Сила воли Побег из рабства

ПростоКсю

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
67
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ПростоКсю, привет, Ксюша!
Желаю тебе удачи!
Вот тебе навигатор по форуму)
Большое спасибо) рабочий день подошлел к концу и теперь можно спокойно во всем разобраться
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ПростоКсю

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
67
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чем планируешь заниматься на выходных? :)
Пока не знаю, но главное, что бы алкоголя не было. Присутствие алкоголя, уменьшает шансы на успех в разы. Бороться сразу и с сигаретами и с алкоголем я точно пока не готова. Как я поняла из опыта участников, нужно больше гулять, вдыхать воздух, наслаждаться запахами. Этим и займусь. А вы чем?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.247
Реакции
500.101
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Полностью согласна, просто после нескольких неудачных попыток бросить, закрадывается страх, что может быть эта попытка опять провальная, и ты уже никогда не победишь эту гадость. А вы сколько не курите?
Можно на ты)
Я два года не курю.
Уже забыла, что это такое.
Заряжаю тебя позитивом и уверенностью!)))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а - кто чем ))
главное, чтобы заняться тем, чем собрался ), а то я вот после работы решил пробежаться, а получилась сущая чепуха:
P90524-171546.jpg
А с другой стороны - нормальная такая чепуха, жена довольна ))
 

ПростоКсю

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
67
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.247
Реакции
500.101
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Список того, что можно делать, когда клинит, плющит и таращит от желания покурить (физического или психологического).

Вдруг кому-то поможет?! Буду рада!

1. Заварить кофе или какого-нибудь вкусного чайку (я лично люблю зеленый «Клубника со сливками» или черный «1001 ночь»).
2. Сделать 20 глубоких вдохов. Не поможет, еще 20. Потом еще. А можно даже освоить какую-нибудь дыхательную гимнастику.
3. Затеять генеральную уборку или разбор шкафов (столов, завалов под кроватью) - у кого что имеется! Можно просто очистить жесткий диск ПК от ненужных файлов.
4. Принять контрастный душ. При этом можно петь любимые песни!
5. Принять ванну с успокаивающими ароматическими маслами и пеной. Любимая музыка и свечи не помешают!
6. Поиграть в какую-нибудь увлекательную игру на компьютере.
7. Решать кроссворды.
8. Совершить пробежку.
9. Сделать 50 приседаний (отжиманий, прыжков – кому что нравится).
10. Сделать маску для лица, волос (или другую косметическую процедуру, на которую часто нет времени). У некоторых девушек нет времени привести в порядок брови и сделать маникюр, а вот на всасывание вонючего дыма в легкие время всегда находится!
11. Сделать самомассаж кистей ладоней или ступней (кстати, и на ступнях, и на ладонях есть точки, нажатие на которые успокаивает нервную систему).
12. Открыть книгу А. Карра «Легкий способ бросить курить» на любой странице и погрузиться в осмысленное чтение.
13. Написать стихотворение или рассказ о своих эмоциях, вызываемых желанием курить. Или о вреде никотина. Или на другую близкую тему. Можно написать письмо самому господину НЧ. Можно просто записывать все свои мысли и чувства, не облекая их ни в какую форму. При отсутствии литературного таланта «шедевры» потом можно сжечь, что тоже займет пару минут времени и даст возможность полюбоваться на горящий огонь.
14. Заняться каким угодно творчеством. Только не надо говорить, что вы ничего подобного не умеете! Способов занять чем-то мозг и руки предостаточно. Если уж совсем ничего не приходит на ум, загляните в отдел детских игрушек. Там можно найти все, что угодно! А вдруг вам понравится собирать и раскрашивать красками модели самолетов, танков и т. д., вышивать крестиком, собирать конструкторы, лепить чудеса из глины, вязать, рисовать, собирать пазлы, выжигать по дереву или мастерить украшения из бусин? Даже если не понравится, отвлечет от мыслей о курении! И вообще, если детство прошло, это не значит, что мы не сможем получить удовольствия от запуска воздушного змея или катания на велосипеде! Фантазируйте, будите свой мозг, затуманенный дымом, возвращайте себе радость жизни!
15. Позвонить родителям. Помните, была такая социальная реклама? Просто позвоните родителям, если живете отдельно от них! Это гораздо полезнее, чем курить, и мы так часто забываем это сделать!
16. Заняться планированием на неделю, месяц, год или на жизнь! Подумайте, чего вы хотите от жизни. Может, пришло время научиться чему-то новому, поставить перед собой какие-то новые цели. И пусть это будет жизнь, в которой нет места сигаретному дыму и удушью!
17. Составить список покупок на ближайший год (три, пять, десять лет).
Каждый может, приняв его за основу, добавить и какие-то свои варианты.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
13. Написать стихотворение или рассказ о
О! точно )) примерно так:
пардон, как пишет яндекс, "что-то пошло не так" ))), щас поправлю
Вот так:
Курят водители, курят прохожие,
Дымят продавщицы и дворники тоже,
Курят мамашки с колясками в парке,
Подростки на пляже стреляют цигарки.
Плевать всем на антитабачные лозунги,
На кашель, инфаркт и рака угрозы.
Здоровья и денег не жаль никому...

Вот так и живем в вонючем дыму.
 
Последнее редактирование:

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Полностью согласна, просто после нескольких неудачных попыток бросить, закрадывается страх, что может быть эта попытка опять провальная, и ты уже никогда не победишь эту гадость. А вы сколько не курите?
49 дней. Я много раз пытался бросить курить. Бросал с сигаретами в кармане. Типа я сильный, брошу. Через час или два решал что с моим стажем 36 лет нельзя резко бросать, надо постепенно уменьшать количество сигарет. И курил дальше. До 40 сигарет в день. Но когда я действительно решил бросить , я выкинул все сигареты, зажигалки, пепельницы. Зачем они мне, я же бросаю. Как будто что то щелкнуло в голове. Решил не закурю ни за что и стал ждать трудностей и мучении. А их не было . Вообще. Все эти синдромы отмены полная ерунда. Любой организм в первую очередь радуеться , что прекратили его травить. Вы бросите если примете РЕШЕНИЕ. Желаю удачи. Я смог и Вы сможете.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
а - кто чем ))
главное, чтобы заняться тем, чем собрался ), а то я вот после работы решил пробежаться, а получилась сущая чепуха:
А с другой стороны - нормальная такая чепуха, жена довольна ))
леворадикальную литературу читаете, товарищ?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.247
Реакции
500.101
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пока не знаю, но главное, что бы алкоголя не было. Присутствие алкоголя, уменьшает шансы на успех в разы. Бороться сразу и с сигаретами и с алкоголем я точно пока не готова. Как я поняла из опыта участников, нужно больше гулять, вдыхать воздух, наслаждаться запахами. Этим и займусь. А вы чем?
Давай на ты, тут все друг к другу на ты :)
Алкоголь это тот еще подстрекатель покурить. Лучше первое время вообще его исключить. Кому то все равно, могут выпить и не курить. А кого то сразу очень тянет.
А я буду отдыхать. С утра сегодня в ГАИ съезжу, потом на тренировку, а потом отдыхать :)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.579
Реакции
108.297
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ПростоКсю Ксюша! Приветики! Давай настраивайся и бросишь курить! Всё получится! Появятся розовые щёчки, не будешь пахнуть сигаретами, самочувствие улучшится, высыпаться будешь и просыпаться с прекрасном настроение! Запахи, еда вкуснее!!! У курении нету плюсов!
475646125.gif
 

ПростоКсю

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
67
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наступило третье утро без сигарет. Все таки утро без сигарет- это отличное утро.
Обычно на выходных много дел и планов. Проснулся, потянулся, лежишь и думаешь куда побежишь сейчас, что нужно сделать, сил полно, настроение отличное. Оделся и вышел на балкончик, погода-красота, птички поют, закуриваешь сигаретку. Дымок. Тушишь окурок и ты в комнату заползаешь, упадок сил. «Ну не страшно, сейчас телек посмотрю и все сделаю, просто не проснулась еще»- включилась система самозащиты. Отлежалась, умылась, покушала и вторая сигаретка пошла. И все повторилось- упадок сил и возлежание на диване в позе тюленя. Ладно, дела и до завтра подождут. И все бы даже ничего, если бы сознание не кричало: «Ну мы же не такие, вспомни! Мы же веселые, активные, у нас же всегда шило было в одном месте))» и начинаются угрызения совести, осознание того, что какая- то дрянь управляет моей жизнью. Пол беды, что никотин рулит распорядком дня, он меняет мой внутренний мир, появляется лень, раздражительность, апатия, уныние, вокруг все серо, уныло.
Но вот бывает и другая жизнь- жизнь без сигарет. И это мое третье утро наполненное энергией, бодростью. Начали очищаться легкие, неприятный период, но все проходит, пройдёт и это😉
 

ПростоКсю

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
67
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ПростоКсю Ксюша! Приветики! Давай настраивайся и бросишь курить! Всё получится! Появятся розовые щёчки, не будешь пахнуть сигаретами, самочувствие улучшится, высыпаться будешь и просыпаться с прекрасном настроение! Запахи, еда вкуснее!!! У курении нету плюсов! Посмотреть вложение 907854
Спасибо, держимся. Розовых щечек давно у меня не было, потом откажусь от румян, сплошная экономия😀
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу