Побочки при бросании курения

Сообщения
2
Реакции
1
Всем привет.Стаж 3 года,больше чем пол пачки не выкуриваю,бросить не так сложно,ломки как у алкоголика не испытываю,немного меняется настроение разве что в периоды нервной деятельности. Но,проблема в другом.Как только бросаю ,то давление идет верх,как только закуриваю,все как у космонавта,бросаю-прям ощущаю эту дурноту от высокого давления. Что делать ,у кого так было?
И еще один момент ,я думаю просто так совпало,что я подробрал 3 года назад лекарство от проблем с жкт,у меня был срк с поносами,начав курить параллельно подобрали лекарство курсами,и вот у меня мысль,а вдруг кишечник спокоен пока потребляет никотин,в данном случае никотин и смолы для меня меньшее зло ,чем страдать срк. Что тут думаете,замечали ли вы разлад в работе жкт?
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет.Стаж 3 года,больше чем пол пачки не выкуриваю,бросить не так сложно,ломки как у алкоголика не испытываю,немного меняется настроение разве что в периоды нервной деятельности. Но,проблема в другом.Как только бросаю ,то давление идет верх,как только закуриваю,все как у космонавта,бросаю-прям ощущаю эту дурноту от высокого давления. Что делать ,у кого так было?
И еще один момент ,я думаю просто так совпало,что я подробрал 3 года назад лекарство от проблем с жкт,у меня был срк с поносами,начав курить параллельно подобрали лекарство курсами,и вот у меня мысль,а вдруг кишечник спокоен пока потребляет никотин,в данном случае никотин и смолы для меня меньшее зло ,чем страдать срк. Что тут думаете,замечали ли вы разлад в работе жкт?
Привет!
Никотин (алкоголь и другие наркотики) встраиваются в физиологические процессы в организме и при отмене организм должен перенастроить эти обменные процессы. Поэтому и ломка, и зависимость.
Также вполне возможно что никотин удачно встроился в барахлящий механизм обмена веществ и человек получил облегчение своей проблемы.
А в твоём случае я бы попробовал бросить сигареты и перейти на чистый никотин в виде пластыря или жевательной резинки, подобрать оптимальную дозу и посидеть на нем пару месяцев.
А потом постепенно снижать и/или экспериментировать с подбором менее вредного заменителя.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Всем привет.Стаж 3 года,больше чем пол пачки не выкуриваю,бросить не так сложно,ломки как у алкоголика не испытываю,немного меняется настроение разве что в периоды нервной деятельности. Но,проблема в другом.Как только бросаю ,то давление идет верх,как только закуриваю,все как у космонавта,бросаю-прям ощущаю эту дурноту от высокого давления. Что делать ,у кого так было?
И еще один момент ,я думаю просто так совпало,что я подробрал 3 года назад лекарство от проблем с жкт,у меня был срк с поносами,начав курить параллельно подобрали лекарство курсами,и вот у меня мысль,а вдруг кишечник спокоен пока потребляет никотин,в данном случае никотин и смолы для меня меньшее зло ,чем страдать срк. Что тут думаете,замечали ли вы разлад в работе жкт?
Привет! Выше Форд ответил, я согласен с этим. Добавлю только, что медицинские вопросы, если они есть, нужно решать не здесь а с врачами. Проблемы с жкт и у меня были в период бросания. Но я бросал курить после 37 лет стажа один раз и все стабилизировалось через месяца два. Даже не стабилизировалось, а стало гораздо лучше.
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
вдруг кишечник спокоен пока потребляет никотин,в данном случае никотин и смолы для меня меньшее зло ,чем страдать срк.
Это обман зависимого мышления , оно зацепилось за эту мысль и так просто не отдаст , "польза которую приносит никотин огромная , помогает жкт нормально работать , даже не думай бросать и тп " это все ловушки зависимости , лучше перетерпеть пару месяцев , потом жкт наладится , и все ок ...
СРК может быть на нервной почве , а сигареты типо успакаивают , хотя они же и создают сами стресс , после которого успакаивают .
Не ведись короче , потом сигареты создадут в 100 раз больше проблем чем срк , а бросать будет в 100 раз сложнее с ломками и тп ...
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
Всем привет.Стаж 3 года,больше чем пол пачки не выкуриваю,бросить не так сложно,ломки как у алкоголика не испытываю,немного меняется настроение разве что в периоды нервной деятельности. Но,проблема в другом.Как только бросаю ,то давление идет верх,как только закуриваю,все как у космонавта,бросаю-прям ощущаю эту дурноту от высокого давления. Что делать ,у кого так было?
И еще один момент ,я думаю просто так совпало,что я подробрал 3 года назад лекарство от проблем с жкт,у меня был срк с поносами,начав курить параллельно подобрали лекарство курсами,и вот у меня мысль,а вдруг кишечник спокоен пока потребляет никотин,в данном случае никотин и смолы для меня меньшее зло ,чем страдать срк. Что тут думаете,замечали ли вы разлад в работе жкт?
Можно таблетки от давления попить и контролировать тонометром , действительно ли оно высокое или это так кажется только
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это обман зависимого мышления , оно зацепилось за эту мысль и так просто не отдаст , "польза которую приносит никотин огромная , помогает жкт нормально работать , даже не думай бросать и тп " это все ловушки зависимости , лучше перетерпеть пару месяцев , потом жкт наладится , и все ок ...
СРК может быть на нервной почве , а сигареты типо успакаивают , хотя они же и создают сами стресс , после которого успакаивают .
Не ведись короче , потом сигареты создадут в 100 раз больше проблем чем срк , а бросать будет в 100 раз сложнее с ломками и тп ...
Всё это бла-бла-бла.
Перетерпеть не вариант, я пробовал, толку нет. Если у вас нет проблем в этой области, это не значит что у других также. Люди очень разные, со своими особенностями.
Сигареты нужно бросать, однозначно, но предусмотреть замену в виде Никоретте, Табекса и прочего, чтобы снизить страдания.
Лечение СРК это сложно, нет одинакового рецепта для всех, нужно искать свой вариант что помогает. Большому количеству людей при СРК хорошо помогает амитриптилин в микродозах. Это я к сведению.
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
Всё это бла-бла-бла.
Перетерпеть не вариант, я пробовал, толку нет. Если у вас нет проблем в этой области, это не значит что у других также. Люди очень разные, со своими особенностями.
Сигареты нужно бросать, однозначно, но предусмотреть замену в виде Никоретте, Табекса и прочего, чтобы снизить страдания.
Лечение СРК это сложно, нет одинакового рецепта для всех, нужно искать свой вариант что помогает. Большому количеству людей при СРК хорошо помогает амитриптилин в микродозах. Это я к сведению.
:tongue:были проблемы , кстати амитриптилин в малых дозах хорошо помогает от тревоги
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу