собой и за друзьями и за миром вокруг. Все меняется! И это интересно!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так вот, во избежание этого я пока отказалась и от алкоголя. Честно сказать, задачка не из простых. Друзья странный народ, как отказываешься с ними выпить, начинается легкий прессинг, по сути, в чем проблема?
Это правильно, по алкоголем для многих очень легко сорваться на первом времени :) А друзья да, бывают и такие :)
И тебе уже можно в следующий раздел и получить свою медальку, в 1-2 недели. Вот тут надо оставить заявку ПЕРЕНОС ДНЕВНИКОВ И НАГРАЖДЕНИЕ МЕДАЛЯМИ
 

ПростоКсю

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
67
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это правильно, по алкоголем для многих очень легко сорваться на первом времени :) А друзья да, бывают и такие :)
И тебе уже можно в следующий раздел и получить свою медальку, в 1-2 недели. Вот тут надо оставить заявку ПЕРЕНОС ДНЕВНИКОВ И НАГРАЖДЕНИЕ МЕДАЛЯМИ
Спасибо за подсказки:)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.626
Реакции
108.359
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Просто Ксю Ксюша! Приветули! Как дела то самочувствие?!
image (91).JPG
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу