Побочки от "Табекса"

Lesich

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
22
Лет курения
11
Метод
Табекс
Друзья! Хочу поделиться своими ощущениями и попросить у вас совета)))) Не курю 8 дней! Принимаю "Табекс" и "афобазол". Первые два дня курила как обычно. На третий стала снижать количество выкуриваемых сигарет. На четвертый стала сильно болеть грудная клетка. Боли прошли через пару дней. Но к тому моменту я уже сбегала к врачу и сделала флюшку. Врач сказал все "ок" и я успокоилась. В побочках написано, что такое возможно. Все эти дни я без остановки ела семечки, которых не ела лет восемь, и без конфет из дома, конечно , не выходила. Как увижу курящего сразу промелькала мысль закурить, я доставала леденец и "курила" его внушая себе " как же это круто"! После совсем перестало тянуть к сигаретам. Далее совсем все странно - стала смотреть на курящих людей , как на идиотов:) И если раньше мне казалось, что курящая женщина - это элегантно и красиво, то теперь я шла по улицам , крутила головой по сторонам и думала " вот дуры! как же не красиво эти палки смотрятся во рту! Я с ней прожила 11 лет! Ну не идиотка ли я? Где был мой мозг?". Сейчас курить не тянет вовсе, дышать легко, мокроты больше нет, и даже зубы побелели за 8 дней, но начались другие побочки! Очень сильно стала болеть спина. Я решила, что это обострение остеохондроза. Вылила себе на спину кучу мазей, из бассейна не выплываю. Не помогло. Далее стали болеть кисти рук! Потом отекли ноги, такого никогда со мной не было. И вот теперь у меня болит и спина, и кисти рук и даже ступни по утрам! Я испугалась и побежала в СКЛИФ, думая, что у меня смещение позвонков, такое уже было ранее. Но врач сказал, что позвоночник ок, нужно идти к невропатологу. Пришла сейчас домой, открыла инструкцию "табекса" и поняла, что это миалгия, там написано, что такое может быть. Пройдет сама собой. Сейчас созвонились с невропатологом и он сказал " да это просто ломка. Организм в шоке от того, что ты ему не даешь никотина. Сосуды теперь по другому стали работать, и такое возможно первое время". Ребята, у кого-нибудь так было? Стоит ли дальше пить "табекс"? Мне еще по инструкции 17 дней его бухать. Но так не хочется опять начать курить! Оказывается, без никотина гораздо прикольнее и проще жить! Ах, да! Еще я , конечно, начала ЖРАТЬ. Поправилась на 3.6 кг. Но это меня не парит, ибо во мне изначально 51 кг, я даже обрадовалась этому событию. Значит организм выздоравливает)
 

Джолька

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
46
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пью Табекс, побочек нет, не считая в первые дни сушняка) я думаю пить, ничего сверх ординарного не происходит, и мне кажется это больше не побочки, а именно выздоровление организма. Боль в груди у меня была вчера на 6-ой день полного отказа от курения. Принимаю это все с радостью, ведь мой организм выздоравливает:)
 
М

Марина Котлярова

Я бросила принимать табекс на 5 или 6 день, просто уезжала на выходные и забыла его на работе. И поняла что могу и без него :D, сейчас держусь на силе воли и большим желанием не курить!!!!! ПОКА ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!! (Трудности конечно большие есть, но я тупонекурю) И еще , стала поправляться :cry:, хотя стараюсь есть меньше и только овощи...........
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Это ты выздоравливаешь!
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Думаю надо всё допить, как в инструкции. А руки-ноги..... А как вы думали?.. Одиннадцать лет травить свой организм и что б без последствий?! Всё пройдет. У меня были прохожие «причуды». Сейчас всё супер. :) А на табекс все валить, так это как в том анекдоте«.....пили, пили, отравились конфеткой....»))
Все будет хорошо. Удачи.
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мозг, и нервные рецепроты шалят.. используют "запрещенные, и ниже пояса приемчики" чтобы вернуть тебя обратно в каку...:) но ты сама вылечишься... у организма большая склонность к восстановлению.. несмотря на стремление мозга его разрушить)))
 

ksenia

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
315
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
7
Метод
Авторский
Lesich, думаю, паниковать не стоит. бросите принимать табекс, побочки пройдут (по крайней мере, у меня так и было). причем, курс не допила - т.к. стала элементарно забывать о таблетках.
что было у меня в первые пару дней приема - увеличились вены, тяжесть в ногах, отсутствие аппетита... даже похудела на пару кг) сейчас все ок - ничего не ломит, не курю, не жру, не толстею)
главное, не накручивайте страшилок в голове:spin:
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
мозг, и нервные рецепроты шалят.. используют "запрещенные, и ниже пояса приемчики" чтобы вернуть тебя обратно в каку...:) но ты сама вылечишься... у организма большая склонность к восстановлению.. несмотря на стремление мозга его разрушить)))
Золотые слова!Проверенно!
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю надо всё допить, как в инструкции.
В инструкции передоз, расчёт на очень сильную зависимость. После "сбивания" физической зависимости дозировку можно плавно снижать.
Всё. Табекс своё дело сделал. Он больше не нужен.
Второй этап - подавление психологической зависимости.
 

Capitalist

Старожил
Сообщения
324
Реакции
409
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я принимал Табекс полный курс (на всякий случай).
В первый же день приема таблеток и курить отказался.
Побочек вроде не было совсем. Первое время зрение чуть ослабло, а больше ничего особенного.
Сейчас все в порядке.
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
Lesich, ну а грудная клетка-то прошла?:) .... а у меня , кстати, тоже стали немного ноги болеть (по ночам) и спина (по утрам) :) , возможно и от Табекса. Я пью его 19 дней, по инструкции. Вот я прочитала, что ты пишешь, у меня такое чувство, что это все у тебя, как раз его побочки. Я бы наверное, на твоем месте, пропила его еще дней 5-недельку, чтобы закрепить результат, а дальше бы не стала. Т.е чтобы всего было 2 недели с Табексом, допустим. А дальше сама. Тем более, если ты уже утвердилась в мысли не курить, даже лучше по-моему так сделать, а не бросать его пить сразу же.
 

Ania

Старожил
Сообщения
322
Реакции
335
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Lesich, а я зачем-то купила табекс на 2 где-то день, пару дней его пропила. Но оба эти дня я мучалась от того, что моя голова стала просто разламываться на куски и болел еще живот очень! В общем больше я его не принимала.
 
Сообщения
7
Реакции
4
Метод
Табекс
Привет!
Я уже закончила курс приема Табекса. От инструкции немного отступила, т.к. тоже были побочки, пила чуть меньше таблеток, но 25 дней. Миалгии были в области спины и шеи, зрение немного ухудшалось, тошнота была, и два раза по ночам были приступы сильного сердцебиения (после первого дня приема и после восьмого дня). В основном все побочки прошли после десятого дня приема. Может это и не от табекса было...
Сейчас все нормально.
 
М

Марина Котлярова

Мне кажется, что каждый выбирает сам как бросить, но главное решение в голове :)!!!! Если решение ни придет, то ничего не поможет- ни таблетки, ни иголки..... А если ты понадеялся на волшебные таблетки, это не значит что будет легко, раз и все!!!!!!!!!!!!!! Главное поверить в себя!!!!! И все получится :luggle:!!!!!!
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Елена Рябинина

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
293
Не курю с
20.03.2013
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пила Табекс пять дней начались побочные явления и аллергия. Тоже было тяжело дышать и был жуткий зуд. После отмены через некоторое время все прошло. Пугаться не надо ничего, в организме просто идут перемены к лучшему.
 

evgeniya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
14
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я курила и пила Табекс по инструкции только первые два дня, на третий бросила курить совсем. Так на второй день очень мне дурно стало: кружилась голова, тошнота и глаза как будто сейчас "лопнут". На третий день я решила или Табекс или сигареты, вместе получается реальный передоз никотина. На пятый день отказа я вообще Табекс забыла дома и даже не ожидала, мне ни разу не захотелось курить. Не пью его уже второй день, а всего пропила 6 дней.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу