Побочки в первые полгода после отказа.

Были ли у вас похожие симптомы в слизистой ротовой полости после отказа от курения в первые полгода?

  • Да

    Голосов: 3 33,3%
  • Нет

    Голосов: 6 66,7%

  • Всего проголосовало
    9
Сообщения
78
Реакции
73
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
7
Метод
Никоретте
Возможно тема и не оригинальна, но я больше о себе. Интересно ваше мнение, может кто из отписавшихся в комментариях сталкивался.
Бросал я уже раза 3-4 за последние 5 лет (курил 6.5), и все попытки неудачные. Но об этом возможно позже, в отдельном посте. В этот раз бросил через НЗТ (идеально комфортный для меня способ помочь организму и психике). Где-то через 5 недель слез и с НЗТ. И вот уже 143 дня (включительно срок с НЗТ) я не курю. Почти 5 месяцев. Примечательно, что примерно три пачки в 3 дня в период НЗТ (по пачке в день три дня за пять недель) я всё же выкурил, но думаю это не суть важно.

Итак, мемуары о побочках:
Первые дни как слез с НЗТ - пониженное нижнее давление, разброс между нижним и верхним давлением в 60 пунктов. Слабость, вялость. Затем как восстановилось давление - скачки повышенного давления, но уже короче периодом. Первую неделю так же очень плохой сон.
Первые месяца 3 - жор, аппетит реально стал больше, но это усугубляется, если позволять себе сахар, не заниматься спортом и тд.
Но я думал, что легко отделался вот этими скачками давления, вялостью и туплением в первые 2 месяца.
После третьего месяца примерно - у меня вылез глоссит, кандидоз (кандидозный глоссит). Я не врач, но диагноз поставил себе сам. Причём после лечения флуконазолом-тева и мирамистином всё прошло. Разве что остался более слабый, но всё же белый налёт на языке. Не знаю. что с ним. Пришёл к врачу (ещё до самолечения, когда уже выть хотелось от этой кипы симптомов) - она говорит это у вас гастродуоденит. Лечите желудок. Я говорю поймите, что это по симптомам практически во всём совпадает с кандидозом. Мне говорят кандидоза у вас быть не может, кандидоз у мужчины только при резком падении иммунитета, как при вич. В итоге, повторюсь, лечение помогло. На время. Лечился флуконазолом, мирамистином. Затем новогодние праздники, обжорство, шоколад, сладости понемногу. В общем те же симптомы вернулись чуть меньше чем через два месяца, а вдобавок к ним я простудился. В горле сейчас першение, какой-то "застрявший" кашель, слизи никакой нет, почти не кашляю. Но такое чувство, будто сейчас буду кашлять. Повторюсь, идёт 144-й день без курения. И я простудился. Примечательно, что будучи курильщиком и употребляя алкоголь я вообще не заболевал кроме разве что случаев острого тонзиллита при моём хроническом тонзиллите раз в год, что я быстро лечил дней за 5.

Итого: сначала скачки давления, вялость, тупняк, проблемы со сном. Затем кандидозы слизистой рта, глосситы (ещё жжение и зуд на губах) и вот ОРВИ (или орз, не разбираюсь, кашля почти нет, температуры тоже, только застрявшие ощущение кашля в глотке и в груди и насморк). И я ещё даже не добрался до 6-ти месяцев)
Читал на форуме, у некоторых симптомы першения или проблемы с деснами или с язвочками во рту сохраняются месяцами. Конечно это страшная тема, надеюсь меня это не затронет) Получается, у кого-то иммунитет после отказа от курения крепчает, а у кого-то наоборот? Почему так?

P.S. И самое интригующее для меня - у кого было всё же это? Глоссит, кандидоз и тд - во рту жирный налёт на языке, привкус г*вна во рту, который не смыть, налёт иногда слезает хлопьями. Под ним красный раздраженный язык. Повышенная чувствительно во всей полости рта, язвочки, чувство инородного тела, в общем полный комплект) У кого такое было? Кто как лечил? Я пока что отказался от сахара (лечусь второй раз уже ведь), пока что не употребляю алкоголь. Естественно понемногу офп, витамины. Полоскаю рот мирамистином, прыскаю тантум верде, купил две упаковки "флюконазол-тева". Надеюсь на хороший исход и здоровую жизнь. Примечательно, что оба раза перед "вспышкой" этого глоссита (или кандидоза) я по две недели прыскал в нос Назонекс. А это же гормональное средство. В общем мои подозрения - это и падение иммунитета (надеюсь не вич, но сдам анализы в ближайший месяц), слишком много сахара и мучного в рационе, стрессы и назонекс. Вот и повылезало.
Почему занимаюсь самолечением? Как уже описал выше, ввиду некомпетентности врачей (хоть и ввиду особенностей этой системы в России обвинять их не хочется, впрочем это уже отдельная тема).

Всем здоровья и мира.
 
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет у меня тоже на корне языка налет белый сильно года 3
чем уже только не лечила
в итоге щас пойду мазок на бак посев сдавать на стафиллокок и стрептокок лор сказал

кандид от молочницы на корень языка капала так себе
 
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а у меня так много налета еще что аж пупурыжки восполялись
тоже говорили иди желудок лечи там все ок
 
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне ларипронт таб для расс. помогают от восполенных пупурышек
налет редко чищу бинт на ножницы и смоченные в хлоргексидине и все
смирилась
вообще в кожно венер диспансере можно бесплатно мазок с языка сдать на бак посев
 

Душка

Патриот
Сообщения
1.294
Реакции
3.801
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
У меня такого не было. Как и не было улучшения самочувствия. Всё тоже самое, только не курю.
Тебе считаю нужно обследоваться. Идти к другому врачу. А хороший исход и здоровая жизнь -обязательно будут!!
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.У меня такая фигня началась после полугода некурения. Першение,комок в горле,похожие симптомы,вообщем.Первый визит к лору ничего не дал,второй лор признал фарингит. Таблетки,полоскания,но толку мало....придётся нанести визит к третьему лору🙂
 
Сообщения
1.037
Реакции
2.390
Не курю с
05.06.2022
Лет курения
25
Привет!
У меня такого не было. Как и не было улучшения самочувствия. Всё тоже самое, только не курю.
Тебе считаю нужно обследоваться. Идти к другому врачу. А хороший исход и здоровая жизнь -обязательно будут!!
Печально насчет улучшения самочувствия. У меня пока так же.
Если большой стаж, может, появятся еще улучшения?
Думаю, и год может пройти, чтобы почувствовать изменения.
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Печально насчет улучшения самочувствия. У меня пока так же.
Если большой стаж, может, появятся еще улучшения?
Думаю, и год может пройти, чтобы почувствовать изменения.
Даже и не сомневайся насчёт улучшения.Оно будет непременно!!! Поверь.Терпение,мой друг,терпение🙂
 
Сообщения
1.037
Реакции
2.390
Не курю с
05.06.2022
Лет курения
25
Даже и не сомневайся насчёт улучшения.Оно будет непременно!!! Поверь.Терпение,мой друг,терпение🙂
Спасибо!
Ну а у Вас? C таким стажем неслабым. Стало лучше самочувствие? Почувствовали изменения в чем-то?
 
Последнее редактирование:

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оно СТАНОВИТСЯ лучше и это радует. Плюсы конечно же есть. Было много сомнений в правильности решения,но всё больше и больше склоняюсь к тому,что сделал всё правильно.Ошибка одна и её уже не исправить.....почему я не бросил курить раньше!!!??? И мои пожелания тебе-не сорвись,пожалуйста.Выдержи. Я знаю как это трудно,но выдержать надо.Надо.
 

Душка

Патриот
Сообщения
1.294
Реакции
3.801
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Печально насчет улучшения самочувствия. У меня пока так же.
Если большой стаж, может, появятся еще улучшения?
Думаю, и год может пройти, чтобы почувствовать изменения.
Так я себя не плохо чувствую :rofl:
 

Облачко

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
179
Не курю с
03.02.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Вы вот как знали, что я хочу об этом спросить). У меня 3 недели пока только стаж бессигаретный, седня так хотелось курить, что хлопнула рюмашку. Боль невероятная в полости рта. Как бы понять, это я себе солеными семечками за 3 недели сожгла все, или...?
 
Сообщения
78
Реакции
73
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
7
Метод
Никоретте
мне ларипронт таб для расс. помогают от восполенных пупурышек
налет редко чищу бинт на ножницы и смоченные в хлоргексидине и все
смирилась
вообще в кожно венер диспансере можно бесплатно мазок с языка сдать на бак посев
Три года уже только белый налет, а под ним воспаление на языке или еще какие симптомы? Сладкое кушаете?)
 
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Три года уже только белый налет, а под ним воспаление на языке или еще какие симптомы? Сладкое кушаете?)
Всё кушаю. От налёта иногда восполяются пупурышки на корне. Купирую ларипронт таблетки и все. Налёт особо не мешает жить. Вот надо на бак посев сдать
 

_888_

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
754
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Вячеслав Оболенский, Вялость, тупняк, лень, сопли, отстой во рту, особенно если сплюнуть (что каждое утро после сна и делаю) там такой кошмар можно наблюдать. В целом состояние не плохое, но такое ощущение что мозги в баночку положил и законсервировал:( Отупел наверное на процентов 20-30%:( так это никак не проявляется, это сам осознаю, думать лень, очень лень. Как Вы говорите - тупняк.
 
Сообщения
78
Реакции
73
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
7
Метод
Никоретте
@Вячеслав Оболенский, Вялость, тупняк, лень, сопли, отстой во рту, особенно если сплюнуть (что каждое утро после сна и делаю) там такой кошмар можно наблюдать. В целом состояние не плохое, но такое ощущение что мозги в баночку положил и законсервировал:( Отупел наверное на процентов 20-30%:( так это никак не проявляется, это сам осознаю, думать лень, очень лень. Как Вы говорите - тупняк.
Тупняк пройдет быстро, примерно 2 с лишним месяца и голова приходит в норму
 
Сообщения
78
Реакции
73
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
7
Метод
Никоретте
Всё кушаю. От налёта иногда восполяются пупурышки на корне. Купирую ларипронт таблетки и все. Налёт особо не мешает жить. Вот надо на бак посев сдать
Почитайте в гугле про диету от кандиды/диету при кандидозе и взаимосвязь употребления сахара и повышения активности кандиды
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу